Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 312 из 466 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 9313
  1. Вверх #6221
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Наверно точно мне нужен витамин Д, неужели он такие чудеса творит и я наконец начну высыпаться и перестанет ломить спину
    А в баню ходите? А спортом занимаетесь? На счет сама себе выписать витамины весьма опасно. С нарушениями щитовидки у большинства плохой сон. Это не значит, что не хватает витаминов.


  2. Вверх #6222
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А в баню ходите? А спортом занимаетесь? На счет сама себе выписать витамины весьма опасно. С нарушениями щитовидки у большинства плохой сон. Это не значит, что не хватает витаминов.
    В баню со щитовидкой нельзя.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  3. Вверх #6223
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    В баню со щитовидкой нельзя.
    с терео нет (и то под надзором и не долго), с гипо да

  4. Вверх #6224
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    У каждого человек с аутоиммунным заболеванием есть синдром "дырявого" кишечника, он проявляется в том ,что нарушена проницаемостью кишечника.Симптомы и как их устранить есть много информации на Фейсбуке и профильных сайтах по АИТ.
    Поэтому сейчас я занимаюсь устранением этой проблемы, только после можно будет принимать усиленный комплекс витамином и минералов ,которые нужны при заболеваниях щитовидки. Потому что без лечения желудка прием витаминов не имеет смысла, они не будут усваиваться.
    Без лечения желудка или кишечника?Или и того, и другого?
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  5. Вверх #6225
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    11322
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Без лечения желудка или кишечника?Или и того, и другого?
    Почитайте про синдром "дырявого" кишечника и все вопросы отпадут.
    Желудочно-кишечный тракт это единое целое.
    А по поводу бани и сауны ещё когда наблюдалась у врача, было сказано что нельзя.И горячую ванну.
    Я правда ходила пару раз в сауну,хотя и недолго сидела и было плохо.

  6. Вверх #6226
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    А я читаю, как некоторым больным становилось плохо на такой дозе, были признаки токсикации, и приходилось вообще отменять на время. И затем начинать с минимальных дозировок, постепенно подходя к 10000.По поводу Аквадетрима - моя группа даёт исчерпывающий ответ. И со мной не нужно соглашаться. Что подошло вам - не означает, что подойдёт другим!!! Как почитаешь, одни врачи собрались)))))
    Я описала то, что проверила я и одногрупники на личном опыте, а не как Вы, что прочитали где-то теорию...мой личный опыт имеет место здесь быть, т.к. не найди бы я отзывов других участников,-не рискнула бы принимать вит.Д в таких количествах. Пью в таких дозировках почти 3 месяца, состояние "небо и земля". Относительно последнего Вашего предложения, вопрос- а Вы являетесь врачом-практиком? к Вашему мнению должно прислушиваться? читаю тему давно и заметила, что время от времени именно Вы пытаетесь здесь кого-либо унизить и "пособачиться". Наверное, более информативно и полезно выкладывать инфо про свой опыт лечения АИТ.

  7. Вверх #6227
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2677
    Позвонила в диспансер на Винниченко,хотела сдать анализы,ответили что у них проблема с реактивами.Поэтому,прежде чем туда ехать,перезвоните в регистратуру,чтобы зря не кататься.

  8. Вверх #6228
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Баню нельзя и горячую ванную ((( Я прям расстроилась, люблю ванную до покраснения кожи принимать... И вот за пару лет диагностированного гипотиреоза впервые об этом прочитала... можно мне буклетик для чайников

  9. Вверх #6229
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Баню нельзя и горячую ванную ((( Я прям расстроилась, люблю ванную до покраснения кожи принимать... И вот за пару лет диагностированного гипотиреоза впервые об этом прочитала... можно мне буклетик для чайников
    Люблю и я принять горячую ванну или душ, но совсем недолго, а то потом становится плохо. Вот что в нете пишут:"При наличии любого острого или х ронического воспаления, особенно при заболеваниях щитовидной железы, эндометриозе, миоме, кисте, мастите, нахождение в горячей ванне более десяти минут может быть чревато обострением и увеличением тяжести имеющейся патологии."

  10. Вверх #6230
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Баню нельзя и горячую ванную ((( Я прям расстроилась, люблю ванную до покраснения кожи принимать... И вот за пару лет диагностированного гипотиреоза впервые об этом прочитала... можно мне буклетик для чайников
    почему нельзя? За ванну не долго можно, и не горячую, а теплую, на ночь. и баня и сауна наоборот полезны, только правильно принимать. Это для иммунитета хорошо, для кожи, для общего состояния, для сосудов и т.д. я минусов не знаю, только плюсы

  11. Вверх #6231
    Не покидает форум Аватар для valka-dojdik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,392
    Репутация
    48494
    добрый вечер! Я новичок в этой области.Сдала анализ крови и мне по тел. доктор озвучил результаты
    ТТГ 12,2
    Т 3 6,1
    Т 4 17,4
    Антитела к пероксидазе 1924,6
    В понедельник к врачу,но хотелось бы узнать - все не оч.кретично?
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

  12. Вверх #6232
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от valka-dojdik Посмотреть сообщение
    добрый вечер! Я новичок в этой области.Сдала анализ крови и мне по тел. доктор озвучил результаты
    ТТГ 12,2
    Т 3 6,1
    Т 4 17,4
    Антитела к пероксидазе 1924,6
    В понедельник к врачу,но хотелось бы узнать - все не оч.кретично?
    Добрый вечер, у вас есть какие-то симптомы или вы просто проверяли?

  13. Вверх #6233
    Не покидает форум Аватар для valka-dojdik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,392
    Репутация
    48494
    Сбрасываю вес прилично,нервы как струна,волосы лезут( Сделали узи и послали на анлизы.Сегодня ответы получила.
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

  14. Вверх #6234
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от valka-dojdik Посмотреть сообщение
    Сбрасываю вес прилично,нервы как струна,волосы лезут( Сделали узи и послали на анлизы.Сегодня ответы получила.
    К врачу толковому по любому надо это не шутки, показатели все завышены. Всё на ранней стадии поддаётся лечению. Тахикардии, тремор нет ещё?

  15. Вверх #6235
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    204
    Я на 10 кг за 2 месяца похудела нечего набрала уже 5 кг и нормальный стандартный вес как до беременности.

    А по узи что-то нашли?

  16. Вверх #6236
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312
    При гипотериозе и Хашимото ,инфракрасная сауна очень хорошо, рекомендована ,только недавно читала на фб в группе.Сама хожу в баню периодически,больше римскую люблю,от высоких температур тахикардия начинается. По поводу витамина Д, согласна что аквадэтрим не лучший вариант,плюс доза для гипотериозников гораздо выше профилактической.

  17. Вверх #6237
    Не покидает форум Аватар для valka-dojdik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,392
    Репутация
    48494
    Цитата Сообщение от Виктория-) Посмотреть сообщение
    Я на 10 кг за 2 месяца похудела нечего набрала уже 5 кг и нормальный стандартный вес как до беременности.

    А по узи что-то нашли?
    Сегодня сделали биопсию (ответ уже на руках АИТ 2 категория)),а узи показал узел 17.5мм.Тахикардия присуиствует (
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

  18. Вверх #6238
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от valka-dojdik Посмотреть сообщение
    Сегодня сделали биопсию (ответ уже на руках АИТ 2 категория)),а узи показал узел 17.5мм.Тахикардия присуиствует (
    Главное нашли проблему, теперь важно попасть к специалисту и начать лечение, путь не лёгкий, но я надеюсь на лучшее и вам того желаю.

  19. Вверх #6239
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от *Malina* Посмотреть сообщение
    Я описала то, что проверила я и одногрупники на личном опыте, а не как Вы, что прочитали где-то теорию...мой личный опыт имеет место здесь быть, т.к. не найди бы я отзывов других участников,-не рискнула бы принимать вит.Д в таких количествах. Пью в таких дозировках почти 3 месяца, состояние "небо и земля". Относительно последнего Вашего предложения, вопрос- а Вы являетесь врачом-практиком? к Вашему мнению должно прислушиваться? читаю тему давно и заметила, что время от времени именно Вы пытаетесь здесь кого-либо унизить и "пособачиться". Наверное, более информативно и полезно выкладывать инфо про свой опыт лечения АИТ.
    Кроме теории, я читаю информацию в закрытых группах, отзывы людей, и я тут не одна такая. Кстати, в такие группы не пускают агрессивных, как вы, их сразу удаляют оттуда!!!Я вас не трогала, вы первая ко мне пристали. Пристаньте к кому то другому, для меня ваша информация малоинформативна и пуста.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  20. Вверх #6240
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Почитайте про синдром "дырявого" кишечника и все вопросы отпадут.
    Желудочно-кишечный тракт это единое целое.
    А по поводу бани и сауны ещё когда наблюдалась у врача, было сказано что нельзя.И горячую ванну.
    Я правда ходила пару раз в сауну,хотя и недолго сидела и было плохо.
    Да, я, конечно, читала. Только начала с кишечника, теперь думаю, может, желудок ещё проверить. У меня гипер и сауну нельзя вообще, знаю. Как и горячие ванны((Кстати, кажется, именно вы подсказали группу на ФБ. Жаль, что в нашей ветке здесь - минимум информации(
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!


Ответить в теме
Страница 312 из 466 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения