Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Как мне помогли депутаты

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Nata7
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Как мне помогли депутаты

Добрый день форумчане! Хочу поделится своей историей о помощи уважаемых депутатов и политических сил простым смертным. Нас постигла большая беда — у мамы в 47 лет обнаружили рак, потребовалась дорогостоящая операция в Киеве, нам не хватало 15000 грн, я обратилась практически во все депутатские приемные нашего города — я не просила мне их подарить, а занять на пару месяцев — оформить возвратную финансовую помощь. В замен я слышала — можем попробовать вам помочь через мерию либо Министерство здравоохранения — это в идеале, а чаще всего мы таким не занимаемся! А мне интересно чем они занимаются?? Я не считаю чужие деньги — ну неужели ставить палатки, платить по 120-150 грн в день, печатать листовки, организовывать митинги — это важнее чем спасти жизнь человека??!!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для AlexBer
    для них важен свой зад... за остальное они не беспокоятся к сожалению

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    4
    но ведь я же не на свадьбу просила, а на тяжелую операцию!!!

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    4
    мне пришел ответ от депутата, что медицина в нашей стране бесплатна...
    я не знаю какие в нашей стране депутаты и зачем они вообще нужны, но за операцию мы заплатили - 1500 грн на лекарства на операцию, 3000 грн - анастезия, 5000 грн - хирургу, лечение в день после операции (уколы и таблетки) стояли 200 грн в день - мы пролежали 2 недели - итого - 2800 грн, гистология - 200 грн, если еще добавить питание - получилось около 15000 грн, на сегодня маме нужно лечение после операции интерефероном 6 месяце - 1 ампула - 200 грн, через месяц нужно приехать на обследование - это тоже не 5 копеек, а они говорите о бесплатной медицине. Депутатам никогда не понять, что значить быть в такой ситуации - для них это не деньги, а если мы умрем, то им что с этого - они ж старались защищали народ, письмо написали - очень помогли

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для bobchinskiy
    Понимаете? Ежели они помогут вам, то об этом будете знать Вы, ваши родственники и в крайнем случае - соседи... - Мало проку... вот ежели бы вас или меня переехал джипом кандидат-соперник, может тогда и пошевелились бы...
    коммунизьм = идиотизьм

6. Вверх #6
    Посетитель
    2 сентября состоялся благотворительный аукцион. Губер, мэр и Труханов, Гончаренко были приглашены в надежде на то, что на купленные ими картины можно будет приобрести 20 комплектов оборудования для онкобольных детей, …так что вы думаете, кто то пришел и помог – из них только картины на 5000 гривен купил Труханов, артист Барский дал денег, сколько не знаю и Алайбов купил один комплект для онкобольных детей по телевизору видел – и всё. По этому не тратьте время на кабинеты депутатов, которые Вам не помогут …их очень мало тех, кто Вам поможет.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    4
    просто это очень обидно, потому как на кону стоит жизнь человека....а нашим народным избранникам на это наплевать...

8. Вверх #8
    Nata, сочувствую вашему горю, но вы же понимаете, что ваш случай не единственный и депутаты не должны и не могут оплачивать такие операции. Но один мой близкий знакомый так же само искал деньги на операцию ребенка и с миру по нитке ему, все-таки, помогли (я говорю именно о политиках). Не теряйте надежду, попробуйте другие фамилии и партии. Но пожалуйста, будьте справедливы. Вы не в праве требовать.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    4
    Я ни у кого ничего не требовала - я прошу помощи....я готова вернуть эти деньги через полгода, но это их не интересует....понимаете, я знаю, что мне никто не обязан, но я ж не на развлечения прошу....это беда, а она людей не выбирает и такое может случиться с каждым....а если у человека есть возможность помочь, а он не помогает, то Бог ему судья...

10. Вверх #10
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Мда... ваш случай явно невписался в "8000 конретных добрых дел для людей". Сочувствую, держитесь.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    4
    Решила сделать попытку номер два и обратиться к кандидатам в народные депутаты....будем ждать....надеюсь на чудо
    внутри только пустота и боль....

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для wwf
    понимаете ли, нормального рода чудеса не свойственны для этой убогой страны. Они свойственны для нормальных стран

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    4
    ну у нас просто нет выбора....

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Nata7
    ну у нас просто нет выбора....
    выбор есть всегда.
    желаю вам решения всех ваших проблем.. и желаю не стать обьектом махинаций.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    4
    насчет выбора - мы испробовали уже множеств вариантов....

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Nata7
    насчет выбора - мы испробовали уже множеств вариантов....
    главное не опускайте руки. обратитесь к организации "Вместе выстоим"

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для konsa
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Муаммар Посмотреть сообщение
    Nata, сочувствую вашему горю, но вы же понимаете, что ваш случай не единственный и депутаты не должны и не могут оплачивать такие операции. Но один мой близкий знакомый так же само искал деньги на операцию ребенка и с миру по нитке ему, все-таки, помогли (я говорю именно о политиках). Не теряйте надежду, попробуйте другие фамилии и партии. Но пожалуйста, будьте справедливы. Вы не в праве требовать.
    Каждый депутат горсовета имеет за счет громады свой фонд 100 000 грв. в год. Если депутаты не могут обеспечить гарантированную Конституцией бесплатную медицину мы вправе с них и требовать..
    Бравый солдат Швейк: "Куда же вы, идиоты, стреляете? Здесь же люди!"

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от konsa

Каждый депутат горсовета имеет за счет громады свой фонд 100 000 грв. в год. Если депутаты не могут обеспечить гарантированную Конституцией бесплатную медицину мы вправе с них и требовать..
    ну попробуйте потребовать.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Даже не беря во внимание коррупцию, эти деньги распределяются очень быстро, думаю, вам это прекрасно должно быть известно. Они не лежат кучкой в тумбочке, в ожидании когда их кто-то попросит. А про бесплатную медицину интересно, конечно, слушать, от такого как вы. Вы, по случаю, внезапно стали социалистом?

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для konsa
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Муаммар Посмотреть сообщение
    Даже не беря во внимание коррупцию, эти деньги распределяются очень быстро, думаю, вам это прекрасно должно быть известно. Они не лежат кучкой в тумбочке, в ожидании когда их кто-то попросит. А про бесплатную медицину интересно, конечно, слушать, от такого как вы. Вы, по случаю, внезапно стали социалистом?
    А что Конституцию только социалисты читали? Гарант вроде из ПР, или он уже не гарант?
    Бравый солдат Швейк: "Куда же вы, идиоты, стреляете? Здесь же люди!"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права