Тема: иностранец (румын), ищу комнату в Одессе на месяц

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Тиберий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Провиденс, Род-Айленд, США
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    Cool иностранец (румын), ищу комнату в Одессе на месяц

    Привет! Меня зовут Тиберий (Tiberiu), и я из Румынии. Учусь русский язык один год в университете - из-за этого еще так плохо говорю.

    Летом (в июле или в июне) я хочу жить в городе, в котором люди говорят по-русски. Я не знаю точно, что я там буду делать. Если есть курсы русского языка для иностранцев, которые не дорого стоят, хорошо. Если нет я просто хочу познакомиться с интересными людьми, проводить время с ними и т.л.

    Мне трудно получить русскую визу и кроме того я был в Одессе год назад (когда ничего не понимал по-русски) и мне понравилось. Тогда мы были с девушками и надо было сниять хорошую квартиру в центре. А теперь я приеду один и деньги у меня все меньше.

    Сейчас я в США (через месяца закончится семестр)... если кому-то надо учиться английский язык, можно и это делать. Во всяком случае, я плачу за комнату.

    Ответите пожалуйста здесь или напишите мне на адрес "tiberiu точка florea @ gmail точка com". Как вы думаете? Будет смешно.
    Последний раз редактировалось Тиберий; 05.04.2009 в 01:33.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Тиберий Посмотреть сообщение
    Как вы думаете? Будет смешно.
    думаю будет очень смешно

    написали бы на какую сумму ищите...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Тиберий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Провиденс, Род-Айленд, США
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Не знаю... у меня деньги не достаточно для квартиры, поэтому комнату надо найти. Я дам тебе пример.

    В августе мы сняли квартиру на Греческой улице и все было отлично. Мы там сидели как князья. Квартира была красивая, комнаты были большие и светлые, и т.л. А в первой ночи, прежде такая квартира снять, мы спали в комнате на Малой Арнаутской улице. Здание являлось как после землетрясения, душ не работал, на стенах тараканы...

    Зависит, что за комнату, увидем. Если хорошая можно и триста долларов стоить (не очень хорошо помню как в Одессе цены - дороже?). И зависит, что за хозяин. Если он / она хочет больше делать (помогать мне найти курсы, показать хорошие клубы и бары , разрешить у него / нее дома варить еду) договоримся. Вообще договоримся. Я уверен, что с деньгами проблемы не будут.

    Мой итог - не заплатить гораздо больше чем тыс. долларов за целую поездку. Ведь я "бедный студент" , даже в Америке у меня есть стипендия.
    Последний раз редактировалось Тиберий; 06.04.2009 в 17:18.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    блеск)
    на клубы-бары деньги имеются, учится в стейтсах,
    а квартиру за 300 баксов слабо снять?
    резвый гусь
    fit & gesund

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Тиберий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Провиденс, Род-Айленд, США
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Да Февральский... комнату, а не квартиру. Может быть, у кого-нибудь есть лишняя комната. Что, это нельзя? Если дороже чем 300 стоит это еще хорошо. Представляю, что не миллион будет стоить. Деньги и в Румынии имеются в бары, и мы все ходим в них. Я не сказал что каждую ночь надо ходить в клуб.

    Хорошо, мы смеялись, а я серьезно говорю. Я могу и спросить баб около вокзала какие у них комнаты, как мы последний год сделали, а может быть здесь мое предложение кого-то интересует. Ответите пожалуйста, только не так, как Февральский.
    Последний раз редактировалось Тиберий; 05.04.2009 в 18:26.

  6. Вверх #6
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    За 300 бакарей можно снять вполне вменяемую 1-ком. квартиру с полным набором и мебели, и техники.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  7. Вверх #7
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Тиберий

    вполне реально снять комнату за 1300-1500 грн в месяц ($1 = 8,2 грн), как иностранцу, скорее, будет дороже, но поискать можно. 1 комнатная квартира - $200-300/month

    Правда, когда узнают, что только на 1 месяц, да еще и иностранец.. да еще и летом... Могут требовать золотые горы...

    Кстати. Посмотрите вот здесь - https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=172
    Многие сдают комнаты, думаю, можно договориться будет, не звери ж они.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Вы на Февральского не обращайте внимания, видите у него адрес: КИЕВ, а в Киеве все злые, и сдают убогие квартиры за стоимость квартиры в Одессе в центре с евроремонтом ))))

    а вообще за баксов 300 можно вполне неплохую квартиру найти.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Тиберий

    Знаешь Фонтанскую дорогу?
    Это улица такая. На седьмой станции (очень хороший район), сдаётся однокомнатная квартира за 1800 гривен.
    Туда входит:
    - Телевизор
    - Стиральная машина
    - Вся необходимая мебель, посуда и т.д.

    Другое дело, что к пляжому сезону она может стоить дороже.
    1800 гривен - это примерно 220 долларов.
    Тут могла бути ваша реклама

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Тиберий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Провиденс, Род-Айленд, США
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    @ Pablo Escobar

    Спасибо за ответ.

    @ Erzulie

    Посмотрю... по-моему иностранец или нет - не так важно. Я тоже из Восточной Европы, В Одессе и вообще в Украине уже был, и знаю как там идут дела. Наверно есть люди, которые с иностранцами хочет познакомиться и которые не требуют золотые горы.

    @ YOKO

    Фонтанскую дорогу не знаю. Мне бы понравилось, если я бы нашел комнату прежде уехать туда. Где можно говорить с хозяином?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Тиберий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Провиденс, Род-Айленд, США
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Давайте продолжаем здесь...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения