Тема: Бензопила

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620

    По умолчанию Бензопила

    Доброй ночи! Хочу отцу на ДР подарить бензопилу. Но пока колебаюсь какую.... У какого какие есть мысли? Заранее спасибо


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Хочу отцу на ДР подарить бензопилу. Но пока колебаюсь какую.... У какого какие есть мысли? Заранее спасибо

    4 года назад тоже отцу на ДР подарили Stihl 180 . Аппарат классный!
    Тогда он стоил примерно 200 $


    http://www.youtube.com/watch?v=7KiEXGY_Lgs

    С другими производителями не сталкивался...
    Изображения

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Я думаю что на подарок стоит покупать качественного бренда Стил,Макиту,Хускварну,и.т.д.
    Я для себя купил АЛ-КО,
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91657&modelid=1622088
    на даче хватает с головой))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Спасибочки. Буду думать

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789

    По умолчанию Помогите!! Правильный подбор бензо/электро-пилы и Цепей к ним.

    Добрый день.
    Хочу себе подобрать бензо или электро пилу, но я в этом совсем не разбираюсь. Какие там правильные параметры подбора ? Рост и свой вес нужно учитывать?
    Какие из пил интереснее в плане использования ? Электрические либо бензиновые ?.
    Каким бензином лучше заливать ?
    Можно ли заряжать от машинного аккумулятора ?
    Какие цепи порекомендуете ?
    Бывают ли с алмазным напылением ?
    Можно ли использовать велосипедные или это просто миф ?

    а для каких нужд, я Вам не скажу
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от гаф Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу себе подобрать бензо или электро пилу

    а для каких нужд, я Вам не скажу
    и так понятно - пора снимать продолжение
    а если серьезно - http://www.gardenstock.ru/?act=articles&id=5
    и http://www.stihl.ua/content/category/7/17/69/lang,ua/ читать внимательно.
    а вообще-то консультанты обязаны преподать урок)
    Последний раз редактировалось Февральский; 30.06.2009 в 09:58.
    fit & gesund

  7. Вверх #7
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    БЕНЗОПИЛА. ГОТОВИМСЯ СТАТЬ ДРОВОСЕКАМИ.

    Прежде, чем приступить к работе, необходимо проверить НАТЯЖКУ ПИЛЬНОЙ ЦЕПИ, наличие и количество ТОПЛИВНОЙ СМЕСИ и МАСЛА для цепи в баках – неприятно, если топливо закончится в процессе пиления, когда дерево уже почти завалено.

    ЗАПУСК ХОЛОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ (ХОЛОДНЫЙ ЗАПУСК):
    - Если есть НАСОС ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОДКАЧКИ ТОПЛИВА (ПРАЙМЕР), то нажмите его несколько раз, пока в «колпачке» не появится топливо. Если есть ДЕКОМПРЕССИОННЫЙ КЛАПАН, откройте его.
    - Установите выключатель зажигания в положение «ВКЛ.».
    - Полностью вытяните ручку ВОЗДУШНОЙ ЗАСЛОНКИ. У некоторых моделей БЕНЗОПИЛ ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА (ГАЗ) будет автоматически установлена в промежуточное положение. У них есть фиксатор ручки газа в промежуточном положении.
    - Существует два способа удержания БЕНЗОПИЛЫ при запуске – «НА ЗЕМЛЕ» или «МЕЖДУ КОЛЕНЯМИ». В первом случае поставьте БЕНЗОПИЛУ на ровную поверхность, вставьте ногу в заднюю рукоятку и держите левой рукой за переднюю. ЦЕПЬ не должна касаться каких-либо предметов.
    Второй вариант запуска – зажмите между коленями заднюю рукоятку и держите переднюю левой рукой. При запуске «НА ВЕСУ» ТОРМОЗ ЦЕПИ обязательно должен быть включен, так как сразу после запуска ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ начинает двигаться с максимальной скоростью. Чтобы перевести ДВИГАТЕЛЬ на холостые обороты, достаточно нажать на клавишу газа. Но следует помнить, что не все БЕНЗОПИЛЫ можно заводить с включенным ТОРМОЗОМ.
    - Правой рукой дёргайте ручку СТАРТЕРА, но не очень резко, лучше сначала выбрать 2-3 см. свободного хода, а потом совершить плавный сильный рывок. Повторяйте до тех пор, пока ДВИГАТЕЛЬ не «чихнёт» (схватится).
    - При появлении первых «чихов» уберите ПОДСОС (утопите КНОПКУ УПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУШНОЙ ЗАСЛОНКОЙ). Вновь дёргайте СТАРТЁР, пока ДВИГАТЕЛЬ не запустится. В некоторых моделях БЕНЗИНОВЫХ ПИЛ при первых «схватках» ПОДСОС убирается автоматически.
    - Выждав несколько секунд, дайте полный газ и сразу отпустите. ДВИГАТЕЛЬ переключится на холостой ход, и ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ остановится.

    ЗАПУСК ПРОГРЕТОГО ДВИГАТЕЛЯ (ГОРЯЧИЙ ЗАПУСК):
    При запуске прогретого ДВИГАТЕЛЯ ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА должна быть открыта. В остальном последовательность действий такая же, как и для ХОЛОДНОГО ЗАПУСКА


    Затачиваем цепь

    http://www.instrument.in.ua/sovet.php?id_sovet=8
    Последний раз редактировалось Linza; 30.06.2009 в 15:44. Причина: затачиваем цепь
    деликатная сволочь

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Я купил себе пару лет назад цепную пилу. Выбор - только электрическая. Мощность 1.7 Квт, 13", Jonsored, 17м/с скорость вращения цепи . Этого более чем достаточно для приусадебных нужд. Макс диаметр распила около 25 см. Из значительных плюсов электрических цепных пил- больше безопасность проведения работ: цепь при отключении питания останавливается сразу. Изначально работа с цепной пилой- КРАЙНЕ опасное занятие, т.к. пила может легко отскочить в сторону работающего- ВВЕРХ. Распиливал как деревяные ж.д. шпалы, так и деревья. Пилит как по маслу!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    136
    Главное не пытаться остановить цепь пилы , особенно гениталиями ... )))))))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от foxfort Посмотреть сообщение
    Главное не пытаться остановить цепь пилы , особенно гениталиями ... )))))))
    ты предлагаеш свои для этого ?).

    вот какие пошли музчины, готовые генеталиями останавливать запущеную пилу.

    у Вас уже есть практика в этом ?
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    136
    Да я знаю кто это пишет ))) , интерестно много ли народу эту темку всерез воспринимают ) ,
    я так не практиковался а вот американци у Задорнова может быть

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Кнопочка-Кнопочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    Я купил себе пару лет назад цепную пилу. Выбор - только электрическая. Мощность 1.7 Квт, 13", Jonsored, 17м/с скорость вращения цепи . Этого более чем достаточно для приусадебных нужд. Макс диаметр распила около 25 см. Из значительных плюсов электрических цепных пил- больше безопасность проведения работ: цепь при отключении питания останавливается сразу. Изначально работа с цепной пилой- КРАЙНЕ опасное занятие, т.к. пила может легко отскочить в сторону работающего- ВВЕРХ. Распиливал как деревяные ж.д. шпалы, так и деревья. Пилит как по маслу!
    Позволю себе не согласиться! Электропила действительно лучше и мощнее в сравнении с бензопилой аналогичного размера,к тому-же отпадают проблемы,связанные с карбюратором,поршневой группой,а они из-за "качественного"бензина возникают довольно часто в пилах любой фирмы,да и не нужно париться и носить с собой бензин и масло.Но это приоритет там,где есть электричество,там где его нет - выбор один - бензопила.
    Смело товарищи в ногу!!!!!!!!!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Кнопочка-Кнопочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от гаф Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу себе подобрать бензо или электро пилу, но я в этом совсем не разбираюсь. Какие там правильные параметры подбора ? Рост и свой вес нужно учитывать?
    Какие из пил интереснее в плане использования ? Электрические либо бензиновые ?.
    Каким бензином лучше заливать ?
    Можно ли заряжать от машинного аккумулятора ?
    Какие цепи порекомендуете ?
    Бывают ли с алмазным напылением ?
    Можно ли использовать велосипедные или это просто миф ?

    а для каких нужд, я Вам не скажу
    От машинного аккумулятора заряжать будет можно при условии,что ты каким удобно способом прикрепишь к пиле 12V аккумулятор и наличие крокодилов - зарядила и радуешься,что прикрепленный аккумулятор всегда заряжен

    Для пил класса - сучкорез существуют обычные цепи и с победитовыми зубьями,а про цепи с алмазным напылением впервые слышу.Алмаз применяют обычно для работы с камнем и для этого существует совсем другая техника.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Можно ли использовать велосипедные или это просто миф ?(с)
    Смело товарищи в ногу!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    2Кнопочка-Кнопочка: Скажите, но только честно, а ВЫ сами хоть один раз пилили цепной пилой, что можете советовать буклетные истины?
    А вы знаете, что электро пила останавливается практически мгновенно, а бензиновая нет? Понимаете чем это грозит?
    Если таки не лес валить в Канаде, то берите электрическую- Jonsered или Husquarna или Bosch. И не заморачивайтесь, что Джонсереде цепь натягивается ключем-отверткой, а не ручкой сбоку. Ее все равно надо донатягивать один раз, минут через 15-20. Моя пила имеет мощность 1,7 Квт, для домашне-подсобных нужд- более чем предостаточно.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Кнопочка-Кнопочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    2Кнопочка-Кнопочка: Скажите, но только честно, а ВЫ сами хоть один раз пилили цепной пилой, что можете советовать буклетные истины?
    А вы знаете, что электро пила останавливается практически мгновенно, а бензиновая нет? Понимаете чем это грозит?
    Если таки не лес валить в Канаде, то берите электрическую- Jonsered или Husquarna или Bosch. И не заморачивайтесь, что Джонсереде цепь натягивается ключем-отверткой, а не ручкой сбоку. Ее все равно надо донатягивать один раз, минут через 15-20. Моя пила имеет мощность 1,7 Квт, для домашне-подсобных нужд- более чем предостаточно.
    А Вы кроме своей пилы работали с какой либо еще? Внимательно перечитайте то,что я писала выше А если уж выбирать из электропил,то я бы посоветовала брать пилу фирмы Makita модель UC 4030A Потребляемая мощность 2,3kW, длина шины 40см.Эту модель для Makita собирает немецкий завод Dolmar.
    Смело товарищи в ногу!!!!!!!!!!!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    62
    Интерестненько)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    позновательно скажу я вам)
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    БЕНЗОПИЛА. ГОТОВИМСЯ СТАТЬ ДРОВОСЕКАМИ.

    Прежде, чем приступить к работе, необходимо проверить НАТЯЖКУ ПИЛЬНОЙ ЦЕПИ, наличие и количество ТОПЛИВНОЙ СМЕСИ и МАСЛА для цепи в баках – неприятно, если топливо закончится в процессе пиления, когда дерево уже почти завалено.

    ЗАПУСК ХОЛОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ (ХОЛОДНЫЙ ЗАПУСК):
    - Если есть НАСОС ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОДКАЧКИ ТОПЛИВА (ПРАЙМЕР), то нажмите его несколько раз, пока в «колпачке» не появится топливо. Если есть ДЕКОМПРЕССИОННЫЙ КЛАПАН, откройте его.
    - Установите выключатель зажигания в положение «ВКЛ.».
    - Полностью вытяните ручку ВОЗДУШНОЙ ЗАСЛОНКИ. У некоторых моделей БЕНЗОПИЛ ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА (ГАЗ) будет автоматически установлена в промежуточное положение. У них есть фиксатор ручки газа в промежуточном положении.
    - Существует два способа удержания БЕНЗОПИЛЫ при запуске – «НА ЗЕМЛЕ» или «МЕЖДУ КОЛЕНЯМИ». В первом случае поставьте БЕНЗОПИЛУ на ровную поверхность, вставьте ногу в заднюю рукоятку и держите левой рукой за переднюю. ЦЕПЬ не должна касаться каких-либо предметов.
    Второй вариант запуска – зажмите между коленями заднюю рукоятку и держите переднюю левой рукой. При запуске «НА ВЕСУ» ТОРМОЗ ЦЕПИ обязательно должен быть включен, так как сразу после запуска ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ начинает двигаться с максимальной скоростью. Чтобы перевести ДВИГАТЕЛЬ на холостые обороты, достаточно нажать на клавишу газа. Но следует помнить, что не все БЕНЗОПИЛЫ можно заводить с включенным ТОРМОЗОМ.
    - Правой рукой дёргайте ручку СТАРТЕРА, но не очень резко, лучше сначала выбрать 2-3 см. свободного хода, а потом совершить плавный сильный рывок. Повторяйте до тех пор, пока ДВИГАТЕЛЬ не «чихнёт» (схватится).
    - При появлении первых «чихов» уберите ПОДСОС (утопите КНОПКУ УПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУШНОЙ ЗАСЛОНКОЙ). Вновь дёргайте СТАРТЁР, пока ДВИГАТЕЛЬ не запустится. В некоторых моделях БЕНЗИНОВЫХ ПИЛ при первых «схватках» ПОДСОС убирается автоматически.
    - Выждав несколько секунд, дайте полный газ и сразу отпустите. ДВИГАТЕЛЬ переключится на холостой ход, и ПИЛЬНАЯ ЦЕПЬ остановится.

    ЗАПУСК ПРОГРЕТОГО ДВИГАТЕЛЯ (ГОРЯЧИЙ ЗАПУСК):
    При запуске прогретого ДВИГАТЕЛЯ ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА должна быть открыта. В остальном последовательность действий такая же, как и для ХОЛОДНОГО ЗАПУСКА


    Затачиваем цепь

    http://www.instrument.in.ua/sovet.php?id_sovet=8
    + 100!!!!!!!

    Описано все здоровски.......


    Позволю и себе пару строчек......

    Если выбирать пилу (не важно себе или на подарок) то выбор надо останавливать на тех брендах, с которыми в процессе эксплуатации не возникнет проблем с комплектующими (где брать) и сервисным обслуживанием, и техника которых, работает на рынке Украины уже не один год без существенных нареканий и рекламаций.

    Среди дорогих брендов доминирующие позиции занимают: ШТИЛЬ и ХУСКВАРНА, в среднем ценовом диапазоне (и что немаловажно имеют в большинстве своем пока еще европейскую сборку) - ОЛЕО-МАК (EFCO - по сути тот же OLEO-Mac, технологии используются одни и теже и собирается на одних заводах в Италии) и МАКИТА (где сейчас правда собираются электрои бензопилы этой марки точно не скажу, но на качестве это пока не отражается).

    Рассуждения о том, какая пила лучше и надежнее - бензиновая или электрическая не совсем корректны..............у каждой из них свои плюсы и свои минусы.

    Электропилой работать мягче и вибрация ощущается в меньшей степени, Вы не завязаны с приготовлением топливной смеси (используется только масло для смазки цепи), нет выхлопов, но......... радиус действия ограничен близостью к розетке.

    Бензопила практичнее для поездок на шашлыки или зарабатывания денег, но и нюансво ее использования куда больше.........


    Для нерегулярного использования (время от времени и не более трех-четырех часов в день) будет достаточно пилы (бензо- или электро) с мощностью 1,5 кВт или 2 л.с. и длиной шины - 35 см.

    На нашем сайте, в разделе "Сервис и поддержка" (адрес в подписи) есть достаточно много разных советов, рекомендаций и описаний различного бензо-, электроинструмента, используемого в саду и на даче..........приглашаем ознакомиться

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для LETNIISON
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Никто не пробовал пилить бензопилой ракушняк?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Кнопочка-Кнопочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от LETNIISON Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал пилить бензопилой ракушняк?
    Это не совсем подходящий инструмент для такой работы. Сейчас для этого обычно используют сабельные ножовки ( электрические или аккумуляторные ).И ещё плюс к ней пилочку с победитовыми зубьями
    Смело товарищи в ногу!!!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения