Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 261 из 466 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 9315
  1. Вверх #5201
    Частый гость Аватар для Юлинька))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    218
    девочки кто оперировался в Киеве, киньте ссылку где и у кого. Созрели удалить, замучали качели эти уже(((


  2. Вверх #5202
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Здравствуйте!
    Девочки, поделитесь пожалуйста, мнениями о враче Дзюбан Н.К.

  3. Вверх #5203
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от vikky25 Посмотреть сообщение
    Подскажите почему при аутоимунном тиреоидите (гипотиреоз) нежелательно принимать препапаты которые содержат йод ?Врач назначила свечи а ендокринолог говорит что нельзя,замените другим чем то!
    У меня семь лет назад был АИТ, после родов (на фоне приема минимальной дозы Л тироксина) гормоны стали в норму. Остались только завышены антитела. Врач мне говорила, что с таким диагнозом препараты йода противопоказаны. Прошло время и что-то начало происходить с организмом, в поисках причин одна из горе-врачей назначила мне препарат "Альба" (препарат содержащий йод). Когда после курса приема препарата я сдала гормоны, чуть не упала увидев результаты. ТТГ со стабильно среднего значения обвалился до критически низких показателей, а Т4, который был все 6 лет в норме, стал зашкаливать больше положенного. Я в ужасе...
    Последний раз редактировалось ЛУЧИК_); 31.01.2018 в 20:43.

  4. Вверх #5204
    Посетитель Аватар для vikky25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    У меня семь лет назад был АИТ, после родов (на фоне приема минимальной дозы Л тироксина) гормоны стали в норму. Остались только завышены антитела. Врач мне говорила, что с таким диагнозом препараты йода противопоказаны. Прошло время и что-то начало происходить с организмом, в поисках причин одна из горе-врачей назначила мне препарат "Альба" (препарат содержащий йод). Когда после курса приема препарата я сдала гормоны, чуть не упала увидев результаты. ТТГ со стабильно среднего значения обвалился до критически низких показателей, а Т4, который был все 6 лет в норме, стал зашкаливать больше положенного. Я в ужасе...
    Спасибо.У меня тоже Аит после рождения первого ребенка выявили.Вот теперь иногда не знаешь всех ограничений толком и потом "маємо шо маємо".Я даже витамины боюсь принимать если комплексные,т.к. там йод.А что ж делать с морепродуктами и едой которая тоже йод содержит?

  5. Вверх #5205
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от vikky25 Посмотреть сообщение
    Подскажите почему при аутоимунном тиреоидите (гипотиреоз) нежелательно принимать препапаты которые содержат йод ?Врач назначила свечи а ендокринолог говорит что нельзя,замените другим чем то!
    потому что йод стимулирует работу щитовидной железы, а при аутоиммунном процессе тем самым будет стимулироваться и аутоиммунная реакция, т.е. будет расти титр антител.
    Но есть выход. Если приема йода совсем не избежать, то его нужно принимать одновременно с селеном, причем селен нужно начинать на 2 недели раньше до йода, он нейтрализует его "побочку" при аутоиммунке. Но я стараюсь избегать йода, заказываю мультивитамины без него (очень сложно найти такие, как оказалось, почти везде есть йод).
    Не только йод, кстати, нежелательно, но и разные иммуностимуляторы, препараты для повышения иммунитета, многие ими увлекаются в зимний период, та же эхинацея, спирулина

  6. Вверх #5206
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Девочки, кто мне в репку плюсанул, вам тоже контакты узи?

    По поводу цен: в понедельник в Киеве на Вышгородской УЗИ 100 грн)
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  7. Вверх #5207
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от vikky25 Посмотреть сообщение
    Спасибо.У меня тоже Аит после рождения первого ребенка выявили.Вот теперь иногда не знаешь всех ограничений толком и потом "маємо шо маємо".Я даже витамины боюсь принимать если комплексные,т.к. там йод.А что ж делать с морепродуктами и едой которая тоже йод содержит?
    Витамины мне Гуда прописал Элевит, там йода нет. Спросила можно ли мне с Ай-херба, он только за, если это будет дешевле, но просил смотреть, чтоб йода не было. А по питанию - настоятельно есть морепродукты) много) мне такая диета очень подходит))))
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  8. Вверх #5208
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Katerina_111 Посмотреть сообщение
    потому что йод стимулирует работу щитовидной железы, а при аутоиммунном процессе тем самым будет стимулироваться и аутоиммунная реакция, т.е. будет расти титр антител.
    Но есть выход. Если приема йода совсем не избежать, то его нужно принимать одновременно с селеном, причем селен нужно начинать на 2 недели раньше до йода, он нейтрализует его "побочку" при аутоиммунке. Но я стараюсь избегать йода, заказываю мультивитамины без него (очень сложно найти такие, как оказалось, почти везде есть йод).
    Не только йод, кстати, нежелательно, но и разные иммуностимуляторы, препараты для повышения иммунитета, многие ими увлекаются в зимний период, та же эхинацея, спирулина
    На медфорумах наоборот пишут, что йод можно принимать. Вот цитата из интервью -ведущий научный сотрудник отделения общей эндокринной патологии Института эндокринологии и обмена веществ имени В. П. Комиссаренко АМН Украины кандидат медицинских наук Галина Терехова:
    --Считается, что здоровому человеку необходимо в сутки от 150 до 200 микрограммов, хотя жители США и Германии ориентируются на суточную дозу в 250 микрограммов. Необходимо очень стараться, чтобы превысить потребность в йоде, употребляя блюда из морепродуктов. Переизбыток может возникнуть, если человек, например, постоянно употребляет пищевые добавки или лекарства, содержащие повышенные дозы йода. В США одно время ввели новые суточные нормы, увеличенные в два раза, и люди начали принимать специальные препараты йода. Но после того как участились случаи аутоиммунного тиреоидита, вернулись к прежней, физиологически обоснованной дозировке.

    Кстати, больше йода, чем обычно, требуется беременным и кормящим матерям: до 250 микрограммов. Самый простой и доступный способ покрыть суточную потребность в этом микроэлементе — использовать для приготовления пищи йодированную соль. Это нужно делать и людям, проживающим на территориях, где вода и почва бедны йодом. Можно также в течение месяца принимать витаминно-минеральный комплекс, в который входит йод, селен в оптимальных дозах. Но делать это нужно только после консультации с врачом.

    Селен, как и йод, очень важен, особенно для детей и подростков. Он участвует в формировании щитовидной железы, помогает ее работе. Доказано, что при аутоиммунном тиреоидите, диффузном токсическом зобе организму не хватает этого микроэлемента. Людям, страдающим заболеваниями щитовидной железы, очень полезно употреблять продукты, в которых содержится селен: куриные (а еще лучше перепелиные) яйца, злаки (особенно ячневую крупу). Селен является также одним из природных антиоксидантов, замедляющих развитие атеросклероза и укрепляющих нервную систему.
    http://fakty.ua/147796-endokrinolog-...oe-vremya-goda

  9. Вверх #5209
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Вот еще нашла про употребление йода: -Сочетание селен + йод повышает функцию регуляторных иммунных клеток, которые предотвращают развитие аутоиммунных реакций,
    Да препараты с содержанием йода можно принимать с препаратами селена, магния, витамина С, В2.

    • Селен - 200 - 400 мкг в день
    • Магний - 400 - 1200 мг в день отсюда
    • Витамин C - 3000 - 10000 мг в день ссылки выше
    • Витамины В2 / В3 - 100 мг рибофлавина(В2) и 500 мг (нон флеш) ниацина 1-2x в день..
    • Нерафинированное Соль (Селтик) - 1/2 чайной ложки в день

    Витамины разносить по времени с приёмом содержащих йод добавок.

    Это не призыв к самостоятельным действиям, а «чтоб мы знали» - существует йодопротокол для АИТ, он нужен в основном для того, чтобы устранить йододефицит и справиться с антителами, если они присутствуют по результатам анализов, йод освобождает от «тумана мозга» и улучшает общее самочувствие. Эндокринологи (не все, конечно) назначают эту программу, она осуществляется под медицинским присмотром.
    http://inna-sharfik.livejournal.com/49657.html


    В этой статье еще много полезной информации. Оказывается селена много в бразильских орехах. Горсть орехов в день заменяет суточную дозу селена .

    Про спирулину тоже некоторые пишут , что нельзя. Но там содержание йода мизерный процент, в ламинарии да там много.

    Еще считается , что причиной АИТ есть синдром "дырявого кишечника.
    http://inna-sharfik.livejournal.com/45494.html

    Самое главное это конечно безглютеновая диета. В этой же статье есть ссылка на аутоиммунный протокол. Там на англ. языке , но можно через переводчик , что-то перевести.
    Мне кажется это очень сложно на нее перейти полностью.

    А кто то пробовал ее применить, есть у кого опыт?
    Последний раз редактировалось Alfa-omega; 01.02.2018 в 12:47.

  10. Вверх #5210
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Девочки, подскажите, кто наблюдался у врача Дзюба Н.К. в Инто-Сане? Какие результаты? Была сегодня на приеме, который длился 15 мин. Бегло просмотрела анализы и сказала, что надо наблюдать. Прописала полиоксидоний в уколах. У меня компенсированный АИТ, а тут выписывают иммуномодуляторы... Это как?

  11. Вверх #5211
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    На медфорумах наоборот пишут, что йод можно принимать. Вот цитата из интервью -ведущий научный сотрудник отделения общей эндокринной патологии Института эндокринологии и обмена веществ имени В. П. Комиссаренко АМН Украины кандидат медицинских наук Галина Терехова:
    ....................
    Селен, как и йод, очень важен, особенно для детей и подростков. Он участвует в формировании щитовидной железы, помогает ее работе. Доказано, что при аутоиммунном тиреоидите, диффузном токсическом зобе организму не хватает этого микроэлемента. Людям, страдающим заболеваниями щитовидной железы, очень полезно употреблять продукты, в которых содержится селен
    в принципе в статье суть та же, которую я написала- йод можно, но вместе с селеном.
    Но также нужно учитывать тот факт, что среди причин развития гипотиреоза недостаток йода занимает мизерный процент, но наши врачи переворачивают все с ног на голову и подходят к лечению так, как будто это преобладающая причина.
    А также были исследования, что именно кампании по йодированию соли привели к вспышкам АИТ как раз в тех странах.
    Вообще вопрос приема йода должен решаться просто- не потому что эндокринолог назначил "как всем", а сдать анализ и увидеть есть дефицит или нет. Суточный йод в моче. И вопрос приема решится сам собой

    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Вот еще нашла про употребление йода: -Сочетание селен + йод повышает функцию регуляторных иммунных клеток, которые предотвращают развитие аутоиммунных реакций,
    Да препараты с содержанием йода можно принимать с препаратами селена, магния, витамина С, В2.

    • Селен - 200 - 400 мкг в день
    • Магний - 400 - 1200 мг в день отсюда
    • Витамин C - 3000 - 10000 мг в день ссылки выше
    • Витамины В2 / В3 - 100 мг рибофлавина(В2) и 500 мг (нон флеш) ниацина 1-2x в день..
    • Нерафинированное Соль (Селтик) - 1/2 чайной ложки в день

    .......
    Еще считается , что причиной АИТ есть синдром "дырявого кишечника.
    http://inna-sharfik.livejournal.com/45494.html

    Самое главное это конечно безглютеновая диета. В этой же статье есть ссылка на аутоиммунный протокол. Там на англ. языке , но можно через переводчик , что-то перевести.
    Мне кажется это очень сложно на нее перейти полностью.
    А кто то пробовал ее применить, есть у кого опыт?
    400 мкг селена- очень много, при тиреоидных антителах дозировка - 200 мкг на 3 месяца. Больше, чем 300 мкг селена не рекомендуется принимать в сутки
    насчет синдрома дырявого кишечника- согласна и тоже как-то писала.
    Если вопрос насчет кто пробовал применить безглютеновую диету- то были тут отзывы, я на ней. Это не диета, а просто замена некоторых продуктов на аналоги, никакого дискомфорта не испытываю. А если насчет аутоиммунного палео-протокола- то сама не пробовала, но пробовали знакомые и были очень хорошие отзывы- и по самочувствию, и ТТГ и антитела приходили в норму без гормонов
    Последний раз редактировалось Katerina_111; 01.02.2018 в 13:42.

  12. Вверх #5212
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто наблюдался у врача Дзюба Н.К. в Инто-Сане? Какие результаты? Была сегодня на приеме, который длился 15 мин.
    Не была у нее, но 15 минут приема (если это первый прием) при каких-либо проблемах со щитовидной железой очень странно звучит, честно говоря.

    Я на Пастера у Холчевой С.А. целый час была, если не больше. Она много рассказывала и долго слушала меня. Хотя может это и не показатель. Станадартно дальше гормон назначили.

    Жаль, что у нас нет врачей-эндокринологов, которые рассматривают эту проблему тщательнее.

    Спасибо девочкам здесь, которые дали ссылки на американские источники, сижу читаю и вникаю в перерывах между работой. Пока в голове сумбур , но надеюсь разберусь.

    Девчоки, а что Вы с айхерба заказываете при гипотериозе? Поделитесь, пжл.

    Еще пытаюсь избавиться от мастопатии.
    Последний раз редактировалось Алена1986; 01.02.2018 в 14:13.

  13. Вверх #5213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    273
    Репутация
    23
    Всем доброго дня! Нужен хороший эндокринолог для консультации. Порекомендовали Коростан Инну Васильевну. принимает в диспансере на Виниченко. Кто-то лечился у нее? Какие отзывы?
    Заранее спасибо за ответы.

  14. Вверх #5214
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Вот еще нашла про употребление йода: -Сочетание селен + йод повышает функцию регуляторных иммунных клеток, которые предотвращают развитие аутоиммунных реакций,
    Да препараты с содержанием йода можно принимать с препаратами селена, магния, витамина С, В2.

    • Селен - 200 - 400 мкг в день
    • Магний - 400 - 1200 мг в день отсюда
    • Витамин C - 3000 - 10000 мг в день ссылки выше
    • Витамины В2 / В3 - 100 мг рибофлавина(В2) и 500 мг (нон флеш) ниацина 1-2x в день..
    • Нерафинированное Соль (Селтик) - 1/2 чайной ложки в день

    Витамины разносить по времени с приёмом содержащих йод добавок.

    Это не призыв к самостоятельным действиям, а «чтоб мы знали» - существует йодопротокол для АИТ, он нужен в основном для того, чтобы устранить йододефицит и справиться с антителами, если они присутствуют по результатам анализов, йод освобождает от «тумана мозга» и улучшает общее самочувствие. Эндокринологи (не все, конечно) назначают эту программу, она осуществляется под медицинским присмотром.
    http://inna-sharfik.livejournal.com/49657.html


    В этой статье еще много полезной информации. Оказывается селена много в бразильских орехах. Горсть орехов в день заменяет суточную дозу селена .

    Про спирулину тоже некоторые пишут , что нельзя. Но там содержание йода мизерный процент, в ламинарии да там много.

    Еще считается , что причиной АИТ есть синдром "дырявого кишечника.
    http://inna-sharfik.livejournal.com/45494.html

    Самое главное это конечно безглютеновая диета. В этой же статье есть ссылка на аутоиммунный протокол. Там на англ. языке , но можно через переводчик , что-то перевести.
    Мне кажется это очень сложно на нее перейти полностью.

    А кто то пробовал ее применить, есть у кого опыт?
    Я просидела 6 месяцев, никаких изменений не заметила и бросила.

  15. Вверх #5215
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто наблюдался у врача Дзюба Н.К. в Инто-Сане? Какие результаты? Была сегодня на приеме, который длился 15 мин. Бегло просмотрела анализы и сказала, что надо наблюдать. Прописала полиоксидоний в уколах. У меня компенсированный АИТ, а тут выписывают иммуномодуляторы... Это как?
    Вот я к ней 2 раза сходила и больше ни ногой...как врач она меня не впечатлила никак.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  16. Вверх #5216
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Девчоки, а что Вы с айхерба заказываете при гипотериозе? Поделитесь, пжл.
    И мне подскажите пожалуйста, кто что берет на айхербе, а то я запуталась

  17. Вверх #5217
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Вот я к ней 2 раза сходила и больше ни ногой...как врач она меня не впечатлила никак.
    А у кого Вы сейчас наблюдаетесь?

  18. Вверх #5218
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    А у кого Вы сейчас наблюдаетесь?
    Сейчас ни у кого. Пока склоняюсь к Турской,но пока думаю.Гормоны пока в норме,только антитела повышены. Ну и щитовидка увеличена в разы. Пока сама за собой наблюдаю.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  19. Вверх #5219
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А кто то пробовал ее применить, есть у кого опыт?
    Я скоро год как на безглютеновой диете, благодаря этому антитела в норме.
    Сначала страдала без многого, но сейчас можно найти самую разную муку, также есть безглютеновая лапша украинского производства, с разными вкусами, по более адекватной цене. Плюс накопала разных рецептов, даже пиццу уже делать умею

  20. Вверх #5220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    126
    Репутация
    81
    Девочки, планирую беременность. ТТГ немного повышен 4,62. Эндокринолог прописал л-тироксин или эутирокс по 25 мг. Я пью неделю л-тироксин. Началась изжога и кор.выделения. Читаютв интернете. Пишут, что выделения нормальны при приеме гормонов первые 3 месяца. Но относится ли сюда л-тироксин?? Может перейти на эутирокс? Было ли такое у кого-то?


Ответить в теме
Страница 261 из 466 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 361 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения