Результаты опроса: НУЖНА ЛИ В ОДЕССЕ СИСТЕМА "ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ" ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ ЭЛЕКТРОТРАНСП

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужна

    19 47.50%
  • а что это?

    6 15.00%
  • я не плачу за проезд, я льготник

    2 5.00%
  • я езжу на своей машине

    3 7.50%
  • не нужна

    10 25.00%

Тема: Городской электротранспорт. Мифы и Реальность.

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 636
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132

    Exclamation Городской электротранспорт. Мифы и Реальность.

    Интересны разнообразные мнения Форумчан по этой теме. Отзывы, рекомендации, предложения, жалобы... Любые реакции интересны. Существует мнение, что электротранспорт в Одессе может стать если не прибыльным, то хотя бы безубыточным... так ли это по-вашему?
    Последний раз редактировалось freewolf; 08.08.2012 в 23:15.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Приходится писать самому себе...
    Интересно, какому количеству пассажиров в трамваях и троллейбусах хотелось бы пользоваться бесплатным доступом в интернет?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Безубыточный городской электротранспорт??!! Назови мне хоть один город в мире, где существует безубыточный или прибыльный городской транспорт?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    А вообще тема есть о городском транспорте здесь.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Там больше говорят о маршрутках... А хочется более прицельного обсуждения...
    Во всем мире электротранспорт на государственных дотациях... Это правда, но если говорить об Одессе - можно было бы добиться того, чтобы существующий парк сам себя окупал... Денег на новый транспорт заработать невозможно....

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от ValdiSSS Посмотреть сообщение
    Безубыточный городской электротранспорт??!! Назови мне хоть один город в мире, где существует безубыточный или прибыльный городской транспорт?
    Мюнхен, за 2011 год около 404 млн. Евро дохода.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Ну вот... и размочили тему...
    Можно продолжать?
    Кроме глобальных вопросов, касающихся жизнедеятельности предприятия, есть множество мелких и досадных моментов, которые в совокупности своей тоже являются серъёзным фактором, мешающим зарабатывать деньги... И обслуживать пассажиров на высоком уровне...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Повторю вопрос...
    Кому интересен бесплатный доступ в интернет в городском транспорте? В трамваях и в троллейбусах...
    Уже сегодня можно протестировать эту услугу в трамвае (борт 2955) на 28-м маршруте...
    Пишите отзывы...

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Кому интересен бесплатный доступ в интернет в городском транспорте? В трамваях и в троллейбусах...
    Не знаю кому как, но я считаю что транспорт это средство передвижения. И сначал необходимо обеспечить интервал движения чтоб не нужно было трамвая или троллейбуса по пол часа ждать, и сделать чтоб они были в отличном техническом состоянии. А потом уже можно и про интернет подумать.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не знаю кому как, но я считаю что транспорт это средство передвижения. И сначал необходимо обеспечить интервал движения чтоб не нужно было трамвая или троллейбуса по пол часа ждать, и сделать чтоб они были в отличном техническом состоянии. А потом уже можно и про интернет подумать.
    Прекрасный отзыв! Все правильно... и про отличное техническое состояние правильно, и про интервал движения...
    Начну с интервала... Просто пример - улица Пантелеймоновская... очень часто, из-за некоторых водителей стоит несколько трамваев (3-х маршрутов)... Конечно, важнее чтобы водитель сбегал на "минутку" к теще на блины... или за сигаретами... А график движения - "пофиг"!!!
    Примерно то же самое на улице Успенской... машины паркуют прямо на остановке троллейбуса... Отлично!!!
    И при этом, прошу заметить, интервал движения в 6-8 минут почти выдерживается... Ну это днем...
    Про техническое состояние - тоже есть моменты... обратите внимание на данный сюжет http://odessa36.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=18257 :2011-10-23-10-23-07&catid=1981:2011-10-02-11-25-31&Itemid=112

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Прекрасный отзыв! Все правильно... и про отличное техническое состояние правильно, и про интервал движения...
    Начну с интервала... Просто пример - улица Пантелеймоновская... очень часто, из-за некоторых водителей стоит несколько трамваев (3-х маршрутов)... Конечно, важнее чтобы водитель сбегал на "минутку" к теще на блины... или за сигаретами... А график движения - "пофиг"!!!
    Примерно то же самое на улице Успенской... машины паркуют прямо на остановке троллейбуса... Отлично!!!
    И при этом, прошу заметить, интервал движения в 6-8 минут почти выдерживается... Ну это днем...
    Про техническое состояние - тоже есть моменты... обратите внимание на данный сюжет http://odessa36.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=18257 :2011-10-23-10-23-07&catid=1981:2011-10-02-11-25-31&Itemid=112
    Интервал движения к улице Пантелеймоновской никакого отношения не имеет. Да, на пару машрутов хватит подвижного состава, но вы поробуйте дождаться 11-го тролейбуса и т.д. на все маршруты в городе подвижного состава не хватает, и парковка на Пантелеймоновской тут не причем. Вот когда электротранспорт будет хоть так, что на него можно рассчитввать и им начнут пользоваться, тогда и будет говорить нужены ли в нем допуслуги. Я им, например, пользуюсь по принципу - едет сажусь, но специально не жду, потому как нет никаких гарантий, что дождусь его в приемлемое время (для меня это 5, ну 7-10 минут максимум).

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Интервал движения к улице Пантелеймоновской никакого отношения не имеет. Да, на пару машрутов хватит подвижного состава, но вы поробуйте дождаться 11-го тролейбуса и т.д. на все маршруты в городе подвижного состава не хватает, и парковка на Пантелеймоновской тут не причем. Вот когда электротранспорт будет хоть так, что на него можно рассчитввать и им начнут пользоваться, тогда и будет говорить нужены ли в нем допуслуги. Я им, например, пользуюсь по принципу - едет сажусь, но специально не жду, потому как нет никаких гарантий, что дождусь его в приемлемое время (для меня это 5, ну 7-10 минут максимум).
    Сложно согласиться....
    пользуюсь электротранспортом от случая к случаю... пару остановок прокатиться... Задержек не наблюдал... даже удивлялся...
    Видимо работа по организации движения ведется... регулярное пользование общественным транспортом осталось у меня в прошлом... советском... И сегодняшние троллейбусы в центре приятно удивляют...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Но относительно вайфай в транспорте - он не должен зависеть от расписания... просто он должен быть, мне так кажется... Все будет налаживаться параллельно....
    Хотелось узнать, есть ли на этом форуме люди, которым было бы приятно иметь доступ в интернет по дороге на работу или домой....

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Сложно согласиться....
    Я электротранспортом пользуюсь регулярно, обычно никуда не спешу и маршрутку выбираю по принципу - есть сидячие места либо она не забита и можно нормально стоять. Т.е. обычно одну-другую маршрутку я пропускаю. Так вот - обычно я уезжаю не на электротранспорте, потому что пропустив пару маршруток, электротранспорта я так и не дожидаюсь. Я не буду говорить, что он ездит плохо, сейчас он ездит относительно нормально, но полагаться на него всеравно сейчас не стоит.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Доктор Менгеле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос...
    Кому интересен бесплатный доступ в интернет в городском транспорте? В трамваях и в троллейбусах...
    Уже сегодня можно протестировать эту услугу в трамвае (борт 2955) на 28-м маршруте...
    Пишите отзывы...
    И кто будет тестировать - льготники? Эта услуга в итоге пригодится карманникам, которые сразу вычислят тесирующего.
    Власть рождаетъ паразитовъ! Да здравствуетъ анархия?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Такое ощущение, что наш народ стесняется признаться в том, что пользуется общественным транспортом!!!! Капец!!!
    Ну и комплексы у людей!!!!
    Там ездят не только льготники))) А студенты?
    Ну, с карманниками нужно быть просто аккуратней... не вырвут же из рук телефон... в трамвае... куда побежит???

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Доктор Менгеле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что наш народ стесняется признаться в том, что пользуется общественным транспортом!!!! Капец!!!
    Ну и комплексы у людей!!!!
    Там ездят не только льготники))) А студенты?
    Ну, с карманниками нужно быть просто аккуратней... не вырвут же из рук телефон... в трамвае... куда побежит???
    Карманники обычно не бегут, они украв ваш телефон, передают его своему подельнику. А потом возмущаются и активно помогают вам же, его искать.
    А студент, у которого есть студенческий проездной - тот же льготник.
    К примеру у меня обычнй проездной, я езжу так, что горэлектротранспорт еще гривен на 20 наказываю.
    И вообъще льготы необъходимо монетезировать.
    Власть рождаетъ паразитовъ! Да здравствуетъ анархия?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Льготники - те кто вообще не платит...
    Проездной, для того и придуман, чтобы поездки были дешевле для держателя....
    При чем здесь "наказываю"???? За что???

  19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12452
    Чего-то последнее время не видел я карманников в электротранспорте. Они все уже давно в маршрутки перебрались.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    А как пользоваться ноутбуком стоя в переполненнои вагоне?
    verde que te quiero verde


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения