Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 461 из 466 ПерваяПервая ... 361 411 451 459 460 461 462 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,220 из 9315
  1. Вверх #9201
    Посетитель Аватар для katyaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    430
    Репутация
    164
    Добрый день. Проходила в октябре у нас в Одессе в онкодиспансере на Неждановой, у Богданович Людмилы Игоревны.


  2. Вверх #9202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Beatriz Посмотреть сообщение
    знакомые проходили в Киеве у Зиныча Петра Петровича в институте эндокринологии. могу дать его телефон
    Спасибо. Далековато в Киев ехать. Может кто-то во Львове проходил, и есть информация, поделитесь, пожалуйста.

  3. Вверх #9203
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Когда-то давно, когда мне только поставили диагноз "гипотиреоз" доктор прописала мне эутирокс и сказала на л-тироксин не переходить, т.к. в нем идет действующее вещество не очищенное, а в эутироксе очищенное. От чего оно должно быть очищенно я не спрашивала, но эту фразу запомнила отлично.
    А недавно ходила к врачу и, при всех нормальных анализах, доктор уменьшила мне дозировку (пила 50), аргументируя тем, что с возрастом потребность организма в гормонах уменьшается и дозу нужно корректировать.
    Как-то я со временем понял, что всё это очень индивидуально.
    Почти все доктора, например, твердят, что синтетический тироксин идентичен тому, что вырабатывает щитовидка, только мало кто может объяснить, почему на синтетическом тироксине люди хуже себя чувствуют.
    Про очищенный и неочищенный тироксин тоже слышал и тоже до конца не понимаю от чего он должен быть очищен.

    Но тут интересный момент есть. Вы, например, описали, что Вам доктор сказал по поводу л-тироксина и Эутирокса. А я как-то читал отзыв о турецком препарате Левотирон (можете этот отзыв сами почитать, он есть на отзовике). Так там женщина расхваливала, что именно этот препарат очищенный, а эутирокс и л-тироксин абсолютно некачественные.

    Как-то читал в одной группе гипотериозников, как одна женщина принимала л-тироксин, а потом попробовала Эутирокс принимать и описала свои ощущения, довольно-таки неприятные. Пришлось быстро вернуться обратно на л-тироксин.

    Я и сам на себе испытал смену препарата и скажу, что разница есть. И ещё я столкнулся с плохой переносимостью синтетического тироксина. Особенно чувствую изменение дозировки в любую сторону. И врачи этого оюъяснить не могут. Стандартный ответ: "Это не проблема с тироксином, ищите другие причины."

    А вообще, как-то с одним толковым эндокринологом общался, так он мне честно сказал, что бывает пациент меняет один препарат тироксина на другой и чувствует себя на порядок лучше, и не обязательно это, изменение препарата происходит с отечественного бренда на какой-то иностранный. Может быть и наоборот. И он искренне не понимает, почему так происходит, потому что верит, что синтетический тироксин идентичен натуральному.
    В общем тут такая каша, и в этой каше страшно встретиться с твердолобыми врачами, которые верят в "непогрешимость" искусственного тироксина.
    Последний раз редактировалось lomaxe; 07.06.2023 в 12:06.

  4. Вверх #9204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от lomaxe Посмотреть сообщение
    Как-то я со временем понял, что всё это очень индивидуально.
    Почти все доктора, например, твердят, что синтетический тироксин идентичен тому, что вырабатывает щитовидка, только мало кто может объяснить, почему на синтетическом тироксине люди хуже себя чувствуют.
    Про очищенный и неочищенный тироксин тоже слышал и тоже до конца не понимаю от чего он должен быть очищен.

    Но тут интересный момент есть. Вы, например, описали, что Вам доктор сказал по поводу л-тироксина и Эутирокса. А я как-то читал отзыв о турецком препарате Левотирон (можете этот отзыв сами почитать, он есть на отзовике). Так там женщина расхваливала, что именно этот препарат очищенный, а эутирокс и л-тироксин абсолютно некачественные.

    Как-то читал в одной группе гипотериозников, как одна женщина принимала л-тироксин, а потом попробовала Эутирокс принимать и описала свои ощущения, довольно-таки неприятные. Пришлось быстро вернуться обратно на л-тироксин.

    Я и сам на себе испытал смену препарата и скажу, что разница есть. И ещё я столкнулся с плохой переносимостью синтетического тироксина. Особенно чувствую изменение дозировки в любую сторону. И врачи этого оюъяснить не могут. Стандартный ответ: "Это не проблема с тироксином, ищите другие причины."

    А вообще, как-то с одним толковым эндокринологом общался, так он мне честно сказал, что бывает пациент меняет один препарат тироксина на другой и чувствует себя на порядок лучше, и не обязательно это, изменение препарата происходит с отечественного бренда на какой-то иностранный. Может быть и наоборот. И он искренне не понимает, почему так происходит, потому что верит, что синтетический тироксин идентичен натуральному.
    В общем тут такая каша, и в этой каше страшно встретиться с твердолобыми врачами, которые верят в "непогрешимость" искусственного тироксина.
    мне изначально назначили л-тироксин. начала я его пить и начались у меня "прилеты". то пульс , то сердце так выпрыгивало, что дышать было больно , начался тремор рук и вишенка на торте давление 150/90. это пропила дозу 25 - 4 дня. сказали на эутирокс перейти , расписали схему с 1/4 табл и по нарастающей . я от л-тироксина приходила в себя около месяца . сейчас пью спокойно эутирокс 12,5 и все хорошо. как объяснили мне, что не подошел состав .

  5. Вверх #9205
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    А моя мама уже лет 12+ пьет Л-тироксин, не меняет ни препарат, ни дозировку и все отлично. Пила и наш, и немецкий, все ок. Очень все индивидуально.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  6. Вверх #9206
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81034
    Абсолютно не заметила разницы между тироксином и эутироксом.
    Но я не заморачиваюсь и не прислушиваюсь...

  7. Вверх #9207
    Новичок Аватар для Женское счастье
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Здравствуйте, как ваше здоровье? У меня аутоиммунный териоидит, атпо 1250. Дефицит вит. Д - 12. Хочу поднять до 100 витамин Д. На сайте Декристол указывается притаком показателе как у меня принимать дозировку 10000. В инструкции к витаминами дозировка 5600 указывается 1 таблетка 1 раз в неделю. При дозировкт 2000 указывается принимать 2 таблетки в день. Скажите, пожалуйста, как правильно принимать витамин Д, сколько раз в день или в неделю при какой дозировка, чтобы с 12 поднять до 100? Сколько месяцев? Какой фирмы витамины д вы принимаете? Когда повторно сдать анализ?
    Последний раз редактировалось Женское счастье; 13.06.2023 в 23:16.

  8. Вверх #9208
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Женское счастье Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, как ваше здоровье? У меня аутоиммунный териоидит, атпо 1250. Дефицит вит. Д - 12. Хочу поднять до 100 витамин Д. На сайте Декристол указывается притаком показателе как у меня принимать дозировку 10000. В инструкции к витаминами дозировка 5600 указывается 1 таблетка 1 раз в неделю. При дозировкт 2000 указывается принимать 2 таблетки в день. Скажите, пожалуйста, как правильно принимать витамин Д, сколько раз в день или в неделю при какой дозировка, чтобы с 12 поднять до 100? Сколько месяцев? Какой фирмы витамины д вы принимаете? Когда повторно сдать анализ?
    С такими вопросами нужно пойти к эндокринологу на консультацию.

  9. Вверх #9209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Женское счастье Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, как ваше здоровье? У меня аутоиммунный териоидит, атпо 1250. Дефицит вит. Д - 12. Хочу поднять до 100 витамин Д. На сайте Декристол указывается притаком показателе как у меня принимать дозировку 10000. В инструкции к витаминами дозировка 5600 указывается 1 таблетка 1 раз в неделю. При дозировкт 2000 указывается принимать 2 таблетки в день. Скажите, пожалуйста, как правильно принимать витамин Д, сколько раз в день или в неделю при какой дозировка, чтобы с 12 поднять до 100? Сколько месяцев? Какой фирмы витамины д вы принимаете? Когда повторно сдать анализ?
    Прочитайте статью ниже по ссылке. Может найдёте для себя что-то полезное.

    http://hasimoto.ru/dajte-nemnogo-solntsa-vashej-shhitovidnoj-zheleze/

  10. Вверх #9210
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Женское счастье Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, как ваше здоровье? У меня аутоиммунный териоидит, атпо 1250. Дефицит вит. Д - 12. Хочу поднять до 100 витамин Д. На сайте Декристол указывается притаком показателе как у меня принимать дозировку 10000. В инструкции к витаминами дозировка 5600 указывается 1 таблетка 1 раз в неделю. При дозировкт 2000 указывается принимать 2 таблетки в день. Скажите, пожалуйста, как правильно принимать витамин Д, сколько раз в день или в неделю при какой дозировка, чтобы с 12 поднять до 100? Сколько месяцев? Какой фирмы витамины д вы принимаете? Когда повторно сдать анализ?
    Я пью декристол 4000
    Постоянно, контролирую его раз в 3-4 месяца, не помню точно какие были показатели но тоже очень низкие, дозировку назначил врач
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  11. Вверх #9211
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12647
    Цитата Сообщение от Женское счастье Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, как ваше здоровье? У меня аутоиммунный териоидит, атпо 1250. Дефицит вит. Д - 12. Хочу поднять до 100 витамин Д. На сайте Декристол указывается притаком показателе как у меня принимать дозировку 10000. В инструкции к витаминами дозировка 5600 указывается 1 таблетка 1 раз в неделю. При дозировкт 2000 указывается принимать 2 таблетки в день. Скажите, пожалуйста, как правильно принимать витамин Д, сколько раз в день или в неделю при какой дозировка, чтобы с 12 поднять до 100? Сколько месяцев? Какой фирмы витамины д вы принимаете? Когда повторно сдать анализ?
    Дозировку и препарат должен назначить врач. Дозировка в профилактических целях и лечебных - две большие разницы.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  12. Вверх #9212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    145
    Вітаю! можливо хтось вже проходив радіоактивний йод і може підказати що необхідно взяти з собою? Буду дуже вдячна

  13. Вверх #9213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Репутация
    49
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно дешевле всего сдать на поселке анализы на щитовидку?? У человека нет работы, проблема с деньгами. Может есть что то государственное?? Подскажите пожалуйста кто знает

  14. Вверх #9214
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от olenka_sk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно дешевле всего сдать на поселке анализы на щитовидку?? У человека нет работы, проблема с деньгами. Может есть что то государственное?? Подскажите пожалуйста кто знает
    Идите к семейному, он Вам даст направление на гормоны ЩЖ, сдадите анализы бесплатно.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  15. Вверх #9215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Репутация
    49
    Так семейный дал направление , но анализы на щитовидку не бесплатно, поэтому и спрашиваю где делают дешевле...

  16. Вверх #9216
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от olenka_sk Посмотреть сообщение
    Так семейный дал направление , но анализы на щитовидку не бесплатно, поэтому и спрашиваю где делают дешевле...
    Раз дал семейный направление, то тогда бесплатно, гормоны точно, уточните.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  17. Вверх #9217
    Посетитель Аватар для Юлия Котик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    226
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от olenka_sk Посмотреть сообщение
    Так семейный дал направление , но анализы на щитовидку не бесплатно, поэтому и спрашиваю где делают дешевле...
    Сегодня как раз сдавала анализы. На крымской 66 или в 29 пол. Можна сдать. Бесплатно ТТГ и Т4. ТУ сказали уже платный. + Вит Д можна сдать бесплатно. Так что пусть идёт к семейному и просит направление

  18. Вверх #9218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Раз L-тироксин Вам больше подошел, то принимайте его. Тут еще и от дозировки многое зависит, иногда тяжело подобрать точно дозу. Я, например, пью 78,6. Поскольку таких таблеток нет, то приходится придумывать схемы. Если чуть снижаю дозу, то самочувствие нормальное, но вес потихоньку ползет вверх. Так что, все индивидуально. Здоровья Вам!
    Интересно, а какой у вас при этой дозе ТТГ? Вы по анализу дозировку подбираете или по реакции организма на дозировку?
    Под присмотром врача или сами до этого дошли?

  19. Вверх #9219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Beatriz Посмотреть сообщение
    мне изначально назначили л-тироксин. начала я его пить и начались у меня "прилеты". то пульс , то сердце так выпрыгивало, что дышать было больно , начался тремор рук и вишенка на торте давление 150/90. это пропила дозу 25 - 4 дня. сказали на эутирокс перейти , расписали схему с 1/4 табл и по нарастающей . я от л-тироксина приходила в себя около месяца . сейчас пью спокойно эутирокс 12,5 и все хорошо. как объяснили мне, что не подошел состав .
    Может если бы такую же схему прописали для Л-Тироксина, результат был бы такой же как и от эутирокса?

  20. Вверх #9220
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от lomaxe Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой у вас при этой дозе ТТГ? Вы по анализу дозировку подбираете или по реакции организма на дозировку?
    Под присмотром врача или сами до этого дошли?
    Все под присмотром врача на основании анализов. Но, доза подобрана давно, практически не меняется много лет. На самочувствии изменение дозы никак у меня не отражается. В свое время и АИТ был обнаружен случайно, а не на основании жалоб.


Ответить в теме
Страница 461 из 466 ПерваяПервая ... 361 411 451 459 460 461 462 463 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения