Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 226 из 466 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 9315
  1. Вверх #4501
    Посетитель Аватар для Anaily
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    253
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    а зоб не растет от мерказолила? вес и оттеки? а что говорят - потом перестанете принимать мерказолил - и все будет в норме и зоб уйдет?
    У меня изменения в самой щитовидке минимальные,только чуть-чуть была увеличена.У мена зашкаливали анализы и самочувствие,теперь все в порядке.После полугодового курса мерказолила,щитовидка немножно уменьшилась,а анализы на данном этапе в норме.Отеков нет,а вот вес набрала,но я как узнала о проблемах со щитовидкой,сразу бросила курить.Так что сама не знаю от чего набрала вес,но сейчас активно занялась этим и понемногу начинаю приходить в форму.Врач уже разрешила,даже настоятельно рекомендовала зашить рот,иначе придется лечить сахарный диабет,который от веса может появиться.А как оно пойдет дальше,после отмены препатара не знаю,отмена будет очень постепенная и только тогда,когда анализы на 1\6 минимальной дозы будут в норме пол года.Надеюсь на лучшее.Ну хоть человеком себя начала чувствовать)


  2. Вверх #4502
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от pallich Посмотреть сообщение
    Лучше несколько мнение, 2-3
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Знаете - у меня тоже был в таких пределах узел (оперировала) в районе 2 см это уже много - не обращала внимание - хотя показания с детства по увеличению были, потом уже после диагноза перед операцией - прихожу смотрю в зеркало запрокинув голову - а его реально видно на шее при глотании - как раньше не доглядела - карю себя до сих пор... Вы посмотрите и прощупайте что ли такой размер должен пальпироваться
    спасибо, девочки

    ничего не видно, совсем, а мама у меня худенькая

    к тому же, на одной КТ без контраста указан такой крупный размер узла, на другой, с контрастом и у другого доктора - просто узловые образования в ЩЗ (обычно не указывают размер, когда он меньше 0,5 см). Районная эндокринолог ничего крупного не прощупала, только небольшие узелки. Знаю я ее давно, с такой несложной задачей она без проблем справляется, можно доверять спокойно. Сдали ТТГ, если он будет нормальным - вопрос закроем.

  3. Вверх #4503
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Подскажите хорошего эндокринолога-гинеколога и трихолога которые помогут при гипотериозе!
    WoT

  4. Вверх #4504
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Здравствуйте!Сделала узи щитовидки есть небольшие узелки. Прежде чем идти к эндокринологу надо сдать анализ крови на гормоны? Мне прислали с синево купоны у них есть такой 640 грн

    1008. Трийодтиронин общий (T3 общий)
    1006. Тироксин общий (T4 общий)
    1004. Тиреотропный гормон (ТТГ)
    1001. Пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATПO)
    1002. Тиреоглобулин, антитела (АТТГ)
    1005. Тироксин свободный (T4 свободный)
    1007. Трийодтиронин свободный (T3 свободный)
    1106. Рецепторы ТТГ, антитела IgG (АТрТТГ)
    Это все надо или врач сам назначит?

  5. Вверх #4505
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение

    1004. Тиреотропный гормон (ТТГ)
    1001. Пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATПO)
    Этого будет достаточно для первичной консультации.

  6. Вверх #4506
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Спасибо!

  7. Вверх #4507
    Посетитель Аватар для Anaily
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    253
    Репутация
    132
    [QUOTE=mamavika;65488290]Здравствуйте!Сделала узи щитовидки есть небольшие узелки. Прежде чем идти к эндокринологу надо сдать анализ крови на гормоны? Мне прислали с синево купоны у них есть такой 640 грн

    1004. Тиреотропный гормон (ТТГ)
    1001. Пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATПO)
    1005. Тироксин свободный (T4 свободный)
    1007. Трийодтиронин свободный (T3 свободный)
    Я бы по опыту посоветовала это,что-бы два раза не сдавать.

  8. Вверх #4508
    Новичок Аватар для мартыннадежда
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    53
    Репутация
    39
    после операции по удалению щитовидки пропал голос посоветуйте хорошего лор врача

  9. Вверх #4509
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от мартыннадежда Посмотреть сообщение
    после операции по удалению щитовидки пропал голос посоветуйте хорошего лор врача
    а у кого вы оперировались и где у врача

  10. Вверх #4510
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Девушки, может кто- то сталкивался, подскажите пожалуйста , 35 недель беременности - ТТГ в норме, а Т4 свободный - 0.836 при норме 0.93, к врачу через неделю , это не сильно критично?

  11. Вверх #4511
    Посетитель Аватар для vikky25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошего эндокринолога-гинеколога и трихолога которые помогут при гипотериозе!
    Моршнева в эндокрин.диспансере на Винниченко 3.Принимает с 9 до 15

  12. Вверх #4512
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    72
    Очень хвалят лора Тогунову Ирину Кимовну принимает Лермонтовский переулок,6

  13. Вверх #4513
    Посетитель Аватар для Konalevas
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Здравствуйте! Подскажите в областном диспансере к кому из врачей можно довериться?

  14. Вверх #4514
    Посетитель Аватар для Anaily
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    253
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Konalevas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите в областном диспансере к кому из врачей можно довериться?
    Лечусь у Калиниченко Светланы Эрнестовны каб.13,я довольна,все гормоны пришли в норму за 7 месяцев.Хоть она своеобразная,не сюсюкает,но и не грубит,просто лишнего не говорит

  15. Вверх #4515
    Частый гость Аватар для *classic*
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    510
    Репутация
    171
    Девочки, подскажите, вот лечатся все у разных врачей, а лечение отличается (АИТ, гипотериоз)? Эутирокс или ему подобные все подбирают дозировку. Или еще что-то назначают?
    У меня опыт "лечения" небольшой (3 месяца). Но имеет ли смысл искать другого врача? По анализам подбирается дозировка, а дальше что? Лечения ведь не существует АИТ. Или есть лечение? Может неофициальная медицина?

  16. Вверх #4516
    Посетитель Аватар для Anaily
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    253
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от *classic* Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, вот лечатся все у разных врачей, а лечение отличается (АИТ, гипотериоз)? Эутирокс или ему подобные все подбирают дозировку. Или еще что-то назначают?
    У меня опыт "лечения" небольшой (3 месяца). Но имеет ли смысл искать другого врача? По анализам подбирается дозировка, а дальше что? Лечения ведь не существует АИТ. Или есть лечение? Может неофициальная медицина?
    Я думаю есть протокол лечения и все врачи лечат строго по протоколу.В нетрадиционную медицину не верю

  17. Вверх #4517
    Частый гость Аватар для *classic*
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    510
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Anaily Посмотреть сообщение
    Я думаю есть протокол лечения и все врачи лечат строго по протоколу.В нетрадиционную медицину не верю
    так если бы "лечат". Врач говорит, что медицина не умеет лечить мою болезнь...

  18. Вверх #4518
    Посетитель Аватар для Anaily
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    253
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от *classic* Посмотреть сообщение
    так если бы "лечат". Врач говорит, что медицина не умеет лечить мою болезнь...
    У меня гипертериоз и он тоже неизлечим,но важно держать процесс на контроле и наблюдаться у опытного врача

  19. Вверх #4519
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,762
    Репутация
    12620
    Цитата Сообщение от *classic* Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, вот лечатся все у разных врачей, а лечение отличается (АИТ, гипотериоз)? Эутирокс или ему подобные все подбирают дозировку. Или еще что-то назначают?
    У меня опыт "лечения" небольшой (3 месяца). Но имеет ли смысл искать другого врача? По анализам подбирается дозировка, а дальше что? Лечения ведь не существует АИТ. Или есть лечение? Может неофициальная медицина?
    У меня тоже гипотериоз. Около 9 лет. Обратилась к врачу и периодически сдаю анализы и хожу к ней для контроля ситуации. Я отношусь к гипотериозу не как к болезни, а как к способу жизни. По какой-то причине моя ЩЖ перестала вырабатывать гормон. "Вылечить" ее нельзя, но жить (желательно, полноценно) хочется. Врач подобрала правильную дозу и я по утрам принимаю маленькую таблетку Эутирокса. Привыкла и меня это абсолютно не напрягает.
    Если после назначения лечения Ваше состояние не улучшается - обратитесь к другому врачу. Если стало легче - зачем все начинать сначала с новым врачом? Читаю темку - разные врачи при одинаковом диагнозе назначают одинаковые препараты. Просто надо выбрать врача, который у Вас вызывает доверие. Вам с ним придется общаться много лет.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #4520
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,382
    Репутация
    1657
    Подскажите грамотного трихолога, из-за гипотиреоза плохо растут волосы.


Ответить в теме
Страница 226 из 466 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения