Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 285 из 466 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 9315
  1. Вверх #5681
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    У него по последнему анализу ТТГ был верхняя граница нормы. А лекарство назначили пить 25 мкг раз в сутки.


  2. Вверх #5682
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    девочки, а кто-то на айхербе покупал натуральные щитовидки?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  3. Вверх #5683
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Vanilia Посмотреть сообщение
    Девочки привет! впервые ищу врача эндокринолога для консультации и узи. была на доплере шеи подругой причине и меня там огорошили что щитовидная нездорова. искала инфу и остановилась на 3 врачах. Закруа Марина Джоновна, Русских Лилия Валерьевна и Моршнева Светлана Петровна. что скажете, буду благодарна за совет\рекомендацию. спасибо!
    Я за Моршневу. Отличный врач, очень грамотная.

  4. Вверх #5684
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от jemma13 Посмотреть сообщение
    К Русских Лилии Валерьевне по записи или живая очередь?
    Русских лучше в эндокринологический ехать там очередь не большая,в Одрексе за приём нужно заплатить бешеные деньги ещё и запись за две недели

  5. Вверх #5685
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    девочки, а кто-то на айхербе покупал натуральные щитовидки?
    Я покупала в Украине, фирма завозит из Тайланда.

  6. Вверх #5686
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Вопрос можно? Малому назначили на месяц пить L-тироксин. После того, как начали пить, через три недели сказала врач сдать анализы на гормоны щитовидки.
    Анализ сдают натощак, можно только воду. А что делать с L-тироксином? Мы его пьем в 7-00. Лекарство можно выпить перед сдачей крови или уже после?
    https://www.instagram.com/p/BjH9dIQHwy-/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1e3b6flynytj1
    Ответ на ваш вопрос.
    ***

  7. Вверх #5687
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день. А кто-то пил Альбу? Или может заваривал кто-то лапчатку белую? Хочу попробовать.....Понятно, что это не панацея, но...

  8. Вверх #5688
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    Ну хоть один доктор пытается разобраться, как поддерживать щитовидку! И витамины советует какие принимать и препараты Т3. Правда есть одна ошибка- она не упоминает про синдром "дырявого " кишечника. Если его не лечить, то все приемы витаминов и минералов зря, не будут усваиваться.

  9. Вверх #5689
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый день. А кто-то пил Альбу? Или может заваривал кто-то лапчатку белую? Хочу попробовать.....Понятно, что это не панацея, но...
    Я пропила Альбу 2 месяца, в понедельник сделаю анализы и сообщу) самочувствие нормальное.

  10. Вверх #5690
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А чем вы их снижаете?
    к тому, что в репутацию написала - еще безглютенка два года. Полет отличный)
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  11. Вверх #5691
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    к тому, что в репутацию написала - еще безглютенка два года. Полет отличный)
    Спасибо! Я тоже пытаюсь перейти на бесглютенку. Ещё почти перестала молочку употреблять.Правда бывает раза в неделю кефир пью и сыр иногда. Пишут, что ещё надо паслёновые полностью исключить: помидоры, перец, баклажаны. У с этим пока тяжко))))).
    И заметила, как молочку перестала употреблять немного отечность сошла и общее состояние лучше.

  12. Вверх #5692
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже пытаюсь перейти на бесглютенку. Ещё почти перестала молочку употреблять.Правда бывает раза в неделю кефир пью и сыр иногда. Пишут, что ещё надо паслёновые полностью исключить: помидоры, перец, баклажаны. У с этим пока тяжко))))).
    И заметила, как молочку перестала употреблять немного отечность сошла и общее состояние лучше.
    удачи вам! И хорошего самочувствия)
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  13. Вверх #5693
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже пытаюсь перейти на бесглютенку. Ещё почти перестала молочку употреблять.Правда бывает раза в неделю кефир пью и сыр иногда. Пишут, что ещё надо паслёновые полностью исключить: помидоры, перец, баклажаны. У с этим пока тяжко))))).
    И заметила, как молочку перестала употреблять немного отечность сошла и общее состояние лучше.
    А чем Вы компенсируете молочные продукты, в плане кальция?

  14. Вверх #5694
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    А чем Вы компенсируете молочные продукты, в плане кальция?
    У моего сына непереносимость молока. С рождения. Ни творог, ни масло...ничего. Много кальция в инжире, кунжуте, брокколи. А аллерголог мне вообще сказал, что пусть пьет нашу воду, в ней куча кальция). Ему уже почти 4ре. Зубы как у всех, рост тоже...Кстати переизбыток кальция еще хуже чем недостаток. В институте стоматологии есть тест на кальций. До него препараты кальция лучше не принимать, а то можно заработать камни... А если позволять себе кусочек сыра, то лучше пармезан, там много кальция
    Последний раз редактировалось rinaKa; 21.07.2018 в 16:30.

  15. Вверх #5695
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    У моего сына непереносимость молока. С рождения. Ни творог, ни масло...ничего. Много кальция в инжире, кунжуте, брокколи. А аллерголог мне вообще сказал, что пусть пьет нашу воду, в ней куча кальция). Ему уже почти 4ре. Зубы как у всех, рост тоже...Кстати переизбыток кальция еще хуже чем недостаток. В институте стоматологии есть тест на кальций. До него препараты кальция лучше не принимать, а то можно заработать камни... А если позволять себе кусочек сыра, то лучше пармезан, там много кальция
    Спасибо!

  16. Вверх #5696
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    А чем Вы компенсируете молочные продукты, в плане кальция?
    Выше уже написали - сыром. Также много кальция в орехах- грецком, лесном, в миндале, броколли, капуста, кунжут. Так что молочка не единственный источник кальция))))). А чтобы лучше усваивался ,надо витамин Д и витамин К принимать.

  17. Вверх #5697
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Так в сыре ведь тоже есть глютен?
    [MOD]

  18. Вверх #5698
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    И я читала, что при АИТ брокколи тоже нежелательно (((
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  19. Вверх #5699
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Есть много материалов по АИП - есть списки какие продукты запрещены и какие можно. По истечении определенного времени можно какие -то продукты вернуть. И каждый человек по разному воспринимает эти продукты.

    Это выдержка из перевода с английского по палео-диете :

    "Ваше тело знает лучше.

    • Если вы точно знаете, что какие-то продукты, не рекомендованные Аутоиммунным протоколом, вам подходят, вы можете их употреблять в пищу. И наоборот. Если какой-то продукт, горячо рекомендованный в данном подходе, вам категорически не подходит и отрицательно влияет на самочувствие – не ешьте это."

    Я например полностью исключила молочное, но иногда ем сыр и несоленую брынзу. Яйца тоже не рекомендуют, но тоже иногда ем.

  20. Вверх #5700
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    к тому, что в репутацию написала - еще безглютенка два года. Полет отличный)
    Ну вот, а я ждала ответ в теме, чтоб не спрашивать по много раз. Напишите мне тоже куда вам удобно ответ про снижение антител. Спасибо.


Ответить в теме
Страница 285 из 466 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения