Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 254 из 466 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 9315
  1. Вверх #5061
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    уточню у мужа каким кремом он пользовался после удаления образований под глазами
    Спасибо,было бы хорошо узнать.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #5062
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Спасибо,было бы хорошо узнать.
    врач рекомендовал мужу два крема, муж пользовался стратодермом, т.к. он был дешевле (около 600 грн); название второго крема муж не помнит, помнит, что цена была около 1000 грн; по воздействию ему подошел стратодерм, т.к. у него были не очень большие и не очень глубокие шрамы после удаления новообразований на нижних веках

  3. Вверх #5063
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6611
    Разочарую, девочки, никакие кремы шрамы не исправят... Тоже пыталась крема, потом сделала ряд лазерных процедур разными видами - деньги на ветер (в разных центрах) и уж насколько я терплю боли по жизни, ужасная боль при лазерах... Ничего не сгладилось а тем более не рассосалось.. Если только шрам выступающий то может выровняется чуть... Всё смотрю на сотрудницу (а раньше и не знала что она тоже половину удалила- сколько лет вместе работаем...) а у неё таки ниточка - как будто от лезвия ничего и не заметно вовсе... видно всё-таки зависит от врача...
    KISUNJA На счёт твёрдый шрам - должет постепенно смягчится, у меня вообще нитка торчала по шву на шее из внутреннего шва и совсем даже и не собиралась "отваливатся" как врач сказал, когда корки сошли со шва так пришлось полоснуть скальпелем и срезать нитку глубже...
    Последний раз редактировалось цветоголик; 16.11.2017 в 18:17.
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  4. Вверх #5064
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Разочарую, девочки, никакие кремы шрамы не исправят... Тоже пыталась крема, потом сделала ряд лазерных процедур разными видами - деньги на ветер (в разных центрах) и уж насколько я терплю боли по жизни, ужасная боль при лазерах... Ничего не сгладилось а тем более не рассосалось.. Если только шрам выступающий то может выровняется чуть... Всё смотрю на сотрудницу (а раньше и не знала что она тоже половину удалила- сколько лет вместе работаем...) а у неё таки ниточка - как будто от лезвия ничего и не заметно вовсе... видно всё-таки зависит от врача...
    KISUNJA На счёт твёрдый шрам - должет постепенно смягчится, у меня вообще нитка торчала по шву на шее из внутреннего шва и совсем даже и не собиралась "отваливатся" как врач сказал, когда корки сошли со шва так пришлось полоснуть скальпелем и срезать нитку глубже...
    От кожи очень многое зависит. И конечно косметический шов.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  5. Вверх #5065
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    У меня был почти невиден ,а затем появился Коллоидный рубец –и теперь вот так ,не знаю это большой или маленький шов.Но я его не замечаю и ничего не делала.Думаю все зависит от того,как ты себя чувствуешь .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30A57BCA-5D04-4EFC-8585-F919D63ACF34.jpg
Просмотров: 30
Размер:	85.8 Кб
ID:	12417107
    mod

  6. Вверх #5066
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Девочки подскажите, пожалуйста,где принимает Лакиза и примерное расписание или контакты???Знаю про Диамед, но к сожаление очень дорого у них((
    И как врач сам , можно спокойно проконсультироваться , толковый????
    И где модно анализы сдать (КРОМЕ частных "Смартлаб- Синево")"
    Можно в личку или здесь написать, как вам удобно!!??
    С меня плюсики ++
    Спасибо

  7. Вверх #5067
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Разочарую, девочки, никакие кремы шрамы не исправят... Тоже пыталась крема, потом сделала ряд лазерных процедур разными видами - деньги на ветер (в разных центрах) и уж насколько я терплю боли по жизни, ужасная боль при лазерах... Ничего не сгладилось а тем более не рассосалось.. Если только шрам выступающий то может выровняется чуть... Всё смотрю на сотрудницу (а раньше и не знала что она тоже половину удалила- сколько лет вместе работаем...) а у неё таки ниточка - как будто от лезвия ничего и не заметно вовсе... видно всё-таки зависит от врача...
    KISUNJA На счёт твёрдый шрам - должет постепенно смягчится, у меня вообще нитка торчала по шву на шее из внутреннего шва и совсем даже и не собиралась "отваливатся" как врач сказал, когда корки сошли со шва так пришлось полоснуть скальпелем и срезать нитку глубже...
    Я сегодня спрашивала оперировавшего хирурга по вайберу про необходимость этого геля - он сказал, что нет, так как практика показывает,что ничего они не помогают.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #5068
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    У меня был почти невиден ,а затем появился Коллоидный рубец –и теперь вот так ,не знаю это большой или маленький шов.Но я его не замечаю и ничего не делала.Думаю все зависит от того,как ты себя чувствуешь .
    Вложение 12417107
    Да, у Вас это вообще прекрасный результат. У меня в 3 раза больше по размеру. Но пока твердый как валик и естественно опухший.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #5069
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Чтоб шов стал небольшим и аккуратным еще и гимнастику для шеи врач назначает.Я вот забывала делать(лентяйка) и шов стал по краям некрасивый.Но пока еще и мало времени прошло,может станет поменьше.Спрашивала за кремы у хирурга,сказал это все ерунда.Хотя у меня нет с этим проблем,я вот никак не могу подобрать нужную ьдозу эутирокса,сердце шалит.
    вот такой шов сейчас
    Вот такой был через два месяца после операции,это уже уменьшился

  10. Вверх #5070
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от innessa_ti Посмотреть сообщение
    И где модно анализы сдать (КРОМЕ частных "Смартлаб- Синево")"
    Спасибо
    Инвитро- тоже частная, но там акция весь ноябрь- ТТГ за 65 грн, пакет ТТГ, АТ-ТПО и Т4 своб.- за 250 грн
    я там несколько раз сдавала, результаты адекватные (похожи на результаты в др.лабах)

  11. Вверх #5071
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от innessa_ti Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, пожалуйста,где принимает Лакиза и примерное расписание или контакты???Знаю про Диамед, но к сожаление очень дорого у них((
    И как врач сам , можно спокойно проконсультироваться , толковый????
    И где модно анализы сдать (КРОМЕ частных "Смартлаб- Синево")"
    Можно в личку или здесь написать, как вам удобно!!??
    С меня плюсики ++
    Спасибо
    На поселке Котовского. И раз в неделю в Диамеде. Сдайте в больнице железнодорожников, например, намного дешевле будет

  12. Вверх #5072
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от viktoria05 Посмотреть сообщение
    На поселке Котовского. И раз в неделю в Диамеде. Сдайте в больнице железнодорожников, например, намного дешевле будет
    Только не железнодорожников-анализы не соответствуют действительности.После них несколько раз пересдавала в других лабораториях,результаты совпадают,кроме лаборатории ж.д.

  13. Вверх #5073
    Посетитель Аватар для mia0309
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    142
    Добрый день.Проблема -сильно выпадают волосы.в семье есть эндокринные проблемы.сдала в смартлабе
    ттг-0,43(0,35-4,94)
    т3св-1,75(1,71-3,71)
    т4св-1,02(0,7-1,48)
    атпо-0,3(0-5,61)
    узи в 20-ой п-ке(первое у того же врача на том же аппарате в апреле и там общий обьем был 10,4см3 и в левой доле очаги сниженной эхогенности
    -7,6*4,3мм.-7,6*5,4мм)
    правая доля-6,7см3
    левая -6,5
    общий обьем-13,2
    контуры-нечеткие,неровные волнистые
    эхогенность- погранично снижена,
    в правой доле-изоэхогенные очаги
    -13,3*6,0мм
    -13,3*8,4мм
    влевой доле-
    8*5,7,
    -7,1*4,8мм
    -8*6мм
    структура железы-мелкозернистая ,диффузно-неоднородная
    капсула местами уплотнена,не утолщена
    гиперэхогенные включения
    -мелкие до 1ммв умеренном количестве,без кальциноза
    -крупные до 2 ммв небольшом количестве без кальциноза
    в перешейке-анэхогенное -2,0мм неоднородной структуры
    с единичным гиперэхогенным включением 1мм -киста
    заключение-уз признаки единичной кисты перешейка ,неоднородностиструктуры щитовидной железы (не исключен тиреоидит)

    пошла в инто-сану по страховке и переделали узи
    правая доля -6,3см3
    левая-5,8см3 общий обьем -12,1см3
    перешеек-5,3мм
    уз признаков патологии не выявлено
    там же переделывались анализы
    -ттг-0,2(0,4-4)
    -т4св-1,23(0,77-2,72)
    кальцитонит-2(до 11,5)
    атктпо-0,3(до1,75)
    может ли выпадение волос связано с щитовидкой?и какому узи верить?подскажите,пожалуйста

  14. Вверх #5074
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от mia0309 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Проблема -сильно выпадают волосы.в семье есть эндокринные проблемы.сдала в смартлабе
    Сдайте ферритин, это показатель запасов железа в организме. Волосы очень сильно выпадают когда он ниже 40 нг/мл, и перестают выпадать, когда показатель 50 и выше на протяжении 3 месяцев подряд. Оптимальный уровень 60-90 нг/мл

  15. Вверх #5075
    Новичок Аватар для Geclair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Подскажите, Моршнева Светлана Петровна сейчас не в отпуске? И может есть у кого ее мобильный. Очень нужна консультация.
    Цитата Сообщение от Ксения*1 Посмотреть сообщение
    Моршнева в отпуске.
    Здравствуйте! Очень нужен моб.тел. Моршневой, свой потеряла. Буду очень благодарна за помощь, с меня +++

  16. Вверх #5076
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Katerina_111 Посмотреть сообщение
    Сдайте ферритин, это показатель запасов железа в организме. Волосы очень сильно выпадают когда он ниже 40 нг/мл, и перестают выпадать, когда показатель 50 и выше на протяжении 3 месяцев подряд. Оптимальный уровень 60-90 нг/мл
    А чем потом железо поднимать? К врачу идти чтобы сделал назначение? Или есть препараты . которые можно самому купить ?

  17. Вверх #5077
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    852
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А чем потом железо поднимать? К врачу идти чтобы сделал назначение? Или есть препараты . которые можно самому купить ?
    Если ферритин будет ниже 40, то гематологи обычно назначают препараты железа двухвалентного- тардиферон, сорбифер. Я пила тардиферон, а потом заказывала с айхерба фумарат железа, дешевле вышло. Бисглицинат желез тоже очень хорошая форма, которая не крепит.
    Вместе с ферритином важно также одновременно сдать СОЭ (скорость оседания эритроцитов, это недорогой анализ), т.к. ферритин искусственно завышен при СОЭ выше 10 (в этом случае показатель ферритина нужно делить на 3)

  18. Вверх #5078
    Новичок Аватар для мартыннадежда
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    53
    Репутация
    39
    Подскажите пожалуйста хорошего детского эндокринолога

  19. Вверх #5079
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,031
    Репутация
    88157
    Цитата Сообщение от мартыннадежда Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хорошего детского эндокринолога
    Зелинская Наталья Борисовна, говорят неплохая, главный детский эндокринолог 1 раз в месяц "Диамед" по записи
    Nemo me impune lacessit

  20. Вверх #5080
    Новичок Аватар для Nadula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Добрый день!Поделитесь положительным опытом лечения/уменьшения узлов на щитовидной железе (при хороших гормональных анализах).У кого лечились?Кто помог реально?


Ответить в теме
Страница 254 из 466 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 354 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения