Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 4 из 466 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 9313
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    я первый раз сдавала на довженко в "новые мед технологии",второй на слободке...на слабодке результат дольше ждать,но дешевле...за один горион ТТГ заплатила 20 грн и все...никакого забора крови...


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Сделала УЗИ щитовидки-в нем написано гипоплазия щитовидной железы.Сдала анализ крови на гормоны ТТГ и Т4.Врач сказала-явно выражено недостаток выработке гормонов щитовидки.Назначила пить гормоны эутирок. Но я никак не решусь принимать.Боюсь растолстеть и т.п.Хотя врач сказал,что наоборот похудею. Стала очень быстро уставать.На людей кидаюсь.Вот не знаю начинать ли принимать.Врач сказала 10 дн попринимать по полтаблетки,если мне будет плохо,то прекратить.Что подскажите?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Карица Посмотреть сообщение
    Сделала УЗИ щитовидки-в нем написано гипоплазия щитовидной железы.Сдала анализ крови на гормоны ТТГ и Т4.Врач сказала-явно выражено недостаток выработке гормонов щитовидки.Назначила пить гормоны эутирок. Но я никак не решусь принимать.Боюсь растолстеть и т.п.Хотя врач сказал,что наоборот похудею. Стала очень быстро уставать.На людей кидаюсь.Вот не знаю начинать ли принимать.Врач сказала 10 дн попринимать по полтаблетки,если мне будет плохо,то прекратить.Что подскажите?
    я тоже боялась,но уже недели две пью-пока все ок...и если у тебя недостаток выработки то действительно не поправишься....

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Хуже уже не будет...

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Хуже уже не будет...
    Полюбому!!)))
    главное-не запустить....!!!а то хуже будет...

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для fsage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Лечить надо. Сомневаетесь в эндокринологе - ищите более другого.
    А скажите, к кому лучше пойти на консультацию по поводу заболеваний щитовидной железы? И где можно сделать УЗИ?
    Не слушайте программистов! Они плохие, они пишут баги. (с)

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    У меня обнаружили на УЗИ узелок 3,5 мм, сказали что это паталогия нашего времени и попить йодомарин. Что-то я сомневаюсь что этого достаточно, он же может рости.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    У меня обнаружили на УЗИ узелок 3,5 мм, сказали что это паталогия нашего времени и попить йодомарин. Что-то я сомневаюсь что этого достаточно, он же может рости.
    мне с сантиметровым узлом сказали то же самое. и мне тоже не верится. пойду все перепроверю еще раз.

    девочки, подскажите кто где делал узи? и желательно время работы. хочу седня прежде всего сделать узи, а потом уже к врачу с результатами.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от fsage Посмотреть сообщение
    А скажите, к кому лучше пойти на консультацию по поводу заболеваний щитовидной железы? И где можно сделать УЗИ?
    Если на Котовского - то в областную к заведующей отделения эндокринологии.

    Черемушки\Таирова - Турская в 16-й поликлинике.

    Наверняка есть еще хорошие эндокринологи, про этих я точно знаю.

    На УЗИ пусть направит врач, у них могут быть свои предпочтения.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    узел больше сантиметра (врач сказала, что это еще маленький), интересно, как он сам начнет рассасываться от приема тироксина?

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    узел больше сантиметра (врач сказала, что это еще маленький), интересно, как он сам начнет рассасываться от приема тироксина?
    У меня уменьшается…не сильно…но все же…и это радует
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    А как болезни щитовидной железы отражаются на беременности?
    Вам нужно обязательно провериться у гинеколога-эндокринолога, причем за беременность раза 3-4 его посетить. беременность очень сильно "бъет" по щитовидке, ведь в организме будущей матери проходят различные гормональные изменения.
    Цитата Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
    а если не секрет,где лечитесь?я вот уже неделю на гормоне сижу,пока ничего сказать не могу,только через месяц повтор анализов...))
    Эутирокс Вам прописан или самолечение? его нужно с минимальной дозы начинать принимать и в одно и тоже время утром. перед повторным анализом нужно уточнить у лечащего доктора- нужно ли прекратить прием препарата ("выходят" из состояния принятия гормона по схеме, постепенно уменьшая дозу).т.е. доктор хочет увидеть анализ ТТГ с действием эутирокса или без него (гормон "присутствует" в крови еще неделю после окончания его приема).
    Гормональные препараты- это опаснее и сложнее для Вашего организма, чем антибиотики.

    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    узел больше сантиметра (врач сказала, что это еще маленький), интересно, как он сам начнет рассасываться от приема тироксина?
    если узел небольшой, возможно, что йодомарина достаточно (хотя его можно заменить на лето сбалансированным йодосодержащим питанием, в том числе поставить фильтр для воды с йодом) . и еще -поменьше палящего солнца, побольше морской рыбы, капусты, морских прогулок.

    ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ПРОПИСЫВАНИЕМ ЛЕКАРСТВ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО КОМУ-ТО НА ФОРУМЕ ЭТО ПОМОГЛО.
    Последний раз редактировалось leya_odessa; 08.04.2009 в 19:33.

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    [QUOTE=Dreamcat;4813394]у меня был тиреоидит.какие у вас проявления сей болезни?[/QUOT

    Вы в начале темы написали, что "был тиреоидит". Подскажите где и у кого лечились?

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    Ох, неужели я не одна такая!

    Уже лет 6-7 в поисках грамотного и толкового эндокринолога, способного изменить что-то в лучшую сторону. Мне сразу говорили, что лечение долгое, но чтоб не было сдвигов за 6-7 лет.....
    Была уже у 4-х врачей. Из них 2-ое мне говорили, что мне категорически нельзя йодомарин и тд, а 2-ое его и назначали. Итого за всё это время пила йодомарин, йдоактив, л-тироксин...

    У меня диагноз аутоиммунный тиреоидит, антитела жутко повышены (кажись за 1000), но гормоны в норме. Есть небольшие лимфоузлы в самой щитовидке. Как мне последний раз скзаали на узи, размеры в пределах нормы, но структура какая-то неровная, нарушена.

    Анализы сдавала и в ж/д поликлинике, и на слободке (правда в детской).

    Симптомы, к сожалению, присутствуют: ком в горле, постоянные перепады настроения, ну а самое главное, что беспокоит - это вес и кожа. Сбросить вес - легко. Как-то за неделю сбросила 5 кг. А вот чтоб набрать нужны годы. Сейчас вешу 44 гк((
    Да и лицо...кожа безумно чувствительная, прыщики, морщинки...
    Волосы ломкие...

    Девочки, как у вас с кожей?

    И самое главное, где лечитесь? Где есть хороший врач??

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    У меня УЗИ показало, что щитовидная железа увеличена до 1 ст зоба, без объемных образований. Врач прописала пить йодомарин и не дала направление на анализы гормонов щитовидной железы. мне поменять врача?

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    [QUOTE=leya_odessa;4861751
    Эутирокс Вам прописан или самолечение? его нужно с минимальной дозы начинать принимать и в одно и тоже время утром. перед повторным анализом нужно уточнить у лечащего доктора- нужно ли прекратить прием препарата ("выходят" из состояния принятия гормона по схеме, постепенно уменьшая дозу).т.е. доктор хочет увидеть анализ ТТГ с действием эутирокса или без него (гормон "присутствует" в крови еще неделю после окончания его приема).
    Гормональные препараты- это опаснее и сложнее для Вашего организма, чем антибиотики.
    .[/QUOTE]

    а если время приема не соблюдать? Пью его утром до еды, но точно время не соблюдаю, вернее. когда проснусь (может быть и 6 и в 8 утра). И еще, врач назначила дозировку 50, но первые 2 недели по полтаблетки. Поскольку в аптеке мне попался только по 0,25, то пью его , соответственно по 1 в течении 2-х недель, а потом по 2 таблетки перешла?

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Сан Санич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    С помощью правильного рациона еды, были случаи выздоровления, но это индивидуально для каждого!

  18. Вверх #78
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89498
    Kapy4inka

    У меня с тобой схожая ситуация. АИТ, гормоны в норме, только ТПО повышен.
    Назначили эутирокс, и от одного приёма его было очень плохо.
    У тебя после Л-тироксина что то изменилось?
    С волосами проблем нет, а вот кожа очень чувствительная.
    И мне так же назначали, один врач назначил йодомарин+успокаивающее, а другой эутирокс+всякие БАДы, причём сказала, что йод мне просто противопоказан.
    И вот кому верить?

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Kapy4inka

    У меня с тобой схожая ситуация. АИТ, гормоны в норме, только ТПО повышен.
    Назначили эутирокс, и от одного приёма его было очень плохо.
    У тебя после Л-тироксина что то изменилось?
    С волосами проблем нет, а вот кожа очень чувствительная.
    И мне так же назначали, один врач назначил йодомарин+успокаивающее, а другой эутирокс+всякие БАДы, причём сказала, что йод мне просто противопоказан.
    И вот кому верить?
    вот-вот, одни говорят, что йод обязателен, другие, что строго настрого запрещен...
    у меня после л-тироксина ничего не изменилось. я пропила курс только. а потом побоялась дальше пить, гормоны всё-таки...
    успокаивающее тоже назначали..эх...

    я готова уже на всё, чтоб вылечиться, и чтоб соответственно лицо пришло в норму. и так не ем шоколад/острое/соленое и тд, уходовые средства дорогие, но ничего не помогает, всё из-за этой щитовидки...

    хотя мне врач говорил, что если гормоны в норме, то и проблемы с кожей не из-за щитовидки...

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Urana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    78
    У меня тоже уже 5 лет проблема со щитовидкой - многоузловой зоб (один узел очень большой). Ездила в Киев в институт эндокринологии на консультацию - ответ однозначный - резать. Ну ни хочу я удалять всю щитовидку и сидеть до конца жизни на гормонах. Чувтсвую себя неважно. УЗИ в Одессе делаю в Андромеде у Хомюка, а гормоны сдаю в областной больнице на Котовского. Только вот с врачами мне не везет - один говорит одно, другой - другое, третий - третье... Хочу наблюдаться у хорошего эндокринолога, посоветуйте пожалуйста опытного и знающего, очень нужно!


Ответить в теме
Страница 4 из 466 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения