Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 0°С

Тема: Создаем изделия из кожи и меха.Верхняя одежда, вечерние платья,аксессуары,галантерея, в общем все, что можно нафантазировать!

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ivo&Julia Tretien

По умолчанию Создаем изделия из кожи и меха.Верхняя одежда, вечерние платья,аксессуары,галантерея, в общем все, что можно нафантазировать!

Цена за белый кожаный ремешок 200грн
    Кожаный салатовый браслет с объемным тиснением 450 грн
    Набор "Геометрия в коже" (браслет, серьги, кулон) из кожи игуаны продан за 850 грн
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ivo&Julia Tretien; 14.08.2012 в 12:21.

2. Вверх #2
    Модератор
    Летучая Коровка
    Записей в дневнике
    30
    укажите стоимость, иначе тема будет удалена

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    не обращайтесь к этому мастеру!!! я заказывала 2 работы у этого мастера, оплатила работу и материалы, и за свои деньги получила кучу нервотрепки, только одну работу он отдал, и то в полуготовом виде, а вторую работу и остаток материалов я не могу забрать уже больше месяца!!!

4. Вверх #4
    ничего не заказывайте у этого "мастера", это аферист, после оплаты аванса и материалов получить готовую работу невозможно, уклоняется от встреч под разными предлогами

5. Вверх #5
    У сумки ручки пришли в негодность, нужно было их заменить.
    На черной ручке верхняя строчка черной ниткой, а нижняя строчка внезапно коричневая, видимо из соображений, что ее видно не будет. На сумку с серебряной фурнитурой "мастер" ставит золотую заклепку, и чтоб прикрыть это безобразие, изобретает "юбочки", прикрывающие и заклепку, и крепление ручки. По словам "мастера", это общепринятая практика, прикрывать места крепления ручек на сумках. Я-то думала, что все эти заклепки и колечки для красоты, а их оказывается прятать надо. В довершение картины, на срезах между слоями кожи на ручках выглядывает серая прокладка, "мастер" просто забыл обработать срезы перед тем, как отдавать работу. Предлагал мне отлить какую-то жутко дорогую штуку, которой надо было эти срезы смазать, чтоб я сама эту работу доделала. Я возвращала сумку на доработку, но в результате забрала обратно в том же виде.
    Результат - сумка вида не имеет и носить ее в таком виде нельзя! Оценив по первой сумке качество работы, я сказала, что со второй сумкой уже можно ничего не делать, отдать в любом виде, такая работа меня не устраивает.
    Но вторую сумку и остаток оплаченной для работы кожи я не могу забрать до сих пор, вся эта история тянется скоро два месяца. Заплатила я "мастеру" 200 грн. в качестве аванса за работу и 547 грн. за кусок кожи.
    Егор, он же Ivar Tretien, верните мне мою сумку и остаток материалов!

Апдейт - на сегодня "мастер" наконец-то отдал вторую сумку, но остаток кожи все время "забывает" привезти в мастерскую.
    Последний раз редактировалось Mikulishna; 12.04.2013 в 13:17.

6. Вверх #6
    27 апреля я наконец получила кусок кожи, но это явно не та кожа, которую "мастер" должен был купить для моего заказа.
    Фото для сравнения

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06118.jpg
Просмотров: 3
Размер:	67.6 Кб
ID:	6196635 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06380.jpg
Просмотров: 3
Размер:	205.2 Кб
ID:	6196636

На первом фото на ручках кожа матовая, рисунок на поверхности не выражен.
    На втором фото кожа глянцевая, отсвечивает при съемке, выражен рисунок на поверхности.
    По словам "мастера" доказательством того, что это моя кожа, служит серебристая полоса от ручки, которой рисовали выкройку.

Итоги - в середине января я обратилась в ателье, 25 января Егор писал, что уже купил кожу, в середине февраля я получила первую сумку, в начале апреля - вторую, 27 апреля получила кожу.

Сроки для такой работы (сделать 4 ручки для 2 сумок) конечно впечатляющие, качество работы оставляет желать гораздо лучшего.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права