Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 1 из 465 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9299
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428

    Question Болезни щитовидной железы

    Мне поставили диагноз"аутоимунный териодит зоб 2 степени.а анализы Териотропного гормона 18,при максимальном показателе в пределах нормы 5".Подскажите у кого-то были с этим проблемы?Может у знакомых...кто-то лечился и знает что и как...и насколько серьезны ее функции в организме?Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Макуша; 04.04.2009 в 02:45.


  2. Вверх #2
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    у меня был тиреоидит.какие у вас проявления сей болезни?
    Боже, Кота храни!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3692
    наберите в Гугле медицинские форумы-больше будет пользы-там даже профессора дают консультации.

  4. Вверх #4
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,882
    Репутация
    89361
    Есть вот такой хороший ресурс
    www.forums.rusmedserv.com
    Там много о щитовидке.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    у меня был тиреоидит.какие у вас проявления сей болезни?
    Да в том то и дело что никаких....а анализы такие,что врач говорит "это хроника уже"...а вы вылечили???

    Всем спасибо за совет!!!

  6. Вверх #6
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    при тиреоидите очень много сопутсвующих симптомов,которые вы врядли бы пропустили( тахикардия,ком в горле,болезненное глотание и др).
    посоветуйтесь с другим врачом.
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #7
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мне поставили диагноз"аутоимунный териодит зоб 2 степени.а анализы Териотропного гормона 18,при максимальном показателе в пределах нормы 5".Подскажите у кого-то были с этим проблемы?Может у знакомых...кто-то лечился и знает что и как...и насколько серьезны ее функции в организме?Заранее спасибо.
    Во-первых пересдайте анализ в другой лаборатории, во-вторых проконсультируйтесь с грамотным эндокринологом.
    При таких показателях вы не могли пропустить симптомы заболевания:
    усталость (хроническая,т.е. состояние постоянного переутомления и сонливости), депрессия, тахикардия, тремор рук, дрожание голоса, плаксивость, резкая потеря веса( гипертиреоз), набор веса (гипотиреоз,т.е. недостаток гормонов). Если имеют место быть такие симптомы, то проблема есть.
    Лечение сугубо гормонами, пугаться не стоит, главное найти хорошего врача, который подберет правильную дозу гормонов. Применение гормонов скорее всего пожизненное.
    Ну, и конечно постоянный контроль гормонального фона. Удачи!
    Последний раз редактировалось генриетта; 05.04.2009 в 11:57.
    Happiness forever

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    да в двух лабораториях сдавала анализы,последние в эндокринологическом диспансере что ли на слободке...анализы везде одинаковые....усталость есть-но я списывала это на то,что маленький ребенок,как и сонливость.....а вес наоборот,набрала.....но все равно спасибо,посижу на гормоне,посмотрю что будет...))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    3186
    Антитела сдавали? Узи? Только ТТГ - это же не тиреоидит еще! Повышенный ТТГ и антитела высокие, без изменений Т3 и Т4 говорит о том, что пока гормоны вырабатываются, ранняя стадия. И она может продолжаться долго и бессимптомно. А тремор, снижение вева и т.д. (симптомы) начинаются, когда идет перекос в сторону гипо или гипертиреоза.
    Dreamcat, был, значит - вылечили??? Поделитесь, как?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Первое узи показало териодит...потом сдала все гормоны щитовидки и антитела тоже,и все боле-менее в норме,а только ТТГ такой большой....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    3186
    Не переживайте, главное - найти хорошего эндокринолога, принимать назначенные препараты и вовремя наблюдаться. Насколько я поняла, у вас начальная стадия, к счастью. У моего мужа бессимптомно протекает, антитела больше 1000 были, ТТГ 25, когда обнаружили. Сейчас антитела 600, ТТГ 25, после лечения. Высокий ТТГ и должен быть, он усиленно вырабатывается, чтобы перекрыть Т3 и Т4. Хорошо, что обнаружили!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
    посижу на гормоне,посмотрю что будет...))
    А какой назначили? тоже узловой зоб,
    пока прописали эутирокс на пару месяцев, а потом снова сделать узи. И при этом"обрадовали", если будет увеличиваться, надо удалять Это, что обязательно?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    3186
    Девочки, вы что??? Удаляют в крайнем случае, перед этим берут пункцию и, если еть раковые клетки, направляют на операцию. В большинстве случаев всю жизнь люди живут без операции. Главное - найти хорошего эндокринолога, чего в Одессе, к сожалению, нет.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Значит попался плохой, от которой мне тоже плохо стало.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    А какой назначили? тоже узловой зоб,
    пока прописали эутирокс на пару месяцев, а потом снова сделать узи. И при этом"обрадовали", если будет увеличиваться, надо удалять Это, что обязательно?
    Титроксон или как-то так,каждое утро коробку смотрю,а запомнить не могу(((тоже сказали через пару мес проверить опять....у меня у крестной вырезали год назад половину щетовидки,теперь всю оставшуюся жизнь на гормоне сидеть,у нее тоже узелки были...они вроде опасны,что увеличиваются и ей даже дышать тяжело стало....

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Assa,а ты куда к врачу ходила?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    В поликлинику на Троицкой, на 4-м этаже эндокринолог. Тоже списывала усталость,что с малой, то не выспалась, то еще на что-то. А когда проходила врачей перед операцией в марте, мне посоветовали обратиться к эндокринологу и почему-то удивлялись, что до сих пор ношу свитера с закрытым горлом. Пришла в поликлинику, отправили на узи и анализы, ну а дальше я уже писала. Знакомой мужа тоже узлы удаляли оперативно, так,что утешил - врач проверенный есть

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Да...самое неприятное-что щитовидка по сути никак не беспокоит...((

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    У меня просто раньше подобные ощущения были, когда дымила, как паровоз...поэтому привыкла не обращать внимание, а тем более пойти к врачам, для меня это подвиг поэтому попадаю только на стол, когда уже резать надо

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Не переживайте, главное - найти хорошего эндокринолога, принимать назначенные препараты и вовремя наблюдаться. Насколько я поняла, у вас начальная стадия, к счастью. У моего мужа бессимптомно протекает, антитела больше 1000 были, ТТГ 25, когда обнаружили. Сейчас антитела 600, ТТГ 25, после лечения. Высокий ТТГ и должен быть, он усиленно вырабатывается, чтобы перекрыть Т3 и Т4. Хорошо, что обнаружили!
    Зачем Вы пишите ерунду.ТТГ повышается тогда, когда железа вырабатывает недостаточно "своих" гормонов Т3, Т4 и т.д. ТТГ это не гормон щитовидной железы. Девушка, нахватаетесь здесь советов "космической глупости". Кстати, в обласной больнице есть кафедра эндокринологии. Здоровья Вам.


Ответить в теме
Страница 1 из 465 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения