Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 443 из 466 ПерваяПервая ... 343 393 433 441 442 443 444 445 453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,841 по 8,860 из 9315
  1. Вверх #8841
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    В Киеве, в клинике Верум, есть очень хороший эндокринолог Горобейко.
    Carpe diem


  2. Вверх #8842
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    кто подскажет, жена прошла процедуру радиоактивного йода, завтра будет 5 дней в больнице + 13 дней как выписали, вопрос, как понять, или как узнать когда по можно вернуться к обнимашкам, поцелуям, половой жизни? То что год беременеть нельзя я знаю.

  3. Вверх #8843
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Полезная для многих информация
    Как бы и стыдно даже интересоваться, а что наши врачи считают по этому поводу. Все очень печально, жрите гормоны и идите на 3 буквы.
    Мир Вам!

  4. Вверх #8844
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    105
    Добрый день, посоветуйте пожалуйста, врача в эндокринологическом диспансере ?

  5. Вверх #8845
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,056
    Репутация
    10833
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что Вы даете не правильный, не умный и потенциально очень опасный совет. На днях случайно увидел по телевизору какую-то старую Одесскую докторицу. та безумная всем советовала при гипотиреозе ежедневно иодированную соль и гормоны. Ну ее за такие советы как минимум нужно гнать и от телевизора и от медицины. А может ее туда специально всунули, что бы лечились и мерли побольше.
    Искусственный Гормон это только Т4 и в очень многих случаях он только усугубит ситуацию. Поскольку гипотиреоз бывает РАЗНЫЙ. И причины его РАЗНЫЕ. Йодированную соль вообще употреблять опасно, ну а йод.... Он несомненно нужен, только вот по особым протоколам. Иллюстрация. Бензин нужен двигателю, но если двигатель горит, что будет если туда полить бензин? Тоже самое и с щитовидкой.

    Девушке, которая спрашивала. Я не врач, но имею почти 2 летний опыт изысканий в этой области и реальное избавления от hashimoto родного мне человека, как результат этих поисков. Давать советы дурное дело, тем более при беременности. Но есть базовые вещи, которые могут помочь и точно не навредят, как искусственный гормон T4
    1) Вложение 13499623
    2) сушеную щитовидную железу. В ней есть и Т3 и Т4 и она точно не навредит. Например вот эту Под продуктом можно задать вопрос о применении во время беременности и Вам точно ответят.
    3) Советую ознакомиться с этой статьей. Хоть будете понимать что и как

    Примите это просто как добрый совет, а не как руководство. Эта болячка и так очень разносторонняя. У каждого своя индивидуальная причина. Одно точно, волшебной таблетки от нее нет. А те доктора, кто всем подряд прописывают искусственный гормон Т4 как панацею, они преступники.
    Искренне желаю Вам и малышу здоровья!
    а вы уже принимали эти капсулы?
    я сейчас допиваю Thyroid S и думаю, может на эти перейти в связи в подорожанием и труднодоступности......
    если принимали, опишите свой опыт, плиз
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  6. Вверх #8846
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    кто подскажет, жена прошла процедуру радиоактивного йода, завтра будет 5 дней в больнице + 13 дней как выписали, вопрос, как понять, или как узнать когда по можно вернуться к обнимашкам, поцелуям, половой жизни? То что год беременеть нельзя я знаю.
    Месяц. Даже справку в аэропорт дают на этот срок.

  7. Вверх #8847
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    а вы уже принимали эти капсулы?
    я сейчас допиваю Thyroid S и думаю, может на эти перейти в связи в подорожанием и труднодоступности......
    если принимали, опишите свой опыт, плиз
    Опыт положительный. Но перестали покупать их по причине того, что нашли лучше Все очень индивидуально, но 1 капсулы вполне хватает. И это намного дешевле, чем после подорожания в Тайланде.
    Стоимость получается 121 грн в месяц. Всего лишь. Это еще одна причина, почему я считаю прием искусственных гормонов противоречащей здравой логике. Помимо всего прочего, этот препарат содержит высушенные ткани надпочечников, гипофиза, тимуса, селезенки. Всего того, что участвует в движении Т4 и Т3 и американский женшень в виде хорошего дополнения. Этот препарат следует пить и для профилактики всех перечисленных органов. И заметьте, он не НАВРЕДИТ. В отличии от искусственной заразы.
    Пробовали еще такой препарат. Он тоже хороший
    Последний раз редактировалось pako2000; 04.09.2021 в 13:50.
    Мир Вам!

  8. Вверх #8848
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,056
    Репутация
    10833
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Опыт положительный. Но перестали покупать их по причине того, что нашли лучше Все очень индивидуально, но 1 капсулы вполне хватает. И это намного дешевле, чем после подорожания в Тайланде.
    Стоимость получается 121 грн в месяц. Всего лишь. Это еще одна причина, почему я считаю прием искусственных гормонов противоречащей здравой логике. Помимо всего прочего, этот препарат содержит высушенные ткани надпочечников, гипофиза, тимуса, селезенки. Всего того, что участвует в движении Т4 и Т3 и американский женшень в виде хорошего дополнения. Этот препарат следует пить и для профилактики всех перечисленных органов. И заметьте, он не НАВРЕДИТ. В отличии от искусственной заразы.
    Пробовали еще такой препарат. Он тоже хороший
    спасибо большое!

    теперь у меня есть выбор!)
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  9. Вверх #8849
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Уже не помню зачем, но врач прописывал Гамалате В6. Остались пару упаковок испанского по 20 таблеток. Срок до 2025 года. Если кому надо за умеренную цену...

  10. Вверх #8850
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    спасибо большое!

    теперь у меня есть выбор!)
    Не за что. Думаю что нужно брать с запасом. В США люди тоже испытывают проблемы с покупкой. И ситуация будет только ухудшаться. Бигфарме конкуренты не нужны. Ну а люди... Да кому это интересно?
    Мир Вам!

  11. Вверх #8851
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    Добрый день
    Сегодня случайно на узи обнаружился узел(аденома)щитовидной железы
    Тему начинаю читать/изучать...
    Была бы благодарна за фамилии врачей эндокринологов, к кому можно обратиться...

  12. Вверх #8852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    59
    день добрый) поставили диагноз АИТ и не назначили НИКАКОГО лечения, перечитала уже несколько тем и не могу найти эндокринолога с хорошими отзывами...хелп плиз)

  13. Вверх #8853
    Посетитель Аватар для белый голубь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    328
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ksysha797 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Сегодня случайно на узи обнаружился узел(аденома)щитовидной железы
    Тему начинаю читать/изучать...
    Была бы благодарна за фамилии врачей эндокринологов, к кому можно обратиться...
    Киев Гуда.

  14. Вверх #8854
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от белый голубь Посмотреть сообщение
    Киев Гуда.
    Несомненно, где-то есть врачи лучше, чем у нас. И возможно даже разумнее было бы с самого начала поехать по Украине в поисках того самого...
    Но ведь у многих не всё в жизни даётся легко. Это не просто мотнуться в Киев на консультацию, это целая цепочка событий. Сразу сесть и поехать не все готовы. А проблему нужно решать уже. Лично я за то, чтобы не сидеть сложа руки. Жаль, не все это понимают. К примеру, родители...
    У мамы полтора года назад нашли 2 узла. Парфентьев делал пункцию. Конечно же ничего не назначил, кроме наблюдения и подправить рацион. Мама, как и многие люди старой закалки - всё времени нет/работа/хозяйство/вот-вот пойду к доктору/ой не дают отгул и тд. А, ещё он сказал наблюдаться то ли раз в полгода, то ли раз в год, не помню. В любом случае мама рекомендацию эту не соблюла.
    В итоге узи показало, что 2 узла, найденные ранее, срослись в один. Нужно обследование. Взять её под руку и поехать в Киев сейчас нет возможности. На пункцию скорее всего снова к Парфентьеву. Но так понимаю, что такое течение болезни (срастание узлов) не говорит о том, что медикаментозное лечение здесь уместно. Поправьте, кто сталкивался с подобным? Как лечились?
    p.s. про Гуду, кстати, пишут, что он часто назначает повторные операции, намекая на своеобразный бизнес
    К@нФет@

  15. Вверх #8855
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Несомненно, где-то есть врачи лучше, чем у нас. И возможно даже разумнее было бы с самого начала поехать по Украине в поисках того самого...
    Но ведь у многих не всё в жизни даётся легко. Это не просто мотнуться в Киев на консультацию, это целая цепочка событий. Сразу сесть и поехать не все готовы. А проблему нужно решать уже. Лично я за то, чтобы не сидеть сложа руки. Жаль, не все это понимают. К примеру, родители...
    У мамы полтора года назад нашли 2 узла. Парфентьев делал пункцию. Конечно же ничего не назначил, кроме наблюдения и подправить рацион. Мама, как и многие люди старой закалки - всё времени нет/работа/хозяйство/вот-вот пойду к доктору/ой не дают отгул и тд. А, ещё он сказал наблюдаться то ли раз в полгода, то ли раз в год, не помню. В любом случае мама рекомендацию эту не соблюла.
    В итоге узи показало, что 2 узла, найденные ранее, срослись в один. Нужно обследование. Взять её под руку и поехать в Киев сейчас нет возможности. На пункцию скорее всего снова к Парфентьеву. Но так понимаю, что такое течение болезни (срастание узлов) не говорит о том, что медикаментозное лечение здесь уместно. Поправьте, кто сталкивался с подобным? Как лечились?
    p.s. про Гуду, кстати, пишут, что он часто назначает повторные операции, намекая на своеобразный бизнес
    Тут не проблема во враче, а проблема в Вашей маме. Если она изначально не готова выполнять назначения, то любой врач бессилен- хоть именитый, хоть после ординатуры... По поводу Киева, честно, вовсе не вижу причин не ехать. Ходят поезда- вечером сел- утром на месте, обследовался, и уже днем или под вечер абсолютно свободен, можно уезжать домой. Хоть поездом, хоть бла-бла кар - 5 часов и Вы в Киеве( и дешевле люди берут, чем поездом), и пять часов назад. Можно полностью уложиться в один день. Что касается, у кого как было. У меня были узлы, увеличена щитовидка, и я пила препараты и корректировала питание. Мне помогло, все вернулось вспять- узлы рассосались, щитовидка по размеру- вариант нормы. И знаю барышню, у которой были узлы, неважные анализы, увеличенная железа. И она все рекомендации врача соблюдала, лекарства принимала, и тем не менее, процесс прогрессировал и так быстро, что через полгода диагноз - рак щитовидки, и ей ее удалили.... Конечно, не дай Бог этого Вашей маме. Но, поверьте, расходы на операцию и жизнь после операции исключительно на гормонах, и качество жизни совсем другое у человека.... все это весомые доводы прекратить Вашей маме "кокетство" в виде "хозяйство и не было времени" и заняться здоровьем. А Вам - повод задуматься- если она ничего не будет делать, смогу ли я потом оплатить все медицинские расходы....

  16. Вверх #8856
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Одна из основных причин проблем с щитовидной железой это доминирование эстрогена. Анализы на него неинформативны, по причине того, что он накапливается в тканях, а на анализы берут кровь. Разница может быть в 50 раз. Доминирование эстрогена эта ОСНОВНАЯ причина узлов и зоба. Я тут как-то давал статью американского доктора по этому поводу. Наши врачи про это не знают и знать не хотят. Назначить гормоны или вырезать что-то или все. Это весь арсенал их лечения.
    В той американской статье были описаны и пути решения.
    Это прием прогестерона, например вот этого + прием витамина Е, для подавления рецепторов эстрогена. Например этот + ежедневное употребление протокола с морковью из этой статьи.
    Думаю, что попробовать месяца 3 эту схему, не проблемма и даст хороший результат. + будет НАМНОГО дешевле чем съездить в Киев к чудо эндокринологу. Почему не попробовать?
    Мир Вам!

  17. Вверх #8857
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Наши врачи про это не знают и знать не хотят. Назначить гормоны или вырезать что-то или все. Это весь арсенал их лечения.
    знают врачи, и раньше давно и сейчас, мне например говорили об этом и в молодости и сейчас, а толку, мало кто работает в связке гинеколог-эндокринолог, схемы лечений не расписывают, да и честно, не особо наши женщины сами этим заморачиваются

  18. Вверх #8858
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    знают врачи, и раньше давно и сейчас, мне например говорили об этом и в молодости и сейчас, а толку, мало кто работает в связке гинеколог-эндокринолог, схемы лечений не расписывают, да и честно, не особо наши женщины сами этим заморачиваются
    Это горькая правда. Люди не хотят брать ответственность за свое здоровье в свои руки. Все хотят пойти к доктору и получить волшебную таблетку, которой априори нет и не может быть.
    Мир Вам!

  19. Вверх #8859
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Одна из основных причин проблем с щитовидной железой это доминирование эстрогена. Анализы на него неинформативны, по причине того, что он накапливается в тканях, а на анализы берут кровь. Разница может быть в 50 раз. Доминирование эстрогена эта ОСНОВНАЯ причина узлов и зоба. Я тут как-то давал статью американского доктора по этому поводу. Наши врачи про это не знают и знать не хотят. Назначить гормоны или вырезать что-то или все. Это весь арсенал их лечения.
    В той американской статье были описаны и пути решения.
    Это прием прогестерона, например вот этого + прием витамина Е, для подавления рецепторов эстрогена. Например этот + ежедневное употребление протокола с морковью из этой статьи.
    Думаю, что попробовать месяца 3 эту схему, не проблемма и даст хороший результат. + будет НАМНОГО дешевле чем съездить в Киев к чудо эндокринологу. Почему не попробовать?
    Спасибо большое за информацию. Буду благодарна, если напомните, где эту ссылку на статью можно найти
    К@нФет@

  20. Вверх #8860
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию. Буду благодарна, если напомните, где эту ссылку на статью можно найти
    Нажмите ТУТ

    если не читаете на английском, можно через переводчик.
    ZOQ202


Ответить в теме
Страница 443 из 466 ПерваяПервая ... 343 393 433 441 442 443 444 445 453 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения