Одесса: 27°С (вода 21°С)
Киев: 25°С
Львов: 24°С

Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 199 из 239 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4770
  1. Вверх #3961
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Крепкий алкоголь можно взять в Duty Free по прилету в Стамбул
    Пиво - в ресторанах по цене от 15 лир, в магазинчиках - от 8 лир... Вино видел от 40 лир, крепкий алкоголь в продаже не попадался.
    я крепкий алклголь не люблю и не пью...
    только пиво. желательно вкусное,а не просто холодное...
    значит попробуем Эфес,а дальше будем соблюдать обычаи мусульманского Стамбула...
    а что и них с кальянами-там есть "интересный" табак,как в Амстердаме или это тоже не положено?
    Последний раз редактировалось 22r; 13.03.2018 в 12:42.
    Марина спасибо за сына Максима!
    29.05.2014.:)

2. Вверх #3962
    Живёт на форуме Аватар для Gold_Stone
    Крепкий алкоголь можно взять в Duty Free по прилету в Стамбул
    Пиво - в ресторанах по цене от 15 лир, в магазинчиках - от 8 лир... Вино видел от 40 лир, крепкий алкоголь в продаже не попадался.
    А в клубах? Мы на Новый год..эммм не думаю что то я после легкого была))

3. Вверх #3963
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    я крепкий алклголь не люблю и не пью...
    только пиво. желательно вкусное,а не просто холодное...
    значит попробуем Эфес,а дальше будем соблюдать обычаи мусульманского Стамбула...
    а что и них с кальянами-там есть "интересный" табак,как в Амстердаме или это тоже не положено?
    Вот как раз кальян с пивом вы совместить не сможете, насколько я поняла, в тех заведениях где кальян алкоголь не употребляют

4. Вверх #3964
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Вот как раз кальян с пивом вы совместить не сможете, насколько я поняла, в тех заведениях где кальян алкоголь не употребляют
    так я и говорю: попробую пиво,а потом их местное развлечение...

вопрос был в другом...

5. Вверх #3965
    А я люблю и Прагу , и Стамбул .Но сравнивать их мне не даже не приходит в голову .Это совершенно разные города и в каждом из них есть своя изюминка и прелесть .И пиво я с удовольствием пью и в Праге , и в Стамбуле с королевскими креветками .Надо знать места ....

6. Вверх #3966
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    А я люблю и Прагу , и Стамбул .Но сравнивать их мне не даже не приходит в голову .Это совершенно разные города и в каждом из них есть своя изюминка и прелесть .И пиво я с удовольствием пью и в Праге , и в Стамбуле с королевскими креветками .Надо знать места ....
    и где ,те места в Стамбуле?

7. Вверх #3967
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Ну я была несколько лет назад, уже не помню точно. Мы брали какие-то минимальные тарифы, потому что надо было проехать дважды в день, не было смысла покупать абонемент.
    Про Стамбул пока видела, что карта или жетон, но оплата за каждую поездку, только не поняла систему скидок. Насколько я вижу, максимальная стоимость трамвая 2,3 лиры, минимальная 0,85 после 3х пересадок.
    Уже 2,6- максимальная цена и 0,9- минимальная.

8. Вверх #3968
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    а сколько пиво в Стамбуле стоит?
    вкусное?
    или только Эфес...
    мне это важно
    Пива ты там не попьёшь. Точнее, попьёшь либо за очень дорого в ресторанах, либо бутылочное в супермаркете. Ребята брали за 12 лир НЕ Эфес. Это около 80 грн. Боюсь представить, сколько в ресторанах... Так что, настраивайся на чай-кофе или скупай крепкого алкоголя в дьютике, раз на то пошло.

9. Вверх #3969
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Наташа1234, что вы хотите доказать сейчас конкретно? Что Стамбул это отсталая голая деревня и вы не понимаете почему с друзей брали деньги за товары и блага всяческие? В вашем же посте меняются понятия Прага, то турпоток Чехии. Чехия это страна в целом. Сравнивайте тогда всю Турцию и всю Чехию, а не город и страну. Ваши родственники не рассчитали свой бюджет -- это их проблемы и это не повод хаить прекрасный город с многовековой историей (не все рюкзачками меряется, не все)!!! Чехия с Польшей там свое, в Турции свое, и Стамбул не виноват, что кого-то на шару не прокатили на катере. Извините, у нас тоже пишут объявления о бесплатном экскурсионном трамвайчике, на который сложно попасть, и что дальше? По Босфору ходят катера, не за такие уж и баснословные деньги. Приходите к причалу и катаетесь.
    Я думала, что вы только в теме Затоке хамка, а оказывается не, по жизни. Вопросов больше не имею.

ПыСы: ткните мне носом, где я сказала, что Стамбул отсталая и голая деревня. Я лишь рассказала о впечатлениях своих друзей и сообщила об очень приятной опции - бесплатная прогулка на современном пароме с 19 марта, за что получила около 10 плюсов и благодарностей в репку. И только вы начали исходить желчью. Смотрите на мир позитивнее и к вам потянутся люди. Хорошего дня!

10. Вверх #3970
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Записей в дневнике
    1
    По поводу Аквариум уточняю - Семейные билеты доступны ТОЛЬКО через сайт!
    По моему можно еще купить по музеум карт билеты со скидкой!

11. Вверх #3971
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    это точно. Сравнить Прагу со Стамбулом, это тоже самое, что том ям сравнивать с окрошкой.
    Стамбул очень понра, в отличие от Праги. Но я решила, что те места, что когда то не понравились, надо осмотреть еще раз, дать им второй шанс. У меня в этом списке даже Амстердам.
    Тема для отзывов, вопросов и Ближайшее свободное время (на последней странице) ТУТ
    093-850-26-25 - Вайбер.
    ул.Тополева, 14/1-А, салон "Натали". Фасад, вход справа, 2 этаж.
    Больше фото моих работ в Альбомах профиля.

12. Вверх #3972
    Постоялец форума Аватар для Mariya1984
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Я думала, что вы только в теме Затоке хамка, а оказывается не, по жизни. Вопросов больше не имею.

ПыСы: ткните мне носом, где я сказала, что Стамбул отсталая и голая деревня. Я лишь рассказала о впечатлениях своих друзей и сообщила об очень приятной опции - бесплатная прогулка на современном пароме с 19 марта, за что получила около 10 плюсов и благодарностей в репку. И только вы начали исходить желчью. Смотрите на мир позитивнее и к вам потянутся люди. Хорошего дня!
    Конечно хамка! Только когда не хватает на Доминикану я не пишу им в теме "Фу, к вам дорого перелет и вообще у вас солнце сильно жаркое". Делайте выводы. Про ваших пражских друзей и родствеников вам все уже ответили давно: они плохо подготовились и Стамбул в этом не виноват!
    Последний раз редактировалось Mariya1984; 13.03.2018 в 15:53.

13. Вверх #3973
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    По моему можно еще купить по музеум карт билеты со скидкой!
    В аквариум нет. Он у меня в списке мест к посещению, в перечне скидок по карте его нет

14. Вверх #3974
    Постоялец форума
    а кто-то пробовал делать марш-бросок в Каппадокию на 1 день? например, самолетом утром прилетели, погуляли-полетали на шарах, поели, и вечером улетели, насколько это реально? или передвижения по самой Каппадокии не организованы быстро, и в 1 день в любом случае не уложиться?

15. Вверх #3975
    Постоялец форума Аватар для Тамада Александр
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    а кто-то пробовал делать марш-бросок в Каппадокию на 1 день? например, самолетом утром прилетели, погуляли-полетали на шарах, поели, и вечером улетели, насколько это реально? или передвижения по самой Каппадокии не организованы быстро, и в 1 день в любом случае не уложиться?
    Турецкие авиалинии летают и ночной автобус есть.
    Трудоголик из дуэта "Каникулы в Простоквашино"

16. Вверх #3976
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Ув. форумчане, езжайте в Стамбул, наслаждайтесь прекрасным городом, открывайте для себя что-то новое, любуйтесь местным колоритом.
    Детальный рассказ о том, как посетить Стамбул и другие города Турции
    https://ru.tsn.ua/tourism/polnyy-gid...i-1122501.html
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

17. Вверх #3977
    Записей в дневнике
    1
    В аквариум нет. Он у меня в списке мест к посещению, в перечне скидок по карте его нет
    Спасибо за ссылку. Это в карте не указано, а по факту делают скидку (такая информация есть на многих форумах) .
    П.С. Господа, давайте будем толерантней друг к другу, у нас прекрасная тема и люди сюда заходят для того чтобы получить информацию, положительный настрой и уже от темы немного отдохнуть. Если кто-то кого хочет унизить, то это не сюда.

18. Вверх #3978
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Это в карте не указано, а по факту делают скидку (такая информация есть на многих форумах)
    Спасибо за информацию. Только не понимаю, как с картой купить семейный билет, если пишут, что только через сайт.

19. Вверх #3979
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за информацию. Только не понимаю, как с картой купить семейный билет, если пишут, что только через сайт.
    Про семейный билет со скидкой у меня тоже нет информации, это скидка на обычные билеты((

20. Вверх #3980
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    А вы вообще раньше когда-то так делали, ну в других местах допустим?

Ответить в теме
Страница 199 из 239 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права