Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 429 из 466 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 9315
  1. Вверх #8561
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Добрый день. подскажите , плиз, если ттг , т3,т4 -норма, а определение антител к тиреоидной пероксидазе -не обнаружена .
    что это может означать ?


  2. Вверх #8562
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,036
    Репутация
    88219
    Цитата Сообщение от YYS Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Форумчане, подскажите кто как относится к Склеротерапии узла в щитовидке (доброкачественного).
    Возможно кому-то делали, буду благодарна за любые отзывы.

    И может у кого-то есть контакты Лакизы? в Диамеде из-за пандемии прием пока не ведет, не хочется тянуть время.
    Мне предлагали склератизацию узла спиртом три года назад, на Поселке.
    Была на консультации, но не решилась. Хирург не внушал доверия, картинки якобы результатов тоже.
    Здесь спрашивала, как и вы, тогда, отписалась мне девушка, которая делала, не довольна осталась, насколько помню, больно, после процедуры у неё образовалась киста плюс к узлам. Ее отзыв был - не соглашаться. Результат в ее случае был негативным.
    А, решение мы принимаем сами, вы же понимаете.
    Nemo me impune lacessit

  3. Вверх #8563
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Мне предлагали склератизацию узла спиртом три года назад, на Поселке.
    Была на консультации, но не решилась. Хирург не внушал доверия, картинки якобы результатов тоже.
    Здесь спрашивала, как и вы, тогда, отписалась мне девушка, которая делала, не довольна осталась, насколько помню, больно, после процедуры у неё образовалась киста плюс к узлам. Ее отзыв был - не соглашаться. Результат в ее случае был негативным.
    А, решение мы принимаем сами, вы же понимаете.
    спасибо огромное! решение конечно сами, не хочется участвовать в экспериментах на таких местах

  4. Вверх #8564
    Посетитель Аватар для LIСIЦA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    2939
    Здравствуйте. Я тоже недавно, практически согласилась на склеротерапию у Гнатенко ,но пришла плохая биопсия(ложная), а когда поехала в институт в Киев ,где стекла пересмотрели,то там врач Гуда сказал,что надо только удалять всю щитовидку. Со многими советовалась, но никто из врачей не сказал, что склеротерапия хороший выбор в моем случае

  5. Вверх #8565
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от LIСIЦA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тоже недавно, практически согласилась на склеротерапию у Гнатенко ,но пришла плохая биопсия(ложная), а когда поехала в институт в Киев ,где стекла пересмотрели,то там врач Гуда сказал,что надо только удалять всю щитовидку. Со многими советовалась, но никто из врачей не сказал, что склеротерапия хороший выбор в моем случае
    Большое спасибо, написала в ЛС

  6. Вверх #8566
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Всем добрый день. На узи щитовидки обнаружены диффузные изменения, но не увеличена. Порекомендовали сдать анализ на гормоны, сказала их стандартных 3, а я смотрю, там т3 общий и свободный, для меня темный лес. Подскажите пожалуйста, что первично сдать лучше, чтоб понять, есть ли проблема?
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  7. Вверх #8567
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Из личного опыта по D3.
    Было 31, сейчас 94.
    9 месяцев все про все:
    6 месяцев 10.000D3 + K2 200mg
    3 месяца 15.000D3 + K2 200mg
    Перед анализом 3 дня не принимал D3
    Конечно организмы у всех разные, но думаю, чтобы поднять нужно пить не менее 15.000. Все что ниже это долго и не эффективно.
    Параллельно знакомый принимал D3 5.000+K2 50mg за 3 месяца поднял с 14 до 31, а за последующие 3 месяца до 32
    Мир Вам!

  8. Вверх #8568
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от LIСIЦA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тоже недавно, практически согласилась на склеротерапию у Гнатенко ,но пришла плохая биопсия(ложная), а когда поехала в институт в Киев ,где стекла пересмотрели,то там врач Гуда сказал,что надо только удалять всю щитовидку. Со многими советовалась, но никто из врачей не сказал, что склеротерапия хороший выбор в моем случае
    При хорошей биопсии удалять щитовидку? не совсем поняла.

  9. Вверх #8569
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Из личного опыта по D3.
    Было 31, сейчас 94.
    9 месяцев все про все:
    6 месяцев 10.000D3 + K2 200mg
    3 месяца 15.000D3 + K2 200mg
    Перед анализом 3 дня не принимал D3
    Конечно организмы у всех разные, но думаю, чтобы поднять нужно пить не менее 15.000. Все что ниже это долго и не эффективно.
    Параллельно знакомый принимал D3 5.000+K2 50mg за 3 месяца поднял с 14 до 31, а за последующие 3 месяца до 32
    Цифры это интересно. Результат то какой? Вы теперь ходячий иммунитет ко всем болячкам и стали отжиматься по 100 раз на одном кулаке?
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  10. Вверх #8570
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    И какой анализ сдавали? Д или Д3? На последний цена - космос.
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #8571
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Цифры это интересно. Результат то какой? Вы теперь ходячий иммунитет ко всем болячкам и стали отжиматься по 100 раз на одном кулаке?
    Слушайте, Вы сами понимаете, что пишете или хотите сказать?
    Зачем Вам оно все нужно? Довольствуйтесь тем что есть. Бабки целее будут. Вы же за деньгами все дрожите?
    Знаете как проверить действие Бадов, витаминов и всех остальных добавок? Посмотреть на свое лицо и одноклассника, лет через 5. Все сразу становится ясным. Это не я придумал, один американец в комментах на Amazon к blue-green algae написал. запомнил. Еще он написал, что мне 76 лет и я физически чувствую, что мои хронологические часы пошли вспять. Запомнилось что-то. И тому человеку пофиг, что думают о нем скептики. ДА они и не думают ничего. В таком возрасте уже на кладбище давно.

  12. Вверх #8572
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    И какой анализ сдавали? Д или Д3? На последний цена - космос.
    Д3 в Синево. 410 грн.
    В Смартлабе общий Д. И как их разделить неизвестно. Хотя знакомый сдал сначала в Смартлабе. Общий Д был 80, а потом в Синево Д3 и он был 53. Думаю, пропорции такие примерно.
    Хотел еще сдать анализ на уровень витамина А, но передумал. 730 грн кусается
    Если на Iherb купить витамин А и пить его месяц через месяц, то на эти 730 грн можно пить его 5,5 лет. С Анализами они гонят конечно. Какие-то дурковатые цены с потолка
    Последний раз редактировалось pako2000; 10.11.2020 в 15:45.
    Мир Вам!

  13. Вверх #8573
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы сами понимаете, что пишете или хотите сказать?
    Зачем Вам оно все нужно? Довольствуйтесь тем что есть. Бабки целее будут. Вы же за деньгами все дрожите?
    Знаете как проверить действие Бадов, витаминов и всех остальных добавок? Посмотреть на свое лицо и одноклассника, лет через 5. Все сразу становится ясным. Это не я придумал, один американец в комментах на Amazon к blue-green algae написал. запомнил. Еще он написал, что мне 76 лет и я физически чувствую, что мои хронологические часы пошли вспять. Запомнилось что-то. И тому человеку пофиг, что думают о нем скептики. ДА они и не думают ничего. В таком возрасте уже на кладбище давно.
    Дичь какая-то. Целый опус о деньгах, лице одноклассника, каком-то американце, амазоне, скептиках и кладбище.
    Задал всего лишь обычный вопрос, что изменилось в вашем состоянии после увеличения уровня витамина у ВАС, а не у какого-то американца.
    Тяжело общаться с человеком, который глотает тоннами БАДы опираясь на слова из комментов на Амазоне какого-то американца.
    Вопрос снят, не утруждайтесь. А вот нервы полечите, похоже возросший уровень витамина Д никак на это не влияет.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  14. Вверх #8574
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Дичь какая-то. Целый опус о деньгах, лице одноклассника, каком-то американце, амазоне, скептиках и кладбище.
    Задал всего лишь обычный вопрос, что изменилось в вашем состоянии после увеличения уровня витамина у ВАС, а не у какого-то американца.
    Тяжело общаться с человеком, который глотает тоннами БАДы опираясь на слова из комментов на Амазоне какого-то американца.
    Вопрос снят, не утруждайтесь. А вот нервы полечите, похоже возросший уровень витамина Д никак на это не влияет.
    Я могу вам сказать по себе, если вам интересно. Какая разница, когда у тебя уровень витамина Д 20 и 60.
    20 - еле встаешь с кровати, еле выползаешь на работу, к 11 утра понимаешь наконец, что нужно сделать по работе, к 5 вечера все, ты труп, морально и физически.
    60 - встала бодро, поела с аппетитом, приехала на работу к 8.30, продуктивно провела рабочий день, нашагала 16 000 шагов, приехала домой, вот сижу еще с ноутбуком работаю, и иду делать ужин.
    Отакэ)))

  15. Вверх #8575
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Дичь какая-то. Целый опус о деньгах, лице одноклассника, каком-то американце, амазоне, скептиках и кладбище.
    Задал всего лишь обычный вопрос, что изменилось в вашем состоянии после увеличения уровня витамина у ВАС, а не у какого-то американца.
    Тяжело общаться с человеком, который глотает тоннами БАДы опираясь на слова из комментов на Амазоне какого-то американца.
    Вопрос снят, не утруждайтесь. А вот нервы полечите, похоже возросший уровень витамина Д никак на это не влияет.
    На подобные вопросы большинство отвечает, что ногти стали меньше ломаться, волосы не выпадают и цикл нормализовался. Если Вы ждали этого, то я Вас разочаровал. И если честно, мне на это пофиг. Ничего я не почувствовал. АБСОЛЮТНО ничего. А что я вообще должен был почувствовать? У меня вообще, слава Богу нет особых проблем со здоровьем и позитивным настроением тоже.
    Д3 хочу поднять до 150 и потом поддерживать? Что при этом хочу ощутить? А ничего.
    Мир Вам!

  16. Вверх #8576
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    И какой анализ сдавали? Д или Д3? На последний цена - космос.
    Я ребенку сдавала весной. В смартлабе он общий , д3 и еще что- то. Но в самой бланке расписано все отдельно. Т.е. нам надо было д3 и его было видно отдельной цифрой. В Синево просто Д3.

  17. Вверх #8577
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Дичь какая-то. Целый опус о деньгах, лице одноклассника, каком-то американце, амазоне, скептиках и кладбище.
    Задал всего лишь обычный вопрос, что изменилось в вашем состоянии после увеличения уровня витамина у ВАС, а не у какого-то американца.
    Тяжело общаться с человеком, который глотает тоннами БАДы опираясь на слова из комментов на Амазоне какого-то американца.
    Вопрос снят, не утруждайтесь. А вот нервы полечите, похоже возросший уровень витамина Д никак на это не влияет.
    Ну нам лично прием препарата помог. Был ниже в три раза. К эндокринолога ходили с проблемой : ребенок все время хочет что то жевать. Вот не голодная, а тянет кушать. Мы делали УЗИ щитовидки и анализы. Индекс Хома и Д3. На основании анализов и жалоб нам назначили лечение. Результат есть. По анализам тоже улучшилось.
    .

  18. Вверх #8578
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Я могу вам сказать по себе, если вам интересно. Какая разница, когда у тебя уровень витамина Д 20 и 60.
    20 - еле встаешь с кровати, еле выползаешь на работу, к 11 утра понимаешь наконец, что нужно сделать по работе, к 5 вечера все, ты труп, морально и физически.
    60 - встала бодро, поела с аппетитом, приехала на работу к 8.30, продуктивно провела рабочий день, нашагала 16 000 шагов, приехала домой, вот сижу еще с ноутбуком работаю, и иду делать ужин.
    Отакэ)))
    Спасибо за информацию. А я вот по этому поводу могу сказать другое. Что те симптомы, которые были у вас при уровне 20, у меня были при высоком ТТГ. А вот когда с врачом подобрали дозу эутирокса, стал себя чувствовать так же как вы с уровнем 60. При этом уровень своего витамина Д вообще не знаю. Отсюда и вопрос что важнее для хорошего самочувствия, уровень ТТГ или уровень витамина Д.
    Отакэ)))

    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    На подобные вопросы большинство отвечает, что ногти стали меньше ломаться, волосы не выпадают и цикл нормализовался. Если Вы ждали этого, то я Вас разочаровал. И если честно, мне на это пофиг. Ничего я не почувствовал. АБСОЛЮТНО ничего. А что я вообще должен был почувствовать? У меня вообще, слава Богу нет особых проблем со здоровьем и позитивным настроением тоже.
    Д3 хочу поднять до 150 и потом поддерживать? Что при этом хочу ощутить? А ничего.
    Ну вот. Это уже ответ. Спасибо.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  19. Вверх #8579
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    [QUOTE=muzprofi;75369691]Спасибо за информацию. А я вот по этому поводу могу сказать другое. Что те симптомы, которые были у вас при уровне 20, у меня были при высоком ТТГ. А вот когда с врачом подобрали дозу эутирокса, стал себя чувствовать так же как вы с уровнем 60. При этом уровень своего витамина Д вообще не знаю. Отсюда и вопрос что важнее для хорошего самочувствия, уровень ТТГ или уровень витамина Д.
    Отакэ)))
    Для меня эутирокс - это тупик. Что-то не работает и даем это извне. Ок) А мне не ок) У меня тоже высокий ТТГ и АИТ, но я себя поддерживаю без эутирокса. Я ни в коем случае не обесцениваю ваш опыт. Вы предпочли ответственность за свое здоровье передать в руки врача. Я ответственность за свое здоровье взяла на себя. У меня низкий Т4 и Т3, это значит, что не происходит конверсия Т4 в Т3, а происходит она в печени. Я сейчас занимаюсь своим желчным и печенью и вижу результаты. А прием витамина Д это лишь 15 часть того, как я работаю со своим организмом. У меня и питание и добавки и двигательная активность и питьевой режим и лимфодренаж. Я понимаю, что эутирокс выпить проще))))

  20. Вверх #8580
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Хотелось бы предупредить всех проверить свое состояние если переболели ковид, все больше дебютов аутоиммунных заболеваний у людей на его фоне.
    У гипотиреозников скачет ТТГ вверх. Даже если перенесли бессимптомно. У меня скакнул, на время подымаю дозу.

    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. А я вот по этому поводу могу сказать другое. Что те симптомы, которые были у вас при уровне 20, у меня были при высоком ТТГ. А вот когда с врачом подобрали дозу эутирокса, стал себя чувствовать так же как вы с уровнем 60. При этом уровень своего витамина Д вообще не знаю. Отсюда и вопрос что важнее для хорошего самочувствия, уровень ТТГ или уровень витамина Д.
    Отакэ))).
    Каждый элемент важен по-своему. И для каждого есть свои показания. Гормоны щитовидной влияют на одно, витамин Д на другое. Если высокий ТТГ, причем есть разрушение щитовидной, то витамином Д вы не заставите щитовидную регенерировать. С другой стороны, если организму не хватает нужных элементов, то щитовидной не из чего будет делать гормоны.

    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Для меня эутирокс - это тупик. Что-то не работает и даем это извне. Ок) А мне не ок) У меня тоже высокий ТТГ и АИТ, но я себя поддерживаю без эутирокса. Я ни в коем случае не обесцениваю ваш опыт. Вы предпочли ответственность за свое здоровье передать в руки врача. Я ответственность за свое здоровье взяла на себя. У меня низкий Т4 и Т3, это значит, что не происходит конверсия Т4 в Т3, а происходит она в печени. Я сейчас занимаюсь своим желчным и печенью и вижу результаты. А прием витамина Д это лишь 15 часть того, как я работаю со своим организмом. У меня и питание и добавки и двигательная активность и питьевой режим и лимфодренаж. Я понимаю, что эутирокс выпить проще))))
    Давайте не будем всех под одну гребенку. У всех разное состояние щитовидной, разные возможности организма. Есть множество людей которые и желчным занимаются, и печенью и добавки пьют, и лимфодренаж, и хождение по 10 000, и блокаторы света, и йодные загрузки, и карнивор или кето или аип. И так далее. Но эти люди продолжают принимать гормоны - ибо их щитовидная все.
    А если человеку удалили щитовидную - то тут уж никакой лимфодренаж не поможет, ЗГТ принимать приходится. А многие люди и так ведут подходящий им образ жизни, и лимфодренаж им не нужен ибо он у них хорошо работает, и так далее. И да им достаточно глотнуть таблетку эутирокса - это их выбор, им он подходит. А глотать много бадов - не подходит - есть люди которые их плохо переносят, либо самые сложные природные формы только заходят - и это нормально.


Ответить в теме
Страница 429 из 466 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения