Тема: Что по вашему означает Hand-made ?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    недавно тоже размышляла на эту тему, но со своей колокольни - вязания. Мне нравится сам процесс перекидывания петелек со спицы на спицу, ну или делать петельки крючком, нравится наблюдаьб результат этого процесса - вязаное полотно. но когда дело доходит до того, что сделать с этого полотна вещь - тут у меня проблемы((( и как сшить красиво. и куда нитки спрятать, и куда дырки от прибавок девать?
    но речь не об этом, а о том, что первый процесс я никак не могу назвать хэнд-мейдом, хотя куда уж хэндее. А вот когда тебе показывают на самом деле Вещь (неважно что, свитер, кукла, шкатулка), и когда ты с первого раза даже не скажешь, что ее сделали руками, настолько там проработаны все детали. Хэнд-мейд - это как синоним эксклюзиву, когда допустим, продавая тебе платье, говорят, вот оно красивое, теплое, идет вам к лицу, и к концу прибавляют "ручная работа" - это какбы еще один плюс к вещи, подчеркивая ее уникальность.
    а называть хэнд-мейдом всякие поделки, которыми восхищаются только родственники и друзья...ну не знаю)))) причем чаще всего восхищаются не результатом, а тем, что ты столько труда вложила и времени)))

    пы.сы. а с вязанием я стараюсь, совершенствуюсь. надеюсь когда-то оно с поделок превратится в хэнд-мейд


  2. Вверх #22
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    По мотивам увиденного: хэнд мэйд - это ручная работа (все знают.) А вещами ручной работы всегда называли что? Правильно! Нечто эксклюзивное, оригинальное, изысканное, зачастую выполенное в единственном экземпларе (независимо от техники исполнения). А не все подряд, что руки накрутили.
    Увидела где-то в одной из *хендмэйдовских* темок издельице - корявая проволочка, а на нее нанизаны пять бусинок. И название - *Колье*. Смеялась минут десять, не меньше. Наверное, поделки в детском саду и то краше выглядят. Выбешивает страшно, когда хочешь посмотреть что-то интересное, а примерно в половине случаев наталкиваешься на такой вот мусор.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Свадебный hand made, что невесты делают своими руками...
    от Ашварайя в разделе Праздники и традиции
    Ответов: 3042
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 15:22
  2. Мыло hand made
    от FreckenBock в разделе Hand-made
    Ответов: 1698
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 10:46
  3. Выставка Hand-Made
    от Евгения Эдуардовна в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 15:36
  4. Hand Made by Kittie.od
    от Оксанья Ласкавая в разделе Рукоделие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения