Результаты опроса: Я трачу в месяц

Голосовавшие
294. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 400 кВт

    148 50.34%
  • от 400 до 600 кВт

    77 26.19%
  • от 600 до 800 кВт

    33 11.22%
  • от 800 до 1000 кВт

    19 6.46%
  • больше 1000 кВт

    4 1.36%
  • у меня нет лектричества

    1 0.34%
  • у меня счетчик мотает в другую сторону

    4 1.36%
  • я этим не парюсь

    8 2.72%

Тема: Расход электроэнергии

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 442
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для MAXIMATOR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    21
    Электрик сказал, что счетчик был подключен не правильно, попутана полярность или что то в этом роде. Возможно из-за этого жрал на 30% больше положенного где то как то это предусмотренно, но не факт. Говорит что со счетчиком все в порядке. Но решил не париться и поменял и счетчик и походу уже правильно подключили. Счетчик решил поменять еще и потому, что у меня стоял Энергомера 6807, а электрики говорят что среди них много бракованных и сам рес убрал их с разрешенных.

    Кстати yaMaika а какой у вас счетчик.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от MAXIMATOR Посмотреть сообщение
    Счетчик решил поменять еще и потому, что у меня стоял Энергомера 6807, а электрики говорят что среди них много бракованных и сам рес убрал их с разрешенных.

    Кстати yaMaika а какой у вас счетчик.
    А установил какой? НIК?
    Да, я такой!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    у меня в месяц около 400кило
    потребители:
    ел. духовка, вытяжка, посудомойка, микроволновка, эл.чайник, газовый котел с эл. насосом (постоянно 100 ватт/час), гидрофор, комп 24часа в сутки, 32"телек, все лампочки енергосберег.,
    все ето в частном доме...
    ЗЫ
    летом с кондером канешна прилично больше...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Да комплект электроприборов может быть полный, только вот используется он у каждого по разному. Так что это не показатель. К примеру, один стирает по несколько раз в день, а другой-раз в неделю. Кто-то пользуется эл.духовкой каждый день, а кто-то раз в месяц.

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Re@LisT Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, ноут постоянно работает от сети, работает почти круглосуточно но где-то 3 часть суток в спящем режиме. За месяц намотал где-то 70кВт 0_о. Я тоже очень удивлялся....
    100 ватт в час даст примерно этот результат за месяц

    ноутбук не может столько жрать физически...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    248
    Основные потребители (как правило)
    Бойлер (зимой)
    Плазмы
    Кондиционер (летом)
    На них приходится, как минимум, процентов 50-60 потребляемой энергии.
    Именно на них нужно обращать внимание в случае увеличения потребления.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    Посмотрел сегодня показания счетчика и выпал в осадок

    за март 980 кВт...

    думал за февраль рекорд - 760...

    Вроде ничего не поменялось в бытовойтехнике, наоборот испугавшись повышения тарифов начали экономить выключать время от времени бойлер, практически перестали пользоваться камином... (а марте еще кондишен на обогрев пару раз ключали...), везде поставили лампочки-экомки... а тут показания увеличивается прям по арифметической прогрессии...

    Январь - 430
    Декабрь - 290
    Ноябрь - 245

    Основные пожиратели электроэнергии
    Бойлер 2кВТ
    Холодильник (по паспорту 329кВт в год)
    Стиралка (стираем часто) максимум 2,1 квт
    Микроволновка 1,5 кВт.
    Электрочайник 2кВт
    Утюг 1,7 кВт
    компьютер (практически постоянно включен)
    камин (иногда) 1,7 кВт
    телевизоры ("стеклянные" вкючаются редко)

    Вообщем поделитесь опытом... у кого какой расход, и может у кого-то есть соображения как можно проверить показания счетчика...
    нереально! 2 варианта-счетчик сломался или платишь за соседей

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от MAXIMATOR Посмотреть сообщение
    Электрик сказал, что счетчик был подключен не правильно, попутана полярность или что то в этом роде. Возможно из-за этого жрал на 30% больше положенного...
    Бред
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 06.04.2009 в 21:20.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для MAXIMATOR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Бред
    Бред не бред, но фиг его знает, электрик и сказал, что возможно, но маловероятно (полярность не полярность не знаю, может другой какой то термин, забыл). Я на электрика не учился поэтому и не знаю токостей работы счетчиков. Может сам счетчик при большей нагрузки больше жрет. Электрик развести не должен был так как свели с ним знакомые.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от MAXIMATOR Посмотреть сообщение
    Бред не бред, но фиг его знает, электрик и сказал, что возможно, но маловероятно (полярность не полярность не знаю, может другой какой то термин, забыл). Я на электрика не учился поэтому и не знаю токостей работы счетчиков. Может сам счетчик при большей нагрузки больше жрет. Электрик развести не должен был так как свели с ним знакомые.
    Невозможно И сам счетчик, тем более в прогрессии, не жрет-жрут электроприборы. Он наверное пошутил. А счетчик, действительно, может давать неправильные показания. Если уверены в несоответствии показаний потребленной эл.энергии и в соседях, значит, или на поверку, или менять-что Вы и сделали.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Чудес на свете не бывает.Возможно кто то и сел на вашу линии.В щитах многоэтажек,если вы в ней живете такой хаос часто бывает,что все возможно.
    Да, вполне вероятно. Кстати, в многоэтажках люди часто подключаются к соседям и не используя этажный шит, так как устройство электропроводки в них это вполне позволяет.То же относится и к некоторым хрущевкам.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Что то у вас действительно не то или в описании ошибка.Ну можно на комп грешить,он потребляет в зависимости от блока питания 300-400 вт,ну монитор еще 60 вт.Это в месяц где то 90 до 120 кВт при 8 часах работы в день.Но чтоб (80,и так резко.Чудес на свете не бывает.Возможно кто то и сел на вашу линии.В щитах многоэтажек,если вы в ней живете такой хаос часто бывает,что все возможно.
    А может быть вот такое.
    Случий по теме, дело было несколько лет назад. У меня резко возростали
    показания счётчика за месяц. Причём разница по мощности между месяцами менялась в два, а то и в три раза. Ну так как я электрик начял с счётчика, проверили его ни самохода не отклонений не нашли. Начял грешить на соседа за стеной. Ну хрущёвка же, бывает, что твоя розетка может оказатся не у тебя в квартире. Путём отключения нагрузки в доме решил спалить саседа но каждый раз диск на счётчике вставал как вкопаный. И вот как-то раз заходя домой заметил что счётчик крутит как-то неестественно быстро. Дома почти не чего не работало. Всё отключил, счётчик встал. Включил лампочку 100ватт счётчик ломанулся как бешаный, замерил ток клещями и охренел, около 3 ампер, это-же почти 400 ватт. И такая картина происходила чего-бы я не вулючял. Потом вдруг к вечеру всё резко пришло в норму. В гор сети опять послали подальше. Причина этому обяснилась после пьянки с соседом этажом выше какда он похвастался чудо прибором по сматыванию счётчика. Его достаточно воткнуть в розетку и бах -2 киловатта в час. До меня сразу не дошло, но когда я вьехал как этот прибор работает то пришлось бить морду.
    Но мужик не плохой оказался, понятливый, убытки чястично возместил. Сейчас вроде опять в хороших отношениях. Счётчик не мухлюет..
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Если кто не понял как этот прибор работал то скажу, что он из квартиры давал в сеть вч пакеты порядка 12-16 вольт, т.к. эдс на вч выше чем на 50герцах
    то такого напряжения хватало чтоб пустить диск в обратку примерно на 2 киловата или притормозить если в доме что-то включено более 2 киловат. Но так, как эта частота залетала по той-же фазе ко мне в квартиру то мой счётчик естественно прибовлял ход!!! И токовые клещи на 50 герц настроены, получяя вч естественно показывали больший ампераж чем было на самом деле.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:2359-2

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Репутация
    82
    У меня аналогичная проблема. Живу в Хрущевке, в месяц наматывает 500-700 кВТ. К выше упомянутым электроприборам у меня только бойлер,стиралка, холодильник,телевизор - 2,утюг ,чайник, и нет никаких нагревательных приборов. Я произвела замену счетчика на электронный , ничего не изменилось. Однако мы заметили,что соседка вызывала электрика и он ей снял автомат с парадной,через который к ней шла электроэнергия и подключил ко мне. После этого подключения у меня сгорела проводка и мне пришлось менять счетчик и проводку. Когда я спросила у электрика влияет это подключение на меня мне был дан не внятный ответ. Если есть у кого мысли по этому поводу пишите,жду.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от vardochka Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная проблема. Живу в Хрущевке, в месяц наматывает 500-700 кВТ. К выше упомянутым электроприборам у меня только бойлер,стиралка, холодильник,телевизор - 2,утюг ,чайник, и нет никаких нагревательных приборов. Я произвела замену счетчика на электронный , ничего не изменилось. Однако мы заметили,что соседка вызывала электрика и он ей снял автомат с парадной,через который к ней шла электроэнергия и подключил ко мне. После этого подключения у меня сгорела проводка и мне пришлось менять счетчик и проводку. Когда я спросила у электрика влияет это подключение на меня мне был дан не внятный ответ. Если есть у кого мысли по этому поводу пишите,жду.
    слишком большой расход. нужен свой грамотный электрик который проверит подключение после счетчика. у меня частный дом меньше потребляет

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Репутация
    82
    Хочу присоединится к темке. У меня такая же проблема,такой же даже меньше набор электроприборов(бойлер 2 телевизора,утюг,стиралка,чайник).Потребление с этими же наборов стало возрастать примерно полгода назад. У меня счетчик в квартире,но мы с соседкой как то вызвали электрика и в парадной в щитке вместо пробок поставили автоматы,все было нормально. Я как-то заметила,что начала часто прыгать напряжение и заметила,что соседка сняла свой автомат и всё электричество к ней поступает от меня, доза идет на мой автомат,а от моего автомата идет электричество на мой и её счетчики. После этого у меня сгорел счетчик,проводка. Я заменила счетчик(электронный) и усилила проводку,но электрик мне дал внятный ответ влияет или нет,на то что произошло соседкино присоединение. И я начала после её присоединия платить по 600-700 кВТ. Если,кто может разъясните ситуацию.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    ситуация простая - находите грамотного электрика и он делает заключение о наличии "левака".

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    ситуация простая - находите грамотного электрика и он делает заключение о наличии "левака".
    Если есть, посоветуйте.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    нетути....

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    посмотрел наш электрик на щиток... отсоеденил от нашего автомата подозрительный провод, который всегда там был и на электрофикацию нашей квартиры никак не влиял... теперь наблюдаем за показателями счетчика...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    потребление 80 литрового бойлера за сутки.
    10,87 кВтч.
    Работал в течение суток 8,5 часов



Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения