Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 250 из 466 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 9315
  1. Вверх #4981
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Напишите, плиз, кто знает, антитела к рецепторам ттг и антитела к ттг. В чем разница? Заказала в синево антитела к рецепторам, приехала Медсестра из синево и в бланке был написан анализ тиреоглобулин. Так как под рукой не было назначений, но я точно знала, что в назначении никаким тереоглобулином не пахло - отправила медсестру без анализов, оплатив вызов. Буду теперь с синево разбираться.
    Последний раз редактировалось Лучшая на свете; 20.10.2017 в 21:16.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!


  2. Вверх #4982
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Напишите, плиз, кто знает, антитела к рецепторам ттг и антитела к ттг. В чем разница? Заказала в синево антитела к рецепторам, приехала Медсестра из синево и в бланке был написан анализ тиреоглобулин. Так как под рукой не было назначений, но я точно знала, что в назначении никаким тереоглобулином не пахло - отправила медсестру без анализов, оплатив вызов. Буду теперь с синево разбираться.
    Я вот нашла хорошую статью (может уже давали ссылку, если что, то пардон за повтор). анализ на гормоны ЩЖ
    Мне была полезна, всё доступным языком...
    Правда, теперь терзают сомнения в достоверности результатов от Дилы (ТТГ в норме при пониженном Т4=ошибка лаборатории). Пока привыкаю к поставленному диагнозу (походу у меня таки АИТ с гипотиреозом)... Через месяц "уточню" в Киеве и начну лечение.
    Надеюсь, стая будет полезна, там про все гормоны (какие на что и для чего нужно сдавать).
    Vim vi repellĕre licet...

  3. Вверх #4983
    Посетитель Аватар для parliament.silver
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от toshonada Посмотреть сообщение
    Я вот нашла хорошую статью (может уже давали ссылку, если что, то пардон за повтор). анализ на гормоны ЩЖ
    Мне была полезна, всё доступным языком...
    Правда, теперь терзают сомнения в достоверности результатов от Дилы (ТТГ в норме при пониженном Т4=ошибка лаборатории). Пока привыкаю к поставленному диагнозу (походу у меня таки АИТ с гипотиреозом)... Через месяц "уточню" в Киеве и начну лечение.
    Надеюсь, стая будет полезна, там про все гормоны (какие на что и для чего нужно сдавать).
    хорошая статья и снова вопрос всплывает о необходимости приема тироксина перед анализом...недавно только это обсуждали и пришли к мнению что нужно, в статье указано что нет. Все по разному говорят

  4. Вверх #4984
    Посетитель Аватар для toshonada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от parliament.silver Посмотреть сообщение
    хорошая статья и снова вопрос всплывает о необходимости приема тироксина перед анализом...недавно только это обсуждали и пришли к мнению что нужно, в статье указано что нет. Все по разному говорят
    Я вот сколько успела перечитать информации, пришла к выводу, что в день сдачи анализов тироксин нужно принимать после забора крови, да и врач мне сказала так сдавать.
    Да так в принципе и логично: приходишь утром со своими гормонами ( щитовидки + от таблеточки) и тогда видно сколько их остается к утру (хватает ли дозировки на сутки), а уже после сдачи анализа 'подкидываешь уголька в топку'.
    А если принять тироксин перед сдачей анализа, то, конечно там будет хороший запас, но неизвестно на сколько его хватит, как быстро он израсходуется и что останется к вечеру...
    Ну это, конечно, лично мои измышления и рекомендация моего врача.
    Vim vi repellĕre licet...

  5. Вверх #4985
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от parliament.silver Посмотреть сообщение
    хорошая статья и снова вопрос всплывает о необходимости приема тироксина перед анализом...недавно только это обсуждали и пришли к мнению что нужно, в статье указано что нет. Все по разному говорят
    Мне врач говорила, если мы сдаём только ТТГ тироксин с утра пьем. Если сдаём Т3-Т4 то прием тироксина после забора крови.
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018

  6. Вверх #4986
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Репутация
    162
    Девочки поделитесь опытом, кто принимает тироксин + цитомель, как вы это делаете? я так понимаю, что дозировку тироксина надо уменьшить? И в какое время нужно принимать цитомель утром или вечером?

  7. Вверх #4987
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Муж утром принимает сразу и Т3 и Т4, 100 тироксина, 50 трийодтиронина, врач назначал.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #4988
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Репутация
    162
    Спасибо, тогда следующий вопрос) подскажите врача, а то моя на мои возмущения по поводу плохого самочувствия, сказала " не выдумывайте" и я решила, что придется самостоятельно экспериментировать)

  9. Вверх #4989
    Новичок Аватар для мартыннадежда
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    53
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Ого!!!!!......а где?на Вышгородской????у кого???! Я в шоке
    на вышгородской

  10. Вверх #4990
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от мартыннадежда Посмотреть сообщение
    на вышгородской
    а кто оперировал?

  11. Вверх #4991
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от StashDi Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь опытом, кто принимает тироксин + цитомель, как вы это делаете? я так понимаю, что дозировку тироксина надо уменьшить? И в какое время нужно принимать цитомель утром или вечером?
    Препараты Т3 чаще принимают по циркадному ритму (погуглите).
    у них период полураспада короче, чем у тироксина, т.е. не хватит одного приема в день, как тироксина
    поэтому чаще принимают утром и еще около 17.00 вечера,
    по циркадному- еще и ночью- за 4 ч до обычного пробуждения, примерно в это время происходит естественный пик гормона Т3 у здоровых людей без гипотиреоза (заводят будильник, принимают и спят дальше)
    общая дозировка должна быть уменьшена,т.к. т3 в 4 раза активнее т4

  12. Вверх #4992
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Муж утром принимает сразу и Т3 и Т4, 100 тироксина, 50 трийодтиронина, врач назначал.
    Подскажите, пожалуйста, кто такой прогрессивный врач? Впервые слышу что у нас т3 назначают..Мой посмеялся и над комбинированной терапией и над натуральными щитовидками, на которых я наконец почувствовала себя здоровой.

  13. Вверх #4993
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто такой прогрессивный врач? Впервые слышу что у нас т3 назначают..Мой посмеялся и над комбинированной терапией и над натуральными щитовидками, на которых я наконец почувствовала себя здоровой.
    Нашим "светилам" только и остается, что смеяться.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  14. Вверх #4994
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Нашим "светилам" только и остается, что смеяться.
    вынуждена временно вернуться на синтетику и посещать эндокринолога после долгого периода успешного самолечения..Доктору взахлеб рассказывала о своих успехах, он выслушал и заявил что все это ерунда, а у меня была просто стойкая ремиссия..вопросы сняты..

  15. Вверх #4995
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    вынуждена временно вернуться на синтетику и посещать эндокринолога после долгого периода успешного самолечения..Доктору взахлеб рассказывала о своих успехах, он выслушал и заявил что все это ерунда, а у меня была просто стойкая ремиссия..вопросы сняты..
    Да-да, или как вот недавно писали, на жалобы доктору про давление - доктор говорит, это с щитовидкой связи не имеет, ищите другие причины
    Ничего не имеет отношения, ни давление, ни прочие симптомы, одинаковые у всех с гипотиреозом)), эх!

  16. Вверх #4996
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Katerina_111 Посмотреть сообщение
    Да-да, или как вот недавно писали, на жалобы доктору про давление - доктор говорит, это с щитовидкой связи не имеет, ищите другие причины
    Ничего не имеет отношения, ни давление, ни прочие симптомы, одинаковые у всех с гипотиреозом)), эх!
    У вас отечность от синтетики? Не смешите меня, это вы неправильно пьете воду...Врач известный, фамилию указывать не буду, бессмысленно..

  17. Вверх #4997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Katerina_111 Посмотреть сообщение
    Препараты Т3 чаще принимают по циркадному ритму (погуглите).
    у них период полураспада короче, чем у тироксина, т.е. не хватит одного приема в день, как тироксина
    поэтому чаще принимают утром и еще около 17.00 вечера,
    по циркадному- еще и ночью- за 4 ч до обычного пробуждения, примерно в это время происходит естественный пик гормона Т3 у здоровых людей без гипотиреоза (заводят будильник, принимают и спят дальше)
    общая дозировка должна быть уменьшена,т.к. т3 в 4 раза активнее т4
    Большое вам спасибо, пошла читать))

  18. Вверх #4998
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Katerina_111 Посмотреть сообщение
    Да-да, или как вот недавно писали, на жалобы доктору про давление - доктор говорит, это с щитовидкой связи не имеет, ищите другие причины
    Ничего не имеет отношения, ни давление, ни прочие симптомы, одинаковые у всех с гипотиреозом)), эх!
    ну, наверно, не у всех одинаковые, у меня давление в норме, и на самочувствие, в принципе, не жалуюсь, особенно учитывая климакс; принимаю только эутирокс почти 10 лет

  19. Вверх #4999
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто такой прогрессивный врач? Впервые слышу что у нас т3 назначают..Мой посмеялся и над комбинированной терапией и над натуральными щитовидками, на которых я наконец почувствовала себя здоровой.
    В Харьковском институте исследований эндокринных заболеваний.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #5000
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    вынуждена временно вернуться на синтетику и посещать эндокринолога после долгого периода успешного самолечения..Доктору взахлеб рассказывала о своих успехах, он выслушал и заявил что все это ерунда, а у меня была просто стойкая ремиссия..вопросы сняты..
    От Зелинской узнала, что териотоксикоз успешно лечат в Америке. ВОТ теперь думаю, то ли в Америку лететь, то ли басни начинать читать)))
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!


Ответить в теме
Страница 250 из 466 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения