Тема: Нужна помощь

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    12

    По умолчанию Нужна помощь

    Обращаюсь ко всем форумчанам, неравнодушным людям. 03.08 в сквере им. Хворостина, возле знаменитого "броневика" моя мама нашла собаку. Не знаю мальчик или девочка. Рыженькая с белыми лапками, похожа на лисьего пинчера. Собака домашняя, среднего возраста. Ездим в тот район по делам, вот и не были там до сегодняшнего дня. Собака до сих пор находится там. Очень напугана, тощая. Вокруг гуляют люди с домашними большими псами, которые нападают на и без того перепуганное животное. От воды и пищи отказывается, никого к себе не подпускает-убегает. Вокруг сквера трассы с интенсивным движением, собака с перепугу вылетает на дорогу. Сидит и встречает все маршрутки, идущие со стороны Автовокзала. Похоже, что собаку привезли и просто выбросили. Хотела забрать к себе, но живу на Котовского (трудно поймать, а тем более довезти домой), плюс дома 2 больных животных. Одна старенькая кошка-сердечница, а вторая- с опухолью молочной железы. Боюсь травмировать и своих животных и эту бедолагу. Неравнодушные люди, помогите, пожалуйста животному, может кто заберет его (ее) к себе? Не отвозите только, пожалуйста, в приют! Я физически не могу ездить туда каждый день и пытаться хотя бы напоить бедное животное. Может кто-то живет рядом, сможет помочь? Взять хотя бы на передержку? Извините за сумбурность вышеизложенного. Мои телефоны 7034058 и 0677703823 Алена Звонить можно с 6.30 и до позднего вечера. Если нужно показать место, где находится собака или помочь поймать-подъеду в любое время


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для A-lev-ti-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    163
    [QUOTE=крючкотворец;31165920] Хотела забрать к себе, но живу на Котовского (трудно поймать, а тем более довезти домой)
    а если помочь Вам поймать собаку и отвезти домой, Вы сможете его приютить?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Это о ней речь идёт?Телефон или тут или там неверен.
    Тут вряд ли кто-то сможет забрать собаку себе, у всех куча подопечных.Так Вы сможете её приютить и искать новых хозяев?
    Присоединяюсь к словам A-lev-ti-na -вам только помочь отловить собу и привезти?
    Цитата Сообщение от sergey-ubc Посмотреть сообщение
    Брошена собака размером с кошку в сквере на Хворостина, где броненосец. Животное там уже 5 дней. Заберите,кто может! Похожа на пинчера ,чёрная. Подробнее обьяснит Алёна 704 40 58.У нас уже комплекты животных.Подберите маленькое создание!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    A-lev-ti-na и box.odessa, да это объявление об одном и том же животном. Неверно указан мой телефон и окрас животного. Сегодня мне уже звонил хозяин потерявшегося черного песика. Если Вы читали мое сообщение целиком, то я уже объясняла, что не смогу приютить собаку по причине болезни своих обеих домашних подопечных, за которыми нужен постоянный уход. Одну из кошек готовим к операции по удалению опухоли молочной железы, кто знаком с этим-знает, что это такое, также у животных целый "букет" хронических заболеваний, так как в свое время были также подобраны на улице.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Сегодня поедем посмотрим собаку-барабаку.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Собачка идет на руки ,виляет хвостиком, играется. Уже неделю живет в магазине на углу. Её все любят, на ночь закрывают там.
    Мы когда её взяли ,нас чуть не прибили продавцы и охранники. Ей мажут глазки, да и реально по ней видно, что она счастлива.
    Забирать её оттуда мы не видим НИКАКОГО смысла. Она абсолютно здорова ,ей около 2-3 лет. Как только захочет гулять, нам позвонят и мы поможем простерилизовать.


  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Олеся, спасибо Вам огромное за помощь! Но вот по поводу житья там неделю и закрытия на ночь-полная ерунда. Мама в этом районе бывает в 6 часов утра, собака 5 дней лежала на остановке, а это в другой стороне парка, встречала маршрутки, была очень худой и перепуганной. В руки не давалась не только нам. Первые дни даже от воды отказывалась. Вчера утром нашли мы ее в середине парка, она совсем немного поела. Было это так же в 6-половине 7 утра. Но выглядит она за почти 2 дня "ненаблюдения" значительно лучше. Видно, что довольна таким вниманием. Я очень рада, что она нашла себе новых хозяев. А то так жалко было, на улице +48, а она сидит на самом солнце! Спасибо Вам еще раз.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    И вам спасибо! если там частенько бываете, поглядывайте за ней. Но мы поговорили с продавцами и явно видно ,что она довольна. Темболее в руки сразу далась и Лидиске и Оле Чантурии.
    Мы можем лишь пожелать ей удачи и сделать вывод ,что жизнь налаживается

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    В любом случае, фото сделаны, и будем пытаться её пристроить. Глядишь, найдутся хозяева, так как она - само очарование

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Девочки, были мы сегодня с мамой в гостях у Кнопки! Так ее теперь зовут. Общались с девочками-продавщицами. Они в шоке от такого внимания к собаке! За 2 дня такая перемена в собачьем настроении и внешнем виде! Она играется, отъелась немного, глаза довольные! Завтра будем там утром опять, привезем поесть немного. Давайте попробуем пристроить, если получится. Собака такая добрая и умненькая. А главное, что не озлобилась на людей, которые ее выбросили. Доверилась новым хозяевам

  11. Вверх #11
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Пристроена?


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения