Тема: Об оружии самообороны

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223

    По умолчанию Об оружии самообороны

    Сейчас ходят люди у которых разрешение на газ с газовыми пистолетами стреляющими резиновыми пулями, потому что патроны терен газовые это гамно о котором говорить тошно, о какой самозащите может идти речь если газовые терен срабатывают с 3 раза. С резинкой ходить я думаю увереней, да я понимаю что нарушаешь закон что не газ заряжен а резина но помилуйте, что лучше выстрелить и случиться осечка, что б подошли какие то ублюдки и либо избили или убили, а эти цены на разрешение на резину больше штуки зелени только разрешение......... мое мнение что если государство не может защитить граждан нормальных от дыбилов которым не фиг делать, то надо защищаться как можно, горестно осознавать что не ту страну назвали Гондурасом, а все из за того что у нас такое правительство, и отчасти виноваты мы сами во всем что происходит в нашей стране. А милиции посоветовал бы отличать нормальных людей от ублюдков, и относиться с пониманием к правде, а не к тем у кого больше денег и связей!!!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Любое оружие - это простой провокатор и смысла от него ноль.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Резинострелы тоже разные бывают. Те, что якобы хотел разрешить Луценко - там ограничение по пороховому заряду, энергии выстрела, на одном из оружейных форумов сведущие люди обозвали эти стволы "жвачкометами", обоснованно выразив уверенность, что при их применении нападающий будет лишь удивлен и разозлен, что чревато чувствительными побоями.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    Я не согласен что любое оружие это провокатор, если человек адекватен то почему он не может иметь оружие, оружие надо применять лишь в крайней необходимости, а по поводу того что резинострелы разные бывают - согласен, но есть усиленная резина, и конечно ситуации очень разные, даже имея оружие не успеешь его вытащить. А сколько молодежи ходит с пневматикой которая кстати может нанести увечья в неумелых руках не меньше чем резинка или газ, притом всем что на пневматику не надо разрешения!!!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для anton50
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    От всех этих пукалок некоторая польза только в тёплое время года, летом особенно.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    Я не согласен что любое оружие это провокатор, если человек адекватен то почему он не может иметь оружие, оружие надо применять лишь в крайней необходимости, а по поводу того что резинострелы разные бывают - согласен, но есть усиленная резина, и конечно ситуации очень разные, даже имея оружие не успеешь его вытащить. А сколько молодежи ходит с пневматикой которая кстати может нанести увечья в неумелых руках не меньше чем резинка или газ, притом всем что на пневматику не надо разрешения!!!
    Согласен. Я вообще считаю, что надо разрешить некоторые виды стрелкового оружия. Только не надо полумер (я имею в виду разрешать оружие, которое бесполезно применять)
    Нормальный адекватный человек должен иметь право защитить себя.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Нормальный адекватный человек должен иметь право защитить себя.
    Вы новости из США наблюдаете последних месяцев? Сколько там таких "адекватных" людей уже перебили?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    Сейчас ходят люди у которых разрешение на газ с газовыми пистолетами стреляющими резиновыми пулями, потому что патроны терен газовые это гамно о котором говорить тошно, о какой самозащите может идти речь если газовые терен срабатывают с 3 раза. С резинкой ходить я думаю увереней, да я понимаю что нарушаешь закон что не газ заряжен а резина но помилуйте, что лучше выстрелить и случиться осечка, что б подошли какие то ублюдки и либо избили или убили, а эти цены на разрешение на резину больше штуки зелени только разрешение......... мое мнение что если государство не может защитить граждан нормальных от дыбилов которым не фиг делать, то надо защищаться как можно, горестно осознавать что не ту страну назвали Гондурасом, а все из за того что у нас такое правительство, и отчасти виноваты мы сами во всем что происходит в нашей стране. А милиции посоветовал бы отличать нормальных людей от ублюдков, и относиться с пониманием к правде, а не к тем у кого больше денег и связей!!!
    мозок не витримав. все зачепив - і зброю, і владу, і країну, і "дебилов". 32 роки, а висловлювання думок своїх нагадує діарею.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Tammi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    44
    А как на счет действующего электрошокера? Как в психушках используют. Я бы обзавелась таким, ради своего спокойствия.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Tammi электрошокеры любые запрещены законом.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Сейчас даже за массивную пряху могут в ментуру принять.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    разрешение на резину больше штуки зелени только разрешение.........
    Демократия по-украински

    т.е. имеешь бабки значит имеешь право на самозахист, а ни так и ни .
    Мда, при "тоталитарном режиме" все как-то жилось то поспокойнее что не говори.

    Автору: если боишься то никакой пистолет не поможет --- на улице больше психология определяет. Лучше пойти на карате какое-нибудь.
    А если с пистолетом левым примет милиция то неприятностей не оберешься. В лучшем случае просто побьют

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Вы новости из США наблюдаете последних месяцев? Сколько там таких "адекватных" людей уже перебили?
    В США триста миллионов население и почти свободно продается оружие, этот пример не удачен. Процент ничтожен.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Согласен. Я вообще считаю, что надо разрешить некоторые виды стрелкового оружия. Только не надо полумер (я имею в виду разрешать оружие, которое бесполезно применять)
    Нормальный адекватный человек должен иметь право защитить себя.
    Согласен, пусть и ствол и его хозяин стоит на учете в милиции, пусть даже введут налог на оружие, но если человек хочет себя защитить у него должно быть это право.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Часто попадались новости, в которых фиксировались случаи стрельбы нетрезвыми сотрудинками СБУ по прохожим, на остановках и в других местах. Представьте что будет, если разрешить продажу оружия.....

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Laut Посмотреть сообщение
    Часто попадались новости, в которых фиксировались случаи стрельбы нетрезвыми сотрудинками СБУ по прохожим, на остановках и в других местах. Представьте что будет, если разрешить продажу оружия.....
    У сотрудников СБУ забрать оружие, а нормальным людям раздать.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Tammi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    44
    Просто я за то, чтобы не калечить и не убивать при самозащите, но все же обезвреживать... Знаю, что запрещены электрошоккеры, вот поэтому и не имею, чтобы проблем не наживать дополнительных. Достать не проблема и не так дорого, но... уже несколько лет на всякий случай с собой только газ.
    А на счет разрешения оружия меня бесит то, что всякая мразь как раз-то и будет разгуливать в открытую с оружием, и по пьяне, и в шутку без причин играться им. Не без этого. Тогда поверьте сложнее будет защититься от ублюдков. Не так ли?
    Пока они не вооружены, нормальные люди имеют больше шансов на жизнь.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,707
    Репутация
    16763
    Цитата Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
    Просто я за то, чтобы не калечить и не убивать при самозащите, но все же обезвреживать... Знаю, что запрещены электрошоккеры, вот поэтому и не имею, чтобы проблем не наживать дополнительных. Достать не проблема и не так дорого, но... уже несколько лет на всякий случай с собой только газ.
    А на счет разрешения оружия меня бесит то, что всякая мразь как раз-то и будет разгуливать в открытую с оружием, и по пьяне, и в шутку без причин играться им. Не без этого. Тогда поверьте сложнее будет защититься от ублюдков. Не так ли?
    Пока они не вооружены, нормальные люди имеют больше шансов на жизнь.
    Нет.Ублюдки вооружены и так.И нормальный человек имеет больше шансов выжить,если у него есть оружие.Ублюдки будут опасатся ,а вдруг человек вооружен и можно получить отпор.

  19. Вверх #19
    User banned
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Репутация
    81
    В России разрешены электрошокеры , свободно и без особых проблем оформляется разрешение на гладкоствольное и травматическое оружие. Украина между прочем производит и продаёт в России травматические пистолеты серии Гроза пользуются популярностью и устойчивым спросом.

  20. Вверх #20
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    думаю, эта тема вам будет интересна
    https://forumodua.com/showthread.php?t=66471
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения