Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Орифлейм, Чудо или Ужас?

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для wizard-09

По умолчанию Орифлейм, Чудо или Ужас?

Задался вопросом:
    Мы все не любим сетевой маркетинг. Но добрая половина нас (Одесситов) во всю занимается распространением продукции Орифлем. Интересно, кто что думает по поводу этой косметики?
    Сама косметика (говорят Швеция и все такое), что лучше или хуже, чем тот же "Лореаль" который продается у нас в "Таврии"(ях)?
    Плохо быть тупым....

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от wizard-09 Посмотреть сообщение
    Но добрая половина нас (Одесситов) во всю занимается распространением продукции Орифлем.
    В задачке спрашивается во сколько раз должно вырасти население города чтобы все продавцы получили прибыль.

Принимаем население города грубо за миллион. Тогда, согласно условиям задачи, распространением занимаются полмиллиона человек (А). Примем желаемый доход продавца в 500 долларов (Б) и среднюю стоимость единицы продукции в 10 долларов (В). Пусть продавец продает 2 единицы одному покупателю (Г). Тогда

для обеспечения оборота в 500 долларов продавец должен осуществить Б/(В*Г)=25 продаж
    для обеспеченя прибыльности 500 долларов при накрутке 30% продавец должен осуществить Б*4/(В*Г)=100 продаж

Полмиллиона продавцов должны осуществить 50 миллионов продаж, что как раз приблизительно соответствует населению Украины (включая грудных младенцев и стариков). Удачи!

(понятия не имею о реальных ценах и продажах, но подставив в формулы настоящие цифры Вы легко получите настоящую цифру)
    Последний раз редактировалось Panda; 06.04.2009 в 15:40.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Delex
    Цитата Сообщение от wizard-09 Посмотреть сообщение
    Задался вопросом:
    Мы все не любим сетевой маркетинг. Но добрая половина нас (Одесситов) во всю занимается распространением продукции Орифлем. Интересно, кто что думает по поводу этой косметики?
    Сама косметика (говорят Швеция и все такое), что лучше или хуже, чем тот же "Лореаль" который продается у нас в "Таврии"(ях)?
    а вторая половина занимается "Эйвоном"?)

Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    В задачке спрашивается во сколько раз должно вырасти население города чтобы все продавцы получили прибыль.
    насколько знаю, для основной массы распростанителей этот заработок не является основным, часто подруги просто "делегируют" одного человека от компании, чтобы иметь возможность приобретать косметику со скидкой. ну, и домохозяйки тоже зарабатывают "детишкам на молочишко"). вроде даже, "Эйвон" так и задумывался "попробуй сам и предложи соседке").
    по моему опыту, лучшая из перечисленнных марок - Лореаль, за ним- Эйвон.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для wizard-09
    О, я открыл для себя аналог, "Орифлейм" - "Эйвон" .
    Плохо быть тупым....

5. Вверх #5
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Заметил, что у Эйвон в рекламе, в отличии от других фирм довольно дорогие голливудские актрисы. Так что видать это косметика популярна не только у нас.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    орифлейм-серия джордани- даже очень приличная ...

7. Вверх #7
    Новичок
    Мда, а цены, к примеру на косметику Lancome во много раз дороже наверное просто так, ради прикола.
    Может конечно совпадение, многое еще от генетики зависит, но есть у меня очень много наглядных примеров женщин за 35 перед глазами - одни пользовались дорогой французской косметикой, другие разной фигней, а-ля орифлейм, эйвон, 'дары природы' от тюменского комбината женской красоты... итд. Ничего не утверждаю, но вторая группа выглядит намного старше первой, морщины, какая-то 'недетская' кожа, итд.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Лично знаю одного мужчину, который благодаря Орифлейм заработал на квартиру и машину бизнесс-класса. Сам он из Херсона.
    Kiss my ABS :)

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Аленушка
    Цитата Сообщение от Doomsday2000 Посмотреть сообщение
    Может конечно совпадение, многое еще от генетики зависит, но есть у меня очень много наглядных примеров женщин за 35 перед глазами - одни пользовались дорогой французской косметикой, другие разной фигней, а-ля орифлейм, эйвон, 'дары природы' от тюменского комбината женской красоты... итд. Ничего не утверждаю, но вторая группа выглядит намного старше первой, морщины, какая-то 'недетская' кожа, итд.
    Зачастую женщины не правильно пользуются этой косметикой, я имею в виду Эйвон или Орифлейм. У них увлажнение может быть Эйвон, умывалка Орифлейм, это в лучшем случае, в худшем мыло.
    Если использовать комплексно и регулярно, а не раз в месяц вспомнила и намазалась, не смешивать на своем лице разные марки, правильно подобрать маску, очищение и увлажнение, пользоватся кремом для своего возраста, то результат будет.

Конечно если даме за 40, а она крем выбирает пшеничный, или с алое, потому что ей баночка большая понравилась, и не дорого. Конечно о каком результате идет речь.
    А еще многое зависит от консультанта у которого, ты делаешь заказ.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Записей в дневнике
    1
    Как-то моей дочке подарили тени и тушь от Орифлейм...Она еле дождалась конца рабочего дня, чтоб прибежать домой и умыться...Ну, подумала, может, это ей не подходит, решила проверить на себе. Хорошо, что я это сделала сидя дома и не выходя из квартиры. Глаза постепенно начинали печь, потом всё сильнее, короче говоря, я не смогла выдержать и часа! Умылась и вся эта с позволения сказать "косметика" полетела в мусорное ведро со свистом! Сразу пишу - срок годности был хороший, с большим запасом.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Как-то моей дочке подарили тени и тушь от Орифлейм...Она еле дождалась конца рабочего дня, чтоб прибежать домой и умыться...Ну, подумала, может, это ей не подходит, решила проверить на себе. Хорошо, что я это сделала сидя дома и не выходя из квартиры. Глаза постепенно начинали печь, потом всё сильнее, короче говоря, я не смогла выдержать и часа! Умылась и вся эта с позволения сказать "косметика" полетела в мусорное ведро со свистом! Сразу пишу - срок годности был хороший, с большим запасом.
    Не факт, что с дорогой косметикой у вас такого не произойдет. Моя подруга выкинула также новый блеск мэйбелин по тем же причинам. Мне он тоже не подошел. Косметика -это индивидуальное средство ухода. И дело не в цене и марке. Лично я пользовалась и орифлеймом, и эйвоном, и более дорогими средствами ухода. И везде нашлись продукты высокого качества и мне нравились.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Записей в дневнике
    1
    Я ж не спорю, просто, у меня вот такие нехорошие остались впечатления об Орифлейме. С другой косметикой пока такого не случалось (ттт)

13. Вверх #13
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Если вы не заметили, то напомню, что раздел называется "Бизнес". Посему закрыто.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права