Тема: Мамы Черноморска

Ответить в теме
Страница 11 из 147 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2936
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    насколько знаю, прививок вообще нет в наличии, ни АКДС ни КПК...только платные
    так ничего и не изменилось....когда малая родилась, то я для себя изначально решила что будем делать платные, со стороны врача были слабые попытки сказать что можно сделать и бесплатные (ну она же обязана была сказать что гос-во "делает" такие прививки, вот и сказала). Наверное если бы делали гос-е прививки, то у малой они были бы сделаны %-тов на 40 где-то....

    Цитата Сообщение от Блажь Посмотреть сообщение
    Девы,как раз на счет прививок хочу спросить-нам в РД так и не сделали БЦЖНет вакцины.Говорю педе,можно ее самим купить?Она-нет.Сказала,БЦЖ будет в сентябре.Офигеть короче.Кто-то сам покупал вакцины какие-то?Как это лучше сделать?
    мы в роддоме тоже не сделали БЦЖ (не было), в месяц нас пригласили в пол-ку и там сделали.....все мои попытки купить БЦЖ не увенчались успехом, ее ооочень сожно достать (кто-то через санэпидемстанцию достает, кто-то в Одессе покупает и ставил в Резника ее, ее как-то надо станспортировать правильно....в общем, с БЦЖ я бы не заморачивалась, эта прививка 100% появится в пол-ке и Вам позвонят и сделают ее). А вот следующие все вакцины мы покупали в аптека (опять же кроме ревакцинации БЦЖ и КПК в годик)
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    хм..о какой ревакцинации БЦЖ вы говорите...? неужели Манту?)
    нам нужно поставить вторую АКДС уже без Hib , где Вы покупали, какую , сколько денег и кто ставил? столько вопросов и сразу. Спасибо за ответ
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    хм..о какой ревакцинации БЦЖ вы говорите...? неужели Манту?)
    нам нужно поставить вторую АКДС уже без Hib , где Вы покупали, какую , сколько денег и кто ставил? столько вопросов и сразу. Спасибо за ответ
    именно о ней). Я Покупала Гексу в аптеке при детскиой пол-ке (около 200 грн) без полиомиелита,а капельки полиомиелита нам капнули сразу же после привики в ротик в этот же день (капли у них есть, их покупать не надо).


    Hib -это гемофильная палочка кажись? пусть направление выпишут вам, и идите с ним в эту аптеку, так есть все прививки
    Последний раз редактировалось maxxamara; 11.04.2013 в 13:57.
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  4. Вверх #204
    Keep it simple Аватар для happy heart
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,091
    Репутация
    6090
    Девульки,только что позвонила педиатр,18-ого на БЦЖ

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Блажь Посмотреть сообщение
    Девульки,только что позвонила педиатр,18-ого на БЦЖ
    вот и хорошо....нам тогда позвонила пе и сказала срочно (!) приходить, т.к. вакцина открыта (а ее открытую можно какое-то определенное время хранить только) , а у них очередь и какой-то школьник заболел и не пришел на манту....вот нам и повезло тогда....иначе ждали бы еще и ждали
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  6. Вверх #206
    Keep it simple Аватар для happy heart
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,091
    Репутация
    6090
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    вот и хорошо....нам тогда позвонила пе и сказала срочно (!) приходить, т.к. вакцина открыта (а ее открытую можно какое-то определенное время хранить только) , а у них очередь и какой-то школьник заболел и не пришел на манту....вот нам и повезло тогда....иначе ждали бы еще и ждали
    И я рада,что есть вакцинатак спокойнее.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Мы делали манту в пятницу, нам позвонили из поликлиники неделю назад.
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для ingojka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    26
    Девочки а кто-то вообще сдавал перед прививкой кровь и мочу?

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от ingojka Посмотреть сообщение
    Девочки а кто-то вообще сдавал перед прививкой кровь и мочу?
    сдавали кровь и мочу. Перед АКДС первой и то и другое ,вот нам второй раз вакцинироваться завтра ,так уже только мочу сдавали.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от ingojka Посмотреть сообщение
    Девочки а кто-то вообще сдавал перед прививкой кровь и мочу?
    мы перед каждой прививкой сдавали.

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для ingojka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    26
    А то у меня очень многие девочки делали прививку и ничего не сдавали, честно я была в шоке, ну для нашей поликлинники это не удивительно .

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от ingojka Посмотреть сообщение
    А то у меня очень многие девочки делали прививку и ничего не сдавали, честно я была в шоке, ну для нашей поликлинники это не удивительно .
    мне бы тоже не сказали .если бы я сама не спросила надо ли ? Тогда,подумав,сказали,что таки надо. а сколько вашему чаду ?

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Мы делали манту в пятницу, нам позвонили из поликлиники неделю назад.
    Юль, а так все сделали уже? что-то с садом думаешь?
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Да, Маш, манту сделали, с садом думаю на осень ,а вот какой выбрать понятия не имею. Может есть мамы, у которых старшие детки ходили в сад, посоветуйте садик, пожалуйста!
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    девочки, в 6-м садике (если не ошиблась с номером. Это между артезианкой и 2-й школой) есть ясли? как вообще тот садик?
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для sweetest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    310
    И меня интересует вопрос о садике!
    Общалась со знакомой, она рассказывала, что раньше водили в портовской садик, потом не стало возможности платить за него и перевели в обычный сад. Говорит что это небо и земля: в обычном и питание, и воспитатели, и денежные сборы, и игрушки - все мягко говоря "не ахти". Я уже запуталась!
    так что тоже хочу послушать опытных мамочек
    У меня 2 СЧАСТЬЯ: одно говорит"Любимая", другое-"МАМА"!!! ЗЛАТУНЯ 30.04.11

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2818
    Цитата Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
    И меня интересует вопрос о садике!
    Общалась со знакомой, она рассказывала, что раньше водили в портовской садик, потом не стало возможности платить за него и перевели в обычный сад. Говорит что это небо и земля: в обычном и питание, и воспитатели, и денежные сборы, и игрушки - все мягко говоря "не ахти". Я уже запуталась!
    так что тоже хочу послушать опытных мамочек
    Так портовских уже и нет вроде бы... их передают на баланс города.

    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Да, Маш, манту сделали, с садом думаю на осень ,а вот какой выбрать понятия не имею. Может есть мамы, у которых старшие детки ходили в сад, посоветуйте садик, пожалуйста!
    У меня сын ходил в №8 сад и в № 11. Небо и земля - это точно! Второго ребенка я повела в сад №11 и очень рада!

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от DivaIrina Посмотреть сообщение
    Так портовских уже и нет вроде бы... их передают на баланс города.


    У меня сын ходил в №8 сад и в № 11. Небо и земля - это точно! Второго ребенка я повела в сад №11 и очень рада!
    это какие садики? где находятся?
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2818
    Оба сада - городские. 11 сад находится около 4-той школы, 8-ой сад возле 3-ей школы возле артезианки.
    Я знаю людей, которые водят детей в д.с.№8 и довольны, я выскажу своё мнение. В этот сад мой ребенок ходил лишь пару месяцев. Красивые площадки "купили" моего ребенка, ходил он с удовольствием, но в течении дня детям включали мультики и так они проводили время в группе, причем смотрели они СпанчБоба в том числе (хотя дома он такие мультики не смотрел, естественно мы были против). Про какие-либо занятия я и не слышала. Для сравнения, у меня уже был "опыт общения" с д.с.11. Там каждый день с детьми проводятся занятия, они учат стишки, песенки, рисуют карандашами, красками, лепят, делают аппликации, учат формы и цвета. Это 100%. Это я вижу каждый день сейчас, у меня дочька ходит в ясли. Может это было и в восьмом саду, но я этого не видела ни разу.В 8-мом саду были прекрасные мед.работники, которые мне ооочен помогли, следили за питанием моего ребенка, ему много нельзя из продуктов, и эти прекрасные люди следили каждый прием пищи, что ест мой ребенок, иногда даже готовили отдельно. Но, на сколько я знаю, они уже там не работают!
    Поспрашивайте еще другие мнения, походите посадам, пообщайтесь с воспитателями. Очень многое зависит от воспитателя. Моей доче 3 года, в сад ходит с большим удовольствием! Нам повезло с воспитателями и нянечкой!

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для sweetest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    310
    Мамочки хелп!
    Кто в Ильичевске печет вкусные и красивые торты? Хочу на ДР моей Злате заказать чтобы в Одессу не ехать потом за ним!
    Дайте контакты плиз, если кто знает такого человека золотые руки!!!!
    У меня 2 СЧАСТЬЯ: одно говорит"Любимая", другое-"МАМА"!!! ЗЛАТУНЯ 30.04.11


Ответить в теме
Страница 11 из 147 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения