Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 248 из 371 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 7402
  1. Вверх #4941
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    тур при том, что изначально вопрос был задан: что выгоднее тур или самтуризм? это и обсуждаем
    я высказывалась не за тур, а за расчет расходов на еду в туре или без тура, а мне рассказали, что это неважно
    ______________________________________
    только страховку покупайте (кто о чем)
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


  2. Вверх #4942
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    а вы дома все покупаете по европейским ценам? или каждый день кушаете в кафе? разница есть
    Если ездишь в Стамбул самостоятельно ,то знаешь , где можно покушать не в туристической зоне достаточно недорого и вкусно .Продукты в Стамбуле по европейским ценам надо еще поискать )) ,а так есть рынки , супермаркеты ,где цены на уровне наших .удобно останавливаться в аппарт отелях с кухней .

  3. Вверх #4943
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Если ездишь в Стамбул самостоятельно ,то знаешь , где можно покушать не в туристической зоне достаточно недорого и вкусно .Продукты в Стамбуле по европейским ценам надо еще поискать )) ,а так есть рынки , супермаркеты ,где цены на уровне наших .удобно останавливаться в аппарт отелях с кухней .
    "Удобно" - это сугубо индивидуально) дешевле - да, но ехать на отдых, чтобы еще на кухне стоять)))
    Поэтому правильно написали, каждый рассчитывает свои расходы на еду
    Elle Est Forte

  4. Вверх #4944
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    "Удобно" - это сугубо индивидуально) дешевле - да, но ехать на отдых, чтобы еще на кухне стоять)))
    Поэтому правильно написали, каждый рассчитывает свои расходы на еду
    Плюс миллион!!!
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  5. Вверх #4945
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    "Удобно" - это сугубо индивидуально) дешевле - да, но ехать на отдых, чтобы еще на кухне стоять)))
    Поэтому правильно написали, каждый рассчитывает свои расходы на еду
    Ну если вы раз в год ездите на отдых , то тогда вам в рестораны в турзону .А я делюсь опытом самостоятельного путешествия и подтверждаю , что расходы на питание у меня такие же , как дома . .))

  6. Вверх #4946
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    завтрак?
    ну так это не питание
    обед и ужин еще никто не отменял

    и вообще мне кажется
    или Вы сейчас пытаетесь что-то доказать?
    был вопрос - дешевле тур или самостоятельно
    я написала цены на перелет и отель - ИМХО самостоятельно намного дешевле, если все планировать заранее
    Вы начинаете пририсовывать сюда экскурсии, питание и т.д. Это и в туре надо будет оплачивать, так что нет смысла учитывать в сравнении
    Вам кажется))) я рассуждаю, не утверждаю так как нет опыта в этом деле.
    Магия красоты в каждом макияже

  7. Вверх #4947
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    ИМХО самостоятельно намного дешевле, если все планировать заранее
    Вы начинаете пририсовывать сюда экскурсии, питание и т.д. Это и в туре надо будет оплачивать, так что нет смысла учитывать в сравнении
    Поддерживаю руками и ногами))

    Чисто логически в тур входит все то же самое, что надо для путешествия + оплата посреднику, который все будет делать за вас ( покупать билеты, садить на автобус, селить в отель, накрывать стол и выбирать экскурсии)

  8. Вверх #4948
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Evaline Посмотреть сообщение
    Поддерживаю руками и ногами))

    Чисто логически в тур входит все то же самое, что надо для путешествия + оплата посреднику, который все будет делать за вас ( покупать билеты, садить на автобус, селить в отель, накрывать стол и выбирать экскурсии)
    Чаще всего именно так,но бывают исключения. Надо просто ориентироваться в цене. У нас дважды было так,что самим нам предлагалось дороже. Один раз в Азии отель с туроператором в два раза дешевле,чем самим. Второй раз весь пакет с чартером дешевле,чем только один перелет. Поэтому раз на раз не приходится.бывает и так.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  9. Вверх #4949
    Посетитель Аватар для ЛисЮля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Если ездишь в Стамбул самостоятельно ,то знаешь , где можно покушать не в туристической зоне достаточно недорого и вкусно .Продукты в Стамбуле по европейским ценам надо еще поискать )) ,а так есть рынки , супермаркеты ,где цены на уровне наших .удобно останавливаться в аппарт отелях с кухней .
    Подскажите, пожалуйста, такие места. Едем первый раз с двумя детьми, останавливаться будем как раз в апартаментах, чтобы малышу можно было приготовить хотя бы кашу. Но обед и ужин планируем в общественных местах

  10. Вверх #4950
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Честно, не встречала таких предложений еще. Поймала бы, поехала конечно в такой тур, в любом случае интересно. Но по Турции туры всегда выходят дороже, кажется в силу специфики страны. Вот, например, цены на отели. То что пишут в букинге и цена за номер озвученная на рецепшен - это две большие разницы. Мало того, можно "посомневаться" брать - не брать номер.., и чу! цена еще немного опускается вниз или добавляются "опции". Разница может быть до 40% Причем повлиять на эти 40% могут симпатия к вам администратора, ваша коммуникабельность, загруженность отеля, сезон, движение цен конкурентов, курс валют и т.д. и т.п.

    Я подозреваю, что турагенство такую разницу берет себе. Во всяком случае я бы так и сделала))) Если в предложении клиенту, цена будет меняться каждый день, это вызовет недоверие и сомнение.

    Как сказал мне один турок, это у вас украинцев есть план и вы ему должны следовать, а у нас нет.

  11. Вверх #4951
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от ЛисЮля Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, такие места. Едем первый раз с двумя детьми, останавливаться будем как раз в апартаментах, чтобы малышу можно было приготовить хотя бы кашу. Но обед и ужин планируем в общественных местах
    Таких мест в Стамбуле тысячи.
    Основной принцип - есть там, где едят местные. Предупреждать, чтобы ребенку готовили не острое.
    Всегда можно купить свежую выпечку, бублики и т. п.
    Наш четырехлетний товарищ утром ел кашу в квартире, в течении дня ел бублики, бананы, яблоки, мороженое, а вечером уже варили макароны с сосисками. Сосиски не чета нашим - в них есть мясо ;-)
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #4952
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Evaline Посмотреть сообщение
    Честно, не встречала таких предложений еще. Поймала бы, поехала конечно в такой тур, в любом случае интересно. Но по Турции туры всегда выходят дороже, кажется в силу специфики страны. Вот, например, цены на отели. То что пишут в букинге и цена за номер озвученная на рецепшен - это две большие разницы. Мало того, можно "посомневаться" брать - не брать номер.., и чу! цена еще немного опускается вниз или добавляются "опции". Разница может быть до 40% Причем повлиять на эти 40% могут симпатия к вам администратора, ваша коммуникабельность, загруженность отеля, сезон, движение цен конкурентов, курс валют и т.д. и т.п.

    Я подозреваю, что турагенство такую разницу берет себе. Во всяком случае я бы так и сделала))) Если в предложении клиенту, цена будет меняться каждый день, это вызовет недоверие и сомнение.

    Как сказал мне один турок, это у вас украинцев есть план и вы ему должны следовать, а у нас нет.
    т.е. номер не надо бронировать заранее?? на месте договариваться и оплачивать?

  13. Вверх #4953
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    т.е. номер не надо бронировать заранее?? на месте договариваться и оплачивать?
    ИМХО, если вы собираетесь лететь в сезон, то номер надо бронировать заранее
    и отзывы, и фото посмотрите

  14. Вверх #4954
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    т.е. номер не надо бронировать заранее?? на месте договариваться и оплачивать?
    Я бы советовал бронировать заранее. Booking на территории Турции не работает. Ходить искать отель, очень много времени теряется. Тем более, иногда через приложение типа Hotels.com цена выходит лучше, чем в отеле.

  15. Вверх #4955
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    Я бы советовал бронировать заранее. Booking на территории Турции не работает. Ходить искать отель, очень много времени теряется. Тем более, иногда через приложение типа Hotels.com цена выходит лучше, чем в отеле.
    А чего Букинг не работает? и как бронировать тогда ?

  16. Вверх #4956
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А чего Букинг не работает? и как бронировать тогда ?
    Да,работает. В конце сентября 1 или 2 дня были сбои.Правда в р-не Эгейского моря . Потом все нормуль бронировали

  17. Вверх #4957
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Да,работает. В конце сентября 1 или 2 дня были сбои.Правда в р-не Эгейского моря . Потом все нормуль бронировали
    Букинг работает при бронировании здесь. А если вы будете находиться в Турции, то будет проблематично даже зайти на сайт Букинга. С прошлого года работает какое турецкое распоряжение на этот счет. Проверено на собственном опыте неоднократно.

  18. Вверх #4958
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А чего Букинг не работает? и как бронировать тогда ?
    Да, все работает букинг, бронировала и не раз. Бронируйте и не сомневайтесь даже.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  19. Вверх #4959
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А чего Букинг не работает? и как бронировать тогда ?
    Бронировали в Турции еще ч/з Agoda.com

  20. Вверх #4960
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Мы когда бронировали гостиницу в Стамбуле из Одессы не было разницы в цене при бронировании через букинг и по месту. я спрашивала на будущее сказали , что в будущем тоже бронируйте через букинг и с акциями Вам будет даже дешевле, чем на месте. Лучше на весну бронировать в ноябре , декабре, т.е. заранее. В апреле мы пробовали букинг в Турции не работал(.

    Если вы перейдете на букинг по ссылке, у Вас будет скидка 10% при бронировании: https://www.booking.com/s/32_8/nat0v052
    Последний раз редактировалось Nata_val; 20.10.2018 в 09:16.


Ответить в теме
Страница 248 из 371 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 348 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения