Результаты опроса: НУЖНА ЛИ В ОДЕССЕ СИСТЕМА "ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ" ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ ЭЛЕКТРОТРАНСП

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужна

    19 47.50%
  • а что это?

    6 15.00%
  • я не плачу за проезд, я льготник

    2 5.00%
  • я езжу на своей машине

    3 7.50%
  • не нужна

    10 25.00%

Тема: Городской электротранспорт. Мифы и Реальность.

Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 636
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    И тратить кучу бабла на обслуживание этой инфраструктуры. Вена - покупаешь билет, компостируешь и едешь. Никаких понтов с электронными билетами, обычные бумажные. И есть контролеры. Все. Просто, дешево и надежно.


    Чтоб не было нехватки водителей и кондукторов надо им платить зарплату. Чтоб им была зарплата надо деньги, деньги будут когда пассажиры будут ездить, пассажиры будут ездить, когда транспорт будет надежным и ходить регулярно, а для этого надо купить много подвижного состава.

    Вы прочитали пример, о котором я сказал? Пассажиры поломали динамик? Пассажиры как-нибудь прикрутили другой динамик забив на предусмотреные заводом изготовителем посадочные места под него? Пассажиры меняют лампочки и не ставят на место плафоны? И т.д. И это только то, что видно внешне. Иногда попадается троллейбус, где кабина сделана красиво, именные они что-ли. Но изменения, сделанные на большинстве подвижного состава говорят о том, что к нему по большей части относятся как-нибудь.
    Несостоятельные примеры... По-вашему - в депо режут сиденья, бьют и царапают стекла, насыпают полные салоны мусора... да? Динамик ставится тот, на который хватает денег...
    По всей видимости, Вы как раз являетесь одним из этих пассажиров...
    Хочется напомнить старую советскую фразу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят..."


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    338
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Зара Дэлу Посмотреть сообщение
    Трамвай я помню как транспорт, который едет до офиса 15 минут в отличии от машины в пробке за 1-1,5 часа. Электротранспорт нужен. Любой. Хотя я вообще не помню когда же в последний раз им пользовалась (без кокетства, так и есть). У нас с общественным транспортом просто беда. Нужен ли интернет бесплатный в электротранспорте? Нужен конечно. Тогда в нем активнее будут кататься. Правда народ может вас побить и отобрать ваш телефон, планшет, ноутбук ... Но это детали.
    Электротранспорт и вправду нужен. О деталях думать не хочется, это вроде бесплатного приложения.
    Пы.Сы. Не смог поблагодарить Вас за поддержку. Делаю это здесь и с удовольствием.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Зара Дэлу Посмотреть сообщение
    Кондуктор не только ворует, но и делится с водителем, потому что зарплаты такие большие что никто не хочет работать и вставать в 4 утра.

    Вы зарплату водителя и кондуктора видели? Так что предприятие само виновато.

    Хотя электронный билет штука хорошая. Но то что работает в Грузии, не сработает у нас, пока у нас бюджетные деньги идут не по назначению а в частные карманы.
    Как-то все легко у Вас... "... в частные карманы..."
    интересно, как может уйти в частные карманы то, чего в принципе нет?!?!?))) Из бюджета не поступает и половины необходимого...
    "... все уже украдено до нас..."(с)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Зара Дэлу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Как-то все легко у Вас... "... в частные карманы..."
    интересно, как может уйти в частные карманы то, чего в принципе нет?!?!?))) Из бюджета не поступает и половины необходимого...
    "... все уже украдено до нас..."(с)
    Вот это жалко. Из бюджета деньги наверняка поступают, только они не доходят до адресата. Это у нас везде.

    Даже то что пассажиры у нас все ломают не меняет того, что других пассажиров не будет.

    Электротранспорт нужен, потому что существующий не справляется с трафиком. Хотя по нашим узким одесским улочкам, которые уже заставлены припаркованными машинами тяжело ехать и троллейбусам и т.д.

    Но при существующей зарплате водители и кондуктора воровать они будут всегда и желающих работать на такой копеечной работе не будет никогда.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    И тратить кучу бабла на обслуживание этой инфраструктуры. Вена - покупаешь билет, компостируешь и едешь. Никаких понтов с электронными билетами, обычные бумажные. И есть контролеры. Все. Просто, дешево и надежно.
    Чтоб не было нехватки водителей и кондукторов надо им платить зарплату. Чтоб им была зарплата надо деньги, деньги будут когда пассажиры будут ездить, пассажиры будут ездить, когда транспорт будет надежным и ходить регулярно, а для этого надо купить много подвижного состава.
    До тех пор, пока у нас будет единой реакцией на все новое, отрицание или неприятие - толку не будет....
    Я убежден, что любой человек может заработать на любой работе... нужно только хотеть!!!
    Беда в том, что наш народ в большинстве своем хочет получать деньги ничего не делая или делая кое-как... И основная беда кадров в том, что они не знают главного правила:"Работай на большее, чем ты получаешь, чтобы получить больше чем заработаешь"....
    На работе водителем в ОТТУ можно заработать и 4 и 5 тыс гривен... а можно и больше... только нужно работать...
    Последний раз редактировалось freewolf; 12.08.2012 в 15:29.

  6. Вверх #46
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Несостоятельные примеры... По-вашему - в депо режут сиденья, бьют и царапают стекла, насыпают полные салоны мусора... да? Динамик ставится тот, на который хватает денег...
    По всей видимости, Вы как раз являетесь одним из этих пассажиров...
    Хочется напомнить старую советскую фразу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят..."
    ну-ну, ты видел чтоб я делал что-то из перечисленного тобой? Не видел, поэтому не стоит меня обвинять в том, чего я не делаю.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ну-ну, ты видел чтоб я делал что-то из перечисленного тобой? Не видел, поэтому не стоит меня обвинять в том, чего я не делаю.
    Тогда будьте объективнее... Только и всего...
    Если начинаете спорить - то запаситесь вескими аргументами, а не глупыми и беспочвенными колкостями...
    И еще, я не обвинил... а предположил...

  8. Вверх #48
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Тогда будьте объективнее... Только и всего...
    Если начинаете спорить - то запаситесь вескими аргументами, а не глупыми и беспочвенными колкостями...
    И еще, я не обвинил... а предположил...
    Ну вот только что ехал в трамвае, судя по всему только-только обновленый. Новая краска нанесена поверх старой и уже отслатвается вместе со старой, алюминиевый профиль, поддерживающий ДВП на потолке с одной стороны согнут красиво, повторяю обводы потолка, с другой стороны углами как-нибудь. И это я даже не собирался приглядываться к качеству ремонта. Уж что-то, а наносение новой краски на отслаивающуюся старую весьма явно показывает отношение к подвижному составу тех, кто его должен в нормальном состоянии поддерживать. Какой тут вайфай?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Доктор Менгеле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    1880
    freewolf находится на стороне электротранспорта, а мы на стороне пассажиров. Ему нужно убедить нас, что водители, кондукторы не хотят работать, пасажиры мусорят и портят "замечательные" трамваи. Но вы заметели, что ни слова не говорится о неэфетивном руководстве, о корумпированности, о раздутости руководящих штатов. Рыба то с головы гниёт.
    Власть рождаетъ паразитовъ! Да здравствуетъ анархия?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Только их не включают Ни разу не попадал чтоб в тролейбусе был включен кондиционер.
    Ниче, не ваш день был просто
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Транспорт может ходить по расписанию, когда его будет достаточно... когда будет достаточно водителей...
    сейчас огромная нехватка водителей и кондукторов...
    ну, и не последнюю роль играют в движении по расписанию наши доблестные водители частного транспорта... которым плевать, где оставить машину... плевать, что не проедет троллейбус или трамвай... Ведь согласитесь, задержках и в пробках виноваты именно эти парни, которые ставят машины там, где нельзя... а им пох!!!! И ведь как правило - становятся в самом узком месте.... !!!!
    Ну вот,я плавно подвела к тому, что главный фактор - это люди. Это наш менталитет - а, поставлю, как хочу, что мне за это будет. Видела, как недавно одному "красавцу" выкрутили зеркало и дождевик за то, что кинул авто, и ни пешеходы пройти не могли нормально, ни машины с парковки выехать)) Нужно начинать с изменения нашего мышления. Тогда не будем бросать авто, где попало, гадить в парадной, ломать в общественном транспорте сидения и компостеры. Разруха не в клозетах, разруха - в головах (с)
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Жаль, что один в поле не воин... печатал пару сотен наклеек "ТЫ паркуешься как МУДАК!" - не возымело действия... никто не поддержал... Тяжелый у нас народ...
    я против демократии... должен быть жесткий кнут! народ должен бояться....!!!! бояться мусорить.... бояться нарушать ПДД...
    должны знать, что будет жесткое наказание....
    Народ должен не бояться! Это крайний метод! Народ должен сам понимать, что ставить те же авто как попало - это нехорошо, потому что они должны ставить себя на место тех, кому загораживают выезд и представить, в каком бы они были положении, если бы загородили дорогу им. Мусорить они не должны не из боязни штрафа, а из-за осознания того, что будет грязно, и они будут в этом всём жить. Но нашим людям до понимания этого еще далеко... Так что, пока что у нас реально только бояться должны
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Так Боделан жеж покупал уже эту систему(не прижилась)!Куда она делась?
    Нужно платить вовремя нормальную зарплату,и отменять уже эти льготы(чем пенсионер лучше ребенка?).
    А еще трамваи заведомо убыточные ТК покупаются по цене Шаттлов.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Народ должен не бояться! Это крайний метод! Народ должен сам понимать, что ставить те же авто как попало - это нехорошо, потому что они должны ставить себя на место тех, кому загораживают выезд и представить, в каком бы они были положении, если бы загородили дорогу им. Мусорить они не должны не из боязни штрафа, а из-за осознания того, что будет грязно, и они будут в этом всём жить. Но нашим людям до понимания этого еще далеко... Так что, пока что у нас реально только бояться должны
    Значит... народ ДОЛЖЕН бояться!!! А потом, когда порядок войдет в привычку - так и бояться перестанут....

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Доктор Менгеле Посмотреть сообщение
    freewolf находится на стороне электротранспорта, а мы на стороне пассажиров. Ему нужно убедить нас, что водители, кондукторы не хотят работать, пасажиры мусорят и портят "замечательные" трамваи. Но вы заметели, что ни слова не говорится о неэфетивном руководстве, о корумпированности, о раздутости руководящих штатов. Рыба то с головы гниёт.
    Доктор, Вам бы грамотности поднабраться...
    Вы думаете мне нужно убедить Вас в чем-то? Напрасно...
    Моя цель пробудить какие-то, мало-мальски здравые мысли в головах людей...
    Но...
    Либо головы у людей не те... либо тут люди не те...
    Форум позиционируется как массовая площадка... для всех...
    А на поверку оказывается, что тут узенькое сообщество контролирующих написанное... И если что-то не совпадает с представлениями - тут же начинают давить....
    Конструктивных мыслей - ноль!
    Как только указывают на Ваши недостатки - тут же переводим стрелки...
    Конечно же я нахожусь на стороне электротранспорта... И поэтому тема и называется "Мифы и реальность"...
    Хочу пролить свет на многие вещи...
    Если он вообще нужен кому-то тут...

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Здесь на ОФ может 1% ездит на трамваях-так что им пофиг проблемы простых смертных.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Доктор Менгеле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение

    ..Конструктивных мыслей - ноль!

    ...
    А как же это - неэффетивное руководство, корумпированность, раздутые руководящие штаты. Начните изменения с себя сначала.
    Власть рождаетъ паразитовъ! Да здравствуетъ анархия?

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Доктор Менгеле Посмотреть сообщение
    А как же это - неэффетивное руководство, корумпированность, раздутые руководящие штаты. Начните изменения с себя сначала.
    По каким критериям Вы, Доктор делаете такие выводы? Неизвестно!!!
    А у меня есть реальные цифры, которые может и не видны сразу всем...
    Один показатель приведу... сегодня на маршрутах работает в два раза больше единиц подвижного состава, чем год назад...
    Эффективно?

  19. Вверх #59
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Ниче, не ваш день был просто
    Кондиционер в электротранспорте либо должен быть везде и работать, либо их нет. А не иметь пару единиц подвижного состава с кондиционером и гордо заявлять что они есть.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    А можно не просто источать яд по каждому поводу, а вносить что-то конструктивное... Давать какие-то данные интересные, предлагать реальные вещи, а не разводить пустую полемику "о том как Вам должно быть хорошо".... Может поговорить о том "что мы все, или каждый из нас сделает, чтобы стало хоть чуточку лучше...".....????


Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения