Тема: введение прикорма

Закрытая тема
Страница 2 из 642 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 12827
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Olemak75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от lizaweta Посмотреть сообщение
    Вот и нам уже 6 месяцев. пора начинать. хочу начать с овощей, но с овощами сейчас туго. Пока что не грешить могу только на картошку. Умная подруга подготовилась заранее...заморозила кабачки и цветную капусту. А я нет...эх.эх.эх Как думаете с чего начать из овощей?

    Про пед.прикорм абстрактное понятие ...тоже очень интересен чужой опыт.
    Нам тоже через недельку 6 месяцев, вот думаю с чего начать. Я с вами совершенно согласна на счет овощей - сейчас это сплошные нитраты и в картошке ничего хорошего уже нет. Вот думаю может начать с баночек, а там пойдут свежие овощи и уже будет проще. Или как было сказано ранее с цветной капусты, а может и картошку добавить? А когда давать яблоко? В начале печеное или отварное, или сразу начинать со свежего?
    Опытные мамочки поделитесь опытом. Заранее благодарна.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    мне педиатр сказала, что сейчас лучше из баночек давать
    а яблоко сначала лучше печеное
    а еще компотик из сушеного яблока и белого изюма
    Жизнь хороша :-)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Olemak75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    43
    [QUOTE=lizaweta;4877060]Вот и нам уже 6 месяцев. пора начинать. хочу начать с овощей, но с овощами сейчас туго. Пока что не грешить могу только на картошку. Умная подруга подготовилась заранее...заморозила кабачки и цветную капусту. А я нет...эх.эх.эх Как думаете с чего начать из овощей?

    Вот и нам через неделю 6 месяцев. Думаю с чего начать? Может дать с баночек, т.к. в овощах сейчас одни нитраты и в картошке ничего хорошего нет. А там пойдут свежие овощи и будет проще. Или как было сказано ранее с цветной капусты, может картофель добавить? А когда давать яблоко вместе с овощами или позже? Начинать со свежего или печеного, отварного? Даже не знаю?
    Опытные мамочки посоветуйте как быть, поделитесь опытом. Заранее благодарна

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Olemak75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    43
    Алисик вы прям ответили на мой вопрос. Спасибо
    А может вы знаете как это все давать начинать с кончика ложки и как быстро доводить до нормы? И компотика сколько давать?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Мы начинали с каши прикорм, исключительно из-за того, что деть плохо в весе набирала. Потом перешли на овощи. Свежие фрукты я поздно начала давать, не знаю почему, может интуиция что-то подсказывала ) Воду до 6 мес не предлагала, придерживаясь мнения, что все есть в молоке. На курсах нам говорили. что в жару можно и дать водичку, но у меня дочь зимняя, так что обошлась без воды.
    Следом за овощами ввела творог. Сейчас ей 1 год 3 мес, рацион такой - утром и вечером каша, днем овощное пюре-суп или макароны, полдник - творог или фруктовое пюре. Помоему очень консервативно, хочу что-то добавить, но так стремно....Вчера вот редиску со стола тянула, дала тоненький кусочек - съела, лук сырой любит. Вобщем, наверное сейчас настал период педприкорма ))))) (шучу)
    И еще, милые мамы, готовящиеся к прикорму, готовьтесь, что малыш не сразу разделит ваши намерения, мы к полноценной порции шли ну очень долго. Плевались, рот зажимали и все такое. Переживать из-за этого не стоит, все наладится ив сему свое время. Пишу так, потому что я себе представляла, что это так все просто будет, а потом растерялась...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Я придерживалась схемы - 1-й день одна ложка, второй - две, третий - четыре, четвертый - восемь. После этого - как пойдет. Потому что после 4-го дня рот закрылся на замок и кроме груди ничего брать не хотели ))

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    мне педиатр сказала, что сейчас лучше из баночек давать
    а яблоко сначала лучше печеное
    а еще компотик из сушеного яблока и белого изюма
    Девочки, не давайте пюрешки и соки из баночек....
    Моя подруга работает в конторе, которая проверяет на сертификацию различные организации. Перед Новым годом проверяли Антошку.... От содержимого в баночках (пюрешки-шмюрешки) у санэпидемстанции волосы дыбом стояли, там есть всё что угодно, только не натурпродукты..., сказала, что этой едой даже собак кормить нельзя, не то чтобы детей... Но за деньги сертификаты выдали Содержимое отечественных баночек получше, но тоже полно консервантов, различных добавок и ароматизаторов. Категорически не советовала кормить своего ребёнка этими продуктами.
    Еще она рассказала, что под Киевом есть конторы (официальные), которые тоже за денежку штампуют сертификаты, продукцию даже не проверяя... Так что я обрадовалась, что мы не потребляли баночную продукцию.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    А есть сведения о том, какие именно не стоит или все подряд?

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    какой ужас!
    а какие фирмы она называла
    Жизнь хороша :-)

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Я придерживалась схемы - 1-й день одна ложка, второй - две, третий - четыре, четвертый - восемь. После этого - как пойдет. Потому что после 4-го дня рот закрылся на замок и кроме груди ничего брать не хотели ))
    Мы тоже сначала по такой же схеме начинали, и столкнулись с тем, что малая тоже отказалась от прикорма. Решили схему изменить. Давала по ложке 1 раз в 3 дня. Так всё пошло куда лучше. Так выяснила, что печёное яблоко ей пришлось по душе, а потом каши

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Даа, мы тут можем схемы себе расписывать и планировать, но дети все настолько разные и преподносят нам сюрпризики ))))
    Извините, что не в тему, но вот относительно схем, меня всегда добивали таблицы в поликлинике, сколько ДОЛЖЕН ребенок весить, во сколько ДОЛЖЕН ребенок сесть, пойти и т.д. Нас на курсах учили, что все дети индивидуальны и они никому ничего не должны. Вот мне такая позиция нра!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4743
    а мы уже шесть дней как начали вводить прикорм, малой в восторге (уже разрешаю есть сколько хочет). Он уже давно все с рук выхватывает и со стола, не мог дождаться когда КОРМИТЬ ТО БУДУТ. У нас зубки прорезались еще в 3,5 месяца, сейчас нам 5,5 месяцев и еще 4 сверху прорезались (итого уже 6 в наличии и 4 "набухло", готовятся, лезют потихоньку). Уже более месяца давала яблочко светлое грызть, бнанчик, иногда бублик (сегодня он сушку разгрыз, еле успела за ним). Начали с пюре картофельного (выбирала самую простую маленькую картошечку), через 3 дня добавила кабачок, далее буду цветную капусту, корень петрушки (после варки выбросить), морковку и т.д. А вторым прикормом пойдут каши (пока думаю покупать детские или варить обычные и блендером измельчать).

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    А есть сведения о том, какие именно не стоит или все подряд?
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    какой ужас!
    а какие фирмы она называла
    Она сказала, что вообще не стоит кормить из баночек, это питание для детей не предназначено! Самыми ужасными консервами оказались привозные, наши не так напичканы всякой гадостью. Но самое печальное, что меня просто прибило: даже каши быстрорастворимые и смеси - с добавками разными, ароматизаторами, улучшителями вкуса, консервантами.... Сейчас у них срок годности по 2-3 года!!! Короче, деньги сейчас зарабатывают на всём, даже на здоровье наших детей...
    У моей маськи долго был диатез, девочки, не поверите, как только стала сама варить кашки (мыла и сушила крупы:гречка, рис, овсянка и измельчала всё в кофемолке) и смесь поменяла на козье молочко - его и след простыл! Поэтому теперь в Антошке покупаем только вещи и игрушки! А раньше им такую кассу делали!!!!!!!!

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от SHEL Посмотреть сообщение
    пока думаю покупать детские или варить обычные и блендером измельчать).
    Варите лучше сами!
    Я варю по совету нашего педиатра:измельчаю предварительно вымытую и высушенную крупу в кофемолке! В кипящую воду (примерно 1 стакан воды) бросаю 3 чайные ложки (но так как Вы еще маленькие, нужно начинать с 1 чайной ложки) измельчённой крупы, варить минимум 20 минут (я думала сначала, что это слишком долго, но врач объяснила, что такая каша наилучшим образом переваривается и усваивается малышами. Если крупы не измельчены предварительно, нужно варить практически час), потом добавить кипяченое молоко (мы пользуемся проверенным домашним). По мере взросления стали кашу сладить фруктозой и добавлять сливочное масло (за 2 минуты до конца варки, чтобы перекипело).

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от Olemak75 Посмотреть сообщение
    Алисик вы прям ответили на мой вопрос. Спасибо
    А может вы знаете как это все давать начинать с кончика ложки и как быстро доводить до нормы? И компотика сколько давать?
    насчет довода до нормы (и какая она) не знаю. А пить начинать с 20-30 мл в день. Так мне Ходорчук сказала
    Жизнь хороша :-)

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    Девочки, может, кто знает кого-н. в Одессе с коровкой. Я бы молочко брала у них постоянно
    Жизнь хороша :-)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    а я козочку ищу если кто знает, пишите.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  18. Вверх #38
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    Девочки, может, кто знает кого-н. в Одессе с коровкой. Я бы молочко брала у них постоянно
    Алисик, если вас ооочень интересует педприкорм, то почитайте вот тут чуточку
    http://ma-ma-ya.livejournal.com/8386.html там написаны только основы.
    Пообщатся с опытными в этом вопросе одесскими мамочками можно тоже, нас много но мы тусим больше в теме "слинги" и на своём сайте. А ещё я недавно семинар по педприкорму проводила... надо было тут приглашение кинуть

  19. Вверх #39
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    мне педиатр сказала, что сейчас лучше из баночек давать
    а яблоко сначала лучше печеное
    а еще компотик из сушеного яблока и белого изюма
    кормёжка "баночной" едой противоречет педприкорму. А я так поняла, что вы именно им интересовались?
    А яблоко печёное и компот, если Вы сами это едите. В педприкорме ребёнок ест из маминой тарелки, мамину еду! НИЧЕГО отдельно не готовится!
    На таком прикорме можно растить ребёнка, если мама сама более-мение питается здоровой пищей, а не Макдональдсом...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от madam k Посмотреть сообщение
    а я козочку ищу если кто знает, пишите.
    а Вы где живете? мы на Черемушках нашли отличную тётеньку с козами....


Закрытая тема
Страница 2 из 642 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения