Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 412 из 466 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 9315
  1. Вверх #8221
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Скажите,агде покупаете витамин Д3 тева 0,5, мне назначили,ни в какой аптеке нет.
    Спасибо ��


  2. Вверх #8222
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Бонита777 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Помогите у кого было такое несчастье. При высоких антитела Ат тпо 1500 постоянно отек квинке ( губы глаза).щитовидная удалена 15 лет назад оставлены был и только кусочки л тироксин не принимала все было в порядке после операции и отеки прошли тоже. Через 15 лет вот опять началось.высокие антитела и начались отеки опять. Неужели надо удалять всю щитовидку ( кусочки) делают ли операцию второй раз?.Я так понимаю это не лечат.на улицу не могу выйти. Сейчас правда спасает маска. Я просто в отчаянии.
    А кроме антител у вас что? Сам ТТГ. Что вам говорят врачи? Просто при отеке Квинке человек как бы задыхается, ему нет времени на форуме писать. Серьёзно вам на нормальный осмотр к врачу.
    У вас рецидив через 15 лет, сейчас очень много новых лекарств, новых подходов. Хотя если у вас болезнь Грейвса, то вариантов не много либо тиреостатики временно, а потом смотрят подействовало или удаление остатков. Либо сразу удаление, все это решается на очном осмотре, с учетом УЗИ и так далее.

    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки, очень сильно выпадают волосы, сдала сама на ферритин (68,0), к кому дальше идти с проблемой? Что самой можно предпринять?
    Причин выпадения волос много, кроме щитовидной и ферритина, еще общий белок как минимум, недостаток витаминов группы В, алопеция тоже тут рядом. Возможно это последствия как раз сильного стресса пару месяцев назад, закончится фаза выпадения и волос и начнут новые расти.

  3. Вверх #8223
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Подскажите,подросток, девочка, на УЗИ щитовидки на обеих долях аваскулярные кисты от 1 до 3,2 мм. Гормоны все в пределах нормы ,пол года назад был Т4 своб. чуть повышен. К эндокринологу пойдем, ждем запись, но хочется понимать что это такое и что с ним делать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #8224
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите,подросток, девочка, на УЗИ щитовидки на обеих долях аваскулярные кисты от 1 до 3,2 мм. Гормоны все в пределах нормы ,пол года назад был Т4 своб. чуть повышен. К эндокринологу пойдем, ждем запись, но хочется понимать что это такое и что с ним делать.
    В данном случае тактика у врачей наблюдать, у многих есть разные образования в щитовидной, которые никак ничем не мешают. Но лично я бы уточнила у врача про йод в банальной профилактической дозе 250 мг на постоянно, ну и всю соль на йодированную заменила бы. Хотя совершенно не понятно, что вы понимаете под гормоны в норме, для разных возрастов и разных ситуаций - значение разное, а референсный диапазон в бланке - он для всех сразу.

  5. Вверх #8225
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    112
    Добрый день, такая проблема: многоузловой токсический зоб, при приеме тирозола 2,5 мг ТТГ в норме, но узлы ростут. Эндокринолог советует удаление щитовидки, обратилась к хирургам и тут мне начали советовать прижечь лазером 2 самых больших узла. И вот дилема : процедура не дешевая, гарантий , естественно, никто не дает. Может кто сталкивался, есть ли смысл вообще прижигать если через пол года придется удалять все.

  6. Вверх #8226
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    В данном случае тактика у врачей наблюдать, у многих есть разные образования в щитовидной, которые никак ничем не мешают. Но лично я бы уточнила у врача про йод в банальной профилактической дозе 250 мг на постоянно, ну и всю соль на йодированную заменила бы. Хотя совершенно не понятно, что вы понимаете под гормоны в норме, для разных возрастов и разных ситуаций - значение разное, а референсный диапазон в бланке - он для всех сразу.
    Сдавали все гормоны щитовидки пол года назад Т4 своб. был намного выше нормы для ее возраста, узлы уже были, врач назначила препарат с йодом и дала рекомендации по питанию, включая йодированную соль, назначать препараты, корректирующие уровни гормона сказала что пока не будет, посмотрим на динамику. Сейчас все сделали опять - гормоны щитовидки все идеальные (средние показатели для ее возраста), но узлов больше стало. Мы конечно же идем опять к ней, но меня терзают сомнения в правильности ее подхода. Закончится карантин еще покажемся одному врачу.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #8227
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сдавали все гормоны щитовидки пол года назад Т4 своб. был намного выше нормы для ее возраста, узлы уже были, врач назначила препарат с йодом и дала рекомендации по питанию, включая йодированную соль, назначать препараты, корректирующие уровни гормона сказала что пока не будет, посмотрим на динамику. Сейчас все сделали опять - гормоны щитовидки все идеальные (средние показатели для ее возраста), но узлов больше стало. Мы конечно же идем опять к ней, но меня терзают сомнения в правильности ее подхода. Закончится карантин еще покажемся одному врачу.
    Смотрите я не врач, у меня обратная ситуация - гипотиреоз. Я разбираюсь в своих болезнях и проблемах.
    Препараты снижающие выработку Т4 достаточно токсичные, поэтому я вполне понимаю почему врач не стремится вам их назначать. Если узлы мелкие, то они не считаются опасными, и да их количество может варьироваться.
    Я могу только посоветовать оценить все те же моменты по стрессу, по питанию, по сну. Уменьшить количество сладкого и увеличить количество прогулок. Опять же точно понять что нет других моментов типа антител и предположительно болезни грейвса в зачатке.
    Мне в инстаграмме нравятся несколько эндокринологов. Дальше я дам ссылки на посты киевского эндокринолога. Она сейчас не ведет прием.
    https://www.instagram.com/p/BVRr0fjlukn/
    https://www.instagram.com/p/BVUhISClR-5/
    Поэтому врач ведет вас правильно, с другой стороны ничего не мешает оценить вам другие моменты по здоровью типа ферритина, витамина Д, гомоцистеина и так далее. Щитовидная тут может страдать во вторую очередь, а не быть причиной.

  8. Вверх #8228
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Эндокринолог все спихивает на стремительный рост, так с 12 до 14 лет примерно +10-15 см было, у нее и растяжки из-за этого есть. По УЗИ заключения что авакулярные кисты, размером от 1 мм до 3,2 мм. Все остальное по параметрам соответствует норме. Вес в норме, даже чуть ниже, спит как сурок.

    Кто знает, Холчева или Базарченко уже принимают на Ольгиевской или там еще все закрыто?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #8229
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Эндокринолог все спихивает на стремительный рост, так с 12 до 14 лет примерно +10-15 см было, у нее и растяжки из-за этого есть. По УЗИ заключения что авакулярные кисты, размером от 1 мм до 3,2 мм. Все остальное по параметрам соответствует норме. Вес в норме, даже чуть ниже, спит как сурок.
    Ну если ее ничего не беспокоит, то зачем вы устраиваете себе и ей лишний стресс. Проверяйте раз в год и все. Ну и стандартные дефициты на белок, анемии, витамин С и Д, я бы проверила. Я тоже быстро росла, у меня под коленками растяжки, и еще в куче мест. Тут скорее про жиры и их наличие в рационе думать.

  10. Вверх #8230
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Мир Вам!

  11. Вверх #8231
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Ну если ее ничего не беспокоит, то зачем вы устраиваете себе и ей лишний стресс. Проверяйте раз в год и все. Ну и стандартные дефициты на белок, анемии, витамин С и Д, я бы проверила. Я тоже быстро росла, у меня под коленками растяжки, и еще в куче мест. Тут скорее про жиры и их наличие в рационе думать.
    Были у врача, количество кист за пол года выросло в 2 раза((( . Сказала недостаток йода, через пол года контрольное УЗИ и столько же лечение препаратами йода.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #8232
    Новичок Аватар для v@ana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    45
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня по узи гипоплазия ЩЖ, обьем меньше 'норм' в два раза. К эндокринологу не пошла до сих пор. Сдала все анализа касающиеся ЩЖ всю панель они в норме, ТТГ все антитела и T3, Т4 в общем все в норме. Нужно ли идти к эндокринологу если все анализы в порядке ? не пошла потому что-то прочитала что минимаьных норм для ЩЖ нет, главное гормоны. Из симптомов других косвенных у меня язык с отпечатками, тревожность, депрессия, повышенный холестерин (вес нормальный, ожирения нет). Вот не знаю идти или не идти к эндокринологу.

  13. Вверх #8233
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от v@ana Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня по узи гипоплазия ЩЖ, обьем меньше 'норм' в два раза. К эндокринологу не пошла до сих пор. Сдала все анализа касающиеся ЩЖ всю панель они в норме, ТТГ все антитела и T3, Т4 в общем все в норме. Нужно ли идти к эндокринологу если все анализы в порядке ? не пошла потому что-то прочитала что минимаьных норм для ЩЖ нет, главное гормоны. Из симптомов других косвенных у меня язык с отпечатками, тревожность, депрессия, повышенный холестерин (вес нормальный, ожирения нет). Вот не знаю идти или не идти к эндокринологу.
    Разве что к интегративному который считает ттг выше 2 уже не нормой и работает с этим. Но такие пока у нас отсутствуют. Гипотиреоз развивается достаточно долго, симптоматики у вас есть.

  14. Вверх #8234
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    941
    Цитата Сообщение от v@ana Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня по узи гипоплазия ЩЖ, обьем меньше 'норм' в два раза. К эндокринологу не пошла до сих пор. Сдала все анализа касающиеся ЩЖ всю панель они в норме, ТТГ все антитела и T3, Т4 в общем все в норме. Нужно ли идти к эндокринологу если все анализы в порядке ? не пошла потому что-то прочитала что минимаьных норм для ЩЖ нет, главное гормоны. Из симптомов других косвенных у меня язык с отпечатками, тревожность, депрессия, повышенный холестерин (вес нормальный, ожирения нет). Вот не знаю идти или не идти к эндокринологу.
    К эндокринологу не надо. Контроль УЗИ + ТТГ 1 раз в 12 мес. + пища богатая йодом и здоровый образ жизни)

  15. Вверх #8235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Подскажите эндокринолога толкового,была как то у Руских,не впечатлила она меня (

  16. Вверх #8236
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Бонита777 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Помогите у кого было такое несчастье. При высоких антитела Ат тпо 1500 постоянно отек квинке ( губы глаза).щитовидная удалена 15 лет назад оставлены был и только кусочки л тироксин не принимала все было в порядке после операции и отеки прошли тоже. Через 15 лет вот опять началось.высокие антитела и начались отеки опять. Неужели надо удалять всю щитовидку ( кусочки) делают ли операцию второй раз?.Я так понимаю это не лечат.на улицу не могу выйти. Сейчас правда спасает маска. Я просто в отчаянии.
    Если у Вас ДТЗ (похоже) то к окулисту и только Филатова. У меня оттекший экзофтальм, летом спасают очки. Что говорит эндокринолог?

  17. Вверх #8237
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Разве что к интегративному который считает ттг выше 2 уже не нормой и работает с этим. Но такие пока у нас отсутствуют. Гипотиреоз развивается достаточно долго, симптоматики у вас есть.
    Почему же, эндокринолог в обычной поликлинике сказала мне, что по их протоколам ТТГ должен быть в пределах 2...

  18. Вверх #8238
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Почему же, эндокринолог в обычной поликлинике сказала мне, что по их протоколам ТТГ должен быть в пределах 2...
    Это для забеременевших, остальным границы выше считаются тоже нормальными

  19. Вверх #8239
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Почему же, эндокринолог в обычной поликлинике сказала мне, что по их протоколам ТТГ должен быть в пределах 2...
    Вероятно при беременности. Остальные их протоколы допускают до 4.

  20. Вверх #8240
    Постоялец форума Аватар для KITSUUUNYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    1083
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, номером телефона Ворониной Ларисы Анатолиевны. Знаю где принимает, есть контакт регистратуры, но нужно проконсультироваться с ней перед личным приемом. Заранее благодарна.


Ответить в теме
Страница 412 из 466 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 462 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения