Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 396 из 466 ПерваяПервая ... 296 346 386 394 395 396 397 398 406 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,920 из 9315
  1. Вверх #7901
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Девушки, объясните, пожалуйста, важность показателей АТтг в диагностике?Поверхностно знаю, желательно, если кто в курсе, а тут есть в курсе)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #7902
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Цитата Сообщение от Lilu Dalas Посмотреть сообщение
    Мне назначали кровь сдать на кортизол, а потом люди сказали, что кровь вообще неинформативна, надо слюну или мочу сдавать.
    Мне эндокринолог назначила анализ на кортизол. Гинеколог моя же сказала, что лучше и информативней сдать слюну. Я сдала. Пришла к эндокринологу, она говорит, зачем вы слюну сдавали? Я просила кровь...

  3. Вверх #7903
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    Мне эндокринолог назначила анализ на кортизол. Гинеколог моя же сказала, что лучше и информативней сдать слюну. Я сдала. Пришла к эндокринологу, она говорит, зачем вы слюну сдавали? Я просила кровь...
    У меня наверно тоже так будет. Мне тоже только кровь назначают на кортизол.

  4. Вверх #7904
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Информации море, что картизол в крови не информативен.... У меня в крови был в пределах нормы, в слюне в 1.5 раза выше нормы ((((
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  5. Вверх #7905
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    в слюне в 1.5 раза выше нормы ((((
    Вы сдавали утром, сразу после пробуждения, когда идет пик кортизола, когда он нужен вашему организму. И это показатель, что надпочечники у вас норм. Не поверите, у всех кого я видела этом анализ, и в том числе у меня - он повышен. Пугаться нужно только если понижен, или если после стимуляции спецпрепаратами будет не так как нужно врачу. Вот сходите к тому кто назначил, спросите его, что это значит - только с обоснованием.
    Я тоже раньше на это смотрела и пугалась, читала страшные рассказы про повышенный кортизол, а теперь понимаю ну блин, ну повышенный, ну и что. Это как и холестерин - ааа он повышен, срочно на диету без жиров, яйца не есть, а в итоге оказалось, что без раскладывания на типам этот анализ часто не показателен, и исключать нужно лишнее сладкое, а добавлять как раз яйца и жиры.
    Лично для не столько цифра кортизола показательна, а то просыпаюсь ли я в ночи и лезу ли в холодильник.

    Ссылка на сайт где расписано, он уже много раз мелькал в теме http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b...a%d0%be%d0%b2/

  6. Вверх #7906
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Кортизол положено сдавать 4 раза в сутки в пики его подъёма и спада. Утренний высокий кортизол это прекрасно, это норма. Кортизол приходит с утра на смену мелатонину и его подъем физилогичен. Он нас будит. Гораздо хуже когда он низкий. Это означает истощение его ресурса.

  7. Вверх #7907
    Новичок Аватар для orchid_tea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    34
    Добрый день, подскажите, какая норма ТТГ ? На анализах написали, что до 4 норма, а врач мне сказал, что 2.5 для женщин в моем возрасте.

  8. Вверх #7908
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Не знаю, сколько Вам лет, но женщинам до 45+/- ттг рекомендуют до 2х...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  9. Вверх #7909
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Цитата Сообщение от orchid_tea Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, какая норма ТТГ ? На анализах написали, что до 4 норма, а врач мне сказал, что 2.5 для женщин в моем возрасте.
    В лабораториях очень обобщённые нормы.
    Мне в 36 лет врач сказала, что ттг 2,47 для меня много.

  10. Вверх #7910
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    14
    Репутация
    25
    Посоветуйте пожалуйста эндокринолога,где и по каким дням принимает ?спасибр!

  11. Вверх #7911
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Кортизол положено сдавать 4 раза в сутки в пики его подъёма и спада. Утренний высокий кортизол это прекрасно, это норма. Кортизол приходит с утра на смену мелатонину и его подъем физилогичен. Он нас будит. Гораздо хуже когда он низкий. Это означает истощение его ресурса.
    Если нет денег лишних сдать 4 раза в сутки, надо сдать тот, который в 11 вечера, в слюне.

  12. Вверх #7912
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    В лабораториях очень обобщённые нормы.
    Мне в 36 лет врач сказала, что ттг 2,47 для меня много.
    Лучше держать до 2.

  13. Вверх #7913
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Если нет денег лишних сдать 4 раза в сутки, надо сдать тот, который в 11 вечера, в слюне.
    Если проблемы с засыпанием, то в теории да.

  14. Вверх #7914
    Постоялец форума Аватар для света2209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    494
    Это может быть ещё проблемам с желудком,нужно к гастроэнтеролога сходить.
    [MOD]

  15. Вверх #7915
    Постоялец форума Аватар для света2209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    494
    Посоветуйте хорошего эндокринолога на Таирова пожалуйста.
    [MOD]

  16. Вверх #7916
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Подскажите, кто знает где сдать дыхательный тест на "Синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике"? Есть ли у нас в городе?
    Мир Вам!

  17. Вверх #7917
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    140
    Репутация
    76
    Добрый день. Сдала 25-гідроксивітамін d, 25-(oh)d в Синево, результат значительно ниже нормы - 11.1.
    Прописали Декристол-Д3 в таблетках - дозировка: 4000. Подскажите пожалуйста, кто-то принимал этот витамин или есть какие-то проверенные аналоги?
    1b, F1-2 Ledifos с 08.04.2019, 4нед- 11нед-

  18. Вверх #7918
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Doonli Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сдала 25-гідроксивітамін d, 25-(oh)d в Синево, результат значительно ниже нормы - 11.1.
    Прописали Декристол-Д3 в таблетках - дозировка: 4000. Подскажите пожалуйста, кто-то принимал этот витамин или есть какие-то проверенные аналоги?
    Скорее всего таблетки как таблетки, вам их прописали из-за дозировки, с такой дозировкой мало лекарств в наших аптеках. Но цена конечно огромная.

  19. Вверх #7919
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    140
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Скорее всего таблетки как таблетки, вам их прописали из-за дозировки, с такой дозировкой мало лекарств в наших аптеках. Но цена конечно огромная.
    Поэтому и хочется уточнить
    1b, F1-2 Ledifos с 08.04.2019, 4нед- 11нед-

  20. Вверх #7920
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    с дозировкой 4000 и без К2 можно в разумные сроки поднять уровень D3 до нормальных(не 30) значений? Что-то я ну очень сильно сомневаюсь.
    Ну если конечно есть желание заняться мазохизмом пару, лет покормить аптечную мафию, то конечно стоит его пить. А если нужно реально поднять, то на Iherb и не меньше 10.000 с K2 и витамином С на длительный срок. Есть смысл раз в 3-4 месяца сдавать анализы для контроля
    И то, как пишет уважаемый Dr. Mercola, K2 должен быть в форме Менахинон MK-7 и наиболее оптимальной дозой 180мг

    И вот смотрите, для иллюстрации. Нехитрые подсчеты из расчета курс на 1 год.
    Декристол-Д3 -162 USD

    Iherb Витамин K2(200 мг) +Витамин D3 10.000 примерно обойдутся в 40-45 USD
    Так это КАЧЕСТВЕННЫЕ препараты+ в 2,5 раза большая дозировка+ годовой курс K2 в шикарной дозировке. Как бы выводы очевидны
    Последний раз редактировалось pako2000; 26.02.2020 в 10:22.
    Мир Вам!


Ответить в теме
Страница 396 из 466 ПерваяПервая ... 296 346 386 394 395 396 397 398 406 446 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения