Тема: master-pk - ремонт компьютеров, настоящие кидалы

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    16

    По умолчанию master-pk - ремонт компьютеров, настоящие кидалы

    Ухх, как иногда пробирает пятничным вечером! Пост злой и критикующий, во мне бушуют ярость и ненависть)) Начать, пожалуй, нужно с компьютерной проблемы: блок питания не выдержал четырехдневной бесперебойной работы компьютера и выключился от нагрузки. Я, дурак такой, сразу же нажал кнопку включения, от чего произошел небольшой взрыв и мой блок питания приказал жить долго.

    Что сделает обычный человек в подобной ситуации? Наберет в Гугле "ремонт компьютеров одесса" и позвонит по первому же номеру. Вы наверное ожидаете что я расскажу какую-то прикольную историю о попытке самостоятельной починки, но нет - я забил именно этот запрос и первым в рейтинге был сайт master-pk.od.ua. Тексты грамотно заточенные под СЕО меня не смутили и я вызвал мастера. Мастер приехал на мопеде, забрал корпус компьютера и через несколько часов отзвонился, со словами "починка будет стоить 650 грн". Я очень удивился, спросил за что такие деньги, если вопрос лишь в замене блока питания. Мне начали морозить про то, что новый блок питания хороший, стоит 250 гривен, а еще там взрывом что-то поломало, пришлось припаивать и прочую лапшу. Я в технических подробностях не особо сведущий человек, мне нужно "чтобы работало". Ладно говорю, черт с вами. Делайте, раз уж в этом вопрос.

    Сделали. На следующий день тот же парень привозит корпус, мы подключаем к компьютеру, все работает. Я уточняю, за что же все-таки 650 грн? Он говорит, что блок питания суперхороший, 400 грн + вручную паял какие-то части компа, которые разворотило от взрыва старого блока. Пожимаю плечами, расплачиваюсь и отпускаю его.

    Спустя несколько дней, от работы комп вырубается. Пришлось ждать пока остынет. И шуметь он начал громче. Странно. Но настоящее веселье началось, когда я попытался запустить что-нибудь тяжелее ГуглХрома и ВидноусМедиаПлеера. А запустить я решил... Skyrim (популярная компьютерная игра с немаленькими требованиями). Буквально через 20 минут игры компьютер выключился. Температура в комнате ощутимо поднялась (в районе ног), корпус компа раскалился. Ну, думаю, черт с ним. Не судьба.
    Но сегодня... решил снова поиграть. Та же самая история - через 20 минут игры, комп вырубается от перегрузки. Тут уже я взбесился, раскрутил корпус и вбил в поисковик модель того блока питания, который эти ребята мне поставили (типа за 400 грн). Эта модель стоила в интернет-магазинах 100 грн. 100 гривен стоит блок питания, за который я заплатил 650. Я чувствую себя кинутым, во мне кипят злость и обида - они ведь первые по рейтингу в поисковике, это же предполагает серьезный подход, работу с клиентами... а тут самое настоящее кидалово.

    Еще раз, эти разводилы MASTER-PK.OD.UA, у них хорошо сео-оптимизированный сайт, они первые в запросе "ремонт компьютеров одесса", думаю что не только там. Не пользуйтесь услугами этих проходимцев.

    комментируйте тему, пусть он будет наверху. Пусть побольше людей узнает об этих ребятах.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для DICK_LIPS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Big Day Out 2000
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    665
    ну,если комп не на гарантии-что мешало ПЕРВОМУ залезть во внутрь?)тем более,что всё равно пришлось)))
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!!!!
    тем более от взрыва в блоке питания ничего механически повредится кроме него самого не может)))

    очень похоже было со мной,как меня лоханули в магазине ЭНТЭР,на 1 ст люсдорфской дороги)) до сих пор смешно))

    не расстраивайся-всё бывает в первый раз)это очередное доказательство,что нашим УУСКИМ доверять не стоит))

    но в любом случае,я бы пошёл потребовал обратно свои деньги 650 гр и вернул сгоревший блок питания,хотя бы ссылаясь на 14-ти дневный возврат!
    если они хоть какие-то немного официальные-им придётся вернуть деньги,а то можно пригрозить,что ещё пол компа будут чинить от повреждений)

    чаще проще тут же на форуме спросить совета,Если не оч разбираешься,а может и отсюда найти человека,которые не наколет и сделает всё хорошо и быстро и намного дешевле)))

    о себе скажу,что я просто смеялсЯ,когда мне нада было на новый комп переходник на СОМ порт,и меня разводили на 50 гр типа это работа по перепайке шнура)))))))))))))))))мальчик якобы целый час сидел паял его))))
    на требования показать ПАЯННЫЙ шнур-быстро слились с разговора)


    п.с. личный опыт-бесценннен

    удачи)
    Теперь опять со вкусом ананаса

    Будь DICK.
    Будь NEISTOV.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Houk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    262
    Fly, я конечно сочувствую. Кидалово, у нас, в Одессе, штука постоянная...
    Вы молодец! Поднимайте темку, пусть народ знает о "замечательной" компании!
    Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Вы ещё посмотрите по модели на какую мощность он расчитан, ну и то что комп стал греться это не нормально возможно при замене зацепили охлаждение проца. Если да то естественно при нагрузке срабатывает защита.
    Вообще тема о мошеничестве оч полезная, с моей стороны грядет тема о webmoney.ru походу там тоже чтото не так, жду подтвержения а потом выдам статью

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Shimazakhi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    34
    если еще есть проблемы с отключением\перегревом - могу помочь чисто по человечески на добровольной основе, пишите в лс )

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Serega_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    286
    Репутация
    37
    На самом то деле,отключение компьютера зависит не только от блока питания,есть вероятность того,что нужно поменять термопасту на проце,и для лучшего эфекта кулер заменить. А то что ребятки из MASTER-PK.OD.UA подогрелись,за счёт того,что клиент не понимает в этих компьютерных тонкостях,для последнего лица обидно!!!Честно сказать,многие люди не пишут в гугле "...комп. помощь..." ,а непосредственно обращаються на forum.od.ua ,хотя честно говоря и здесь хватает своих "мастеров"...которые пишут что типа всё недорого и быстро,а в конечном итоге результаты печальны....делайте выводы!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lora.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    694
    Так к кому же обращаться???

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Ну на этой конторе свет клином не сошелся

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    446
    Репутация
    108
    развели вас жестко, блок питания в железном корпусе и ничего не могло повредиться кроме него самого
    причина первой поломки видимо нехватка мощности БП
    причина повторной поломки видимо та же

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    зашел только что на их сайт, они сидят на народе (бесплатный домен и хостинг). Вообще если есть реклама на сайте магазина, ремонтников и т.д. То я бы не стал к ним обращаться.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Тоже хочу поделится результатом "посещения этого мастера". Некоторое время назад перестал грузится компьютер, причем вентиляторы крутились, лампочки мигали, а дальше никак. Короче говоря, позвонили мы по телефону на сайте и этим же вечером приехал к нам парень, глянул на него, сказал, что работа будет стоить 150$, цена конечно странное, но он сказал, что проблемы были с материнкой + пришлось поменять процессор. Ну, подумали мы, раз такое дело заплатим, через день оказалось, сто полетел и блок питания (еще 300 грн.).
    В общем, через три дня "скорая" компьютерная помощь привезла нам комп. Смотрю я на внутренности и отчетливо нашу старую материнку, просто почищенную и начинаю отчетливо ощущать, что меня пытаются надуть (тут стоить упомянуть, что наша материнка и в свое далекое время была достаточно редкой и когда мы пытались сделать апгрейд наш старый мастер сказал, что по ряду причин легче купить новый комп чем искать замену деталям). Мы попросили у него документы и гарантию на новое железо, ну и потребовали старое, тот долго ломался, возмущался зачем нам гарантия и требовал деньги, а бумаги он потом "обязательно" привезет. Порешили на том, что компьютер он забирает и привезет на следующий день со всем необходимым.
    К сожалению, когда он приехал меня не было дома, поэтому я пропустила как он втюхивал моим родителям НАШ старый компьютер, какие-то левые запчасти и где-то найденной коробки от материнки, гарантии ясное дело ни на что не было, за все это естественно заплатили.
    Самое обидное, что он просто пропылесосил внутренности и даже обещанный блок питания не поменял, и за это было отдано 1500 грн. В общем в последний раз обращаюсь к непроверенным работничкам.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Acelynn Посмотреть сообщение
    Тоже хочу поделится результатом "посещения этого мастера". Некоторое время назад перестал грузится компьютер, причем вентиляторы крутились, лампочки мигали, а дальше никак. Короче говоря, позвонили мы по телефону на сайте и этим же вечером приехал к нам парень, глянул на него, сказал, что работа будет стоить 150$, цена конечно странное, но он сказал, что проблемы были с материнкой + пришлось поменять процессор. Ну, подумали мы, раз такое дело заплатим, через день оказалось, сто полетел и блок питания (еще 300 грн.).
    В общем, через три дня "скорая" компьютерная помощь привезла нам комп. Смотрю я на внутренности и отчетливо нашу старую материнку, просто почищенную и начинаю отчетливо ощущать, что меня пытаются надуть (тут стоить упомянуть, что наша материнка и в свое далекое время была достаточно редкой и когда мы пытались сделать апгрейд наш старый мастер сказал, что по ряду причин легче купить новый комп чем искать замену деталям). Мы попросили у него документы и гарантию на новое железо, ну и потребовали старое, тот долго ломался, возмущался зачем нам гарантия и требовал деньги, а бумаги он потом "обязательно" привезет. Порешили на том, что компьютер он забирает и привезет на следующий день со всем необходимым.
    К сожалению, когда он приехал меня не было дома, поэтому я пропустила как он втюхивал моим родителям НАШ старый компьютер, какие-то левые запчасти и где-то найденной коробки от материнки, гарантии ясное дело ни на что не было, за все это естественно заплатили.
    Самое обидное, что он просто пропылесосил внутренности и даже обещанный блок питания не поменял, и за это было отдано 1500 грн. В общем в последний раз обращаюсь к непроверенным работничкам.
    Для того чтобы не оказаться жертвой мошенничества при покупке и замене новых запчастей вам обязаны вручить заводские упаковки на новые комплектующие + на комплектующих должны быть гарантийные стикера где дата покупки и конечная дата гарантии.

  13. Вверх #13
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Годы идут, а этот горе мастер все так же кидает людей.. вот и я попалась(
    Вызвала его с сайта, забрал он мой системник, в итоге накрылась материнка, звонит и спрашивает, 2 варианта или б/у или новую, но с новой материнкой надо поменять еще и оперативку и процессор. Говорю, хорошо меняйте, предоставите мне чеки, он согласился, сказал детали будет брать в ТиД. Перезвонил потом, говорит, что 150 у.е. В итоге привез системник, я отдала деньги ему в общей сложности 4500 грн. Чеки он "типа забыл" и обещал что в понедельник возьмет, в итоге детали он мне установил б/у, на звонки не отвечает, звонили мои друзья, ответил, но когда понял, о чем речь, нахамил и кинул трубку.
    Заявление я в полицию написала
    Ну как так, человек на протяжении стольких лет дурит людей и ему ничего за это нет?!!
    Кстати, он есть на форуме, активный пользователь, барыжит компьютерным железом, продает/покупает доллары небось на ворованные деньги..
    :)


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопрос по Download Master 5.5.3.1131
    от Ant в разделе Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 05:42
  2. GSM master
    от KNYAZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 19:26
  3. Download master
    от Magnum_16 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 15:49
  4. Apache + Perl +MySQL под Linux 2.4 Alt Master или RedHat 7.3
    от XGX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 09:06
  5. Alt MASTER Linux 2.4 нет сети (
    от XGX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 11:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения