Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 3 из 466 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 9304
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    О,у меня тоже тироксин!!!))))каждое утро натощак одна таблетка....так говорите,после месяца замечу изменения?))


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    основной гормон л-тироксин. Дозу подбирал врач по результатам многих анализов
    спасибо за ответ. не подскажете к кому сходить на консультацию. я где-то год назад была у Перстнева в облбольнице. у меня узи показало несколько достаточно крупных узлов, а еще у меня чувствуется "ком в горле", бывают депрессняки и я прибавила 10 кг. правда возможно это из-за родов, но теперь я в этом сомневаюсь

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Эутироксин, он же левотироксин, так через месяц сравним результаты

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. не подскажете к кому сходить на консультацию. я где-то год назад была у Перстнева в облбольнице. у меня узи показало несколько достаточно крупных узлов, а еще у меня чувствуется "ком в горле", бывают депрессняки и я прибавила 10 кг. правда возможно это из-за родов, но теперь я в этом сомневаюсь
    я тоже прибавила в в весе и спихивала на роды,но при этом 5 мес отпахала в спортзале по три раза в неделю,довела себя чуть ли не до голодных обмороков,потому что диеты по группе крови,славянской клиники,не помогало ничего,ни на кг не похудела,поэтому теперь у меня сомнений нет отчего так....

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    У меня тоже были частые изменения настроений..но как говориться брала в себя в руки и гнала депрессию прочь…но когда за месяц!!!!! Я прибавила в весе 10!!!!! Кг, при правильном питании и регулярном спортзале…я была в шоке…да и вся моя семья тоже….эндокринолог в инто сане Дзюбан Наталья Константиновна, очень доходчиво объяснила что происходит с моим организмом.
    На гормонах уже почти полгода. Вес конечно, еще не в идеале…осталось 5 кг….улучшилось настроение…повысилась работоспособность…девочки, кожа улучшилась…чудеса да и только …вот завтра иду на узи и на анализы гормонов…
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  6. Вверх #46
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89410
    Девочки, я тут всё прочитала и у меня возник вопрос.

    Все гормоны ЩЖ у меня в норме, только повышена АТкТПО. Щитовидка увеличена, имеются небольшие узелки до 1см. Поставлен диагноз аутоиммунный териоидит. Летом врач назначила эутирокс, но...я начала читать литературу, и выяснилось, что при нормальных анализах гормоны не назначают.
    Что мне делать? Просто наблюдать за щитовидкой? или всё же начать пить гормон?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут всё прочитала и у меня возник вопрос.

    Все гормоны ЩЖ у меня в норме, только повышена АТкТПО. Щитовидка увеличена, имеются небольшие узелки до 1см. Поставлен диагноз аутоиммунный териоидит. Летом врач назначила эутирокс, но...я начала читать литературу, и выяснилось, что при нормальных анализах гормоны не назначают.
    Что мне делать? Просто наблюдать за щитовидкой? или всё же начать пить гормон?
    Может еще раз пересдать анализы? Вы их правильно сдавали?…Там почти за сутки желательно не употреблять алкокоглоь..снизить курение и потребление кофе…и проконсультируйтесь у другого врача…
    Просто как мне объяснили, что гормоны теперь надо принимать пожизненно, просто меняется их дозировка…
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  8. Вверх #48
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89410
    Ната-ли

    я гормоны сдаю всегда в одной и той же лаборатории. Ради эксперимента перепроверила в другой, всё совпадает. Тем более я их сдаю раз в пол года. А алкоголь я вообще не употребляю.
    Вот я и сбежала от Дзюбан с И-С, сейчас в поисках врача.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Все гормоны ЩЖ у меня в норме, только повышена АТкТПО. Щитовидка увеличена, имеются небольшие узелки до 1см. Поставлен диагноз аутоиммунный териоидит.
    Повышение АТкТПО (антител к тиреоидной пероксидазе) - свидетельство борьбы собственной иммунной системы против ТПО. Щитовидка отвечает на это увеличением производства ТПО (увеличиваясь при этом в размерах). Иммунная система увеличивает АТкТПО. Щитовидка - увеличивает ТПО. И в этом соревновании со временем (если не лечить!) выигрывает иммунная система.

    У Вас пока что щитовидка справляется с нагрузкой собственными силами, поэтому уровень гормонов нормальный.

    Надолго ли ее хватит?

    Лечить надо. Сомневаетесь в эндокринологе - ищите более другого.

    Но не отказывайтесь от лечения.

  10. Вверх #50
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89410
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Повышение АТкТПО (антител к тиреоидной пероксидазе) - свидетельство борьбы собственной иммунной системы против ТПО. Щитовидка отвечает на это увеличением производства ТПО (увеличиваясь при этом в размерах). Иммунная система увеличивает АТкТПО. Щитовидка - увеличивает ТПО. И в этом соревновании со временем (если не лечить!) выигрывает иммунная система.

    У Вас пока что щитовидка справляется с нагрузкой собственными силами, поэтому уровень гормонов нормальный.

    Надолго ли ее хватит?

    Лечить надо. Сомневаетесь в эндокринологе - ищите более другого.

    Но не отказывайтесь от лечения.
    Спасибо Вам за совет!!!
    Я консультировалась на российском мед.ресурсе и задавала этот же вопрос. Они мне ответили, что я собралась выравнивать тироксином? Вот я и засомневалась.
    Я один раз попробовала эутирокс 12.5 мг утром, часа чере 3 мне было так плохо, сердце просто выпрыгивало наружу, тошнота, и чуть ли не обморочное состояние. Вот я и перепугалась и не знаю, что делать дальше.

  11. Вверх #51
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    NIKI вам надо попытаться узнать ,что явилось причиной? стресс,искривление позвоничника,неправильное питание,частые ангины,тонзилит и др?
    Боже, Кота храни!

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Я один раз попробовала эутирокс 12.5 мг утром, часа чере 3 мне было так плохо, сердце просто выпрыгивало наружу, тошнота, и чуть ли не обморочное состояние. Вот я и перепугалась и не знаю, что делать дальше.
    К ВРАЧУ !!!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    torxx, а где лучше сдать анализы на гормоны и к какому доктору пойти. инто-сана мне не по карману к сожалению

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    torxx, а где лучше сдать анализы на гормоны и к какому доктору пойти. инто-сана мне не по карману к сожалению
    Хоть вопрос и не ко мне…но тоже хочется поучаствовать
    К сожалению анализы на гормоны щитовидки везде платные (ну может быть я просто с такими лабораториями сталкивалась), и к сожалению не очень дешевые…На Жуковского есть лаборатория…но там ждать почти две недели, если на всю группу гормонов щз
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  15. Вверх #55
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89410
    Я вполне доверяю Синево, делаю у них. Перепроверяла на 5 Фонтана, в Диамеде. Всё совпадает.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос и не ко мне…но тоже хочется поучаствовать
    К сожалению анализы на гормоны щитовидки везде платные (ну может быть я просто с такими лабораториями сталкивалась), и к сожалению не очень дешевые…На Жуковского есть лаборатория…но там ждать почти две недели, если на всю группу гормонов щз
    спасибо за участие))) скажите пожалуйста, сколько обошлись вам анализы в инто-сане?

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    спасибо за участие))) скажите пожалуйста, сколько обошлись вам анализы в инто-сане?
    90 грн один гормон + 20 грн за забор крови (если надо все 5 гормонов щз, то 90*5+20)..ответ на второй день…на Жуковского один гормон был 60 грн (сдавала летом)+ 20 грн забор крови…ждать 2-3 недели (может сейчас что изменилось)…может где то есть дешевле.
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Я вполне доверяю Синево, делаю у них. Перепроверяла на 5 Фонтана, в Диамеде. Всё совпадает.
    а что такое Синево?
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  19. Вверх #59
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89410
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    а что такое Синево?
    Это филиал Киевсой лаборатории. Сдаю на Абрикосовой, там где "Медея".

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    torxx, а где лучше сдать анализы на гормоны и к какому доктору пойти. инто-сана мне не по карману к сожалению
    Хорошие отзывы о Турской в 16-й поликлинике.

    Где делать.

    В Одессе 3 идентичных Иммулайта: в Инто-Сане, в Диамеде и в Точной Диагностике https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=102. В Точной Диагностике дешевле.

    В остальных лабораториях делают на ИФА с низкой достоверностью.


Ответить в теме
Страница 3 из 466 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения