Тема: "Копейка" на Паустовского.

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 205
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    ну, кто о чем, а голый о бане "Виртус"... за последние пару лет - сменилось штук 20 администраторов. Персонал нельзя персоналом назвать - в общей массе приезжие из ближайших сел (говорят на суржике, слов "здравствуйте" и "извините" не знают). Правда, на кассах попадаются приличные девушки ( и один молодой человек). Летом, когда студенты и школьники подрабатывают упаковщиками - расфасовщиками, тоже иногда встречаются люди, способные разговаривать или улыбаться.
    Как-то я разговорилась с продавщицей в отделе овощей. У них зарплата - 120 $, в случае, если в отделах нет проблем. И рабочий день при этом 10 часов, с одним выходным в лучшем случае. И огребают они по полнрй программе от администрации. Да какой же нормальный человек пойдет постоянно работать на таких условиях?!?
    Проблема тут в хозяине, наверное. И в отсутствии конкуренции. Если бы в двух кварталах была "Таврия" - я бы не поленилась пройти два квартала.
    "Таврию" тоже поддерживаю, но от меня к ней идти минут 25


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для odre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Да, в Таврии вообщемто не плохо, но мне у них одно ненравиться - это очень неудобные кассы ...

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Все это прекрасно...но, давайте подумаем,как решать эту проблемму?
    Боже, храни их у дальних берегов....

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    ну, кто о чем, а голый о бане ...
    И я о своем ноболевшем.
    Я всегда лояльно относилась к работникам супермаркетов: кассиры, упаковщики, продавцам в овощном и колбасном отделах, но всему есть предел.
    19 августа делала покупки в Сильпо на пл Толбухина. Набрала мясных продуктов, вспомнила,что дома кончается стиральный порошок для белого белья, взяла упаковку Ариэля на 2.4 кг, добавила хлеба и со всей этой сборной "солянкой" отправилась на кассу платить. Подошла очередь, кассир быстро пробила чек на сумму больше 100 грн., взяла деньги, товар отложила дальше на стол. Пока я расплачивалась, складывала сдачу и скидочную карточку в кошелек, кассир пробивает следующему покупателю -девушке товар , бутылку воды и булочку. Закрывает кассу и уходит не упаковав мои покупки, не позвав упаковщика, причем это происходит так быстро, что я успеваю только крикнуть ей в след, "А кто же упакует?", на что она молча пожимает плечами и очень быстро уходит. Да забыла сказать что и кулька она мне не оставила, хотя деньги за него взяла...
    На соседних кассах кассиры пробивают чеки, идет работа, все заняты работой, охранник проходит мимо посмеиваясь. На мою просьбу к рядом работающей упаковщице, "Упакуйте пожалуйста!" в ответ тишина, Впечатление что она меня не слышит. Через пару минут, поняв что деньги за товар я заплатила и дальше им наплевать... Я начала разыскивать администратора, стойка которого недалеко от касс, но его нет на месте. Наконец через охранника я дозвалась администратора и через 25 (двадцать) минут после того как я оплатила чек, мне упаковали купленный мной товар... ВОТ ЭТО СТЕРВИС.
    Я решила о таком отношении известить администрацию через запись в книге Жалоб и предложений. А это вообще ПЕСНЯ.
    Записей полно, ни номеров жалоб нет и ни ответов на эти записи. т.е реакция администрации НОЛЬ.
    Сегодня в дождик я попала в этот магазин и вспомнила, что когда я усомнилась в подлинности этой "Книги жалоб..." меня администратор уверял что все обращения рассматриваются, и мол мы дадим вам ответ
    оставьте контактный телефон или адрес. По личным причинам адрес я не оставила , а вот телефон указала. Однако как вы догадались звонка не было, извинений тоже... Короче сегодня я решила посмотреть как там моя "Скарга.." поживает. С 19 августа добавилось еще жалобы, а вот ответов и реакции администрации на них нет.
    Дежурившая сегодня администраторша, сказала что по видимому директору жалобы "забыли" показать. "А что там у вас было...?" Да вот и кстати и новость: скоро в сети "Сильпо" упаковщиков вообще не будет.
    Я сказала что это меня не волнует. В тот момент упаковщики были , просто кассир повела себя грубо. Работайте с персоналом.
    В ответ слышу "Ну что же , жаловаться это ваше право..."
    Теперь я этим ПРАВОМ буду пользоваться. Теперь я буду жаловаться чаще...
    Последний раз редактировалось ooo; 02.09.2006 в 21:24.

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от DevelopeR
    Но это еще не предел мечтаний... 6 вечера... Все идут домой... В копейке на Малиновского из 8 касс работает только 1... Думаю ненадо рассказывать о последствиях. Для них это нормально.
    Вот такое же и в "Планете" на КоролЁва =)
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от firejump
    Так пусть не работают, а то своими действиями наносят вред репутации магазина. Хотя это опять же проблемы менджмента, который у нас в зачаточной стадии.
    Это не они наносят вред репутации магазина, а жаднЮчие хозяева ! Опять же повторюсь, когда "Планета" открылась просто сказка , а не обслуживание и продукты были, а теперь... весь старый персонал уволился из-за низкого уровня з/п и отношения к себе, новый персонал в большинстве - быдло, которое и согласно за копейки не работать , а морочить покупателям всЁ ниже пояса.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Все это прекрасно...но, давайте подумаем,как решать эту проблемму?
    Вернуться за покупками на базары =))))
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  8. Вверх #48
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    После "гнусной" Наталки всегда упаковывающей товар в кульки был неприятно удивлен в Таврии что Маршалл - фиг там - стоИшь и упаковываешь сам. Урроды. Самое смешное что цены в большинстве своем такие же как в Наталке...

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от ooo
    И я о своем ноболевшем.
    Я всегда лояльно относилась к работникам супермаркетов: кассиры, упаковщики, продавцам в овощном и колбасном отделах, но всему есть предел.
    19 августа делала покупки в Сильпо на пл Толбухина. Набрала мясных продуктов, вспомнила,что дома кончается стиральный порошок для белого белья, взяла упаковку Ариэля на 2.4 кг, добавила хлеба и со всей этой сборной "солянкой" отправилась на кассу платить. Подошла очередь, кассир быстро пробила чек на сумму больше 100 грн., взяла деньги, товар отложила дальше на стол. Пока я расплачивалась, складывала сдачу и скидочную карточку в кошелек, кассир пробивает следующему покупателю -девушке товар , бутылку воды и булочку. Закрывает кассу и уходит не упаковав мои покупки, не позвав упаковщика, причем это происходит так быстро, что я успеваю только крикнуть ей в след, "А кто же упакует?", на что она молча пожимает плечами и очень быстро уходит. Да забыла сказать что и кулька она мне не оставила, хотя деньги за него взяла...
    На соседних кассах кассиры пробивают чеки, идет работа, все заняты работой, охранник проходит мимо посмеиваясь. На мою просьбу к рядом работающей упаковщице, "Упакуйте пожалуйста!" в ответ тишина, Впечатление что она меня не слышит. Через пару минут, поняв что деньги за товар я заплатила и дальше им наплевать... Я начала разыскивать администратора, стойка которого недалеко от касс, но его нет на месте. Наконец через охранника я дозвалась администратора и через 25 (двадцать) минут после того как я оплатила чек, мне упаковали купленный мной товар... ВОТ ЭТО СТЕРВИС.
    Я решила о таком отношении известить администрацию через запись в книге Жалоб и предложений. А это вообще ПЕСНЯ.
    Записей полно, ни номеров жалоб нет и ни ответов на эти записи. т.е реакция администрации НОЛЬ.
    Сегодня в дождик я попала в этот магазин и вспомнила, что когда я усомнилась в подлинности этой "Книги жалоб..." меня администратор уверял что все обращения рассматриваются, и мол мы дадим вам ответ
    оставьте контактный телефон или адрес. По личным причинам адрес я не оставила , а вот телефон указала. Однако как вы догадались звонка не было, извинений тоже... Короче сегодня я решила посмотреть как там моя "Скарга.." поживает. С 19 августа добавилось еще жалобы, а вот ответов и реакции администрации на них нет.
    Дежурившая сегодня администраторша, сказала что по видимому директору жалобы "забыли" показать. "А что там у вас было...?" Да вот и кстати и новость: скоро в сети "Сильпо" упаковщиков вообще не будет.
    Я сказала что это меня не волнует. В тот момент упаковщики были , просто кассир повела себя грубо. Работайте с персоналом.
    В ответ слышу "Ну что же , жаловаться это ваше право..."
    Теперь я этим ПРАВОМ буду пользоваться. Теперь я буду жаловаться чаще...
    А на фиг они тогда вообще сдались? Ассортимент хреновый, сервис 0.00.
    Зачем мне покупать у них товар на суммы больше 100 гривен?
    А вообще я был в сети "Сильпо" по всей Украине поверьте там ещё хуже...

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от ooo
    И я о своем ноболевшем.
    Я всегда лояльно относилась к работникам супермаркетов: кассиры, упаковщики, продавцам в овощном и колбасном отделах, но всему есть предел.
    19 августа делала покупки в Сильпо на пл Толбухина. Набрала мясных продуктов, вспомнила,что дома кончается стиральный порошок для белого белья, взяла упаковку Ариэля на 2.4 кг, добавила хлеба и со всей этой сборной "солянкой" отправилась на кассу платить. Подошла очередь, кассир быстро пробила чек на сумму больше 100 грн., взяла деньги, товар отложила дальше на стол. Пока я расплачивалась, складывала сдачу и скидочную карточку в кошелек, кассир пробивает следующему покупателю -девушке товар , бутылку воды и булочку. Закрывает кассу и уходит не упаковав мои покупки, не позвав упаковщика, причем это происходит так быстро, что я успеваю только крикнуть ей в след, "А кто же упакует?", на что она молча пожимает плечами и очень быстро уходит. Да забыла сказать что и кулька она мне не оставила, хотя деньги за него взяла...
    На соседних кассах кассиры пробивают чеки, идет работа, все заняты работой, охранник проходит мимо посмеиваясь. На мою просьбу к рядом работающей упаковщице, "Упакуйте пожалуйста!" в ответ тишина, Впечатление что она меня не слышит. Через пару минут, поняв что деньги за товар я заплатила и дальше им наплевать... Я начала разыскивать администратора, стойка которого недалеко от касс, но его нет на месте. Наконец через охранника я дозвалась администратора и через 25 (двадцать) минут после того как я оплатила чек, мне упаковали купленный мной товар... ВОТ ЭТО СТЕРВИС.
    Я решила о таком отношении известить администрацию через запись в книге Жалоб и предложений. А это вообще ПЕСНЯ.
    Записей полно, ни номеров жалоб нет и ни ответов на эти записи. т.е реакция администрации НОЛЬ.
    Сегодня в дождик я попала в этот магазин и вспомнила, что когда я усомнилась в подлинности этой "Книги жалоб..." меня администратор уверял что все обращения рассматриваются, и мол мы дадим вам ответ
    оставьте контактный телефон или адрес. По личным причинам адрес я не оставила , а вот телефон указала. Однако как вы догадались звонка не было, извинений тоже... Короче сегодня я решила посмотреть как там моя "Скарга.." поживает. С 19 августа добавилось еще жалобы, а вот ответов и реакции администрации на них нет.
    Дежурившая сегодня администраторша, сказала что по видимому директору жалобы "забыли" показать. "А что там у вас было...?" Да вот и кстати и новость: скоро в сети "Сильпо" упаковщиков вообще не будет.
    Я сказала что это меня не волнует. В тот момент упаковщики были , просто кассир повела себя грубо. Работайте с персоналом.
    В ответ слышу "Ну что же , жаловаться это ваше право..."
    Теперь я этим ПРАВОМ буду пользоваться. Теперь я буду жаловаться чаще...
    Я думаю на них не стоит тратить время.
    Все бегом в "Таврию"!!!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    А что вы хотите Сельпо(Сельмаг) это магазин для колхозников. Вот поэтому и отношение такое. Как вы яхту назовете так она и поплывет.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от KSS26
    А что вы хотите Сельпо(Сельмаг) это магазин для колхозников. Вот поэтому и отношение такое. Как вы яхту назовете так она и поплывет.
    А ведь могли назвать ещё хуже

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от firejump
    А на фиг они тогда вообще сдались? Ассортимент хреновый, сервис 0.00.
    Зачем мне покупать у них товар на суммы больше 100 гривен?
    А вообще я был в сети "Сильпо" по всей Украине поверьте там ещё хуже...
    Так просто "Сильпо" ближе к дому, чем "Таврия" на Варненской.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от ooo
    Так просто "Сильпо" ближе к дому, чем "Таврия" на Варненской.
    Мне тоже ближе "Сильпо" на Генерала Петрова, но когда я не нахожу минеральной негазированной воды вообще, сыра "Сулугини" в течении месяца мои нервы начинают сдавать
    А когда я покупаю покупки на 300 гривен и стою на кассе упаковываю их сам , во мне просто просыпается зверь и вопрос "Зачем" мучает меня...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Скрытик
    ...и упаковываешь сам...
    Смотрю скоро сервис будет ближе к покупателям: сами разгрузили товар, пол за собой в торговом зале помыли, в кассу денгу заплатили и идите себе домой...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от firejump
    Мне тоже ближе "Сильпо" на Генерала Петрова, но когда я не нахожу минеральной негазированной воды вообще, сыра "Сулугини" в течении месяца мои нервы начинают сдавать ...
    Ассортимент в магазине устраивает, цены - тоже терпимо.
    Всегда видела ЧЕЛОВЕКА по ту сторону прилавка, сейчас там стоит только быдло, за очень редким исключением.
    Ненавижу хамское отношение от людей которые находятся на работе, и чей заработок зависит напрямую от того захочу ли я тратить деньги именно в этом магазине.
    Цитата Сообщение от firejump
    А когда я покупаю покупки на 300 гривен и стою на кассе упаковываю их сам , во мне просто просыпается зверь и вопрос "Зачем" мучает меня...
    Так и я закупаюся на большие суммы. Но вот в тот момент просто купила разноплановый товар: мясо, хлеб, стиральный порошок и мне предоставили возможность нести его в зубах.
    Могу сделать вывод: в последнее время уровень обслуживания в супермаркетах упал ниже плинтуса, сферы влияния поделены и теперь хозяину по барабану будет ли на сто-двести покупателей в день больше в этом его магазине или они пойдут в соседний который тоже приносит прибыль в его кошелек

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от ooo
    Ассортимент в магазине устраивает, цены - тоже терпимо.
    Всегда видела ЧЕЛОВЕКА по ту сторону прилавка, сейчас там стоит только быдло, за очень редким исключением.
    Ненавижу хамское отношение от людей которые находятся на работе, и чей заработок зависит напрямую от того захочу ли я тратить деньги именно в этом магазине.

    Так и я закупаюся на большие суммы. Но вот в тот момент просто купила разноплановый товар: мясо, хлеб, стиральный порошок и мне предоставили возможность нести его в зубах.
    Могу сделать вывод: в последнее время уровень обслуживания в супермаркетах упал ниже плинтуса, сферы влияния поделены и теперь хозяину по барабану будет ли на сто-двести покупателей в день больше в этом его магазине или они пойдут в соседний который тоже приносит прибыль в его кошелек
    А вот меня в моем "Сильпо" на Генерала Петрова последнее время категорически не устраивает
    А теперь представьте себе ситуацию в нем около 15 касс и 2 упаковщика...
    И такая ситуация сейчас норма.
    Когда это был "Рорус" качество обслуживания было лучше.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от firejump
    Когда это был "Рорус" качество обслуживания было лучше.
    так и я о том же
    Цитата Сообщение от ооо
    Могу сделать вывод: в последнее время уровень обслуживания в супермаркетах упал ниже плинтуса, сферы влияния поделены и теперь хозяину по барабану будет ли на сто-двести покупателей в день больше в этом его магазине или они пойдут в соседний который тоже приносит прибыль в его кошелек.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Нет кульков - оставляю ворох продуктов на кассе. Два раза положили протухшую колбасу - за 10-15 гривен я лично ругаться не пойду. Просто не покупаю там колбасу, а если и покупаю - то нюхаю, открывая пакет. Не нравится - возвращаю продавцу. Мясо там не покупаю ни под каким видом!!! Все закрытое проверяю на плотность прилегания крышек, потому что видела на витрине не раз вскрытые йогурты. Спиртное то же самое. Рыбы ни свежую ни мороженую ( лед - в палец толщиной!) - боюсь даже думать о том, чтоб купить. На всех упаковках - кетчуп, майонез, молочку - проверяю даты, т.к.встречались просроченные на месяц-два продукты.
    Мороженое щупаю через упаковку, т.к.полные холодильники потекшего мороженого. Краску для волос распечатываю на кассе - бывшая сотрудница купила там краску вскрытую и переполовиненую.
    Чеки проверяю не отходя от кассы.
    И это на фоне фразы:

    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Мне не доставит удовольствия процесс ругани в магазине и жалоб на них в ОЗПП. Стараюсь просто не попадать в подобные истории
    Конечно, проще развернуться и уйти. Меня лично такое поведение людей, которым я плачу и которые на мне зарабатывают деньги унижает. Если закончились кульки нужно было удосужиться принести новых, а если продукт испорчен, то немедленно должно происходить обращение в общество защиты потребителей, я считаю, потому что должна быть конкуренция. А конкуренция предпологает оценку качества работы. А если все плюют на то, что их в переносном смысле слова "опускают" дяди, сидящие в кабинете администратора, то и сервис везде будет одинаково дерьмовый. У нас просто все привыкли, что в Совке продавец за кривой взгляд мог и на х... послать. Но больше всего меня раздражает, когда из-за чего-то я ругаюсь с продавцом и прошу позвать администратора, люди, стоящие за мной начинают меня хаять и говорить, что я очередь задерживаю. Значит всех это устраивает и все готовы это глотать. Пассивность наших людей просто ужасна, причем во всем. И мы будем так долго еще жаловаться на форумах о дерьмовых супермаркетах и говорить как это плохо, при этом покупая молча тухлые овощи, открытые йогурты и поюзанную краску для волос.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от firejump
    А теперь представьте себе ситуацию в нем около 15 касс и 2 упаковщика...
    Дык, знакомая ситуация: Фуршет, Среднефонтанская, около 19:00, куча народа, я к кассе. Практически везде стоят упаковщики, на моей нет. У меня полностью нагруженная большая тачка. Я выкладываю на прилавок и места не хватает. При всем этом слышу вопрос: "Вам в кульки?" Вобщем, обхожу кассу и жду пока упакует, предусмотрительно поставив тачку возле этого "коллектора продуктов". Далее диалог:
    - А вы чего не упаковываете? (удивленно)
    -??? (Вопросительно смотрю на нее)
    - Вы, что не видите, упаковщика нет.
    - Вижу, что их есть, только не тут, может вы упакуете?
    - Мне за это не платят (недовольно)
    - Мне, знаете, тоже скидку не сделают, если я сам упакую.

    Далее подходит тетка, "контролер" на бейджике. Тоже начинает меня отчитывать, что я мол тут из мухи слона развел. Я говорю, что помимо того, что мне не хотели упаковать товар, меня еще и сотрудник, который получает зарплату с таких клиентов как я отчитывает. Я, вобщем, говорю, что времени у меня много, дети кормить не просят, жена не ждет, так что товары будут лежать на кассе, пока кто-то не удосужится их упаковать. После этого она пошла, нашла где-то в закромах родины упаковщика, который мне все упаковал. При этом кассир и "контролер" вместо "извините" проводили меня злыми взглядами. Ну и хрен с ними. Больше я, правда, этого "контроллера" в супермаркете не наблюдал. Может повысили, за защиту отечества.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения