Тема: Автодороги Одесской области - качество, разметка, знаки (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2048
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Его и не снимали. А про знаки "110" - это к окулисту надо.

    по киевской не знаю, а вот по одесса-николаев сразу за постом гаи стоит знак 110
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Mordoches Посмотреть сообщение
    А гайцы очень часто стоят на остановке внизу и ловят на превышение скорости и обгон. Так как сверху (с Одессы) - сплошная до самого низу.
    Также не рациональная. Так как обзор на этом участке - отличный!


    Если мне не изменяет память,то там нет ограничений по скорости.Сегодня обогнал зерновоз(сверху вниз ехал).Поставили на бычный радар 87.

    Ну я им порассказывал про 251 статью,пока зерновоз не проехал,а потом сказал,что зерновоз ехал 27км/ч,соответственно я не нарушил ПДД,обогнав по встречке при наличии сплошной.
    там стоит знак 70 и знак "обгон запрещен", другое дело что граммотно разрулил ситуацию ))) гайцы там и правда имеют солидно )
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от kolan Посмотреть сообщение
    Знак ремонт дороги и соответствующие ограницения скорости 40 км\час, а затем 70 км\ч. И сплошная до самого перекрёстка внизу - это почти 1 км.
    на участке дороги Николаев - Одесса, после съезда на Комминтерново, за ж\д мостом.
    А также сплошная, которая осталась от ремонта дороги с двумя полосами, когда по ней ездили во время ремонта в обе стороны.
    Полоса при движении с Николаева.

    Ведь реально ремонт дороги не осуществляется. Я ежу по этой трассе каждый день. Технику и работников убрали ещё в Марте.
    А значит этот участок с ограничениями скорости попадает под статью:



    А гайцы очень часто стоят на остановке внизу и ловят на превышение скорости и обгон. Так как сверху (с Одессы) - сплошная до самого низу.
    Также не рациональная. Так как обзор на этом участке - отличный!

    Скажите, это можно всё привести в порядок?

    P.S. Ещё допишу, если по знакам кто-то из чиновников читает.
    Явно нужен большой информационный знак с Указанием НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ, (Николаев прямо, Комминтерново направо), перед съездом на Комминтерново, при движении с Одессы. И также при движении с Николаева.
    Я часто вижу, как с Одессы едут на Николаев,.. уходят на право на мост (на Комминтерново), а потом на мосту разворачиваются (нарушая).

    ехала 15.06.09, под мостом велись работы, ремонтников полно, они прекращали работы примерно с ноября и вот возобновили снова, может хоть сделают уже этот кусок, ато надоело там карячиться по колдобинам, а насчет знака таки да, согласна
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    ехала 15.06.09, под мостом велись работы, ремонтников полно, они прекращали работы примерно с ноября и вот возобновили снова, может хоть сделают уже этот кусок, ато надоело там карячиться по колдобинам, а насчет знака таки да, согласна
    Это они поправили все знаки и сделали нормальный, асфальтированный съезд на двух-полосную дорогу (если с Николаева ехать). А то многие уже начали лихачить, объезжать ямы от грузовиков за знаками (получается по встречке метров 20-50 проехать нужно было). Может ДТП было, так как у нас только после серьёзных ДТП что-то делают на дороге.

    Но интересно,....
    Если с Одессы, ... знак 40 + ремонтные дороги... Это ограничение 40 по логике до Перекрёстка внизу длится? Так как Знак 70 и знак "Прочие опасности", которые через 200 метров от знака 40 - получается не действует как ограничение скорости? Он же без знака дорожные работы...

    Или я не правильно трактую новые правила?
    Может по этому 87км\ч показали на радаре Mordoches...

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от kolan Посмотреть сообщение
    Это они поправили все знаки и сделали нормальный, асфальтированный съезд на двух-полосную дорогу (если с Николаева ехать). А то многие уже начали лихачить, объезжать ямы от грузовиков за знаками (получается по встречке метров 20-50 проехать нужно было). Может ДТП было, так как у нас только после серьёзных ДТП что-то делают на дороге.

    Но интересно,....
    Если с Одессы, ... знак 40 + ремонтные дороги... Это ограничение 40 по логике до Перекрёстка внизу длится? Так как Знак 70 и знак "Прочие опасности", которые через 200 метров от знака 40 - получается не действует как ограничение скорости? Он же без знака дорожные работы...

    Или я не правильно трактую новые правила?
    Может по этому 87км\ч показали на радаре Mordoches...
    я как то попала на радар как раз именно по этому поводу, стояли мальчики сразу в кустах за знаком 70, там жеж выезд с второстепенной, так вот я у них спросила когда заканчивается действие того 40, объяснили что как раз за этими кустами где они стоят, т.е. на перекрестке второстепенная\главная, и уже от него можно до след перекрестка (тот что внизу) ехать эти самые 70 )
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    я как то попала на радар как раз именно по этому поводу, стояли мальчики сразу в кустах за знаком 70, там жеж выезд с второстепенной, так вот я у них спросила когда заканчивается действие того 40, объяснили что как раз за этими кустами где они стоят, т.е. на перекрестке второстепенная\главная, и уже от него можно до след перекрестка (тот что внизу) ехать эти самые 70 )
    Спасибо, буду знать!.... а то я как вижу их сверху,... уже не рискую и еду 59км\ч до самого низу, до перекрёстка после моста.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от kolan Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду знать!.... а то я как вижу их сверху,... уже не рискую и еду 59км\ч до самого низу, до перекрёстка после моста.

    не Вы один такой, а те кто сзади зная что уже можно 88 психуют и ломятся нарушая обогнать ))) была свидетелем такой картины, менты уже снялись было уезжать как один кадр передо мной не выдержал и поперся на обгон, так менты вернулись на место )))) и тормознули его, но видать чудак с корочкой был, даже и минуту не стоял, тормознулся, чето показал и дальше покатил

    так что до знака 70 едем 58, а за знаком уже 88 и не придерутся )

    кстати, у визиря погрешность 2км/ч, поэтому надо не 59 а 58 )
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  8. Вверх #208
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    кстати, у визиря погрешность 2км/ч, поэтому надо не 59 а 58 )[/QUOTE]
    Ловили 81 на визир на выеде из аэропорта,это еще город,так вот как раз на эту погрешность опираясь и отнекался.Вроде:"вот если бы 83 было..."т.е. 2 км погрешность радара,+"свыше 20",т.е. хотя бы 21.

    Так что эту погрешность можно в разные стороны расценывать,он же не только уменьшать,но и увиличивать может.
    Последний раз редактировалось Velomaster; 18.06.2009 в 16:39.

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Mordoches Посмотреть сообщение
    Ловили 81 на визир на выеде из аэропорта,это еще город,так вот как раз на эту погрешность опираясь и отнекался.Вроде:"вот если бы 83 было..."т.е. 2 км погрешность радара,+"свыше 20",т.е. хотя бы 21.

    Так что эту погрешность можно в разные стороны расценывать,он же не только уменьшать,но и увиличивать может.

    совершенно верно ) , просто я имела ввиду что если не хочется с ними стоять и доказывать в какую сторону погрешность и т.д., т.е. чтоб время на них не убивать, то вполне можно проехать со скоростью +18 мимо них не напрягаясь
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    вы думаете спидометр точно показывает?
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  11. Вверх #211
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
    вы думаете спидометр точно показывает?
    погрешность при малых скоростях меньше а при больших - больше (около 10%.)
    наверняка есть нормативные документы регламентирующие эту погрешность. иначе откуда бы взялась цифра 20 в статье про превышение? не было бы погрешности - не было бы допуска на превышение!
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  12. Вверх #212
    Фоторепортер Аватар для Александр1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка.....
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    погрешность при малых скоростях меньше а при больших - больше (около 10%.)
    наверняка есть нормативные документы регламентирующие эту погрешность. иначе откуда бы взялась цифра 20 в статье про превышение? не было бы погрешности - не было бы допуска на превышение!
    Вообще-то непомню,где в правилах упоминается о погрешности!
    То,что ГАИшник неимеет права составить протокол - если привышение менее 20 км/ч это да,но это тот факт,который мы с вами по идее не должны были знать!

  13. Вверх #213
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Вообще-то непомню,где в правилах упоминается о погрешности!
    То,что ГАИшник неимеет права составить протокол - если привышение менее 20 км/ч это да,но это тот факт,который мы с вами по идее не должны были знать!
    ну почему не должны, если это написано в КоАП. это же не какая-то внутренняя инструкция..
    Героям слава!

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    Вообще-то непомню,где в правилах упоминается о погрешности!
    То,что ГАИшник неимеет права составить протокол - если привышение менее 20 км/ч это да,но это тот факт,который мы с вами по идее не должны были знать!
    Есть ещё сказка про "10 километров на погрешность радара и 10 на погрешность спидометра", даже не знаю, откуда взялась, но очень популярна. Нет в КоАП статьи за превышение менее 20 км/ч, почему - кто его знает, достаточно радоваться сухому факту, что она отсутствует)
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #215
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    надоело повторять...
    ЛЮБОЕ измерение подразумевает наличие погрешности, как спидометра так и радара.
    Поэтому админ нарушением является превышение скорости ЗАВЕДОМО большее чем сумма погрешностей измерительных приборов в разрешенном диапазоне скоростей (60-130).

    если бы ограничение скорости было бы 200 км/ч вместо 60, то, учитывая погрешности приборов, в статье КоАП было бы не 20 а 60 км/ч...
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  16. Вверх #216
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    надоело повторять...
    ЛЮБОЕ измерение подразумевает наличие погрешности, как спидометра так и радара.
    Поэтому админ нарушением является превышение скорости ЗАВЕДОМО большее чем сумма погрешностей измерительных приборов в разрешенном диапазоне скоростей (60-130).

    если бы ограничение скорости было бы 200 км/ч вместо 60, то, учитывая погрешности приборов, в статье КоАП было бы не 20 а 60 км/ч...
    погрешность не зависит линейно от скорости
    у меня спидометр на 5 км\ч завышает - что на 50 км\ч, что на 170.
    у радара тоже нет зависимости погрешности от скорости.
    Героям слава!

  17. Вверх #217
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    надоело повторять...
    ЛЮБОЕ измерение подразумевает наличие погрешности, как спидометра так и радара.
    Поэтому админ нарушением является превышение скорости ЗАВЕДОМО большее чем сумма погрешностей измерительных приборов в разрешенном диапазоне скоростей (60-130).
    а для кого я это написал?
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  18. Вверх #218
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    прекращаем флуд
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Сегодня на окружной дороге в р-не поворота на НАТИ была ж...па. Делают дорогу. Кто знает сколько это продлится?

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    На Окружной дороге продолжается ремонт дороги. Туда лучше не соваться.


Ответить в теме
Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения