Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 216 из 371 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 7402
  1. Вверх #4301
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Прекрасные виды в кафе "360". В Топ Капы когда гуляешь, после видовой площадки чуток в сторону пролива и там кафе. Только очень дорого, но виды, виды...


  2. Вверх #4302
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    Доброе воскресное утро) сдайте явки и пароли интересных кафе в Центре историческом . Не пафосных ресторанов , а наоборот. Интересуют атмосферные места, с аутентичным интерьером , может с красивым видом, терасссой, где можно попить кофе . И ещё вопрос, где можно там же вкусно и не заоблачно дорого покушать .... или в Центре все кафе с туристическими ценами ?
    С красивым видом попить чай/кофе терраса Севен Хиллс (напротив "4 сезона")
    Погуглите их местоположение

  3. Вверх #4303
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Ребята, подскажите, где оформить страховку онлайн?

  4. Вверх #4304
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, где оформить страховку онлайн?
    Можно на сайте PZU. Там можно выбирать варианты сумм.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  5. Вверх #4305
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    Оформляла в "Арсенал страхування" . И на http://polis24.ua/

  6. Вверх #4306
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Можно на сайте PZU. Там можно выбирать варианты сумм.
    Цитата Сообщение от Квитк_а Посмотреть сообщение
    Оформляла в "Арсенал страхування" . И на http://polis24.ua/
    Спасибо!

  7. Вверх #4307
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Страховка на четверых 415 грн, это правильно?...

  8. Вверх #4308
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    Страховка на четверых 415 грн, это правильно?...
    На сколько дней?

    Сравнить страховки можно тут: https://insurance.tickets.ua/
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  9. Вверх #4309
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    На сколько дней?

    Сравнить страховки можно тут: https://insurance.tickets.ua/
    На 5 дней. Спасибо)

  10. Вверх #4310
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    И ещё хотела спросить) мне завтра нужно выбрать один из трёх отелей, возможно кто-то был в одном из них и порекомендует или наоборот отговорит
    Miran hotel
    Aprilis gold hotel
    Gulec hotel

  11. Вверх #4311
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    И ещё хотела спросить) мне завтра нужно выбрать один из трёх отелей, возможно кто-то был в одном из них и порекомендует или наоборот отговорит
    Miran hotel
    Aprilis gold hotel
    Gulec hotel
    Останавливался в Aprilis Gold Hotel. Хорошее соотношение цена/качество, отличное расположение - рядом трамвай, 10 минут пешком до площади СултанАхмет, отель недавно построен, немного однообразные завтраки, но в целом хватало. Рекомендую. Оплата при заселении, при бронировании через их сайт есть разнообразные скидки.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  12. Вверх #4312
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Люди, а где можно хорошо поесть в районе Таксим? Прилетаем вечером,чтоб не искать,а сразу попасть в нужное место.

  13. Вверх #4313
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Вчера прилетели из Стамбула. Я зарегистрировалась он-лайн в моб. приложении МАУ. Сохранились на мобильном автоматически посадочные талоны в виде "узора".
    Я пошла сразу на паспортный контроль. Таможенник потребовал показать посадочные талоны. Я показала на мобильном эти посад. талоны в виде "узора" (других посадочных у меня нигде не сохранилось).
    Он сказал, что нужны посадочные с ФИО и т.д.
    Пришлось идти на стойку регистрации и получить бумажные посад. талоны.
    Когда я регистрировалась в Одессе на рейс,то у меня моб. приложение запросило эл. адрес и эти посад. талоны (с ФИО и т. д.) пришли мне на е-меил. Я их благополучно распечатала и предъявила в аэропорту.
    При регистрации в Стамбуле моб. приложение даже не запросило эл. адрес и только сохранило посад. талоны в в виде "узора". До сих пор мучаюсь, где нужно было найти в моб. приложении посад. талоны с текстом, а не с "узором"?

  14. Вверх #4314
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    Сейчас посмотрела в мобильном приложении на посадочные. Если открыть этот посадочный в виде узора, то там ведь есть вся информация о пассажире и рейсе. Интересно, почему он не устроил сотрудника аэропорта? И, да, приложение предлагает сохранить посадочный только в галерею. Тоже не нашла варианта, как распечатать...

  15. Вверх #4315
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Квитк_а Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрела в мобильном приложении на посадочные. Если открыть этот посадочный в виде узора, то там ведь есть вся информация о пассажире и рейсе. Интересно, почему он не устроил сотрудника аэропорта? И, да, приложение предлагает сохранить посадочный только в галерею. Тоже не нашла варианта, как распечатать...
    Квитк_а, спасибо большое. Я не знала ,что этот посадочный в виде узора открывается. Век живи, век учись))

  16. Вверх #4316
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    894
    Так Вам пришлось платить за регистрацию или нет? Мы тоже приехали вчера, при этом у нас посадочные сбросились на е-мейл и мы их распечатали, хотя в Одессе, они не хотели приходить на е-мейл((( В общем для нас - это тоже загадка.
    Напишу, несколько слов за Стамбул. Мне очень понравилась поездка на Принцевы острова. Баюкада. Я как будто очутилась в сказке, я оттуда не хотела уезжать, спокойно, красивая природа, размеренная , спокойная , волшебная жизнь. Также мы посетили музей Коча, очень красивый музей, понятно что очень много денег в него вкладывается, малый и муж были в восторге, я баран в технике и стояла и радовалась за них и пыталась приобщиться к технике.Далее, мне очень понравился замок Долмачхбе, настолько, что я даже потом решила пойти в Топкапы (хотя раньше не планировала), второй меня впечатлил меньше. Хотя , понятна его сильнейшая историческая ценность. В последний день мы пошли на Султан Ахмет, там был фестиваль и было много красиво одетых деток, но пройти было сложно ((( Еще мне понравились базары на Еникапи и Фартзедина (там было много дешевых фруктов и как-то калоритно, хотя трикотаж и вещи были не очень хорошего качества, хотя и дешево.) в целом мы приехали домой счастливые, хотя и уставшие!

    До этого мы ездили в Прагу, Вену, Дрезден и сейчас в Стамбул , что лучше - это тяжелый вопрос))) Ребенок сказал, что - это как торт и мясо, их сравнивать сложно))) Все понравилось. Там был автобусный тур, мы не парились за многие вопросы, чувствовали себя более расслабленными. И, мы были в Праге 4-е дня, нас никто не подгонял, проводили нам экскурсии по выбору. Прага, меня поразила своей ухоженностью, чистотой, Дрезден, Вена - еще и точностью, аккуратностью.
    Стамбул , мне понравился за красоту, горячий темперамент, мелодичность, некоторые вкусные продукты. Все было вкусно, съела очень много йогурта (каймака), сыра, маслин. На пятый день, я уже заметила, что хожу напеваю про себя муэдзин)))
    В общем теперь я заболела и мне хочется еще куда-то .....
    Последний раз редактировалось Nata_val; 23.04.2018 в 22:09.

  17. Вверх #4317
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    894
    После поездки я для себя выделяю пункты, за что любить Одессу и одесситов:
    1) одесситки настолько красивы, что им не надо закрывать лица! Встречала несколько турчанок и словила себя на мысле , что им бы не помешало полностью закрыть лицо как арабкам)))
    2) в Одессе больше урн и в некоторых местах чище
    3) Одесситы меньше ходят по газонам, у них - это традиционно, как и рвать тюльпаны, может мы культурнее? А, может у нас мало таких газонов)))))
    4) в Одессе вкуснее многие продукты, например фрукты. У них нет гречки, а я ее люблю.
    5) у них не дают кредиты на покупку квартир
    Может я , что-то пропустила Стамбул отличный, а Одесса любимая!)) Я думаю одесситы меня поддержат!

  18. Вверх #4318
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    хожу напеваю про себя муадзин)))
    Это как это?

    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Может я , что-то пропустила Стамбул отличный, а Одесса любимая!))
    Где-то даже завидую - сколько еще открытий у вас впереди.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #4319
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    После поездки я для себя выделяю пункты, за что любить Одессу и одесситов:
    1) одесситки настолько красивы, что им не надо закрывать лица! Встречала несколько турчанок и словила себя на мысле , что им бы не помешало полностью закрыть лицо как арабкам)))
    2) в Одессе больше урн и в некоторых местах чище
    3) Одесситы меньше ходят по газонам, у них - это традиционно, как и рвать тюльпаны, может мы культурнее? А, может у нас мало таких газонов)))))
    4) в Одессе вкуснее многие продукты, например фрукты. У них нет гречки, а я ее люблю.
    5) у них не дают кредиты на покупку квартир
    Может я , что-то пропустила Стамбул отличный, а Одесса любимая!)) Я думаю одесситы меня поддержат!
    а Вы первый раз были в Стамбуле/Турции?
    очень удивили выводы ))))

    и согласна с El Comandante, столько еще впереди интересного

  20. Вверх #4320
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Так Вам пришлось платить за регистрацию или нет? Мы тоже приехали вчера, при этом у нас посадочные сбросились на е-мейл и мы их распечатали, хотя в Одессе, они не хотели приходить на е-мейл((( В общем для нас - это тоже загадка.
    Напишу, несколько слов за Стамбул. Мне очень понравилась поездка на Принцевы острова. Баюкада. Я как будто очутилась в сказке, я оттуда не хотела уезжать, спокойно, красивая природа, размеренная , спокойная , волшебная жизнь. Также мы посетили музей Коча, очень красивый музей, понятно что очень много денег в него вкладывается, малый и муж были в восторге, я баран в технике и стояла и радовалась за них и пыталась приобщиться к технике.Далее, мне очень понравился замок Долмачхбе, настолько, что я даже потом решила пойти в Топкапы (хотя раньше не планировала), второй меня впечатлил меньше. Хотя , понятна его сильнейшая историческая ценность. В последний день мы пошли на Султан Ахмет, там был фестиваль и было много красиво одетых деток, но пройти было сложно ((( Еще мне понравились базары на Еникапи и Фартзедина (там было много дешевых фруктов и как-то калоритно, хотя трикотаж и вещи были не очень хорошего качества, хотя и дешево.) в целом мы приехали домой счастливые, хотя и уставшие!

    До этого мы ездили в Прагу, Вену, Дрезден и сейчас в Стамбул , что лучше - это тяжелый вопрос))) Ребенок сказал, что - это как торт и мясо, их сравнивать сложно))) Все понравилось. Там был автобусный тур, мы не парились за многие вопросы, чувствовали себя более расслабленными. И, мы были в Праге 4-е дня, нас никто не подгонял, проводили нам экскурсии по выбору. Прага, меня поразила своей ухоженностью, чистотой, Дрезден, Вена - еще и точностью, аккуратностью.
    Стамбул , мне понравился за красоту, горячий темперамент, мелодичность, некоторые вкусные продукты. Все было вкусно, съела очень много йогурта (каймака), сыра, маслин. На пятый день, я уже заметила, что хожу напеваю про себя муэдзин)))
    В общем теперь я заболела и мне хочется еще куда-то .....
    Нет, за регистрацию не платили. Мне тоже очень понравились Принцевы острова. Были в парке Эмирган. Очень красивый большой парк. Причем добирались туда и обратно на кораблике. Так что сама дорога была очень приятной, с красивыми видами.


Ответить в теме
Страница 216 из 371 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения