Тема: Нужна база штрихкодов

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21

    По умолчанию Нужна база штрихкодов

    Добрый день коллеги, у кого есть прошу продать или подарить базу штрих кодов продуктового магазина. Идеальный вариант это Ексель или xml файл выгрузки 1с из управления торговлей. Нужно для быстрого старта продуктового магазина. Конфа будет стоять Управление торговлей
    ryakovlev.blogspot.com


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    43
    Конфа будет стоять Управление торговлей - это понятно, а вот остальное нет)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    значит так. В магазине около 20 тыс наименования товара с уникальными штрихкодами. Занесение их в базу при помощи сканера займет продолжительное время. У других магазинов уже есть набитые штрихкода в базе, которые они могут выгрузить в Ексель и продать. Штрихкода у одной и той же жвачки к примеру в разных магазинах одинаковые.
    ryakovlev.blogspot.com

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Чем тебе поможет эксель с колонкой штрихкодов. Тебе нужна полная номенклатура со штрихкодами. У одной и той же номенклату могут быть разные коды (в зависимости от единицы измерения и от фабрики и т.д.). Кстати у меня её нет. Это так я уточняю.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Поможет, мне бы для старта залить базу, а потом менеждеры будут править ее по мере необходимости.
    ryakovlev.blogspot.com

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Нужно 2 колонки: наименование и штрихкод. Тогда можно создать новый товар с этим штрихкодом. Это если этих товаров нет, если уже заводили товары, тогда они задвоятся. Т.к. по наименованию они врядли совпадут.
    Базы тоже нет, это я дабы избежать лишних вопросов в теме.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Сuttlefish
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Не завидую хозяину, у которого такой внедренец. Еще ничего сам не сделал, а уже на халяву ищется чужой списочек. Главное, что в работе потом он не понадобится, так как будет мертвым. Но сейчас - опа, хозяин, смотри какой я "мАлАдець". А потом менеджеры будут править...
    Аж противно...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ БАЗЫ . Как минимум потому, что штрихкоды НЕ УНИКАЛЬНЫ даже у одного производителя.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Попросили бы лучше у поставщиков прайсы со штрихкодами в экселе и загрузили бы ...

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Сuttlefish Посмотреть сообщение
    Не завидую хозяину, у которого такой внедренец. Еще ничего сам не сделал, а уже на халяву ищется чужой списочек. Главное, что в работе потом он не понадобится, так как будет мертвым. Но сейчас - опа, хозяин, смотри какой я "мАлАдець". А потом менеджеры будут править...
    Аж противно...
    А может не стоит быть таким категоричным? Не совсем понятно в чем вы пытаетесь укорить автора топикстартера?... Клиент платит за результат, а результат, как я понимаю, - чтоб магазин побыстрее запустился и желательно без лишних телодвижений. И если стоит выбор: вручную создавать номенклатуру или прикрутить уже готовую базу (пусть и с ошибками) - то выбор, как для меня очевиден. Заказчику, по большому счету, все равно где это взялось - лишь бы работало и подправить неточности, в данном случае, все же быстрее, чем все вбивать с нуля.

    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Попросили бы лучше у поставщиков прайсы со штрихкодами в экселе и загрузили бы ...
    +1 Хорошая идея, конечно далеко не все поставщики такое практикуют, но все же - очень неплохой вариант.

    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    ... Как минимум потому, что штрихкоды НЕ УНИКАЛЬНЫ даже у одного производителя.
    Я конечно не эксперт по штрих кодам, но все с чем я сталкивался, когда штрих-коды не уникальны, - укладывалось в понятие в "ассортименте" (т.е. одна цена только цвет другой). Если это не критично - то почему нет... Хотя в этом вопросе я могу ошибаться.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Пишу скептикам которые не завидуют хозяину магазина. "Придите и сами набейте базу из 30000 наименований в базу". А базу уже нашел и залил в 1с и все прекрасно работает. Спасибо тем кто отозвался.
    ryakovlev.blogspot.com

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ БАЗЫ . Как минимум потому, что штрихкоды НЕ УНИКАЛЬНЫ даже у одного производителя.
    СУЩЕСТВУЕТ. Тонкий намек. Через что работает МЕТРО?
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    СУЩЕСТВУЕТ. Тонкий намек. Через что работает МЕТРО?
    У них вообще навижн


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения