Одесса: 8°С (вода 6°С)
Киев: 7°С
Львов: 6°С

Тема: Автодороги Одесской области - качество, разметка, знаки (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 97 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1927
  1. Вверх #1
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,244
    Репутация
    3656

    По умолчанию Автодороги Одесской области - качество, разметка, знаки (*)

    Уважаемые форумчане!

    Как вы знаете, одним из результатов февральской акции протеста стало создание органа, состоящего из наших представителей и защищающего интересы автомобилистов, при Кабинете министров Украины (сопредседатель - Тимошенко Ю.В.). Постепенно начинаем запускать наши щупальца в Одесскую область. Из "центра" в ОблГАИ был направлен документы, предписывающий сотрудничать с нами.

    3-го апреля мы, представители УРА (Украинской Рады Автомобилистов) встречались с управлением по организации дорожного движения при ОблГАИ. Есть намерение работать вместе в направлении улучшения и контроля дорожных знаков, разметки, светофоров, качества дорожного покрытия, общих вопросов организации дорожного движения. Мы, как представители общественности, получаем возможность давать ГАИ соответствующие рекомендации и контролировать их выполнение.

    В ближайшие дни (возможно завтра) мы примем участие в выезде на инспекцию дорог совместно с представителями ГАИ и дорожной службы.
    Первый участок дороги - Киевская трасса, от границы города до Кировоградской области.
    Если у вас есть замечания, пожелания и предложения по этому участку дороги - прошу отписываться в этой теме, чтобы уже в понедельник проверить их обоснованность.
    В целом же принимается информация и по городу, и по Одесской области.
    Часть замечаний, конечно, будет импортироваться из темы "Светофоры...", но эта тема более широкая. Каждый водитель должен принять посильное участие в высказывании замечаний.
    Список замечаний ведётся в первом посте этой темы и находится в общем доступе.
    П.С. Очень прошу в этой теме воздержаться от баталий на тему "всё равно ничего не изменится", т.к. это сильно усложнит выбор полезной информации.

    Пока так:
    Город
    Область
    Киевская трасса
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 06.04.2009 в 13:46.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,414
    Репутация
    2723
    как только доберетесь до николаевской трассы от Николаева до Коблево отпишу пару тон отборного мата )))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Бог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    39
    качество дорожного покрытия наболевшая тема поэтому забудем.
    по теме.
    Бочарова угол днепропетровской
    во дворы с левой стороны можно заехать только изначально поехав по добровольского. Двойная сплошная .
    Где логика?
    т.е. если человек там ниразу не был и поехал именно по днепродороге то развернутся ему потом в обратную сторону будет очень трудно и практически нереально. Приходится нарушать.
    А вообще очень хочется кричать по поводу того что уже теплеет и нужно бы вымыть светофоры .
    Ибо часто и густо абсолютно ничего не видно.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Бог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    как только доберетесь до николаевской трассы от Николаева до Коблево отпишу пару тон отборного мата )))
    она еще не до конца закончена , закончат ногами - тогда будем матерится , пока еще рано...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Tankman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    как только доберетесь до николаевской трассы от Николаева до Коблево отпишу пару тон отборного мата )))
    Есть, еще "веселее трасса", мимо Березовки в сторону Вознесенска. Обычным легковым авто, уже можно и не проехать.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,942
    Репутация
    688
    Из Одессы в Ильичевск, мимо Черноморки, возле бывшего свинарника, нет дороги и далеше есть место которое нужно знать. Тяжелый перекресток Объездная & Старокиевская.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,869
    Репутация
    428
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankman Посмотреть сообщение
    Есть, еще "веселее трасса", мимо Березовки в сторону Вознесенска. Обычным легковым авто, уже можно и не проехать.
    о да, она кажется разбита грузовиками которые возили гранит.
    там в некоторых местах на обочине по 2-3 машины меняют резину. :/
    Героям слава!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    220
    В прошлом году влетел там на два колеса...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,869
    Репутация
    428
    Записей в дневнике
    1
    Я в прошлом году из Первомайска для эксперимента поехал по той дороге. Больше не экспеиментирую. Лучше ехать на Кишинев и потом по Киевской %)

    Плохая дорога - это ладно. 50 км/ч - и слалом.
    А самое ужасное - это участок с отличным асфальтом. Ты на него заезжаешь - и дорога хорошая, сколько видит глаз. Хороший качественный асфальт.
    И ты радуешься, и думаешь что все проблемы закончились. И разгоняешься (до этого ехал 50 - хочется "догнать" график). А потом через 4 км вназапно начинаются ТАКИЕ ямы.. Горе тем, кто не успевает затормозить
    Героям слава!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,388
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    В целом же принимается информация и по городу, и по Одесской области.
    Дорога на Санжейку. Проезжаем Александровку, под ЖД мост, на перекрестке прямо до первого светофора (поворот направо на Молодежное). Так вот, ДО светофора по логике (и по давно стертой разметке) идут по одной полосе в каждом направлении. После светофора и до поворота направо на Ильичевск (каких-то 100 метров) неожиданно оказывается три полосы - две туда и одна назад. Свотофор этот поставили сравнительно недавно, и разметку в три полосы нарисовали недавно. Разметка логичная. Но вот перед светофором, похоже, и не собирались обновлять/переделывать разметку. Хотя ширина дороги, на мой взгляд, позволяет сделать три полосы от светофора и до Александровки.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,183
    Репутация
    816
    Нужная тема!
    После поворот с Е87 на староказачье относительно свежий участок дороги ухайдокали, вроде можно не напрягаться, дорога-то хорошая, но есть пару хороших ям. После староказачьего до царичанки ... просто мрак (С) Самый прикол, после выезда из царичанки плакат "Счастливой дороги" его надо снять и повесить "Постарайтесь доехать"

  12. Вверх #12
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,244
    Репутация
    3656
    Я всё записываю, завтра выложу файлик на всеобщее обозрение.

    Может таки у кого-то есть претензии к трассе Одесса - Киев (до Южного буга - границы Одесской области), дабы мы завтра вместе с гаишниками и дорожной службой обратили на них внимание?

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я всё записываю, завтра выложу файлик на всеобщее обозрение.

    Может таки у кого-то есть претензии к трассе Одесса - Киев (до Южного буга - границы Одесской области), дабы мы завтра вместе с гаишниками и дорожной службой обратили на них внимание?
    В районе поворота на Ивановку во многих местах покрытие уже портится - мелкие ямы, трещины и т.п.,а в одном месте в направлении НА Одессу - конкретные ямы.
    Классика жанра - жанр классики

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2580
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я всё записываю, завтра выложу файлик на всеобщее обозрение.

    Может таки у кого-то есть претензии к трассе Одесса - Киев (до Южного буга - границы Одесской области), дабы мы завтра вместе с гаишниками и дорожной службой обратили на них внимание?
    как раз вспомнил:
    когда едешь в направлении Киева, знаки о съездах в населенные пункты по левой стороне приходится зачастую ловить в зеркале заднего вида - на своем направлении движения их просто нет.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    3503
    А когда поедете по старониколаевской дороге в Южный? Только повезите гаишников в темное время суток…если не знать дороги, то легко в кювет съехать. Разметки нет…
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    220
    А вот еще на 12й фонтана, дорога узкая и все время альфатер на проезжей части стоит, очень мешает, а ночью так вобще если не знаешь о нем прямо перед тобой материализуется, видел как люди от него уходят - жутко...
    И такие места как на львовской L елочной или 1й черонморки(адмиральский проспект левый ряд) там сужение проезжей части и не мешало бы бордюры покрасить...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    869
    Репутация
    191
    Балковская от суда до краснослободской левый ряд неиздибельный из-за люков ливневой канализации, глубоко сидят. В средней полосе тоже есть люк, который все объезжают.
    Улица известковая:
    1) напроти метизного завода мусорный бак на проезжей части. Надо уже как-то наказывать мусорщиков и дворников за такое.
    2) напротив въезда в Элакс образовались насыпи из щебня и грязи, по одной полосе проезд затруднён.
    3) за газораздаткой прошла бомбардировка, движение в обе стороны возможно только по одной полосе, на минимальной скорости
    4) Перед подъёмом к нпз яма через всю дорогу, движение в обе стороны только по одной полосе. Ну и на самом подъёме пара небольших ямок.

  18. Вверх #18
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,244
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    3) за газораздаткой прошла бомбардировка, движение в обе стороны возможно только по одной полосе, на минимальной скорости
    Газораздатка это где?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2580
    Записей в дневнике
    1
    Народ - тема "дорогиобласти", а не "дороги города".

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Репутация
    35
    Очень хотелось бы восстановления разметки за последним светофором из города на Киев. Там все ломятся как кому нравится. И разворот бы запретить на этом перекрёстке. Как утром в город еду (особенно в будни на работу) так частенько фуры разворачиваясь аварийные ситуации создают и светофор из за них иногда пропускать приходилось.
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 97 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения