Результаты опроса: Как бороться с повышением тарифов за несуществующие коммунальные услуги.

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отказаться платить

    8 38.10%
  • пикетировать горадминистрацию

    3 14.29%
  • взорвать горадминистрацию и все жэки на#

    8 38.10%
  • скрутить номерные знаки на машинах чиновников

    0 0%
  • ничего не делать и исправно оплачивать счета

    2 9.52%

Тема: коммунальный террор

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1

    По умолчанию коммунальный террор

    Одесса, Март 27 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Сегодня представители одесской городской организации Союза анархистов Украины (САУ) заявили о начале акции «Движение сознательного отказа», цель которой – защитить горожан от «коммунального террора», раз и навсегда решив вопрос несоответствия качества услуг их цене.

    По информации пресс-службы городской организации САУ, сегодня одесские анархисты раздают жителям города листовки, в которых призывают объявить коммунальным службам «тотальный бойкот», который под угрозой банкротства заставит их выполнять свои обязательства перед потребителями в полном объеме.
    «С каждым днем Одесса все более погружается в пучину коммунального террора. Цены растут. Но температура отопления и горячей воды в кранах так и не соответствуют нормам. О текущем ремонте жилого фонда говорить просто смешно», – заявляют одесские анархисты.

    При этом, по их мнению, городские власти постоянно запугивают неплательщиков угрозой «судебной расправы за отказ от оплаты мифических услуг».

    «Но если взглянуть на хронологию возникновения этого террора, что получается? В нашем с вами городе, наша наемная челядь – нечистые на руку депутаты и чиновники – продали монополистам нашу систему обслуживания, покрывают свою хозяйственную бездарность за наш счет, а потом выставляют себя жертвами наших неплатежей!», – сказано в обращении.

    Одесские анархисты убеждены, что к совести чиновников взывать бесполезно. Единственный метод борьбы с «зажравшейся Думской и ее монополистами» – движение сознательного отказа.

    «Мы требуем введения в коммунальной сфере аналога «презумпции невиновности». Потребитель не должен доказывать, что он не получал услуг или получал их в ненадлежащем качестве. Поставщик обязан доказать, что получателю была оказана услуга соответствующего качества и в определенном размере. Доказательную базу получения услуг должен собирать поставщик, а не потребитель. Мы не допустим коммунального аналога 1937 года, когда органы массово фабриковали дела «врагов народа», – сказано в обращении.

    http://www.nr2.ru/odessa/226274.html


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Анархия - мать порядка!
    И у них есть шансы поставить гэйя в стойло?

  3. Вверх #3
    Да вы только выйдите на улицы и почитайте бигборды: "считаешь себя честным человеком/одесситом - оплати коммунальные услуги". Разве это нормально?! А то, что каждый месяц цены на комунальные услуги растут на 20% и при этом постоянно свет отключают. Шансы поставить бюрократов в стойло есть и не только у анрхистов, а у нас с вами - обычных одесситов.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Главная проблема в том чтобы этих обычных одесситов собрать в кучу.
    Если удастся - эдику -труба.
    Попытка похвальна

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Главная проблема в том чтобы этих обычных одесситов собрать в кучу.
    Если удастся - эдику -труба.
    Попытка похвальна
    Уже было высказывание на счет того, что людей нужно в кучу собрать, но пофигизм у славян многих слишком глубоко засел.

  6. Вверх #6
    Собственно с этой целью и была создана данная тема. Кому надоела наглость коммунальщиков, Гурвица и Ко - предлагайте варианты действий.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от HECTOP MAXHO Посмотреть сообщение
    Собственно с этой целью и была создана данная тема. Кому надоела наглость коммунальщиков, Гурвица и Ко - предлагайте варианты действий.
    5 кг тротила и опустить их в туалет по думской, в данное время(исходя из ситуации в стране) ничего в голову не приходит. А так всё обыденно будет проходить в этом, я на все 100% уверен.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Не знаю, привык платить не делая долга. У нас в семье так заведено. При этом в куски бы изрубил тех кто не платит. Разумеется кроме пенсионеров и инвалидов. Так-же мне не нравятся то как работает отопление. Зимой холодно. Приходится включать обогреватели, получается двойная плата, - за бесполезное отопление и за свет. Приглашали чиновников замерить температуру в помещениях, они ждут когда потеплеет и только тогда препираются суки. Так этот вопрос и не решен. И еще, считаю плату за коммунальные услуги не заслужено высокой! Кроме того меня просто бесит постановление о двойном тарифе! Делать что то надо. Например проверить могут ли ездить машины с номерами городского начальства,- если они на боку.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от HECTOP MAXHO Посмотреть сообщение
    Мы не допустим коммунального аналога 1937 года
    Ну, как же еще и коммунистов не приплести к коммунальным платежам )))
    Боритесь с системой, а не ее проявлениями.
    А то еще сейчас движение новое сделаете "Руки прочь от унитаза!"..

    Платили, и будете платить - Украину сделали отсталой капстраной, промышленности нет, доходов в стране нет - денег брать неоткуда, только от населения...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Зимой холодно. Приходится включать обогреватели, получается двойная плата, - за бесполезное отопление и за свет. Приглашали чиновников замерить температуру в помещениях, они ждут когда потеплеет и только тогда препираются суки.
    У меня зимой была жара, но у меня утеплено изнутри и снаружи, но меня этой зимой вывело то-что днём они 100% сознательно снижали температуру в трубах отопления, а вечером в часов 18 тепло опять подкручивалось на максимум.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    5 кг тротила и опустить их в туалет по думской, в данное время(исходя из ситуации в стране) ничего в голову не приходит. А так всё обыденно будет проходить в этом, я на все 100% уверен.
    Это все-таки жестоко. Ведь когда-нибудь придет другая администрация: быть может хуже, а быть может и лучше (на что надеюсь) А здание от тротила уже не будет. Да и вроде как памятник архитектуры.
    А вот полкило дрожжей в какой нибудь туалет - и здание целое и совесть спокойная, что не разрушили памятник архитектуры, и вроде как насолили. Может тогда и обратят внимание на ЖКХ.
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  12. Вверх #12
    вопрос к администраторам форума - как добавить новый вариант в голосование?
    Последний раз редактировалось HECTOP MAXHO; 05.04.2009 в 21:29.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Это все-таки жестоко. Ведь когда-нибудь придет другая администрация: быть может хуже, а быть может и лучше (на что надеюсь) А здание от тротила уже не будет. Да и вроде как памятник архитектуры.
    А чем не памятник - развалины горадминистрации.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от HECTOP MAXHO Посмотреть сообщение
    Собственно с этой целью и была создана данная тема. Кому надоела наглость коммунальщиков, Гурвица и Ко - предлагайте варианты действий.
    В теме "Застройка склонов" не один раз предлагалось собраться как следует и большим количеством одесситов пикетнуть мэрию во время сессий, на которых обсуждался вопрос продажи участков на склонах и разрешений на их застройку.
    И что? - приходили редкие единицы, что давало возможность властьимущим тырить наше достояние.
    Но даже такое малое количество пикетчиков налякало сцыкливого гэйя, который для защиты от народа повелел своим опричникам создать карманную ОА "форпост".
    Еслт бы нас было хоть около 500 человек, может быть со склонами была бы другая ситуация.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    В теме "Застройка склонов" не один раз предлагалось собраться как следует и большим количеством одесситов пикетнуть мэрию во время сессий, на которых обсуждался вопрос продажи участков на склонах и разрешений на их застройку.
    И что? - приходили редкие единицы, что давало возможность властьимущим тырить наше достояние.
    Но даже такое малое количество пикетчиков налякало сцыкливого гэйя, который для защиты от народа повелел своим опричникам создать карманную ОА "форпост".
    Еслт бы нас было хоть около 500 человек, может быть со склонами была бы другая ситуация.

    Вот что я думаю. Одесситы в своей массе очень оппалитичны. И безразличны ко всему кроме гешефта. Для молодых Одесситов почти унизительно выйти высказать свое мнение, или хоть бы присутствием своим поучавствовать на каком либо собрании протеста. Все слишком “крутые” для столь “унизительных акций”, которые типа больше годятся для бабушек… Это власть города знаааает. И потом,- наверно у многих хватает денег не обращать внимание на ”такие мелочи” как коммунальная сфера. (Чужие деньги не считаю), но думаю причина в этом. В целом Одесситы состоятельный, предприимчивый народец, много моряков ком. состава. На эту часть горожан и нацелены высокие цены в магазинах, (Дороже чем в Киеве - проверял на товары, мебель, технику, проезд и.т.д), высокие цены в недвижимости ну и конечно же высокие тарифы коммунальной сферы. Много денежных приезжих… Те кто не может позволить себе «дорогую Одесскую аппалитичность” –могут попробовать проявлять больше активности на демонстрациях.

  16. Вверх #16
    В городе стоит бардак, власть делает, что хочет, копает где хочет, с транспортом делает что хочет, вывешивает наглые надписи, тупые жовто-блакитни сердечки с надписью "я люблю Одессу". Заборчики у горадминистрации покрасили в цвета флага - типа думают, что это людей остановит, когда они пойдут эти заборчики валить. При чем тут деньги?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Во народ......
    В любом нормальном обществе люди требуют повышения зарплат, в нашем понижения цен......
    Требуйте повышения оплаты труда!!!

    Кстати Вы когда в магазин заходите, по поводу цен сильно возмущаетесь?
    Если да спалите магазин на.....!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от HECTOP MAXHO Посмотреть сообщение
    В городе стоит бардак, власть делает, что хочет, копает где хочет, с транспортом делает что хочет, вывешивает наглые надписи, тупые жовто-блакитни сердечки с надписью "я люблю Одессу". Заборчики у горадминистрации покрасили в цвета флага - типа думают, что это людей остановит, когда они пойдут эти заборчики валить. При чем тут деньги?

    Ой, МАлАдой человег, и ЧьТО Вы такое говоГЫите? Так стойте же ТАМ и слушайте СЮДА… Как пГЫичем деньги? И таки Вы сильно меня УДЕВЛЯАЕТЕ… Такой хАгоший маладой человек, а не понимает пгостых вешей… НАШ меГ стГоит людям кГасивые дома, ЧТО ЭТО ПЛОХО Я ВАС СПгаШИВАЮ? Людям надо де-то таки да жиить! И ихним деткам.

    Последний раз редактировалось Dmitriy777; 05.04.2009 в 22:35.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Во народ......
    В любом нормальном обществе люди требуют повышения зарплат, в нашем понижения цен......
    Требуйте повышения оплаты труда!!!

    Кстати Вы когда в магазин заходите, по поводу цен сильно возмущаетесь?
    Если да спалите магазин на.....!
    ALEX_ODS А я к Вам на работу прийду устраиватся и попрошу поднять зарплату! Вот интересно посмотреть на Вас в этот момент будет, прежде чем Вы поясните мне намеками что я сделал роковую ошибку в карьере... в условиях кризиса, где 10-20 человек на одно место

  20. Вверх #20
    100% а на Греческой площади тоже люди живут? Как по мне, так там уже полным-полно народа ноги поломали. пассаж тоже продать неплохо.
    вместо того, чтоб непонятно где высотки строить лучше б отремонтровали в центре дома.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения