Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Долговые ямы кураторов.

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 357
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Записей в дневнике
    5

Lightbulb Долговые ямы кураторов.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Создаю тему о долгах кураторов животных, потому что считаю невозможным закрывать на это глаза и умалчивать.

В принципе, думаю, тут размазывать смысла нет: долг, он такой- он либо есть, либо его нет. К созданию этой темы меня сподвигло несколько безвыходных ситуаций, где именно по причине нехватки денег и больших долгов, животное вовремя не получило помощь, в которой остро нуждалось.

Что я предлагаю:

1) Кураторы, у которых висят долги в вет.клиниках за лечение и стационар, пишут сюда свою фамилию, вет.клинику и общую сумму долга по всем своим животным (если их несколько). В результате мы видим всю картину в целом.
    Все предоставленные данные будут проверяться для того, чтобы не возникало недомолвок и отсечь всевозможные вариации споров.

2) Также предлагаю высказываться относительно идей, возникающих в ваших светлых головах по поводу того, каким образом можно сбор денег распространить среди ещё большего количества людей, нежели только на форуме.

3) Я знаю, что эта тема может родить большое количество споров и склок. Поэтому сразу прошу всех вас, набраться терпения, быть взаимовежливыми и помнить, что все вы молодцы и делаете общее дело. Нет людей лучше или хуже. Все равны. Помните об этом.

4) Собранные средства будут делиться поровну в пропорциональном соотношении по количеству кураторов и по сумме долга. Чтобы не возникало споров.

Я понимаю, что эта проблема на первый взгляд не кажется такой срочной, и есть намного больше животных, требующих "срочного вливания" денег, но поверьте, если сейчас не разгрести эту беду "долговых ям", мы в лице этих людей (кураторов) теряем реальную помощь срочному животному, потенциально возникшему в будущем. А также мы теряем дружественное отношение к нам вет.клиник.

Я не преследую личных целей - за мной долгов нигде нет. Я просто считаю необходимым обсудить эту проблему с народностью и принять решение.
    Одна голова - хорошо, а много голов - ещё лучше

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    5
    Эта тема направлена исключительно на закрытие долгов в вет.клиниках, а не на сбор средств вообще.

3. Вверх #3
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, что основные силы должны быть брошены на пиар животных, а не на погашение безумных долгов. Ведь, чем дольше сидит животное, тем больше долг, а с хорошим пиарам ситуация может улучшится. Легче погашать не растущий долг.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

Детский магазин Mother Hugs

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что основные силы должны быть брошены на пиар животных, а не на погашение безумных долгов. Ведь, чем дольше сидит животное, тем больше долг, а с хорошим пиарам ситуация может улучшится. Легче погашать не растущий долг.
    Согласна, это тоже не может быть оставленным без внимания. Но о пиаре и рекламе уже созданы активные темы, а о долгах ни одной.
    Есть долги, которые не зависят от пребывания животного в клинике и на передержке, так как животное уже приобрело новый дом. Долги бывают разные. Я бы хотела обсудить долги, которые есть на сегодняшний момент, а не их потенциальное прибавление. Я работаю с проблемами, которые уже есть, а не с теми, которых ещё нет.
    Если есть какие-либо предложения - предлагайте. Сейчас любой совет будет в радость.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    5
    Друзья, речь идёт не о том, что вы должны вытрясти все содержимое своих карманов. Речь идёт о том, что 15-20 грн, это для нас всех реальная помощь уже сегодня, также как и для потенциально попавших в беду животных.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Zenedar
    Неоднозначная ситуация на самом то деле. Что значит долговые ямы кураторов? разве чел, несущий животное в клинику, не рассчитывает в первую очередь на себя лично? или он надеется на доброго дядю под именем Форум. Так дяди такого нет
    И в каждой теме по животным итак есть просьбы кураторов и озвученные ими долги, а если начать общий сбор, потом пропорциональный дележ - то кто будет заниматься сбором и дележом? И не начнется ли тут куча разных непоняток и обид.
    А вообще в таком раскладе неответственные люди смогут потом махнуть рукой на свои обязательства и сказать - А, ничего страшного, форум соберет и оплатит... А если не соберет?

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    5
    Опять повторюсь. Долги бывают разные. К примеру, возьмем тему "Скорая помощь", где довольно часто пишутся объявления в стиле "Видела там-то и там-то того-то и того-то" и на себя берет ответственность человек, который просто не может проигнорировать, что где-то умирает/страдает животное. Но взявшийся за это человек не имеет достаточно средств. Или другой пример, когда куратор исчезает, и груз ответственности с материальным долгом ложится на другие плечи. Могу привести еще примеры других вариантов накопления долгов. Отрицать, что ситуация должна быть решена, просто невозможно. Я обращаюсь ко всем за помощью. Но дело это, конечно же, добровольное.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    5
    Если в своих темах кураторы спокойно обходятся средствами посетителей этой темы (извините за масло масляное), в эту тему они автоматом не попадают, так как долгов нет. Таким образом, работает естественный фильтр попадающих сюда

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Опять повторюсь. Долги бывают разные. К примеру, возьмем тему "Скорая помощь", где довольно часто пишутся объявления в стиле "Видела там-то и там-то того-то и того-то" и на себя берет ответственность человек, который просто не может проигнорировать, что где-то умирает/страдает животное. Но взявшийся за это человек не имеет достаточно средств. Или другой пример, когда куратор исчезает, и груз ответственности с материальным долгом ложится на другие плечи. Могу привести еще примеры других вариантов накопления долгов. Отрицать, что ситуация должна быть решена, просто невозможно. Я обращаюсь ко всем за помощью. Но дело это, конечно же, добровольное.
    стоп-стоп. Выходит если я сейчас загляну во все темы типо Скорой, да еще проедусь по дворам, соберу несколько десятков хвостатых и привезу на лечение в дорогую клинику, а потом клиника вкатит счет на десять штук, то я хороший, а долги пусть форум собирает?

10. Вверх #10
    мне кажется что такой подход неответственных людей сделает еще более неответственными. Человек привез животное, пусть тему создает, просит помощи, собирает деньги у друзей, родственников, соседей, знакомых. Захотят помочь с форума - пусть помогают. Но рассчитывать на это нельзя, это утопия.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    9
    Мне кажется,что самая большая проблема-устройство животных.Потому что,кроме долгов существует проблема исчезновения кураторов.И это понятно,не пристроенное животное и не одно мало кто всю жизнь будет тянуть на платных передержка,х их просто некоторые забывают и никакой ответственности. Вот и возникает ситуация,когда жалостливых людей подставляют. И в результате люди брать не хотят на передержки,даже платные,а значит спасать нет возможности.У всех полон дом,а нас-раз-два и обчелся.Поэтому нужно реально выходить на широкую общественность,пропагандировать кроме стерилизации пристройство и конечно понимать,что с улицы спасают меньше,чем капля в море.Это просто исключение.Основная масса животных гибнет не меняя ситуацию в целом.Нужно идти каким-то иным путем,это должно становиться работой и долгом всего общества.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    это должно становиться работой и долгом всего общества.
    За работу платят деньги. На данном этапе в нашей стране это невозможно. Поэтому давайте смотреть на ситуацию здраво - перед тем как браться за животное, необходимо оценить свои силы. А не надеяться только на форум.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что самая большая проблема-устройство животных.Потому что,кроме долгов существует проблема исчезновения кураторов.И это понятно,не пристроенное животное и не одно мало кто всю жизнь будет тянуть на платных передержка,х их просто некоторые забывают и никакой ответственности. Вот и возникает ситуация,когда жалостливых людей подставляют. И в результате люди брать не хотят на передержки,даже платные,а значит спасать нет возможности.У всех полон дом,а нас-раз-два и обчелся.Поэтому нужно реально выходить на широкую общественность,пропагандировать кроме стерилизации пристройство и конечно понимать,что с улицы спасают меньше,чем капля в море.Это просто исключение.Основная масса животных гибнет не меняя ситуацию в целом.Нужно идти каким-то иным путем,это должно становиться работой и долгом всего общества.
    Я с Вами согласна, но считаю что долги не менее важная проблема, как и реклама. Рекламой занимается определенная тема. Долги пока не выведены были в определенную тему.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    мне кажется что такой подход неответственных людей сделает еще более неответственными. Человек привез животное, пусть тему создает, просит помощи, собирает деньги у друзей, родственников, соседей, знакомых. Захотят помочь с форума - пусть помогают. Но рассчитывать на это нельзя, это утопия.
    Если Вы хотите развить дискуссию по поводу того, как это неверно помогать тем, кто помогает, прошу ко мне в личку. И если говорить об ответственных и безответственных, то я немного расхожусь с Вами во мнении - для меня более ответственный тот, кто подбирает травмированное животное, а не оставляет умирать животное в надежде на кого-то, более ответственного.
    Я прошу помощи. Если Вам есть что предложить - с удовольствием приму, даже если это будет просто совет.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Человек, который ХОЧЕТ помочь, он помогает конкретному животному - он передаёт денежку ДЛЯ ЖИВОТНОГО, которому его жалко, а не для погашения чьих-либо , возможно даже "мнимых", долгов! По каждому животному создана отдельно тема и кто желает, тот может занести денежку/корм/наполнитель/пелёночки в клинику для животного. В каждой теме куратор взывает о помощи для животного и пишет конкретные суммы долга в том числе.
    Мы не следуем пути "Ветра перемен", когда животные "скидываются" в клинику и скопом погашаются долги. Человек, который возложил на себя ответственность за подопечного, должен нести её до конца и рассчитывать прежде всего на свои силы (тобишь самому предпринимать всевозможные действия для погашения долга), а не рассчитывать, что его долги покроют волонтёры, которые здесь тусуются. У нас нет круговой поруки и это НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД.
    Не вижу смысла в существовании этой темы.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Если Вы хотите развить дискуссию по поводу того, как это неверно помогать тем, кто помогает, прошу ко мне в личку. И если говорить об ответственных и безответственных, то я немного расхожусь с Вами во мнении - для меня более ответственный тот, кто подбирает травмированное животное, а не оставляет умирать животное в надежде на кого-то, более ответственного.
    Я прошу помощи. Если Вам есть что предложить - с удовольствием приму, даже если это будет просто совет.
    Это раздел помощи животным, а не помощи людям!

17. Вверх #17
    Если Вы хотите развить дискуссию по поводу того, как это неверно помогать тем, кто помогает, прошу ко мне в личку.
    Это форум и общение тут публичное. Если есть желание пообщаться с кем-либо в личке, то для этого и форуме не нужен, есть Скайп, мобильный телефон, голубиная почта.
    И если говорить об ответственных и безответственных, то я немного расхожусь с Вами во мнении - для меня более ответственный тот, кто подбирает травмированное животное, а не оставляет умирать животное в надежде на кого-то, более ответственного.
    А для меня ответственный тот, кто доводит начатое до логического завершения, а не просто тащит всех подряд в клинику в надежде на кого-то более ответственного. А сердобольные люди, которые не готовы отвечать за свои поступки только вредят общему делу, оттягивая средства от умирающего животного простому лишайному котику.
    Вот это уже ближе к делу, озвучьте для кого именно вы просите помощи. Так будет честно. А общие лозунги оставьте, им тут не место.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    9
    И все же проблема в том,что животные "сидят" и уже все-равно проходишь,потому что знаешь,что больше не потянешь.А просьбами можно решить короткую проблему.Если бы мы сумели развить более широко пристройство,находя для этого средства мало задействованные,то и долги бы не накапливались и была бы тема спасения,а не содержания,что не одно и то же.Хотя конечно нужно вытягивать тех,кто застрял.Но это проблемы не решит и она будет усугубляться.

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Эта тема направлена исключительно на закрытие долгов в вет.клиниках, а не на сбор средств вообще.
    Ну начнём с того что долги в клиниках приобретаются разными причинами и если человек не предпринял ничего для того чтоб этот долг был намного меньше,то не понимаю почему нужно таким помогать,что я имею ввиду,например если была возможность взять животное домой (это ведь сразу исключает оплату за передержку),а куратору удобней чтоб его держали в клинике...второе,если куратор мог найти более дешёвую передержку,но по каким то причинам не хочет...третье если куратор мог бы сам выполнять какие то назначения врача,но ему лень (например почистить и закапать уши коту и он несёт своё животное в клинику,для того чтоб это сделали там) и т.д... ещё многое можно писать.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Человек, который ХОЧЕТ помочь, он помогает конкретному животному - он передаёт денежку ДЛЯ ЖИВОТНОГО, которому его жалко, а не для погашения чьих-либо , возможно даже "мнимых", долгов! По каждому животному создана отдельно тема и кто желает, тот может занести денежку/корм/наполнитель/пелёночки в клинику для животного. В каждой теме куратор взывает о помощи для животного и пишет конкретные суммы долга в том числе.
    Мы не следуем пути "Ветра перемен", когда животные "скидываются" в клинику и скопом погашаются долги. Человек, который возложил на себя ответственность за подопечного, должен нести её до конца и рассчитывать прежде всего на свои силы (тобишь самому предпринимать всевозможные действия для погашения долга), а не рассчитывать, что его долги покроют волонтёры, которые здесь тусуются. У нас нет круговой поруки и это НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД.
    Не вижу смысла в существовании этой темы.
    полностью поддерживаю,пусть человек (куратор) у которого есть долги,открывает тему на конкретное животное по которому есть долг,описывает там ситуацию,чтоб всем всё было понятно и собирает деньги для оплаты своих долгов.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права