Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: ДТП на Малиновского

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1

По умолчанию ДТП на Малиновского

Только что проезжали по Малиновского...
    на участке между Гайдара и базаром, где пешеходный переход, стоит темный джип Toyota Rav4 и ему навстречу Daewoo Lanos.
    У джипа разбита морда, а у ланоса - жопа. походу у ланоса даже крыша стрельнула (как мне показалось, при проезде мимо)
    при этом не понятно кто куда ехал и как такое произошло...

уже стоял автобус гаишный в переулке и оформлял...
    В этом мире нет того, что не нельзя продать или купить!

2. Вверх #2
    Ланос мог из переулка вывернуть ... там очень популярный для проезда переулок

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Это случилось около 20-00, я с далеко видел как Инто-сана с мигалками уезжала.. пострадавшие есть...
    То не Рав 4, а Сузуки или Киа...
    Я так понял что Део или притормозил перед пешеходом или поворачивал через двойную сплошную в тот самый переулок..
    Крыша стрельнула 100%, ее аж перекосило.. видел одного из водителей, наверное сузики.. ходил очень расстроенный и бледный и звонил по телефону...

4. Вверх #4
    по поводу марки джипа мог ошибиться...темно там очен

5. Вверх #5
    Произошло это в 19-45. Suzuki вклинилось перед мной возле поликлиники, и двигалось в сторону черноморской со скоростью около 70 км\час. За несколько секунд до ДТП я решил свернуть в проезд между домами к стройке "Новые Черёмушки" (несмотря на то, что я уже опаздывал на работу). Как только я начал притормаживать и уходить на право, Suzuki не сбрасывая скорость ударяет Дэу, которая стояла на пешеходном переходе с включённым поворотником налево через двойную сплошную, после чего Дэу развернуло на 180 на встречку.

6. Вверх #6
    Ланос скажет что пешехода пропускал-так что полюбому сузуки попал-дистанцию надо соблюдать.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для гостья2012
    попал?!!это с какой скоростью надо было нестись, чтоб ланос так развернуло!!!!все такие догадливые и знающие кто что скажет, а человеческие жизни уже не важны??главное кто прав окажется?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от netslov Посмотреть сообщение
    Ланос скажет что пешехода пропускал-так что полюбому сузуки попал-дистанцию надо соблюдать.
    там двойная сплошная и если его выкинуло на встречку - колеса были вывирнуты, что означает, что он хотел повернуть....
    у меня у брата была похожая ситуация...только он выскочил из-за фуры и там стоя жигуль, в который он и вошел... гайцы сказали, что у жиги колеса прямо, поэтому ничего не сделаешь, а если были бы повернуты, тогда есть варианты...

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Главное, что никто не пострадал. Скорая приехала в течении 10-15 минут(как ни странно), но никого не забрала. Женщине оказали помощь на месте. Она держалась за голову, скорее всего повреждение было от подушки безопасности. Скорая уъехала пустая... Ланос стоял ЗА переходом, а не до него по ходу своего движения.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010

10. Вверх #10
    Супер модератор
    Борец за справедливость
    Поверьте, не нужно ехать на огромной скорости чтобы ланос развернуло. Достаточно на 60км его ударить под нужным углом и он уже летит, а 60км в час это нормальная скорость по правилам. Другое дело что водитель конечно должен был не зевать и заранее тормозить. Но естественно говорить всегда легко, а бывает всякое.
    /dev/php

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для *Nikita*
    Тут два варианта развития событий, в зависимости от действий потерпевших ( вернее от сумм вложенных в карман гаишников):
    1. Обоюдка, так как Ланос таки поворачивал через две сплошные, чем вызвал ДТП
    2. Виноват только водитель Сузуки, который дал гаву и въехал в Ланоса, который как раз остановился "пропустить бегущую кошку или собаку". Попробуй найди свидетеля, который это оспорит.

12. Вверх #12
    Какая обоюдка, человек нарушил правила.. что привело к аварии..
    Никаких обоюдок, и скорее всего он просто выскочил из за маршутки, и не думал что там будет стоять такой олень, которых в городе тысячи.. ну ничего на одного меньше будет теперь...

13. Вверх #13
    Действительно никакой обоюдки не будет. Виновным в ДТП назначат того кто ударил сзади. А тот кого ударили в худшем случае заплатит штраф за поворот через двойную (если докажут). Причина этого ДТП не олень, а "выбор неправильного скоростного режима, недооценка дорожной ситуации, невнимательность" и тому подобные формулировки....
    Меня сегодня на Люстдорфской олень на кабане подрезал без поворотника а потом пытался на встречную еще вытурить..занял, тварь, место посреди дороги и мои левые колеса во время обгона оказались через двойную... Как вы думаете если б я под встречного закатился, кто то еще кроме меня был бы виноват?
    Увы, есть ПДД и их надо соблюдать.
    ПыСы: А гаи права забирает права и выписывает протокол даже если ты на лежащий на дороге камень наедешь.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    и не думал что там будет стоять такой олень, которых в городе тысячи...
    а если пешеход всё-таки был ?

15. Вверх #15
    едиш допустим, притормаживаеш пропуская пешеходов на нерегулируемом переходе ... и видеш как кто-то в тебя тупо несётся сзади ...
    что успееш за 2 секунда хорошего сделать? правильно, нажать на тормоз и вывернуть руль что-бы тебя отфутболило не в сторону пешеходов ... так-что тут до одного места куда у тебя были колёса вывернуты - пишишь такое в протаколе и всё.

16. Вверх #16
    Никаких обоюдок, и скорее всего он просто выскочил из за маршутки, и не думал что там будет стоять такой олень, которых в городе тысячи.. ну ничего на одного меньше будет теперь...
    может это ты олень.......??или пешеходов пропускать не входит в пдд????на одно меньше...это ты водителя дэу имеешь ввиду?
    Последний раз редактировалось гостья2012; 12.08.2012 в 23:03.

17. Вверх #17
    Каких пешеходов, если до кого не дошло...
    То он уже поворачивал, на маленькой скорости.. поворот за пешеходным..
    А тот сзади придал ему ускорение..
    Все такие умные, тогда вперед покататься по Краснова от Семинарской до Чудо города.. когда такие люди тормозят пол скоростной в час пик, и сзади приходится всем вытормаживаться...

Я понимаю повернуть не томрозя, когда встречка свободна..
    Но главное правило дороги, не кому не мешать.. в нашем городе, та и стране тоже не работает..
    Потому что большинство хамы и бычье..

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для *Nikita*
    Вы абсолютно правы, но к сожалению при наличии определенного количества ден знаков в кармане у ГАИ и иже с ними, Петросяны продолжают Дрифтить, Тарнавские гулять на свободе, а пипл все хавает...

Эта ситуация не тянет на мажорную, но все в жизни бывает...

19. Вверх #19
    по-ходу домик до тебя не доходит....за пешеходным??ты был за рулем сузуки, а домиК? или может на твоих глазах все было?а за пешеходным машина от удара оказалась!!! физику надо было в школе учить!!!и кто ты вообще такой решать кому жить или нет....ты бы чем-то полезным занялся в жизни, вместо того чтоб на форуме на любой аварии свои умные доводы выдвигать!!!
    и с каких пор в 8 часов начинается час пик на Малиновского???когда там маршрутки в это время не ходят....и пиплу давно перестать хавать ту херню, что здесь несут.или вы как бабули старые, которым больше нечем заняться??

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от гостья2012 Посмотреть сообщение
    по-ходу домик до тебя не доходит....за пешеходным??ты был за рулем сузуки, а домиК? или может на твоих глазах все было?а за пешеходным машина от удара оказалась!!! физику надо было в школе учить!!!и кто ты вообще такой решать кому жить или нет....ты бы чем-то полезным занялся в жизни, вместо того чтоб на форуме на любой аварии свои умные доводы выдвигать!!!
    и с каких пор в 8 часов начинается час пик на Малиновского???когда там маршрутки в это время не ходят....и пиплу давно перестать хавать ту херню, что здесь несут.или вы как бабули старые, которым больше нечем заняться??
    Послушайте дорогуша, если у вас есть чем полезным для мира этого заняться..
    То идите и занимайтесь, и не пишите тут..

Если Вы, были за рулем или у вас это на глазах произошло..
    То нужно спокойно описать ситуацию, как все было...
    А писать кто тут грамотный или олень..

Я вообще-то тут не решал кому-то жить, а кому нет...
    Если немного туговато доходит, то я объясню.. фраза на одного быка меньше, это обозначает что на одного водителя меньше, а не человека в жизни
    Если Део поворачивал, теперь жизнь его научила.. что делать так нельзя..
    Если Сузуки провтыкал, то его тоже научила как делать не нужно..

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права