Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 166 из 371 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 7402
  1. Вверх #3301
    Посетитель Аватар для Alena007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    16481
    Здравствуйте) в прошлом году были на Рамадан. Никаких. Во всяком случае я их не почувствовала и не заметила) были 2 недели.
    В этом году также едем на Рамадан)
    Встречаемся в аэропорту))))))
    "Нужно убрать всё лишнее, а лошади пасутся сами."


  2. Вверх #3302
    Посетитель Аватар для B@nnY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) в прошлом году были на Рамадан. Никаких. Во всяком случае я их не почувствовала и не заметила) были 2 недели.
    В этом году также едем на Рамадан)
    Встречаемся в аэропорту))))))
    спасибо!!!! ))))))
    И даже то, чего не может быть,
    однажды обязательно случится

  3. Вверх #3303
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не знала, если бы один не проверила чек в ресторане... потом стала проверять везде, а потом перестала, чтоб не расстраиваться)))
    И что там было? Дописанное то, чего не заказывали?

  4. Вверх #3304
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    А мы ходили в местные локанты и никто нас не обманывал .Если обед стоил 7,50 лир , то так и рассчитывались .Были в кафе за рыбным рынком в Каракее , ели дораду с овощами за 20 лир .Обманывают на столько , на сколько вы позволяете себя обмануть )) .

  5. Вверх #3305
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от ГАЗОБЕТОН+ Посмотреть сообщение
    И что там было? Дописанное то, чего не заказывали?
    Были незаказанные блюда, а самое неприятное, что за 2 бокала вина от заведения (угостил хозяин) тоже выставили счет. Муж оплатил и не стал ругаться, неприятно, просто больше не заходили, проходили мимо сколько бы не упрашивали зазывалы. У нас никогда обед не стоил 7,5 лир...

  6. Вверх #3306
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Были незаказанные блюда, а самое неприятное, что за 2 бокала вина от заведения (угостил хозяин) тоже выставили счет. Муж оплатил и не стал ругаться, неприятно, просто больше не заходили, проходили мимо сколько бы не упрашивали зазывалы. У нас никогда обед не стоил 7,5 лир...
    А мы не обедали там , где обслуживаются туристы ....Для местных все очень дешево .Наш обед включал курицу , рис , салат из помидоров , 2 соуса , лаваш и айран .Все свежее и довольно вкусное .Локанты в районе Вефы , кушаем там уже не первый раз .
    Последний раз редактировалось Львица 17; 05.05.2017 в 12:50.

  7. Вверх #3307
    Посетитель Аватар для lolo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    135
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Львица 17 Посмотреть сообщение
    А мы не обедали там , где обслуживаются туристы ....Для местных все очень дешево .Наш обед включал курицу , рис , салат из помидоров , 2 соуса , лаваш и айран .Все свежее и довольно вкусное .Локанты в районе Вефы , кушаем там уже не первый раз .
    !!! Вот это где же вы такие цены нашли??! Мы там тоже гуляли - немного конечно дешевле,чем в Султанахмете,но не настолько...( в следующий раз у вас возьму контакты)

  8. Вверх #3308
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    А Вефа - это где? И что?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #3309
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А Вефа - это где? И что?
    https://yandex.ru/search/smart/?text...t=1494004659.1
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #3310
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    вы так любезны.... Но, видите ли, кроме гугла еще существует простое человеческое общение, когда люди рассказывают и делятся своими впечатлениями. А посылы к гуглу - это уже даже не смешно. Нечего сказать или не хочется - идем мимо. А то я тоже могу послать...к куглу.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  11. Вверх #3311
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    вы так любезны.....
    Какой вопрос - такой и ответ.

    Либо же формулируй вопросы так, чтобы не было потом мучительно больно.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #3312
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Львица 17 Посмотреть сообщение
    А мы не обедали там , где обслуживаются туристы ....Для местных все очень дешево .Наш обед включал курицу , рис , салат из помидоров , 2 соуса , лаваш и айран .Все свежее и довольно вкусное .Локанты в районе Вефы , кушаем там уже не первый раз .
    Мы тоже первый день на истикляле ели,а потом нам набрели на кафешки для местных. Мало того,что порции больше и дешевле,так еще и чай бесплатно.

  13. Вверх #3313
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    Мы тоже первый день на истикляле ели,а потом нам набрели на кафешки для местных. Мало того,что порции больше и дешевле,так еще и чай бесплатно.
    Мы тоже чаще на Истикляле ели, а далеко брели до кафешек для местных и в какую сторону?)))

  14. Вверх #3314
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Мы тоже чаще на Истикляле ели, а далеко брели до кафешек для местных и в какую сторону?)))
    Свернуть буквально на пару кварталов в сторону)

  15. Вверх #3315
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от coolcat Посмотреть сообщение
    На мой взгляд очень ценное приложение для путешествующих по стамбулу- приложение trafi, позволяющее прокладывать маршруты на общественном транспорте и пешком, определяет примерно затраченное время на поездку, указывает время прибытия транспорта и стоимость поездки (с истанбулкарт). Онлайн работает отлично, предлагает несколько вариантов маршрута на выбор.Оффлайн работает хуже, иногда глючит, не видит нужный адрес или предоставляет один вариант поездки, но, по крайней мере, вы всегда сможете увидеть свою локацию на карте и сориентироваться.
    Карты Google отлично прокладывают маршрут по Стамбулу на общественном транспорте, причем указывают время подхода транспорта к остановке, и в котором часу Вы доберетесь до указанного места.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  16. Вверх #3316
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Мы все равно остались очень довольны поездкой. Был личный гид, масса интересных экскурсий, посещали красивые места, жили возле Голубой Мечети. Задачи экономить не было, оставляли приятные чаевые, но хотелось соответствующего отношения.Попытали обмануть, когда покупали билеты на экскурсионные автобусы Голубой и Красной линии. У нас закончились лиры, предложили доллары. Посчитала по курсу 20 лир за доллар((( Обменник за оказался за спиной, обменяли там. Но все равно, Стамбул - это небо, как сказал мне один турок.

  17. Вверх #3317
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Мы все равно остались очень довольны поездкой. Был личный гид, масса интересных экскурсий, посещали красивые места, жили возле Голубой Мечети. Задачи экономить не было, оставляли приятные чаевые, но хотелось соответствующего отношения.Попытали обмануть, когда покупали билеты на экскурсионные автобусы Голубой и Красной линии. У нас закончились лиры, предложили доллары. Посчитала по курсу 20 лир за доллар((( Обменник за оказался за спиной, обменяли там. Но все равно, Стамбул - это небо, как сказал мне один турок.
    Подскажите координаты хорошего гида.

  18. Вверх #3318
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    https://gidvstambule4.tourister.ru/responses Вот вам ссылка. Это наш гид, который проводил экскурсии лично для меня. Отлично знает русский, интересно повествует, очень уважительно и доброжелательно относится. Остались очень довольны))

  19. Вверх #3319
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    340
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Были незаказанные блюда, а самое неприятное, что за 2 бокала вина от заведения (угостил хозяин) тоже выставили счет. Муж оплатил и не стал ругаться, неприятно, просто больше не заходили, проходили мимо сколько бы не упрашивали зазывалы. У нас никогда обед не стоил 7,5 лир...
    Обычный развод туристов на центральных улицах. Еще один - пишут цену на обороте, ниже столбика цифр без указания названия блюда. Арифметически сходится, а вот цены на блюда и количество может отличаться. По поводу обеда за 7,5 лир не поверю. Разве что фото меню выставят. Считайте - суп - 2-3 лиры не меньше, лепешка - минимум 1 лира, а то и две. Айран - маленький стаканчик (а подают только в стаканчиках) -2, большой 3 лиры. Основное блюдо минимум 7., обычно 10, 12. Вот и считайте. Ну и варианты идти поесть от Истикляль на Вефу, а это ехать на трамвае, еще и с пересадкой на фуникулере? Если уж хотите экономить на еде, то небольшие супермаркеты Dim или Bim. Заходите берите айран - 2,5 лиры - 1,5 литра, лепешки по 1 лире, сыр в разного веса упаковках. Всякое печенье и кексы по 20-25 кюрюш.

  20. Вверх #3320
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Youрий Посмотреть сообщение
    Обычный развод туристов на центральных улицах. Еще один - пишут цену на обороте, ниже столбика цифр без указания названия блюда. Арифметически сходится, а вот цены на блюда и количество может отличаться. По поводу обеда за 7,5 лир не поверю. Разве что фото меню выставят. Считайте - суп - 2-3 лиры не меньше, лепешка - минимум 1 лира, а то и две. Айран - маленький стаканчик (а подают только в стаканчиках) -2, большой 3 лиры. Основное блюдо минимум 7., обычно 10, 12. Вот и считайте. Ну и варианты идти поесть от Истикляль на Вефу, а это ехать на трамвае, еще и с пересадкой на фуникулере? Если уж хотите экономить на еде, то небольшие супермаркеты Dim или Bim. Заходите берите айран - 2,5 лиры - 1,5 литра, лепешки по 1 лире, сыр в разного веса упаковках. Всякое печенье и кексы по 20-25 кюрюш.
    Так вас никто и не заставляет ехать в Вефу , если вы живете на Истикляль.Я жила в Лалели и мне было близко . Меню я повторять не буду , могу сказать , что ем я там уже не первый раз за 7,5 лир ...Кому интересно , то в личку когда надо будет напишу координаты ...


Ответить в теме
Страница 166 из 371 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения