Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Обрыв троса у парашута

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Обрыв троса у парашюта

Сегодня на Морском форуме муж вычитал.....
    -(по словам свидетеля)В Аркадии люди катались на парашуте,трос лопнул и порывом ветра людей унесло в сторону стройки...
    Кто знает об этом случаи???Что с людьми??
    Последний раз редактировалось Vilevit; 14.08.2012 в 08:30.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Катались на парашюте? А как это?
    Мож., на параплане, привязанном троссом на земле по принципу воздушного змея?
    Я просто ни разу такого аттракциона не видела, не могу понять.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Записей в дневнике
    1
    Есть такие аттракционы...
    Именно парашют, привязан тросом к катеру. Катер тянет парашют, потом, при приземлении в воду, поднимает людей на борт и везет к берегу.
    Выглядит это так
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Проблема в том, что люди, занимающиеся этими аттракционами, не профессионалы...
    Просто нанятые непонятно кто, да и за оборудованием никто нормально не следит. Главное, денег срубить, а там, трава не расти.
    В прошлом году, в Затоке, я упала, вместе с парашютом, из-за непрофессиональных действий людей, которые занимаются этим.
    Весь пляж был в шоке, мне повезло и я даже не испугалась, т.к. не поняла что произошло, только потом, почувствовала боль в ноге и руке, да и до конца осознала, что произошло, когда просмотрела видео, со своим падением.
    Буквально через день, другой девочке повезло меньше, ее забрала скорая, с травмой головы и переломом руки...

5. Вверх #5
    Ужас!
    Вы на сушу упали? С какой высоты?

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Мало кто знает, а все эти катера и скутера со спасательной станции в прокат этим атракционщикам сдаются, мол у спасателей зарплата маленькая, что ж им на 1300 грн в месяц жить. А когда нужно спасти кого-то, то скутера попросту нет а вообще из неофиц источников знаю, что в этом году был запрет на такого рода развлечения. Но пока будет спрос на подобные развлечения, будет это все продолжаться

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Все хотят острых ощущений? Получили? Распишитесь...
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Ужас!
    Вы на сушу упали? С какой высоты?
    Нет, в воду, при запуске...

9. Вверх #9
    Я как-то упала с параплана - вернее, с парапланом вместе - крыло сложилось из-за моей ошибки при взлёте. Упала с метров 25-и! на моё счастье на крутой склон по касательной. Только спинка у сиденья треснула.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Мало кто знает, а все эти катера и скутера со спасательной станции в прокат этим атракционщикам сдаются, мол у спасателей зарплата маленькая, что ж им на 1300 грн в месяц жить. А когда нужно спасти кого-то, то скутера попросту нет а вообще из неофиц источников знаю, что в этом году был запрет на такого рода развлечения. Но пока будет спрос на подобные развлечения, будет это все продолжаться
    Вот здесь вы правы, помощи не дождешься...
    Тоже было... подругу на матрасе, унесло в море, я побежала к этим скутеристам, но меня начали разводить на бабки, мотивируя тем, что они не спасатели и вообще соляра дорого стоит.
    Подняли свои задницы, только после хорошего скандала и обещаний прикрыть их лавочку.
    А вообще, насколько я знаю, такие аттракционы, действительно запрещены.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    16
    Пока будет спрос, будет и предложение.

Если бы никто не катался, они бы недели две посидели на берегу, да и свернули лавочку.

А пока есть желающие свернуть шею, будут и желающие предоставить подходящую возможность. Не надо рассказывать, как все ужасно. Не надо было кататься. Хотелось попробовать? Попробовали. Чего теперь жаловаться по факту? Скучно было? книжку из дома с собой возьмите. Как там выше писали - острых ощущений хоцца? держите!

Вы бы еще в электрощитовую голыми руками полезли... тоже, кстати, экстрим...

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Хотелось попробовать? Попробовали. Чего теперь жаловаться по факту? Скучно было? книжку из дома с собой возьмите. Как там выше писали - острых ощущений хоцца? держите!

Да никто и не жалуется . Просто рассказываем о своем опыте, чтоб другие задумались и не полезли в этоПосле того, как мои дети увидели все это, у них напрочь отшибло желание полетать, да и меня теперь под надзором держат

P.S. Кстати щитовая тоже была, но тут не недостаток экстрима, а недостаток мужских рук.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Osanita а если бы неудачно упали... Оно того стоило чтобы потом всю жизнь с воротником ходить?
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Osanita а если бы неудачно упали... Оно того стоило чтобы потом всю жизнь с воротником ходить?
    Честно?...
    Не стоит, да и грозило не только воротником. После просмотра видео, у меня быстро мозги на место встали... самое страшное, мне до сих пор страшно представить, что пережили мои малые.
    После той истории, я когда слышу, что хотят попробовать, сразу отговариваю всеми доступными способами от этого развлечения. Наша жизнь и здоровье не стоят ни секунды этого удовольствия.

15. Вверх #15
    Пока будет спрос, будет и предложение.
    Не надо рассказывать, как все ужасно. Не надо было кататься.
    Просто по старой привычке верим, что, если предлагают - значит разрешено, проверено, опробовано и безопасно.
    Мол, было бы опасно - не разрешили бы.
    Так мы и в маршрутках ездим - раз возит, значит, профессионал...
    Ну и другие сферы, не буду перечислять темы этой ветки форума.

16. Вверх #16
    Частый гость
    Вам если хочется попробовать, что такое парашют, то лучше обратитесь в один из спортклубов, подробности можете найти в теме "Парашютный спорт". А доверять свою жизнь и здоровье неизвестно кому не стоит.

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Вам если хочется попробовать, что такое парашют, то лучше обратитесь в один из спортклубов, подробности можете найти в теме "Парашютный спорт". А доверять свою жизнь и здоровье неизвестно кому не стоит.
    Не обязательно там будет всё идеально....недавний пример- где то под Киевом.девушка прыгнула с парашютом ,он не раскрылся ...............лучше уж с этим куполом ,да в воду.........

18. Вверх #18
    А пока есть желающие свернуть шею, будут и желающие предоставить подходящую возможность. Не надо рассказывать, как все ужасно. Не надо было кататься. Хотелось попробовать? Попробовали. Чего теперь жаловаться по факту? Скучно было? книжку из дома с собой возьмите. Как там выше писали - острых ощущений хоцца? держите!

А может быть, чем читать менторским тоном суровую нотацию типа "сам виноваты", сначала уяснить себе разницу между дурью совать руки в электрощит и спортивными или спортивно-экстремальными видами досуга?

Если вы сами предпочитаете читать книжку (тоже, кстати, опасное занятие - можно увлекшись на солнце перегреться ), то более молодые, спортивные люди, особенно мужского пола, хотят испытать свои силы, нервы, получить порцию адреналина (заметьте, не от алкоголя и наркоты, а более полезным образом). А уж организаторы подобных мероприятий обязаны обеспечить максимальный уровень безопасности, чтобы польза не превратилась в трагедию. И исключений быть не должно - иначе придется не только себя горнолыжного курорта (хреново подготовленная трасса - лучший способ самоубийства), но и семилетнего пацана качелей-каруселей лишить (вспомните сколько случаев аварии по халатности было). Так что не надо - с больной головы на здоровую.

ПС. Нет, конечно, можно и самой за книжкой и рукоделием досуг проводить, и детей заставить за мамину юбку держаться... только потом не надо жаловаться, что сильные и готовые к риску мужики перевелись, а спайдермены далеко за океаном - там, где поощряют и умеют организовать экстрим-индустрию.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! А предоставлять услуги по катанию на воде, буксировке на парашютах и т.д. могут только открытые прокатные базы или базы-стоянки при наличии лицензии на осуществление такого рода деятельности. Если возникли вопросы или сомнения касательно легитимности тех, кто предоставляет такие услуги (наличие допуска (лицензии), размещение базы, оборудование базы, судовые документы, документы судоводителя, приписка оказывающих услуги судов, наличие оборудованного спасательного поста!!! и т.д.) звоните в укрморречинспекцию 785-44-09, 785-44-63. Недавно там всё поменялось, результат должен быть!

20. Вверх #20
    Osanita, выходит, после вашего падения аттракцион не закрыли и через день упала другая участница с более тяжёлыми последствиями?
    А после этого закрыли или хотя бы какие-то разборки были?
    Кстати, что там со вчерашними участниками аттракциона в Аркадии:
    Цитата Сообщение от Vilevit Посмотреть сообщение
    люди катались на парашуте,трос лопнул и порывом ветра людей унесло в сторону стройки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права