Одесса: 21°С (вода 25°С)
Киев: 18°С
Львов: 17°С
Academium-ivf

Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 283 из 283 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283
Показано с 5,641 по 5,659 из 5659
  1. Вверх #5641
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Группа в фейсбуке - у меня мозги покуда еще вскипают, но первая партия витаминов ко мне едет. Ибо тот же витамин Д в виде вигантола стоит 200 грн, мне хватает месяца на полтора, при этом есть нужная мне дозировка за 400 грн годовой курс капсул. Плюс сдала анализы ... у меня уже с кальцием на фоне всего этого проблема.
    И очень интересно было прочитать про камни в желчном в группе, сделать узи и узнать что у тебя уже залежи.
    Симптомы низкой кислотности желудка все как на один, я думала чего у меня с половины яйца дискомфорт, а оно все расписано.
    На удивление больше всего внимания желудку и витаминам уделил иммунолог, прогнав по куче анализов, не найдя проблем. Она сразу насоветовала и бетаин, и пробиотики, и еще кучу всего. А гастроэнтеролог дальше креона и диеты №5 не напрягся.
    Так что еще раз спасибо тому, кто посоветовал и дал ссылки. К сожалению лень лезть смотреть кто это был
    А вообще все анализы на дефицит витаминов , проверить надпочечники и проч. , проверить кишечник, это по хорошему должен дать направление эндокринолог и анализировать потом все результаты. Но у нас никто из врачей не заморачивается- тупо тироксин и все. Не знаю может в Киеве есть кто-то из продвинутых, в том же институте эндокринологии, надо узнавать. А по поводу Т3 реверсивного в лабораториях делают круглые глаза.

2. Вверх #5642
    Постоялец форума
    Группа в фейсбуке - у меня мозги покуда еще вскипают, но первая партия витаминов ко мне едет. Ибо тот же витамин Д в виде вигантола стоит 200 грн, мне хватает месяца на полтора, при этом есть нужная мне дозировка за 400 грн годовой курс капсул. Плюс сдала анализы ... у меня уже с кальцием на фоне всего этого проблема.
    И очень интересно было прочитать про камни в желчном в группе, сделать узи и узнать что у тебя уже залежи.
    Симптомы низкой кислотности желудка все как на один, я думала чего у меня с половины яйца дискомфорт, а оно все расписано.
    На удивление больше всего внимания желудку и витаминам уделил иммунолог, прогнав по куче анализов, не найдя проблем. Она сразу насоветовала и бетаин, и пробиотики, и еще кучу всего. А гастроэнтеролог дальше креона и диеты №5 не напрягся.
    Так что еще раз спасибо тому, кто посоветовал и дал ссылки. К сожалению лень лезть смотреть кто это был
    А где Вы берете витамины, на айхербе сами или через посредников? Мне сейчас некогда самой этим заниматься пробиотик нашла на одном сайте, пока должны привезти, в наличии нет. Ищу сейчас нат. щитовидки. Смотрю, что всего пару фирм тайские НЩ привозят.

3. Вверх #5643
    Посетитель Аватар для Amoku
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А где Вы берете витамины, на айхербе сами или через посредников? Мне сейчас некогда самой этим заниматься пробиотик нашла на одном сайте, пока должны привезти, в наличии нет. Ищу сейчас нат. щитовидки. Смотрю, что всего пару фирм тайские НЩ привозят.
    Ну для начала я покупала в наших аптеках. Как раньше писала Вигантол - это витамин Д. Только вот баночка за 200 грн, а мне нужно минимум 10 капель, а то и больше - это на месяц-полтора.
    Пару дней назад сделала первый заказ на айхербе, там 360 капсул с 10 000 в одной - 400 грн, на год хватит. Все остальное аналогично.
    Особенно если сравнить состав того что наших аптеках где в половине таблеток для наполнения лактоза и крахмал...
    Насколько поняла идет взаимодействие с НП, отслеживание посылок полное. Вот сегодня пришла смс где трекинг номер айхерба, и к нему трекинг номер новой почты.
    Так что не вижу проблем заказывать самостоятельно.

Витамины сдаю, понемногу каждый раз вместе с анализами гормонов и антител. Критичнее всего с витамином Д.
    Надпочечники.... ну оно и так видно что с ними печаль-беда, стараюсь поменьше нервничать, но сегодня идиот под ухом с самого утра просигналил, я слишком медленно переходила на зеленый свет, по его мнению. Потом еще полчаса дергало. Кортизол в наших лабораториях не знают как правильно сдавать. В итоге сдала не правильно. Как-нить пересдам.
    Я вот даже не знаю сразу на НЩ или сначала Т3 добавить... если честно страшно, я самолечением заниматься не умею. Но к сожалению состояние ухудшается, а врачи только повышают дозу Эутирокса.
    Но на фоне того что мне ТТГ первый раз нашли на показателе 24, и спрашивали не было ли у меня глюков без заместительной гормонотерапии не получится, понимаю что с Эутироксом ремиссии на одной дозе у меня не будет.
    Последний раз редактировалось Amoku; 13.07.2018 в 14:00.

4. Вверх #5644
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Записей в дневнике
    5
    а вы когда либо принимали заместительную терапию? или вы сразу начали это принимать и бады?
    Да, примерно недели 2-3 принимала Л-тироксин (50 или 75мг, точно не помню)... мне на нем очень плохо было и я сама себе его отменила)

5. Вверх #5645
    Записей в дневнике
    5
    Не знаю может в Киеве есть кто-то из продвинутых, в том же институте эндокринологии, надо узнавать.
    В Киеве насколько мне известно нет таких. Все идут по стандартному плану: тироксин, операции и тп.

Я к Лилия Воронковой в инстаграмме обратилась... пока принимаю то, что она прописала. Но знаю, что она больше не берет пациентов онлайн. Планирую все-таки слетать в Москву к Кате Янг на прием. Обе эти девушки практикуют превентивную медицину.

6. Вверх #5646
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Да, примерно недели 2-3 принимала Л-тироксин (50 или 75мг, точно не помню)... мне на нем очень плохо было и я сама себе его отменила)
    А как это проявлялось?

7. Вверх #5647
    Постоялец форума
    Ну для начала я покупала в наших аптеках. Как раньше писала Вигантол - это витамин Д. Только вот баночка за 200 грн, а мне нужно минимум 10 капель, а то и больше - это на месяц-полтора.
    Пару дней назад сделала первый заказ на айхербе, там 360 капсул с 10 000 в одной - 400 грн, на год хватит. Все остальное аналогично.
    Особенно если сравнить состав того что наших аптеках где в половине таблеток для наполнения лактоза и крахмал...
    Насколько поняла идет взаимодействие с НП, отслеживание посылок полное. Вот сегодня пришла смс где трекинг номер айхерба, и к нему трекинг номер новой почты.
    Так что не вижу проблем заказывать самостоятельно.

Витамины сдаю, понемногу каждый раз вместе с анализами гормонов и антител. Критичнее всего с витамином Д.
    Надпочечники.... ну оно и так видно что с ними печаль-беда, стараюсь поменьше нервничать, но сегодня идиот под ухом с самого утра просигналил, я слишком медленно переходила на зеленый свет, по его мнению. Потом еще полчаса дергало. Кортизол в наших лабораториях не знают как правильно сдавать. В итоге сдала не правильно. Как-нить пересдам.
    Я вот даже не знаю сразу на НЩ или сначала Т3 добавить... если честно страшно, я самолечением заниматься не умею. Но к сожалению состояние ухудшается, а врачи только повышают дозу Эутирокса.
    Но на фоне того что мне ТТГ первый раз нашли на показателе 24, и спрашивали не было ли у меня глюков без заместительной гормонотерапии не получится, понимаю что с Эутироксом ремиссии на одной дозе у меня не будет.
    Я хочу пробовать сразу НЩ принимать. Зачем играться с Т3, когда в НЩ уже сразу все .На Фейсбуке пишут ,что надо перестать принимать тироксин и спустя недели две начинать пробовать НЩ. А другая девушка писала, что перерыв не делала,а сразу начала пробовать подбирать дозу НЩ. Там ещё писали про измерение температуры и от этого тоже зависит доза НЩ. Я правда с этим ещё до конца не разобралась.Буду изучать))))).
    У каждого все индивидуально и подбор дозировки у всех по разному.

8. Вверх #5648
    Я хочу пробовать сразу НЩ принимать. Зачем играться с Т3, когда в НЩ уже сразу все .На Фейсбуке пишут ,что надо перестать принимать тироксин и спустя недели две начинать пробовать НЩ. А другая девушка писала, что перерыв не делала,а сразу начала пробовать подбирать дозу НЩ. Там ещё писали про измерение температуры и от этого тоже зависит доза НЩ. Я правда с этим ещё до конца не разобралась.Буду изучать))))).
    Я на НЩ уже месяца 4 наверно.был 125 тироксин,и ТТГ не айс,выше нормы плюс букетище симптомов.На НЩ, что могу сказать,вот сдала анализы пару дней назад, эндокринолог бы сказал, замечательно,ТТГ нижняя граница нормы, ну остальные анализы они считают выброшенными деньгами,Т3 оптимальный,Т4 чуть маловат но не критично,температура стала норм36.6 ,была 35.5 раньше. А вот туман,сонливость,усталость пока присутствуют..(( и вот ещё, с волосами лет 10 катастрофа,из приличной шевелюры осталась малая часть в. виде пакли, НЩ + железо,ну,и ещё куча добавок, реально изменили вид волос, появилась надежда!! Не так сыпятся, и густой подшёрсток явно виден уже.. ну и вес напоследок, наконец-то стал снижаться потихоньку. пью 2 зерна.

9. Вверх #5649
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А как это проявлялось?
    Был сильный тремор, постоянный ком в горле, ужасная слабость и настроение так прыгало как никогда в жизни.

10. Вверх #5650
    Постоялец форума Аватар для май текс
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите - в Одессе есть врачи которые ведут пациентов с АИТ на комби-терапии?

11. Вверх #5651
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от май текс Посмотреть сообщение
    Подскажите - в Одессе есть врачи которые ведут пациентов с АИТ на комби-терапии?
    Пока никто не отписывался,что нашел такого. Сама в поиске.

12. Вверх #5652
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Степной Капитан Посмотреть сообщение
    В Херсонской области рядом с Железным портом есть уникальный термальный гейзер с йодо-бромистыми водами. Люди приезжают с разных стран подлечить себя без таблеток.
    Для начала надо определить какой уровень селена, если недостаток (а он будет если гипотериоз),надо поднимать а только потом принимать препараты йода.

13. Вверх #5653
    Посетитель Аватар для Amoku
    Записей в дневнике
    2
    Очень интересно, буду наверное тоже пробовать. С температурой к сожалению у меня беда по ней ориентироваться сложно. Я просто видела что есть люди, которые и НЩ + Т3 принимают, но тут наверное еще проблема с конверсией.

Цитата Сообщение от Layla Посмотреть сообщение
    Я на НЩ уже месяца 4 наверно.был 125 тироксин,и ТТГ не айс,выше нормы плюс букетище симптомов.На НЩ, что могу сказать,вот сдала анализы пару дней назад, эндокринолог бы сказал, замечательно,ТТГ нижняя граница нормы, ну остальные анализы они считают выброшенными деньгами,Т3 оптимальный,Т4 чуть маловат но не критично,температура стала норм36.6 ,была 35.5 раньше. А вот туман,сонливость,усталость пока присутствуют..(( и вот ещё, с волосами лет 10 катастрофа,из приличной шевелюры осталась малая часть в. виде пакли, НЩ + железо,ну,и ещё куча добавок, реально изменили вид волос, появилась надежда!! Не так сыпятся, и густой подшёрсток явно виден уже.. ну и вес напоследок, наконец-то стал снижаться потихоньку. пью 2 зерна.
    А вы долго были на тироксине? Я просто от усталости загибаюсь, а без него была вообще жесть.

14. Вверх #5654

А вы долго были на тироксине? Я просто от усталости загибаюсь, а без него была вообще жесть.
    Лет 25,но по факту симптомов не было либо были очень слабые,года 4 назад,после 2 х родов резко началось все

15. Вверх #5655
    Частый гость Аватар для Шакти
    Пока никто не отписывался,что нашел такого. Сама в поиске.
    и я(

16. Вверх #5656
    Девочки, к какому врачу в Киеве посоветуете с тиреотоксикозом гипертериозом ехать? Не очень хочется к хирургу((
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

17. Вверх #5657
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Записей в дневнике
    1
    девочки посоветуйте врача на таирова? К эндокринологу направила невропатолог, так как симптомы ВСД очень напоминали проблемы с щитовидкой, да и у мамы 2 раза удаляли ( наследственность) сегодня пошла на узи- по узи признаки териодита, сильное кровоснабжение щитовидки, узлов нет, не увеличена, по анализам ТТГ в норме . НО и тремор присутствует, и приливы мокрые ладошки... или это всетаки вегетатика., а почему тогда узи показало обратное.Вот и не могу разораться что не так.
    Верочка, 14.10.12

18. Вверх #5658
    Умничка Аватар для Маняша
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Девочки, к какому врачу в Киеве посоветуете с тиреотоксикозом гипертериозом ехать? Не очень хочется к хирургу((
    А чего к хирургу не хотите? я вот к Гуде поехала, он сказал - вырезать я тебе всегда успею, давай повоюем. Это было два года назад. Воюем до сих пор))) Антитела с 2500 до 500 снизились)
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

19. Вверх #5659
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    А чего к хирургу не хотите? я вот к Гуде поехала, он сказал - вырезать я тебе всегда успею, давай повоюем. Это было два года назад. Воюем до сих пор))) Антитела с 2500 до 500 снизились)
    А чем вы их снижаете?

Ответить в теме
Страница 283 из 283 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права