Тема: введение прикорма

Закрытая тема
Страница 3 из 642 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 12827
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    а Вы где живете? мы на Черемушках нашли отличную тётеньку с козами....
    дайте в личку телефончик
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для sestrenka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    763
    Репутация
    144

    Talking Здоровые и вкусненькие блюда для детей с 6мес.

    Проводим опрос среди мам,которые не могут кормить детей грудным молоком и пользуются отечественными или зарубежными смесями.Как Вы отнесетесь к тому если в вашем городе откроется молочная кухня?Питание ,а именно витаминизированое экологическое чистое молоко, будет реализоваться в вашем говороде сразу с молочного предприятия.Срок хранения такого молока максимум 2-3 суток.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    если витаминизированное и чистое, без всяких гадостей в нем...то только за. была бы постоянным клиентом и молока и творожка и прочей молочки....

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    хорошая молочная кухня, думаю, была бы очень популярна в обществе с кучей работающих мамочек. Мы бы тоже заинтересовались таким заведением в доступном районе.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для amrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    г Одесса
    Сообщений
    539
    Репутация
    595
    очень положительно!

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    307
    Репутация
    126
    Раньше дети вырастали с помощью молочной кухни. Все были довольны. До сих пор помню вкус творожка для ребёнка из тамошнего кефира. 14 лет прошло. Была бы рада молочной кухне!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    +1

  8. Вверх #48
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    У нас был стандартный педиатрический прикорм. В 6,5 месяцев начали есть овощные пюре - кабачок, картошка, морковка, цветная капуста, потом лук, свекла. В 7,5 пошли каши - обычные, перетертые в блендере. Потом мясо, яйцо, творог, кефир. Сейчас нам почти 11: завтрак - творог (делаю из кефира с молоком) с печеньем и сырым яблоком в блендере. Обед - овощное пюре плюс мясо/яйцо (чередую через день и один день в неделю вегетарианский), ужин - каша с яблоком, в последнюю неделю пробовала с молоком. Но каши у нас успехом не пользуются, потому ужин мы чаще всего пролетаем. Ну и, конечно, активное ГВ - и ночью, и днем. Прикормы у нас ничего не вытеснили - так, приятное дополнение к основному блюду
    Так что у нас скорее смешанный, пед-пед прикорм
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Я бы творожок покупала.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Младший сын до 6 мес. был полностью на ГВ, не брал бутылочки и пустышки, соответственно, очень мало пил (воду, компоты). Первая дегустация у него была персик, просто выхватил у меня из рук. а потом, делая все по правилам введения прикорма, я каждый день ему готовила кабачки, цветную капусту и т.д., добавляла свое молочко, он пробывал один раз и благополучно все выплевывал! нормально есть хоть что-то, кроме сиси начал только к году.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356

    Talking Здоровые и вкусненькие блюда длядетей с 6мес.

    подскажите рецептики,как можно разнообразить питание ребёнка с 6 мес.приготовленные по народным рецептам.каши дорогие,как то же наши мамы справлялись?И не чего какие вымахали!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    подскажите,как делать самой творожок для карапуза?или какой можно покупать,для самых маленьких?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Каши и супы можно и нужно варить самой, а потом перетирать через сито или молоть в блендере. Что касается творога, то можно либо оставить молоко с утра скисать (где-то к вечеру должно скиснуть) либо добавить в молоко немного кефира, тогда скиснет за час-два. Молоко лучше либо САЛЮС либо ЗЛАГОДА - оно в отличии от остальных более-менее натуральное.
    Потом подогреть скисшее молоко, пока оно не свернётся, затем откинуть на марлю и подвесить на ночь и к утру творог готов. Мы так уже месяца три делаем и каждое утро едим из бутылки, мешая с яблочком и кашкой.
    Я кашами из коробки или банками кормлю только в крайних случаях, когда очень лень готовить ,либо мы где-то далеко от дома. Ну не укладываеться у меня в голове польза от детского питания сроком хранения 2 года, тоже самое насчёт каш.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    Спасибки большое!я пока сама творог не делала,брала Тёма с 6 мес,вроде не плохой.Что вы можете за него сказать??обязательно попробую самой приготовить!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    мой сын ну очень не хочет кушать овощной суп.вроде делаю и морковку,картошку ,капусточку,кабачёк,ну отказывается,что делать не знаю,а надо??!!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    мой сын ну очень не хочет кушать овощной суп.вроде делаю и морковку,картошку ,капусточку,кабачёк,ну отказывается,что делать не знаю,а надо??!!
    конечно, отказывается. Вы ж, наверно, фруктовые пюре ему даете?
    Вот у меня та же проблема: чем кормить?
    Баночные овощи она есть отказывается (я сама попробовала - оно никакое, безвкусное абсолютно) А с натуральными овощами просто беда. Купила старую картошку на базаре, а она какая-то странная, сварила, в блендер кинула - не пюре, а клейстер получился. Молодые овощи нельзя им пока давать - на чем они выросли... мама дорогая.
    А старые из подвала тоже не хочется. Вот и ерунда получается. То рано, а то поздно. Кормлю бананом, яблоком, баночными пюре. Но она - хитрованша, запомнит, что сладкое и потом вообще не захочет овощи.
    Кашу покупала Бэби, Хайнц, но как почитаю, что там накалапуцано, то плохо становится. Стала делать сама: в кофемолке мелю гречку. Потом эту муку варю. Раз на раз не приходится - то ест, то не ест, но это лучше, чем химия одна.
    Вот, в поисках молочницы хорошей деревенской (буду делать ей кефир, творожок). Хваленая Злагода разочаровала - молоко элементарно не киснет, что является очень плохим показателем. А в соседней теме в их кефире нашли мамочки стекло... Вот тебе и раз.
    Так что, ждем, пока нормальные овощи появятся.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Детский творжок элементарно сделать-кефир выливаете в пластиковый судок и на ночь отправляете в морозилку,утром откинуть на сито,жидкость лишняя стечет и остается нежнейший творожок,по консистенции как Тема.Главное кефир хороший выбрать,я на Злагоде делала,хоть он и не детский(отсутствует маркировка о том,что предназначен для детского питания).

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Главное кефир хороший выбрать,я на Злагоде делала,хоть он и не детский(отсутствует маркировка о том,что предназначен для детского питания).
    Так в том-то ж и беда! на чем делать? на каком кефире?

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Девчонки подскажите!!!! Моей дочке 9 месяцев. Ввела манную кашу, как часто можно ее давать?

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    врач говорила мне, что после года лучше и раз в неделю
    Жизнь хороша :-)


Закрытая тема
Страница 3 из 642 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения