Тема: Автодороги Одесской области - качество, разметка, знаки (*)

Ответить в теме
Страница 4 из 103 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2048
  1. Вверх #61
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    я слышал легенду о том, что этот знак установили после того как несколько автомобилистов неожиданно для себя и хозяев оказывались там в гостях
    Героям слава!


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для V..I..P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    71
    Stef
    Дополню.
    На моей памяти там побывало: 2-е фуры и одна легковушка (Это только то что я помню, видел и знаю).
    Еще слышал байку что во время ВОВ туда танк заехал, не расчитал скорость =)

    20 Вполне там нормально. Зимой 40 там стремно, а 20 в самый раз. А вот после поворота ограничение лишнее
    Последний раз редактировалось V..I..P; 07.04.2009 в 13:18.
    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

  3. Вверх #63
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Уфф. Вернулся из Саврани.
    Инспектор ГАИ, ответственный за состояние автодорог + 2 инспектора Облавтодора, ну и я
    Киевская трасса, конечно, хороша (я давно по ней не ездил).
    Нашли несколько существенных багов и множество менее важных.
    В трассу, конечно, вбухивают очень много денег.
    Попозже вечером откорректирую файлик.

    Следующая поездка - Одесса-Рени, через пару дней. Там, конечно, будет поинтереснее
    Обещают также познакомить нас с отделами, занимающимися городом. Так что в ближайшее время задействуем весь список пожеланий

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Оооо, в январе был в Рени
    участок от Измаила до Рени - сказка. В самом городе тоже - яма на яме.

    а по тому, что вы нашли - как, обещают исправить - или просто запустить какую-то бюрократическую процедуру?
    Героям слава!

  5. Вверх #65
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    а по тому, что вы нашли - как, обещают исправить - или просто запустить какую-то бюрократическую процедуру?
    Не-не, мы просто постепенно внедряемся. Инспектировать трассу и конспектировать недочёты - их обычная работа. По нашим данным такая работа особенно активно ведётся после зимы в течение месяца, с 15-го марта по 15-е апреля. Пишут себе все задачи, потом по мере возможности (ну тут все всё понимают) будут их устранять. Я сейчас помогал, акцентируя внимание на багах, но большую их часть инспектор видит и сам, включая даже неубранный мусор и километровые столбики.
    Ясное дело, что киевскую трассу вылизывают старательно и в первую очередь. Посмотрим, что будет по дороге в Рени. Ну и мы уж постараемся повлиять на скорейшее решение выявленных проблем

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Не-не, мы просто постепенно внедряемся. Инспектировать трассу и конспектировать недочёты - их обычная работа. По нашим данным такая работа особенно активно ведётся после зимы в течение месяца, с 15-го марта по 15-е апреля. Пишут себе все задачи, потом по мере возможности (ну тут все всё понимают) будут их устранять. Я сейчас помогал, акцентируя внимание на багах, но большую их часть инспектор видит и сам, включая даже неубранный мусор и километровые столбики.
    Ясное дело, что киевскую трассу вылизывают старательно и в первую очередь. Посмотрим, что будет по дороге в Рени. Ну и мы уж постараемся повлиять на скорейшее решение выявленных проблем
    Поподробней можешь? Интересно же!

  7. Вверх #67
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Поподробней можешь? Интересно же!
    У меня чего-то лыко не вяжет
    Потом чё-то напишу, пока еле читаю

    П.С. Открыт для общения

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    692
    Репутация
    720
    Мдаа, Одесса - Рени, Одесса - Измаил трассы вообще жесть. Последний раз, когда ездила, думала там все колеса оставлю, просто слов нет! Конечно будем надеяться, что там хоть что-то сделают. Как я заметила, до Монаш попытались начать делать ямочный ремонт, приготовили ямы (глубиной так см 20) и теперь едешь как на минном поле: попадешь/ не попадешь. Причем трассу убили за последний год и явных признаков ремонта на ней не наблюдается. ...кроме ям

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    У меня чего-то лыко не вяжет
    Потом чё-то напишу, пока еле читаю

    П.С. Открыт для общения
    Верю, ты ж за троих отдувался!

  10. Вверх #70
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
    Вот бы еще, вопрос по ОСАГО поднять в УРА, ну чтоб страховка привязывалась к человеку, а не к железяке.

    Получается что, имея 2-3 ТС, надо и 2-3 стаховки делать ((( тупость блин!
    ------------------

    звините за фтоп
    Я всегда считал, что то что вы говорите возможно и это - ОСАГО 2го типа.
    Героям слава!

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для CyberPunk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Репутация
    29
    1.Под Пересыпским мостом если ехать со стороны ПосКота очень нечеткая разметка, чем частенько пользуются сотрудники ДПС. Недавно остановили и пытались доказать что я ехал в 3-й полосе, а не во второй, на мое замечание о качестве разметки последовал ответ, цитирую: "а где вы у нас в городе видели нормальную разметку?"

    2. По Королёва напротив маг. Овен приходится поворачивать налево через двойную сплошную.
    The world will look up and shout: "Save us" and I'll whisper: "No"

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    на Прохоровской угол Мясоедовской, при движении от Мечникова очень глубокая яма возле трамвайных рельсов. Самый раз влететь в неё при перестроении в крайнее положение для левого поворота.
    Born stupid? Try again!

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Самая большая аварийность на трассе Одесса-Южный.
    В своё время работал на скорой помощи в г. Южный, выезжали по несколько раз за смену на ДТП, особенно в летнее время. Дорога очень перегруженна. Чего только стоит мост, а вернее "утюг" под мостом, который перед Новыми-Белярами...
    Каждую неделю кто то влитает в этот "утюг". Там необходимо осветить этот участок дороги.
    Сегодня ехал в Южный, ДТП в районе с. Вапнярка, лобовое столкновение автомобиля Ваз 2108 и автомобиля Газель, от удара у Газели вырвало переднюю подвеску, она лежала отдельно, машина перевернулась и её выкинуло на ограждение. Автомобиль Ваз восстановлению не подлежит, удар пришёлся в левую сторону. Состояние пострадавших не знаю, при мне с места ДТП уехало три машины скорой помощи.
    В своё время я разбился на автомобиле БМВ на этом же участке, попал на скользкий участок дороги зимой, влетел в ограждение. Скользкий участок дороги образовался в результате прорыва канализации.
    Самое обидное, что увидев гололёд, попытался его объехать по обочине, но там стояла машинка ГАИ, без габаритных огней, дело было ночью.
    Как потом выяснилось, а выяснилось это после того, как через 10 минут в аварию попал автомобиль Ваз, инспектора ГАИ должны были останавливать транспорт и пускать его в объезд по встречной полосе. Эти стражи порядка просто сидели в баре... Пока я думал, как доставить бибику в гараж, своим ходом она ехать не могла, разбит передок, сорвало двигатель, инспектора ГАИ посыпали песочком скользкий участок дороги.
    На этой же дороге разбился мой брат, в его стоячую машину влетел автомобиль Ниссан. Самое обидное, что брат заранее заметил, что водитель Ниссан начинает терять управление на скользкой дороге и ушёл на обочину. Братик успел прочитать натации жене, вот что мол бывает, когда летишь на скользкой дороге. По закону подлости Ниссан раскрутило и он задней частью снёс передок Рено, от удара Ниссан выкинуло с дороги и он ударился в дерево.
    Рено восстановлению не подлежало, а у Ниссана почему то не сработала не одна подушка из 8.
    В результате водитель Ниссана пролежал в коме 14 дней, не был пристёгнут, его выкинуло на сиденье пассажира и он ударился головой об стойку автомобиля, кроме этого от удара об зеркало остался без уха.
    Брат получил черепно мозговую травму от удара об лобовое стекло, его жена сотресение мозга и перелом челюсти в двух местах, удар об торпеду.
    Пристёгнутые ремни могли бы смягчить повреждения!!!

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,243
    Репутация
    3054
    По поводу убитой дороги - есть ли планы по реанимации Алексеевской площади?)
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    По поводу убитой дороги - есть ли планы по реанимации Алексеевской площади?)
    ой, да, от Заньковецкой к цветаева по брусчатке - только для сильных духом джедаев
    Классика жанра - жанр классики

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,243
    Репутация
    3054
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    ой, да, от Заньковецкой к цветаева по брусчатке - только для сильных духом джедаев
    Брусчатка? О_о Не помню там её.. Помню только квартал с ямами, где даже гордые варяги-жЫпы больше 10 км/ч не ездят. Или ездят, но очень недолго) И
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Брусчатка? О_о Не помню там её.. Помню только квартал с ямами, где даже гордые варяги-жЫпы больше 10 км/ч не ездят. Или ездят, но очень недолго) И
    там большие ямы щебнем позасыпали... автобан мля
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Урра! сняли кормушку - знак 40 в малодолинском

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Брусчатка? О_о Не помню там её.. Помню только квартал с ямами, где даже гордые варяги-жЫпы больше 10 км/ч не ездят. Или ездят, но очень недолго) И
    Классика жанра - жанр классики

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,243
    Репутация
    3054
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Точно, оно. Там есть брусчатка? Как-то не запомнил)) Ну да ладно, принцип ясен.

    Да, кстати, на Комарова рядом с пл. Толбухина рытвинки (видимо, ремонт дороги) в предпоследнем ряду заделали уже?
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 4 из 103 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения