Тема: СССР!

Закрытая тема
Страница 15 из 1292 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 25835
  1. Вверх #281
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Убогость советских товаров, а так же отсутствие завалов на полках магазинов - следствие советских экономических отношений собственности (все, что у нас было, было общественным или государственным) Право на личную собственность, личное средство производства (частное предпринимательство) у нас появилось ЕЩЁ ДО РАЗВАЛА СССР
    "Личная собственость" = "личное средство производства" (частное предпринимательство) - по политдисциплинам двойка.


  2. Вверх #282
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,713
    Репутация
    6178
    СЭСЭСЭР - это ацтой

  3. Вверх #283
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,155
    Репутация
    94675
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    "Личная собственость" = "личное средство производства" (частное предпринимательство) - по политдисциплинам двойка.
    Голуба моя, я тебе лекции не собираюсь читать. Ставь знаки "=", бесконечности, интеграла даже можешь поставить и фантазируй себе хоть обфантазируйся
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #284
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Были и свои плюсы, но всё таки, в Независимой Украине - лучше.

  5. Вверх #285
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,155
    Репутация
    94675
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    СЭСЭСЭР - это ацтой
    Стопудов, поэтому жалко смотреть, как современная власть ничего своего придумать не в состоянии, только и делает, что применяет свои знания советской партийной школы на молодых, модных, неотстойных придурках
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Голуба моя, я тебе лекции не собираюсь читать. Ставь знаки "=", бесконечности, интеграла даже можешь поставить и фантазируй себе хоть обфантазируйся
    Да уж конечно, куда тебе лекции читать. От словосочетания "личные средства производства" вся кафедра преподавателей всякой политэкономии и научного коммунизма в советское время под столом бы была.

  7. Вверх #287
    Новичок Аватар для ksa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    СЭСЭСЭР - это ацтой
    Ацтой это то что сейчас происходит в Украине.Что было создано за годы независимости?Не говорю что тогда была идиллия,интересно когда нечего будет продавать от того что создано было за 70 лет при Союзе что наступит?Правда есть одна закономерность у кого родители в то время были на хороших должностях и дети при деле сейчас.Правда с пафосом преподносится "цi руки не крали".

  8. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,713
    Репутация
    6178
    Всех наших политиков надо за яйца вешать, а нет яиц - тогда за косу

  9. Вверх #289
    Новичок Аватар для ksa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Поверь они выйдут чистыми из воды у них хорошая школа почти все кто при власти бывшие комсомольские и партийные работники.Правда добавилась новая ветвь бывшие осужденные.

  10. Вверх #290
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,155
    Репутация
    94675
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    Да уж конечно, куда тебе лекции читать. От словосочетания "личные средства производства" вся кафедра преподавателей всякой политэкономии и научного коммунизма в советское время под столом бы была.
    При СССР считалось, что в личной собственности не могут находиться средства производства (средства производства не могут быть личной собственностью) и, следовательно, личная собственность не может использоваться для создания частного производства и частного бизнеса и, соответственно, для получения прибыли.
    Но всем этим законам пришел конец при СССР))
    Будем продолжать?
    Последний раз редактировалось Olivi@; 21.12.2009 в 14:10.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Были и свои плюсы, но всё таки, в Независимой Украине - лучше.
    Это вот лучше?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=8755857&postcount=11549

    Или лучше пока не коснулось Вас лично?

  12. Вверх #292
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    При СССР считалось, что в личной собственности не могут находиться средства производства (средства производства не могут быть личной собственностью) и, следовательно, личная собственность не может использоваться для создания частного производства и частного бизнеса и, соответственно, для получения прибыли.
    Но всем этим законам пришел конец при СССР))
    Будем продолжать?
    Ничего не понял... в личную собственность стали входить... средства производства... когда пришел конец законам... при СССР ?

  13. Вверх #293
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Вадим К Посмотреть сообщение
    Это вот лучше?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=8755857&postcount=11549

    Или лучше пока не коснулось Вас лично?
    к Вашей ссылке - думаете можно верить стат. данным времен Сталина? последние честные стат показатели были где-то в начале 20х годов, потом выдавали уже те данные, которые нужны были "верхушке", т.к. надо было показать рост и процветание Совка во всех направлениях. если интересно поищу оценки историков насколько статистика была подправлена.

    по поводу сокращения численности населения Украины - это не только залуга времен незалежности. смертность населения СССР начала увеличиваться еще со второй половине 80х.
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.12.2009 в 15:50.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #294
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,155
    Репутация
    94675
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    Ничего не понял... в личную собственность стали входить... средства производства... когда пришел конец законам... при СССР ?
    Ну что ж.. Надо было с детства тренироваться. Теперь уже я бессильна.

    Вы (нацики) тупо обругиваете СССР за его грехи в одни годы, упуская при этом, что в другие советские годы уже узаконили частную собственность и частное предпринимательство, что, собственно, и привело к несказанному изобилию товаров на ваших полках. Мне нравится, как вы скромно приписываете эти заслуги нэзалэжной Украине. Ты на это ничего не можешь ответить и пытаешься меня учить формулировкам?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  15. Вверх #295
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    к Вашей ссылке - думаете можно верить стат. данным времен Сталина?
    А как вы думаете: можно ли доверять современным статистическим данным?
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  16. Вверх #296
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ну что ж.. Надо было с детства тренироваться. Теперь уже я бессильна.

    Вы (нацики) тупо обругиваете СССР за его грехи в одни годы, упуская при этом, что в другие советские годы уже узаконили частную собственность и частное предпринимательство, что, собственно, и привело к несказанному изобилию товаров на ваших полках. Мне нравится, как вы скромно приписываете эти заслуги нэзалэжной Украине. Ты на это ничего не можешь ответить и пытаешься меня учить формулировкам?
    Во-первых, частную собственность или все-таки личные средства производства, которые в личной собственности ?
    Во-вторых, совсем не узаконили, а когда узаконили, в 90-м году, до этого уже и Россия, и Украина приняли декларации о государственном суверенитете, ссср'а уже фактически не было.

    Короче, как обычно Olivi@, зря из кулуаров выходила.

  17. Вверх #297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    к Вашей ссылке - думаете можно верить стат. данным времен Сталина? последние честные стат показатели были где-то в начале 20х годов, потом выдавали уже те данные, которые нужны были "верхушке", т.к. надо было показать рост и процветание Совка во всех направлениях. если интересно поищу оценки историков насколько статистика была подправлена.

    по поводу сокращения численности населения Украины - это не только залуга времен незалежности. население Совка начало вымирать еще во второй половине 80х.
    Напрягитесь, полазьте по сайту ЦРУ, есть такой. И там тоже есть данные по СССР. Можете сравнить, на сколько было расхождение. Чуть, чуть.

  18. Вверх #298
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    Во-первых, частную собственность или все-таки личные средства производства, которые в личной собственности ?
    Во-вторых, совсем не узаконили, а когда узаконили, в 90-м году, до этого уже и Россия, и Украина приняли декларации о государственном суверенитете, ссср'а уже фактически не было.

    Короче, как обычно Olivi@, зря из кулуаров выходила.
    Товарищ, эксперт.
    Почти у всех были швейные машинки, Это что? Личная собственность или личное средство производства?

  19. Вверх #299
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Напрягитесь, полазьте по сайту ЦРУ, есть такой. И там тоже есть данные по СССР. Можете сравнить, на сколько было расхождение. Чуть, чуть.
    данные на сайте ЦРУ не нашел. подскажете ссылку?

    вот тут говорят о 6-7 миллионах "лишних" душ в стат. данных тех времен:

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwik...A1.D0.A1.D0.A0
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #300
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,155
    Репутация
    94675
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Товарищ, эксперт.
    Почти у всех были швейные машинки, Это что? Личная собственность или личное средство производства?
    Хороший пример) Помню, как с 1986 г. в СССР появилось кооперативное движение - появилась частная собственность и страна начала адаптироваться к капиталистическим условиям... Союз развален не из-за пустых полок, а как раз кризисные годы начала 90-х - результат этого развала. Но я поражаюсь, как нам тут пытаются пыль в глаза пускать... Оказывается сейчас Украина завалена товаром патамушта Россия её не обкрадывает
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Закрытая тема
Страница 15 из 1292 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 1015 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения