Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 355 из 466 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 9315
  1. Вверх #7081
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Дамы и господа, а как быстро может проявится действие эутирокса? Пью четвертый день только, но уже начала просыпаться в выспавшемся состоянии. Думаю, совпадение или гормон действует? До этого недели три спала постоянно. Утром голова болит, днем в тумане. А тут прям вечером в сон не клонит и утром бодрячок.


  2. Вверх #7082
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Похоже,что гормон

  3. Вверх #7083
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А что скажите насчет добавления сушенных дробленных ламинарий ребенку в еду? Нам написали список анализов и сказали пока не сделаем принимать по 0,5 ч ложки каждый день.
    плохого ничего не будет точно...моя пьет спирулину и я тоже с ней...
    очень сложно в сегодняшнем жизненном ритме питаться правильно и сбалансированно...

  4. Вверх #7084
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Сатера Посмотреть сообщение
    плохого ничего не будет точно...моя пьет спирулину и я тоже с ней...
    очень сложно в сегодняшнем жизненном ритме питаться правильно и сбалансированно...
    Как сказать. Где-то читала, что при определенных патологиях, спирулина не рекомендуется категорически. Не скажу только при каких. Я бы сначала анализы сдала, а потом уже добавки кушала

  5. Вверх #7085
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    У ребенка не патология, из-за резких скачков роста организм не успевает настраиваться - как то так нам объяснила врач, плюс половое созревание и изменения гормонального фона. Основное лечение будет уже исходя из анализов.
    Водоросли это как источник йода, также сказали на какие овощи/фрукты нужно обратить внимание при питании.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #7086
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, а как быстро может проявится действие эутирокса? Пью четвертый день только, но уже начала просыпаться в выспавшемся состоянии. Думаю, совпадение или гормон действует? До этого недели три спала постоянно. Утром голова болит, днем в тумане. А тут прям вечером в сон не клонит и утром бодрячок.
    У меня был эффект от первой таблетки: отеки сходили очень активно. Потом уже остальные симптомы начали уходить
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  7. Вверх #7087
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А что скажите насчет добавления сушенных дробленных ламинарий ребенку в еду? Нам написали список анализов и сказали пока не сделаем принимать по 0,5 ч ложки каждый день.
    Зачем йод, если ещё не известен диагноз? С гипотиреозом не рекомендуют даже йодированную соль
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  8. Вверх #7088
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    У меня был эффект от первой таблетки: отеки сходили очень активно. Потом уже остальные симптомы начали уходить
    Значит хорошо, что начала пить, а не прикладывать лист лопуха шучу
    На самом деле реально. Я думала у меня какая-то усталость накопилась, а оказывается всё намного проще оказалось. Правда побочный эффект - ночью не могу заснуть. Укладываюсь к часу.

    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    Зачем йод, если ещё не известен диагноз? С гипотиреозом не рекомендуют даже йодированную соль
    Точно с гипо? По-моему как раз с гипо можно, а вот с гипер не стоит увлекатсья

  9. Вверх #7089
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Значит хорошо, что начала пить, а не прикладывать лист лопуха шучу
    На самом деле реально. Я думала у меня какая-то усталость накопилась, а оказывается всё намного проще оказалось. Правда побочный эффект - ночью не могу заснуть. Укладываюсь к часу.


    Точно с гипо? По-моему как раз с гипо можно, а вот с гипер не стоит увлекатсья
    Это не побочный эффект, насколько я знаю, это также признак гипотериоза. Бессонница, сложность уснуть, невыспанность днем, рассеянность, плохая память, сердцебиение, сухая кожа и потеря волос, ком в горле, сухой кашель.
    Эутирокс накапливается со временем, я принимала микродозу, ТТГ снижался на 1 за 3 месяца. ТО есть за полгода анализ пришел в норму - в районе 2. Я заметила, что лучше сплю, где-то через 3 месяца... Но индивидуальность организма никто не отменял))

  10. Вверх #7090
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Пришли анализы - повышен тиреотропный гормон
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #7091
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Добрый день
    Подскажите пожалуйста где принимает Калиниченко Светлана Эрнестовна на Таирова? Знаю что в каком то центре, потеряли визитку
    Спасибо

  12. Вверх #7092
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Это не побочный эффект, насколько я знаю, это также признак гипотериоза. Бессонница, сложность уснуть, невыспанность днем, рассеянность, плохая память, сердцебиение, сухая кожа и потеря волос, ком в горле, сухой кашель.
    Эутирокс накапливается со временем, я принимала микродозу, ТТГ снижался на 1 за 3 месяца. ТО есть за полгода анализ пришел в норму - в районе 2. Я заметила, что лучше сплю, где-то через 3 месяца... Но индивидуальность организма никто не отменял))
    Та нет. Я прекрасно спала. Я вообще постоянно спала. Утром, днем и вечером.
    P.S. ТТГ медленно снижается. Но самочувствие определяется уровнем т3 и т4

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Пришли анализы - повышен тиреотропный гормон
    АТПО не сдавали? Высокий ттг - признак гипотериоза. Лечение вам определят в зависимости от других параметров

  13. Вверх #7093
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    АТПО не сдавали? Высокий ттг - признак гипотериоза. Лечение вам определят в зависимости от других параметров
    Сдавала, и еще Т3 и Т4 свободные - эти три в норме.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #7094
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите пожалуйста где принимает Калиниченко Светлана Эрнестовна на Таирова? Знаю что в каком то центре, потеряли визитку
    Спасибо
    Тоже интересует.

  15. Вверх #7095
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Добрый день.
    подскажите плиз какую дозировку Эутирокса принимать при показателях АТПО-276, ТТГ-16, Т4 своб. - 1,01, Т3своб. - 3,21.
    пс
    много лет принимаю сей препарат... посл.месяц сделала паузу... хотела пересдать анализы и сходить к врачу. но с этой работой.... не знаю попаду ли. вот анализы сдала сегодня... и пора снова пить. посл.раз дозировка была 75. мне 36, родила 2,5 года назад. всю берем.также принимала этот препарат.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  16. Вверх #7096
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Как сказать. Где-то читала, что при определенных патологиях, спирулина не рекомендуется категорически. Не скажу только при каких. Я бы сначала анализы сдала, а потом уже добавки кушала
    а когда помидорки и огурчики кушаете вы тоже анализы сдаете??от них тоже могут быть последствия...
    спирулина- обычная водоросль....корейцы и японцы их употребляют в пищу каждый день..
    я думаю от питания в школе...от котлетки с хлебом и пюрешки на спреде -куда хуже вред...
    не надо искать проблемы - там где их нет....
    а еще мы пьем сок ростков пшеницы... от нее какие побочки бывают??.

  17. Вверх #7097
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Сатера Посмотреть сообщение
    а когда помидорки и огурчики кушаете вы тоже анализы сдаете??от них тоже могут быть последствия...
    спирулина- обычная водоросль....корейцы и японцы их употребляют в пищу каждый день..
    я думаю от питания в школе...от котлетки с хлебом и пюрешки на спреде -куда хуже вред...
    не надо искать проблемы - там где их нет....
    а еще мы пьем сок ростков пшеницы... от нее какие побочки бывают??.
    К чему такая агрессия? Спирулина содержит большое количество йода. При аутоимунных патологиях, такая добавка к пище может быть во вред. Так говорят некоторые специалисты. Правы они или нет я не в курсе. Я не медик. За что купила за то продаю.
    Зачем мешать огурцы, булки и сосиски в кучу? Конечно и они не полезны, но мы про них сейчас не говорим

  18. Вверх #7098
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Сатера Посмотреть сообщение
    а когда помидорки и огурчики кушаете вы тоже анализы сдаете??от них тоже могут быть последствия...
    спирулина- обычная водоросль....корейцы и японцы их употребляют в пищу каждый день..
    я думаю от питания в школе...от котлетки с хлебом и пюрешки на спреде -куда хуже вред...
    не надо искать проблемы - там где их нет....
    а еще мы пьем сок ростков пшеницы... от нее какие побочки бывают??.
    для чего сок ростоков пшеницы?

  19. Вверх #7099
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, а как быстро может проявится действие эутирокса? Пью четвертый день только, но уже начала просыпаться в выспавшемся состоянии. Думаю, совпадение или гормон действует? До этого недели три спала постоянно. Утром голова болит, днем в тумане. А тут прям вечером в сон не клонит и утром бодрячок.
    Я начинала с 12.5, и уже на третий день почувствовала улучшение состояния) ушла сонливость по утрам, "туманное состояние", бодрей что ли стала при том же режиме сна, что и был ранее...
    Я помню, когда была на консультации у врача в Киеве и он меня спросил какую дозу пьете -как себя на ней чувствуете-я ему сказала 25 -чувствую отлично, гораздо лучше, чем раньше без-он мне говорит- ну надо же - а все жалуются на гормоны и просят отменить, назначить бад на основе йода, селена или еще чего то там, а вы так хорошо отзываетесь о гормонах)))... ну, если реально лучше, что уж тут говорить...

    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    К чему такая агрессия? Спирулина содержит большое количество йода. При аутоимунных патологиях, такая добавка к пище может быть во вред. Так говорят некоторые специалисты. Правы они или нет я не в курсе. Я не медик. За что купила за то продаю.
    Зачем мешать огурцы, булки и сосиски в кучу? Конечно и они не полезны, но мы про них сейчас не говорим
    Вот да, мне тоже киевский врач сказал никаких злоупотреблений йодом, можно все есть: морепродукты, капусту, но не системно и никакие сетки, бады, йодированные продукты в системе не принимать. Сказал, что избыток йода с проблемами щитовидки порой гораздо опасней нехватки...

  20. Вверх #7100
    Посетитель Аватар для Gemini0906
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, а как быстро может проявится действие эутирокса? Пью четвертый день только, но уже начала просыпаться в выспавшемся состоянии. Думаю, совпадение или гормон действует? До этого недели три спала постоянно. Утром голова болит, днем в тумане. А тут прям вечером в сон не клонит и утром бодрячок.
    Пиковый показатель гормона можно наблюдать где-то через 4 недели


Ответить в теме
Страница 355 из 466 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения