Тема: введение прикорма

Закрытая тема
Страница 1 из 642 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 12827
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828

    По умолчанию введение прикорма

    Девочки, мамочки, давайте делиться оптыом введения прикорма.
    Мы на ГВ. Уже 6 месяцев. Хотим вводить педагогический прикорм. Кто-то может поделиться опытом, что и как?

    Продолжение обсуждения находится тут.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 06.06.2012 в 18:07. Причина: добавила ссылку
    Жизнь хороша :-)


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    Девочки, мамочки, давайте делиться оптыом введения прикорма.
    Мы на ГВ. Уже 6 месяцев. Хотим вводить педагогический прикорм. Кто-то может поделиться опытом, что и как?
    Мы начинали с цветной капусты, варила сама потом молола в блэндэре, начинали с 1/2 чайной ложки и каждый день увеличивали покане заменили одно кормление.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Мы начали с кабачка - малая плевалась! )
    Попробовали гречку - более менее.. Решили стартовать с каш!
    Прикорм шёл туго... Но первыми ввели каши (гречка, рис).
    Потом снова пытались ввести овощи, ввели! Но после печёного яблочка!)
    Малой оно очень понравилось, до сих пор топчет с удовольствием.)))

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    знаю такую информацию: каши вводят деткам, которые плохо набирают в весе и хорошо какают, а с овощей начинают те, кто хорошо набирает в весе, но плохо какает.
    Жизнь хороша :-)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    знаю такую информацию: каши вводят деткам, которые плохо набирают в весе и хорошо какают, а с овощей начинают те, кто хорошо набирает в весе, но плохо какает.
    Да, это советуют специалисты по детскому питанию! Но у нас получилось так, как предпочёл ребёнок!

  6. Вверх #6
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    знаю такую информацию: каши вводят деткам, которые плохо набирают в весе и хорошо какают, а с овощей начинают те, кто хорошо набирает в весе, но плохо какает.
    а с чего ж тогда начинают прикорм, если ребенок и набирает хорошо, и какает хорошо. Хипп советует начинать с овощей (картошка, кабачок, цветная капуста), а потом вводить каши, когда овощное кормление заменяет одно дневное молочное.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    эти овощи плюс лук.
    Я еще не прикармливала, только приближаемся к этому этапу. Поэтому и спрашиваю как и что. Но я не хочу пока замещать кормления. Хочу вводить педагогический прикорм. Кто-нибудь имеет опыт в этом деле?
    Жизнь хороша :-)

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    Девочки, мамочки, давайте делиться оптыом введения прикорма.
    Мы на ГВ. Уже 6 месяцев. Хотим вводить педагогический прикорм. Кто-то может поделиться опытом, что и как?
    Я начинала с яблока, потом банан. Чепез некоторое время цветная капуста, картошка, морковка. Потом каши. Через месяц начала сама делать творог. Творог мешаю с яблоком или бананом.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Мы вводили постепенно, с 6-7месяцев, прямо в грудное молоко, сначала растворимую безмолочную рисовую кашу, потом овсяную, затем (опять же в молоко) картошку, потом к ней морковку и так постепенно дошли до перетёртого супа из картошки, морковки, лука и мяса(филе телятины либо курицы) + проварить и вынуть корень петрушки. Параллельно вводили компот из сухофруктов(1 курага, 1 чернослив, 1,2,3,4-7 белых изюминок), благодаря чему избежали проблем со стулом.
    С 9-ти месяцев начали по утрам давать смолотый с грудным молоком творожок, а к нему постепенно яблоко, сначала отварное, затем свежее, потом банан.
    Сейчас нам 10,5 месяцев: утром творог с яблоком или бананом в овсяную кашу, потом молоко, потом гречневая каша с яблоком либо бананом (в зависимости от того, что было на завтрак). Потом суп, потом опять каша либо молочко. В промежутках компот.
    Думаю с 11 месяцев начать вводить рыбу...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    Девочки, подскажите. Мы на ГВ, нам 1,5 месяца, когда можно давать водичку или чай, в каких дозах? Спасибо!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Я не врач, но из личного опыта- не давать. Давайте грудь по требованию, этого достаточно. Если все-таки решитесь, то только из соски Авент 0+
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от kotik08 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Мы на ГВ, нам 1,5 месяца, когда можно давать водичку или чай, в каких дозах? Спасибо!
    Материнское молоко для ребенка до 6 мес. есть и еда и питьё. Здоровый малыш в подпаивании не нуждается. Подпаивание может явиться первым шагом к потере ГВ. Если же для этого есть мед.показания, то усложните задачу и давайте с ложечки.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    целиком поддерживаю. Сама давала из ложечки. Там надо-то всего 1-2 ложечки в сутки
    Жизнь хороша :-)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    Материнское молоко для ребенка до 6 мес. есть и еда и питьё. Здоровый малыш в подпаивании не нуждается. Подпаивание может явиться первым шагом к потере ГВ. Если же для этого есть мед.показания, то усложните задачу и давайте с ложечки.
    Почему только по показаниям? Сейчас наступит лето, жара, и если ребёночек будет пить водичку (очищенная и кипячённая), то ничего плохого в этом нет! А допаивать действительно лучше с ложечки, чтобы не отбивать охоту сосать сисю. Ведь если ребёнок будет хотеть пить каждый час, то что каждый час и к груди прикладывать? С потреблением маминого молока запускается работа жкт, вырабатываются желудочные соки, ферменты и тд.... Поэтому утолять жажду молоком всё время не рекомендуется.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    Девочки, мамочки, давайте делиться оптыом введения прикорма.
    Мы на ГВ. Уже 6 месяцев. Хотим вводить педагогический прикорм. Кто-то может поделиться опытом, что и как?
    мамочка спрашивала о педприкорме, насколько я знаю он отличается от обычного прикорма....

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для lizaweta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Вот и нам уже 6 месяцев. пора начинать. хочу начать с овощей, но с овощами сейчас туго. Пока что не грешить могу только на картошку. Умная подруга подготовилась заранее...заморозила кабачки и цветную капусту. А я нет...эх.эх.эх Как думаете с чего начать из овощей?

    Про пед.прикорм абстрактное понятие ...тоже очень интересен чужой опыт.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    Вчера дала несколько (три по половинке) гречинки из своей тарелки. Малявка была в восторге. Еще даю яблоко полизать. Что еще и что дальше не знаю.
    Может, все-таки кто-н.. подскажет?
    Жизнь хороша :-)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от lizaweta Посмотреть сообщение
    Вот и нам уже 6 месяцев. пора начинать. хочу начать с овощей, но с овощами сейчас туго. Пока что не грешить могу только на картошку. Умная подруга подготовилась заранее...заморозила кабачки и цветную капусту. А я нет...эх.эх.эх Как думаете с чего начать из овощей?
    Да, подруга действительно предусмотрительная молодец!
    Кстати, картошка, которая перезимовала, не очень полезная, поэтому педиатры советуют в межсезонье начинать прикорм с каш, а не с овощей.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    Вчера дала несколько (три по половинке) гречинки из своей тарелки. Малявка была в восторге. Еще даю яблоко полизать. Что еще и что дальше не знаю.
    Может, все-таки кто-н.. подскажет?
    Ну пед,прикорм,если я правильно поняла,что имеется ввиду,то это приучение ко взрослым продуктам не с целью заменить кормление молоком,а с целью ознакомления и подготовки в будущем к общему столу.Во первых надо дождаться пока ребенок сам начнет проявлять интерес,тянуться к вашей тарелке,ну и конечно у него уже должны быть зубы.Начинать тут все расно с чего,т.к. это не заменит ребенку кормление,свою порцию молочка он все равно выпьет.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    зубы не есть обязательным. Сначала малыш массирует десны, а потом уже грызет зубами. А насчет разницы во введении овощей и каш я уже писала
    Жизнь хороша :-)


Закрытая тема
Страница 1 из 642 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения