Тема: Бензопила

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для LETNIISON
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Кнопочка-Кнопочка Посмотреть сообщение
    Узнала я на счет цепей - и вот мой отчёт : на Староконном рынке их найти нереально. С цепями на эти пилы вообще не очень хорошо обстоят дела , а с победитовыми зубьями нечего и искать. Их никто не продаёт и не завозит. Цепи с победитовыми зубьями вообще непродаваемый товар. А когда слышат про "Дружбу" и "Урал" только у виска не крутят ( воспитание видимо не позволяет). Единственное что могу посоветовать - поискать на " Привозе" , ориентировочно на Эстонской № 13. Там , когда-то в прошлом , наш клиент торгует инструментом. Он как раз и торгует или "Уралами" или "Дружбами". Зовут его Саша. Последнюю цену , которую я слышала на "Урал" была 350-370$ .Лучше брать" Урал". Импортные пилы не годятся для мини- каменоломни. Очень быстро придётся сказать: " Царство небесное"
    Благодарю,за ТРУДЫ!!!


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Stihl 180 220 уе 0970588388

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для LETNIISON
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    http://electromotor.com.ua/katalog-tovarov/stati/288-benzopila-stihl-ms-180-

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    LETNIISON, Что то получилось? Хотелось бы узнать так как вопрос актуален тоже в селе Малом )

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для LETNIISON
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    До бензопилы дело не дошло...))
    Проэксперементировал болгаркой не понравилось,много пыли диск вязнет,поэтому работа велась старым дедовским методом - кувалдой,лопатой и ломом!
    Желаю УДАЧИ!

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Husqvarna - без вопросов... на черёмухе офф. представитель.... по-дешевле - эл. пила - МАкита.... тоже работал понравилось....

    не брать! - ИНТЕРСКОЛ и всякие говно-пилы.... геморно работать, раком сделаны....
    Любит наш народ всякое говно.....

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для TVikS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    821
    Репутация
    114
    Доброго вечера всем!
    Прошу совета у специалистов по использованию бензопилы.
    Недавно купил - пока на обкатке, опыта - ноль. Пила: AL-KO BKS 40/40
    Из моторов - машину и мотоцикл обкатывал, но они оба четырех тактные.
    Вопросов несколько.
    Первый: нужно ли в период обкатки добавлять больше масла в бензин и бензин с какой заправки лучше использовать? Пропорции - как по инструкции?
    Второй: сейчас почитал - прозрел. По аналогии - одно масло во все отверстия, лил в пилу и в бензин одно и то же масло. Прочитал несколько форумов, понял что в пилу нужно трансмиссионное. Есть ли предпочтение по производителям или завтра на успехе взять самое приемлимое по цене?
    Последний: иза чего пила глохнет, когда ей прибавляешь обороты? На холостых - нормально, нажимаешь гашетку - как захлебывается: не вверх обороты, а вниз. Если не отпустить - глохнет. Из-за не того масла в смазочной камере цепи или из-за бензина?
    Заране спс за ответ.
    Кто в армии служил - тот в цирке не смеется!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Кнопочка-Кнопочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Репутация
    628
    Доброго вечера)))
    По поводу первого вопроса:
    Бензин нужен 95, а с заправкой я не подскажу.
    Масло для бензина нужно использовать 2-х тактное, но только то, что предназначено для садового бензоинструмента. Ни в коем случае нельзя использовать масло для мопедов, так как обороты там совсем другие у движка.
    Производителей есть достаточно много - OREGON, DOLMAR, STIHL и прочие производители. Цена за литр примерно одинаковая - в среднем 70 гр.
    Пропорция для смешивания с бензином указывается на бутылке, в основном 1:40 или 1:50. Большее количество масла заливается только когда нужно делать смесь для бензорезов.
    При обкатке пропорцию изменять не нужно.

    Второй вопрос: В отверстие с бензином заливаете подготовленную смесь с 2-х тактным маслом (не рекомендуется делать большое количество, расход бензина примерно 400 гр. на час работы).
    Для смазки цепи, в соответствующее отверстие заливайте самую обычную веретёнку, она самая дешовая (расход там большой, масло постоянно вытекает).
    Если пользоваться густым маслом, то у Вас выйдет из строя масляный насос он, кстати не попадает в гарантийный случай, как и шина с цепью). Тогда масло перестанет поступать и как вариант - вы спалите шину и придётся раскошелиться примерно на 200 гр + новый насос, который не всегда есть в наличии.
    Ни в коем случае нельзя пользоваться отработкой.

    Последний: Первое, что сразу приходит на ум - у Вас не настроен карбюратор. Берите свою пилу и идите в любую мастерскую, либо в свой сервисный центр.
    Даже если не в свой, то гарантия не анулируется, так как для настройки карбюратора пилу вскрывать не нужно и все пломбы останутся на месте.
    Самое простое - это прийти на Староконный. Практически каждый магазин, торгующий инструментом, там-же имеет свой сервисный центр.

    Надеюсь я смогла немного Вам помочь
    Смело товарищи в ногу!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для TVikS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    821
    Репутация
    114
    Спасибо огромное за подробный ответ. Завтра буду искать подходящий сервисный центр.
    З.Ы. Кнопочка оказалась права - в сервисном поменяли по гарантии карбюратор. Пила работает как часы.
    Для смазки цепи послушал много советов. В итоге купил литр ТАД-17 (на Успехе за 20 грн.). Визуально смазывает цепь очень хорошо.
    Всем спасибо за участие.
    Последний раз редактировалось TVikS; 25.01.2012 в 22:34.
    Кто в армии служил - тот в цирке не смеется!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Как на мой взгляд, лучше бензопилы чем Stihl нету. Не понимаю людей, которые покупают бензопилы других дорогих брендов, например, Efco, Oleo-Mac, Husqvarna, Poulan и др, а потом ищут по всей Украине запчасти... На Stihl есть всё в любом городе, а если и нету, то без проблем можно купить в любом интернет-магазине. Могу посоветовать пару. Где нормальные цены на пилы и запчасти. http://ukrstihl.com.ua/ и http://supermir.com.ua/

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я поправлю вас чуть-чуть, если не возражаете. Не в обиду.
    Масло с бензином в соотношении 1:40 или 1:50 пока новая пила лучше не использовать. Наилучшая смесь это 1:25, то-есть на 1 л масла - 25 л бензина - сокращаем, и получается на 40 г масла - 1 л бензина. После обкатки в работе, примерно 5-10 часов, можно использовать смесь 1:40, то-есть на 1 л бензина - 25 г масла.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    200
    Репутация
    129
    Я себе тоже взял Stihl 180. дорого 1749грн.,но зато уверен в ней,и хватит мне ее надолго. Масло в смесь добавляю 25кубов(мед.шприцом меряю) на 1 бензина(как в инструкции). Масло только фирменное Штилевское-не экономить. Обкатывать не надо(только первое время работать с перерывами 10-15 мин. И будет Вам счастье.
    Китайськие аналоги не берите. Електрический инструмент китайський будет работать (у меня весь ел.инструмент-Китай), а бензиновый долго нет.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от гром Посмотреть сообщение
    Я себе тоже взял Stihl 180. дорого 1749грн.,но зато уверен в ней,и хватит мне ее надолго. Масло в смесь добавляю 25кубов(мед.шприцом меряю) на 1 бензина(как в инструкции). Масло только фирменное Штилевское-не экономить. Обкатывать не надо(только первое время работать с перерывами 10-15 мин. И будет Вам счастье.
    Китайськие аналоги не берите. Електрический инструмент китайський будет работать (у меня весь ел.инструмент-Китай), а бензиновый долго нет.
    Доброго времени суток. Хочу возразить по поводу китайского инструмента бензинового, у меня бензопила китайская Ворскла ПМЗ-45-3,0 покупал на базаре гдето за 700-800грн. 4 ГОДА ей было весной единое что вышло из строя - 2 резиновых амортизатора. мотокоса Карпаты БГ-3200 покупал здесь в начале лета-2012, работает изумительно. Главное беречь инструмент, использовать качественние расходники и масло то и китайцы будут работать
    Если руки золотые то не важно откуда ростут

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    А я вот купил себе год назад бензопилу Husqvarna 240, скажу так отличная пила, работать с которой удобно. Поясню. С другими пилами было тяжелее, потому что они слишком вибрировали и руки у меня уставали. Хускварновская пила сделана так, что тряска сведена к минимуму, поэтому я могу работать дольше, и после работы руки не забиваются.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для ravengrey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    759
    Репутация
    182
    Здравствуйте
    Есть здесь спецы по Хускварнам?
    Хочу оживить свою старушку 40.
    Много с ней прошли, магнето навернулось.
    Можно найти взаимозаменяемое с более новых моделей?
    Или может у кого есть ее родное?)
    Спасибо

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    А магазине где покупали уже нет?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения