Тема: посадка растений в песок

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089

    По умолчанию посадка растений в песок

    Всем цветоводам и цветознавцам доброго времени суток!

    Хочу попросить совета у знающих людей:
    У нас домик дачный находится прямо на берегу моря, где нет земли, а только песок, при этом на глубине 1-1,5 метра уже морская вода. Полив в течение недели невозможен, но только в выходные дни (когда мы приезжаем туда).

    Подскажите, пожалуйста, какие растения при указанных условиях, смогут расти вокруг домика?
    Особенно интересуют вьющиеся, что бы быстро закрыли веранду от палящего солнца и цветущие - что бы радовали глаз.
    А то там, как в пустыне Гоби: песок и пара кривых "маслин"....

    Заранее очень благодарю за советы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Нуу, я знаю только одно растение, но в нашем климате оно может расти только как однолетка.
    Ipomoea pes-caprae
    Остановите Землю — я сойду!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    31
    Попробуйте кампсис. У нас в Затоке на песке растет.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Юкка, дикая маслина, в этом году на Бугазе удалось вырастить приличные помидоры на голом песке. Дала только гранулы куриного помета как подкормку да еще подкармливала в течении одного-двух месяцев по пару раз. Правда у меня на даче под песком на глубине 2.-2.5 м пресная вода, хотя до пляжа 500м. осенью собираюсь дать серьезную подкормку (сыпец). растут груша, вишня, алыча, виноград, яблоня, разные цветы. Цветы правда с переменным успехом. Что растет отлично - это так называемая Византийская смородина. Говорят что это какой-то гибрид черной смородины. Может обходится без полива и без подкормки. Очень обильна, размножается сама и вкусная.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Юкка, дикая маслина, в этом году на Бугазе удалось вырастить приличные помидоры на голом песке. Дала только гранулы куриного помета как подкормку да еще подкармливала в течении одного-двух месяцев по пару раз. Правда у меня на даче под песком на глубине 2.-2.5 м пресная вода, хотя до пляжа 500м. осенью собираюсь дать серьезную подкормку (сыпец). растут груша, вишня, алыча, виноград, яблоня, разные цветы. Цветы правда с переменным успехом. Что растет отлично - это так называемая Византийская смородина. Говорят что это какой-то гибрид черной смородины. Может обходится без полива и без подкормки. Очень обильна, размножается сама и вкусная.
    и это все у Вас растет в песке???
    Пыталась в нете найти фото Византийской смородины... но ничего гугл не показывает - никакой информации...
    Вы не могли бы, пожалуйста, фото показать или ссылочку дать?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения