Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 233 из 371 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 7402
  1. Вверх #4641
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересует мнение форумчан- знатоков Стамбула о Принцевых островах и канатке Эйюп- Пьер Лотти. Стоят они того, чтобы их посещать? Времени достаточно, не первая поездка, но хочется ещё что то посмотреть кроме стандартных мест. Спасибо заранее!
    Обе локации достойны внимания.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  2. Вверх #4642
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересует мнение форумчан- знатоков Стамбула о Принцевых островах и канатке Эйюп- Пьер Лотти. Стоят они того, чтобы их посещать? Времени достаточно, не первая поездка, но хочется ещё что то посмотреть кроме стандартных мест. Спасибо заранее!
    Если выбирать из двух, то , однозначно , Принцевы острова. Только не в выходные дни. А то на той неделе мой племянник простоял в очереди на катер 1,5 часа , на 2 катера не попал. Ушли, т.к. надо было еще ждать следующего. Ребенок не выдержал жары. Наверное, в будни получше будет. Пьер Лотти хорошее место, только интересно не только посмотреть с площадки, но и в кафе посидеть. Будут ли места?. Кстати, вот ссылка на вебкамеры, найдите там Пьер Лотти и оцените. http://www.istanbuluseyret.com/TuristikKameralar/. Мы после Пьер Лотти еще ходили в мечеть Эйюпа Султана. Думайте сами, может у вас интереснее варианты есть.

  3. Вверх #4643
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Купили билеты на май 2019...
    Аэропорт точно будет не Ататюрк?
    Как с нового добираться и куда идет метро с нового аэропорта?
    Чтобы выбрать отель правильно. ...

  4. Вверх #4644
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Обе локации достойны внимания.
    Цитата Сообщение от MikhaS Посмотреть сообщение
    Если выбирать из двух, то , однозначно , Принцевы острова. Только не в выходные дни. А то на той неделе мой племянник простоял в очереди на катер 1,5 часа , на 2 катера не попал. Ушли, т.к. надо было еще ждать следующего. Ребенок не выдержал жары. Наверное, в будни получше будет. Пьер Лотти хорошее место, только интересно не только посмотреть с площадки, но и в кафе посидеть. Будут ли места?. Кстати, вот ссылка на вебкамеры, найдите там Пьер Лотти и оцените. http://www.istanbuluseyret.com/TuristikKameralar/. Мы после Пьер Лотти еще ходили в мечеть Эйюпа Султана. Думайте сами, может у вас интереснее варианты есть.
    Спасибо за отзывы!
    Были с мужем уже несколько раз по неделе в Стамбуле,но из-за того, что эти места оставляли на последние дни и ездили не летом -не попадали туда из-за дождей или плохой погоды. На этот раз решили вывезти ребенка -подбираем варианты прогулок теперь под него. Виаленд, Аквариум Флория, Форум с парком Дино, Леголендом, Меджик Айс, Цистерна Базилика, Топкапы, Музей игрушек, Техники, Миниатюрк.
    Однозначно еще нужна прогулка на катере-вот хотим совместить с Принцевыми островами или поездку к Пьер-Лотти. Теперь постараемся охватить и то и то). Пытаюсь оптимизировать маршрут по городу заранее)))
    Если еще кто то даст наводку на что то интересное для парня 10 лет-заранее благодарю.

  5. Вверх #4645
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Думаю, в 10 лет Румелихисары понравится. Хоть и не вся крепость доступна, но полазить есть где.

  6. Вверх #4646
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Думаю, в 10 лет Румелихисары понравится. Хоть и не вся крепость доступна, но полазить есть где.
    Спасибо, ушла гуглить-не слышала даже)))

  7. Вверх #4647
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение
    Купили билеты на май 2019...
    Аэропорт точно будет не Ататюрк?
    Как с нового добираться и куда идет метро с нового аэропорта?
    Чтобы выбрать отель правильно. ...
    Точно. В конце октября 2018 все рейсы переведут в Новый аэропорт.

    Вот карта транспорта Стамбула, серая ветка, которая идёт сверху http://www.russianistanbul.com/wp-content/uploads/2018/03/metro-stanbul.jpg
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  8. Вверх #4648
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы!
    Были с мужем уже несколько раз по неделе в Стамбуле,но из-за того, что эти места оставляли на последние дни и ездили не летом -не попадали туда из-за дождей или плохой погоды. На этот раз решили вывезти ребенка -подбираем варианты прогулок теперь под него. Виаленд, Аквариум Флория, Форум с парком Дино, Леголендом, Меджик Айс, Цистерна Базилика, Топкапы, Музей игрушек, Техники, Миниатюрк.
    Однозначно еще нужна прогулка на катере-вот хотим совместить с Принцевыми островами или поездку к Пьер-Лотти. Теперь постараемся охватить и то и то). Пытаюсь оптимизировать маршрут по городу заранее)))
    Если еще кто то даст наводку на что то интересное для парня 10 лет-заранее благодарю.
    Если у Вас в программе Миниатюрк, то его можно соединить с подъемом к Пьер Лоти.
    На Принцевы мы ездили не прогулочным катером, а обычным паромом. Но на обратной дороге лучше не последним, был переполненный.
    И к Пьеру Лоти ездили по Золотому Рогу их маршрутным катером - он был почти пустой. Но остановок делал - умереть не встать.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  9. Вверх #4649
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение
    Купили билеты на май 2019...
    Аэропорт точно будет не Ататюрк?
    Как с нового добираться и куда идет метро с нового аэропорта?
    Чтобы выбрать отель правильно. ...
    а что за билеты? по чем?

  10. Вверх #4650
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Djohn Посмотреть сообщение
    а что за билеты? по чем?
    Мяу.
    Из Одессы. ..
    3951грн на троих круговой.

  11. Вверх #4651
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Точно. В конце октября 2018 все рейсы переведут в Новый аэропорт.

    Вот карта транспорта Стамбула, серая ветка, которая идёт сверху http://www.russianistanbul.com/wp-content/uploads/2018/03/metro-stanbul.jpg
    А именно 29 октября, к этой дате приурочат открытие нов.аэропорта. А них в этот день отмечается большой праздник Republic Day in Turkey

  12. Вверх #4652
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Подскажите пожалуйста, кто летал Onur Air Одесса-Стамбул on-line регистрироваться за сутки до вылета можно? и нужно ли распечатывать посадочный талон? Онуром буду лететь в первый раз. (с МАУ как-то всё понятно, а тут...)

  13. Вверх #4653
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто летал Onur Air Одесса-Стамбул on-line регистрироваться за сутки до вылета можно? и нужно ли распечатывать посадочный талон? Онуром буду лететь в первый раз. (с МАУ как-то всё понятно, а тут...)
    на начало июня не было у онура он-лайн регистрации, я просто попросила на рецепции посадить меня на определенное место, это без проблем сделали (и в Одессе, и в Стамбуле). Может что-то и поменялось за это время.

  14. Вверх #4654
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    688
    Репутация
    364
    Еще вопрос к специалистам: как заказать такси в аэропорту? Буду ехать с пожилым человеком, на трамвае с пересадкой будет тяжело

  15. Вверх #4655
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Fransiella Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к специалистам: как заказать такси в аэропорту? Буду ехать с пожилым человеком, на трамвае с пересадкой будет тяжело
    Там такси жёлтого цвета по счётчику на выходе из терминала.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  16. Вверх #4656
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Fransiella Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к специалистам: как заказать такси в аэропорту? Буду ехать с пожилым человеком, на трамвае с пересадкой будет тяжело
    Выходите из терминала и там стоянка такси
    Сплошным потоком

    ____________________
    Посетили vialand - infsnbul, типо турецкий Диснейленд. Скажу честно, ну такое... Может лет через 30, зато очереди не диснелендовские
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  17. Вверх #4657
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Добрый день! Подскажите, что первостепенне посмотреть в Стамбуле? Планируем первый раз в него выйти с аэропорта))) Время будет почти 2 дня целых.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  18. Вверх #4658
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, что первостепенне посмотреть в Стамбуле? Планируем первый раз в него выйти с аэропорта))) Время будет почти 2 дня целых.
    Гранд базар, Египетский, Мечеть Голубая, Сулеймание, Айя-София, Галатская башня, Истикляль.....
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  19. Вверх #4659
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, что первостепенне посмотреть в Стамбуле? Планируем первый раз в него выйти с аэропорта))) Время будет почти 2 дня целых.
    Наберите в поиске «достопримечательности Стамбула» и выбирайте

  20. Вверх #4660
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,360
    Репутация
    5782
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Гранд базар, Египетский, Мечеть Голубая, Сулеймание, Айя-София, Галатская башня, Истикляль.....

    в такую жару не успеют.
    Я бы таком порядке -
    Дворец Сулейман + Гарем, Голубая Мечеть, Ай-София, Цистерна Базилика - 1-й день, если не устанете.
    Второй день, если неполный, то если получится Дворец Долмбахче (смотрите, когда у них выходной) + Истяклиль (Турецкий Арбат) или покататься по Босфору( я бы предпочла второе).
    Как то так
    или наоборот, смотря, когда прилетите
    Необходимость присутствия определяется отсутствием


Ответить в теме
Страница 233 из 371 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения