Тема: введение прикорма

Закрытая тема
Страница 640 из 642 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 638 639 640 641 642 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,781 по 12,800 из 12827
  1. Вверх #12781
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от gryzyuka Посмотреть сообщение
    Нам тоже посоветуйте) Нам 7 месяцев. Мы утром кушаем овощи и сейчас вводим мясо, в обед 25 г творога и вечером кашу, ну и грудь по требованию достаточно часто. Собираемся в деревню, хочу там начать давать фрукты, только вот в какое время суток? Не хочется в творог или кашу добавлять.
    мясо вы с супом кушаете? Обычно утром кашу, в обед суп-пюре а потом туда и мясо. Странно что Вы наоборот, обед должен быть самым сытным


  2. Вверх #12782
    Новичок Аватар для Happiness_229
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    Девочки подскажите пожалуйста рецепт печенья, чтоб самой печь малышу до годика. Хайнц не хочу давать. Спасибо!

  3. Вверх #12783
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Happiness_229 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста рецепт печенья, чтоб самой печь малышу до годика. Хайнц не хочу давать. Спасибо!
    В нашем дворе многие мамочки покупают деткам хлебцы, очень довольны, говорят они легко размачиваются слюной и в них нет "ешек" и пальмового масла как в детских печеньях. Еще покупают зоологическое деткам.Мы пока еще не ели, но думаю тоже попробую хлебцы. Старшей покупала зоологическое и "марию"-галетное печенье

  4. Вверх #12784
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    В нашем дворе многие мамочки покупают деткам хлебцы, очень довольны, говорят они легко размачиваются слюной и в них нет "ешек" и пальмового масла как в детских печеньях. Еще покупают зоологическое деткам.Мы пока еще не ели, но думаю тоже попробую хлебцы. Старшей покупала зоологическое и "марию"-галетное печенье
    Я их тоже беру. А Вы видели их состав?

  5. Вверх #12785
    Частый гость Аватар для L.O.K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я их тоже беру. А Вы видели их состав?
    А что там в их составе ? Прочитала думала взять хлебцы вместо хайнц потому что тоже терзают сомнения на счёт такого "чудного" печенька , хоть малыш и трескает его хорошо.

  6. Вверх #12786
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от L.O.K. Посмотреть сообщение
    А что там в их составе ? Прочитала думала взять хлебцы вместо хайнц потому что тоже терзают сомнения на счёт такого "чудного" печенька , хоть малыш и трескает его хорошо.
    Под рукой нет пачки, но много всего. Что-то хлебцы нам не пошли - сильно расслабился от них стул.

  7. Вверх #12787
    Новичок Аватар для Happiness_229
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    В нашем дворе многие мамочки покупают деткам хлебцы, очень довольны, говорят они легко размачиваются слюной и в них нет "ешек" и пальмового масла как в детских печеньях. Еще покупают зоологическое деткам.Мы пока еще не ели, но думаю тоже попробую хлебцы. Старшей покупала зоологическое и "марию"-галетное печенье
    Но хлебцы, это не печенье, хлеб мы сами печем. Хочется чего-то вкусного, сладенького, как хайнц только домашнего)))\
    вот нашла интересную информацию.
    Гипоаллергенного печенья не бывает. Аллергологи часто рекомендуют кормящим мамам и детям-аллергикам употреблять печенье типа «Зоологического» или «Марии». Эти два названия мелькают во всех списках гипоаллергенных продуктов. В отзывах о детском печенье в форумах встречается фраза: «мы даем «Зоологическое», в нем только мука и вода!» Почитаем состав.

    Печенье «Зоологическое»: мука пшеничная высшего сорта, сахар-песок, инвертный сироп, маргарин, яичный порошок, соль, разрыхлители — натрий двууглекислый, пудра ванильная.

    Печенье «Мария»: мука в/с, сахар-песок, маргарин, молоко сгущенное с сахаром, меланж, инвертный сироп, пудра ванильная, соль, разрыхлители (сода, углеаммонийная соль).

    Как видим, мука и вода в этих печеньях существуют в виде призраков, забитых остальными, отнюдь не гипоаллергенными добавками.

    Специальное детское печенье тоже, мягко говоря, не радует составом. Выбираем из всех зол:

    * Hipp. Состав: пшеничная мука, пшеничный крахмал, тростниковый сахар, растительные масла и жиры, сухое обезжиренное молоко, соль, разрыхлитель теста, витамин В1.

    Это еще самый щадящий состав без яиц и сладостей. Печенье Hipp имеет сдобный вкус и слегка отдает кокосом. В составе ароматизатор не указан, но аромат чувствуется. Ощутимый минус: высокая цена.

    * Heinz. Состав: пшеничная мука, сахар, обезжиренное сухое молоко, пальмовое масло, молочные белки, бикарбонат аммония, бикарбонат натрия, солод, минеральные соли (карбонат кальция, фумарат железа), оливковое масло, сливочное масло, соль, витамины, ванилин.

    Ванилин может быть аллергеном.

  8. Вверх #12788
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    печенье: сама не пекла, давненько утащила из этой же темки)
    Вложения
    Аист прилетел 27.07.2010

  9. Вверх #12789
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    В нашем дворе многие мамочки покупают деткам хлебцы, очень довольны, говорят они легко размачиваются слюной и в них нет "ешек" и пальмового масла как в детских печеньях. Еще покупают зоологическое деткам.Мы пока еще не ели, но думаю тоже попробую хлебцы. Старшей покупала зоологическое и "марию"-галетное печенье
    Извините, вклинюсь. На хлебцах написано, что деткам до 3-х лет давать не рекомендуется.

  10. Вверх #12790
    Посетитель Аватар для Natalbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Извините, вклинюсь. На хлебцах написано, что деткам до 3-х лет давать не рекомендуется.
    Логично! Вообще пишут, что хлеб с отрубями можно давать в очень небольшом кол-ве и только если врач назначит. А хлебцы это сплошные отруби, мне кажетсчя можно "забить" желудок.
    Домашнее печенье идеальный вариант, главное найти идеальный рецепт!

  11. Вверх #12791
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Natalbka Посмотреть сообщение
    Логично! Вообще пишут, что хлеб с отрубями можно давать в очень небольшом кол-ве и только если врач назначит. А хлебцы это сплошные отруби, мне кажетсчя можно "забить" желудок.
    Домашнее печенье идеальный вариант, главное найти идеальный рецепт!
    найдете - поделитесь!

  12. Вверх #12792
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    16970
    Девочки, для нас печенье - актуальная тема, т. к. запретили любое,только отрубной хлеб. А малыш просит. Нашла в теме аллергиков и сделала. Ничего проще и вкусно.

    1 стакан овсяной муки с мешать с 1 средним яблоком, протёртым на тёрке, дать намокнуть, можно добавить 1-2 ложечки фруктозы. Чайной ложечкой выложить на пергамент, расплющить кругляшки не толще 0,5 см и запекать с обеих сторон до зарумянивания. Чтоб не дубели, можно тёплыми сложить и закрыть в банке.

    Я сделала просто из овсяных хлопьев и протёрла яблоко на крупной тёрке, добавила яичко и изюм (нам можно и возраст уже позволяет), нам с мужем вкусно )), буду по штучке в день выдавать ). Чтобы от пергамента легче отделять, его вместе с печеньем с противня надо снять и положить на холодную поверхность, можно на мокрую ткань.
    А сейчас подумала, что можно было не кругляшки лепить, а продолговатые по типу "Расти большой" и "Хайнц", чтобы в ручке удобнее помещались )).
    Последний раз редактировалось Nautilus; 03.06.2012 в 23:50.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #12793
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Вот какие рецепты печенья для деток у меня есть (таскала в основном с форума):

      Показать скрытый текст
    Рецепты детского печенья


    Лен, спасибо за твой рецепт, мне он больше всего по душе)))
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  14. Вверх #12794
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Мы кушаем на полдник фруктовое пюре а потом допиваем молоком, в дальнейшем можно с печеньем или творожком йогуртом. если только вводите, то в первой половине дня, чтоб за ребенком последить. Нам 7 месяцев, я из черешни домашней компот варила, почистила черешню, помяла сахаром чтоб сок пустила, добавила воды и проварила пару минут. А вообще фрукты можно и утром в кашу добавлять, и в творог,йогурт - вариантов очень много. Некоторые дают после овощного пюре.
    Фрукты свежие тяжело перевариваются, начинают "бродить" в желудке, поэтому лучше действительно давать их отдельно в промежутках между осн.приемами пищи.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  15. Вверх #12795
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Фрукты свежие тяжело перевариваются, начинают "бродить" в желудке, поэтому лучше действительно давать их отдельно в промежутках между осн.приемами пищи.
    у нас в перерывах между едой фрукты аппетит перебьют и основной прием пищи будет тогда в лучшем случае перекусом. а если вот такой режим:
    завтрак - кисломолочка творог, йогурт (фрукты свежие как наполнитель)
    обед - овощи свежие, суп, отварное мясо, хлеб
    полудник - фрукты свежие (вариант - с йогрутом)
    ужин - каша с детской смесью
    перед сном - грудь.

  16. Вверх #12796
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    у нас в перерывах между едой фрукты аппетит перебьют и основной прием пищи будет тогда в лучшем случае перекусом. а если вот такой режим:
    завтрак - кисломолочка творог, йогурт (фрукты свежие как наполнитель)
    обед - овощи свежие, суп, отварное мясо, хлеб
    полудник - фрукты свежие (вариант - с йогрутом)
    ужин - каша с детской смесью
    перед сном - грудь.
    Овощи свежие плюс суп - тяжело для ребёнка. Слишком много за раз.
    Я даю кашу на завтрак, а кисломолочку на ужин - нам так советовала гастроэнтеролог.

  17. Вверх #12797
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    у нас в перерывах между едой фрукты аппетит перебьют и основной прием пищи будет тогда в лучшем случае перекусом. а если вот такой режим:
    завтрак - кисломолочка творог, йогурт (фрукты свежие как наполнитель)
    обед - овощи свежие, суп, отварное мясо, хлеб
    полудник - фрукты свежие (вариант - с йогрутом)
    ужин - каша с детской смесью
    перед сном - грудь.
    Все варианты хороши, детки разные, мамы уже подстраиваются под малыша.


    А еще по поводу печенья, может я что-то не помню, но с первой я как-то вообще о печенье не задумывалась, не могу сказать что оно у нас было каждый день. Сейчас почему-то считается что надо печенье есть каждый день? Знакомая на полдник печенье с молоком размачивает....Я сама печенье ем крайне редко. Лично мое мнение - не нужно оно в каждодневном рационе. Есть другие более полезные продукты. А вот конечно когда мама сама сделала - другое дело. Я вот думаю масло сама из сливок делать, так как покупное масло - это вообще жуть. Родители мои делают, очень вкусно. А в кашку масло настоящее добавить - вкусняшка.

    Девочки, а с какого возраста масло сливочное в кашу можно?

    А за рецепты печенья девочкам спасибо! И за советы по меню! Хорошая вещь все таки форум!

  18. Вверх #12798
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Овощи свежие плюс суп - тяжело для ребёнка. Слишком много за раз.
    Я даю кашу на завтрак, а кисломолочку на ужин - нам так советовала гастроэнтеролог.
    на ужин кисломолочка с творогом? творог не тяжело ли на ужин?если овощи свежие нельзя в обед с супом и мясом, то когда же их давать?
    тогда остается и овощи и фрукты свежие только на полудник?
    пока сезон хотелось бы все же свежие овощи и фрукты

  19. Вверх #12799
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Все варианты хороши, детки разные, мамы уже подстраиваются под малыша.

    но есть же какие-то правила питания для маленьких...

  20. Вверх #12800
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    16970
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    пока сезон хотелось бы все же свежие овощи и фрукты
    тогда, пока сезон, придётся менять виды еды: на завтрак омлет с с овощами или на ужин вместо каши - пюре или макарошки с ними же. Нам доктор говорила, что так можно.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Закрытая тема
Страница 640 из 642 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 638 639 640 641 642 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения